Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.06.2015, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Спасибо за информацию! Если в брак вступаешь не с гражданином Франции правило 6 месяцев действует тоже?
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.06.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Catherine Noir, вам не нужно ждать 6 месяцев , просто подаете на вид на жительство сразу после брака. Не стоит дублировать вопросы в разных темах. Вам ответят в одной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.06.2015, 16:28
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
[B]katefromantibes[/], не нужно возвращаться за визой жены. После росписи в вашей мэрии сразу едете в префектуру, там подаетесь на carte de sejour. У вас должны документы принять, а Вам лично выдать recepice (документ с Вашей фотографией, с которым Вы можете путешествовать, это временная замена carte de sejour).

Либо просто взять свежее свидетельство (дубликат) и проапостилировать его и его же и отдать мэрии....
Читала на форуме, что по первому recepice нельзя путешествовать по Европе. Меня этот вопрос очень волнует, так как мы планировали к его родителям в Италию регулярно ездить.

Нотариально- заверенную копию свидетельства с апостилем в России делать или во Франции тоже можно?
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.07.2015, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, могу ли я подавать на визу члена семьи гражданина ЕС, если мой муж (англичанин) будет жить и работать во Франции с конца августа, то есть именно сейчас он там еще пока не проживает? Все документы, о том что он будет принят на работу, договор об аренде жилья, предоставить может. Я планировала подать на визу заранее, чтобы мы не долго были в разлуке. Или мне нужно дождаться, пока он там начнет проживать?
Список документов на сайте для визы небольшой, что немного настораживает. Какие еще документы они могут запросить дополнительно? Буду благодарна за любые советы!
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2015, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
janaan, у меня муж англичанин, мы живем во Франции, но я и подавала здесь во Францев сразу на carte de sejour (вид на жительство). В префектуре по месту жительства просили предоставить контракт на аренду жилья, счета за электричество или воду за последние 3 месяца, его контракт на работу, наличие средствв в банке минимум 12 тысяч евро. От меня нужен был только паспорт с любой шенгенской визой (у меня была туристическая на 1 год) и наше свидетельство о браке (мы женились во Франции). Если вы женились в Англии, то нужно будет все переводить на французский. Список документов сильно зависит от региона, нужно звонить уточнять по телефону, объяснив ситуацию.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
janaan, у меня муж англичанин, мы живем во Франции, но я и подавала здесь во Францев сразу на carte de sejour (вид на жительство). В префектуре по месту жительства просили предоставить контракт на аренду жилья, счета за электричество или воду за последние 3 месяца, его контракт на работу, наличие средствв в банке минимум 12 тысяч евро. От меня нужен был только паспорт с любой шенгенской визой (у меня была туристическая на 1 год) и наше свидетельство о браке (мы женились во Франции). Если вы женились в Англии, то нужно будет все переводить на французский. Список документов сильно зависит от региона, нужно звонить уточнять по телефону, объяснив ситуацию.
Как странно, у меня тоже муж англичанин, но с него никаких контрактов на работу и средств на счету не требовали. В том и прикол, что житель Евросоюза имеет право жить во Франции, даже если вообще не имеет никаких средств к существованию - и его жена-не член ЕС также автоматически получает на это право. Что-то в Вашей префектуре перегнули палку.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.07.2015, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
janaan, у меня муж англичанин, мы живем во Франции, но я и подавала здесь во Францев сразу на carte de sejour (вид на жительство). В префектуре по месту жительства просили предоставить контракт на аренду жилья, счета за электричество или воду за последние 3 месяца, его контракт на работу, наличие средствв в банке минимум 12 тысяч евро. От меня нужен был только паспорт с любой шенгенской визой (у меня была туристическая на 1 год) и наше свидетельство о браке (мы женились во Франции). Если вы женились в Англии, то нужно будет все переводить на французский. Список документов сильно зависит от региона, нужно звонить уточнять по телефону, объяснив ситуацию.
Спасибо, странно, что везде разные правила. Попробуем им позвонить, если что-то поймем по телефону муж учит язык, но быструю французскую речь плохо еще понимает.
Счета за электричество должны быть на его имя? Ведь он может как сам платить, так и договориться, чтобы хозяин квартиры оплачивал?
Еще вы не упомянули свидетельство о рождении - его вообще не спрашивали? Я где-то прочла, что оно понадобится во Франции и нужно на него также поставить апостиль.
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.07.2015, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
janaan, Список документов сильно зависит от региона, нужно звонить уточнять по телефону, объяснив ситуацию.
А вот нам в Префектуре, куда так просто и не дозвониться, отказываются отвечать на данный вопрос пока мы не поженимся. Сказали: "Привозите документы о браке, и тогда мы вам дадим список конкретно для вашей ситуации"! Ужас какой-то! Я пока в России, дорабатываю последние недели, думала подготовить все документы. Не хотелось бы летать туда-сюда за какой-нибудь бумажкой!

Подскажите, пожалуйста, что от меня может потребоваться кроме паспортов и свид. о рождении с апостилем. Выписку из домовой книги делать?
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.12.2015, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеkatefromantibes пишет:
А вот нам в Префектуре, куда так просто и не дозвониться, отказываются отвечать на данный вопрос пока мы не поженимся. Сказали: "Привозите документы о браке, и тогда мы вам дадим список конкретно для вашей ситуации"! Ужас какой-то! Я пока в России, дорабатываю последние недели, думала подготовить все документы. Не хотелось бы летать туда-сюда за какой-нибудь бумажкой!

Подскажите, пожалуйста, что от меня может потребоваться кроме паспортов и свид. о рождении с апостилем. Выписку из домовой книги делать?
Здравствуйте! Судя по дате, вы уже все должны были сделать. Подскажите, какие документы требовали? У меня такая же история, свадьба через 3 месяца в Испании, потом сразу едем в Париж подавать документы. Не знаю, придется ли ехать за визой жены, в Париже в префектуре наотрез отказываются хоть что-то говорить без свидетельства о браке...
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.01.2016, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Документов потребовалось больше, чем в бумажке, приклеенной к окошку в Префектуре, конечно))) От меня фотографии определенного формата, копию иностранного паспорта (стр с фото и стр с визой и последним штампом), выписку из свидетельства о браке из мэрии, от мужа - все документы по работе и жилью. Всевозможные!!! И контракт, и документ о том, что он заплатил налоги, и документ о начислении зарплаты даже, квитанции по оплате коммунальных услуг. Нам естественно пришлось ездить 2 раза! Мое свид. о рождении не взяли!
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.01.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
Документов потребовалось больше, чем в бумажке, приклеенной к окошку в Префектуре, конечно))) От меня фотографии определенного формата, копию иностранного паспорта (стр с фото и стр с визой и последним штампом), выписку из свидетельства о браке из мэрии, от мужа - все документы по работе и жилью. Всевозможные!!! И контракт, и документ о том, что он заплатил налоги, и документ о начислении зарплаты даже, квитанции по оплате коммунальных услуг. Нам естественно пришлось ездить 2 раза! Мое свид. о рождении не взяли!
Как так не взяли? Сказали, что не нужно?
А вы в каком департаменте?
Я уже вознамерилась идти еще до свадьбы штурмовать префектуру )))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.01.2016, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Как так не взяли? Сказали, что не нужно?
А вы в каком департаменте?
Я уже вознамерилась идти еще до свадьбы штурмовать префектуру )))
У меня не было свежего перевода на руках, так как в списках сей документ не значился, сказали в следующем году обязательно принести при продлении карты. Регион PACA.
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.01.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
Документов потребовалось больше, чем в бумажке, приклеенной к окошку в Префектуре, конечно))) От меня фотографии определенного формата, копию иностранного паспорта (стр с фото и стр с визой и последним штампом), выписку из свидетельства о браке из мэрии, от мужа - все документы по работе и жилью. Всевозможные!!! И контракт, и документ о том, что он заплатил налоги, и документ о начислении зарплаты даже, квитанции по оплате коммунальных услуг. Нам естественно пришлось ездить 2 раза! Мое свид. о рождении не взяли!
Странно, что "на окошке" этого не указали. Квитанция об оплате коммунальных услуг и документ по налогам - это стандартное требование: первый док в подтверждение его адреса постоянного проживания, а второй - в доказательство его постоянного проживания во Франции. Фотографии тоже требуются строго определенного формата, как и копия иностранного паспорта. Вот просили ли у меня свид. о рождении, не помню - кажется, что да.

А вот доки по жилью и работе - это уж их местная самодеятельность, т.к. даже их полное отсутствие не дает им права отказать в этом виде КДС. Мой муж вообще ничего не показывал, кроме квитанции за телефон
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.01.2016, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
В России для мэрии сделайте выписку из домовой книги (прописка в РФ), получите апостиль на свид. о рождении, копии паспортов, свидетельства с апостилем. Все остальное - уже на месте.
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.01.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

А вот доки по жилью и работе - это уж их местная самодеятельность, т.к. даже их полное отсутствие не дает им права отказать в этом виде КДС. Мой муж вообще ничего не показывал, кроме квитанции за телефон
Мой тоже в это свято уверен, что обязаны давать и без него..А я периодически впадаю в панику, потому что контракт у него не совсем рабочий, а аспирантский (((
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.01.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
В России для мэрии сделайте выписку из домовой книги (прописка в РФ), получите апостиль на свид. о рождении, копии паспортов, свидетельства с апостилем. Все остальное - уже на месте.
а на выписку ставить апостиль надо? Я для замужества сделала, приняли без апостиля, но с Испанией есть соглашение об отсутствии необходимости апостиля (правда только для док-в из ЗАГСА), но они ничего не сказали
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.01.2016, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

А вот доки по жилью и работе - это уж их местная самодеятельность, т.к. даже их полное отсутствие не дает им права отказать в этом виде КДС. Мой муж вообще ничего не показывал, кроме квитанции за телефон
Местная-неместная, но отстояв 3-х часовую очередь, пришлось ехать на работу к мужу. Милый HR дал толстую папку со всеми документами за последний год. И пригодилось! Так как при первом визите они, естественно, умолчали об одном из необходимых документов!
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.01.2016, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
а на выписку ставить апостиль надо? Я для замужества сделала, приняли без апостиля, но с Испанией есть соглашение об отсутствии необходимости апостиля (правда только для док-в из ЗАГСА), но они ничего не сказали
Выписка из домовой книги с переводом нужна только для мэрии при заключении брака.
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.01.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
Выписка из домовой книги с переводом нужна только для мэрии при заключении брака.
Да, вот я как раз для свадьбы и делала. Вроде как бы после свадьбы я с мужем жить собираюсь, Российская прописка роли уже не должна играть
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.01.2016, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
Читала на форуме, что по первому recepice нельзя путешествовать по Европе. Меня этот вопрос очень волнует, так как мы планировали к его родителям в Италию регулярно ездить.
Скажите, пожалуйста, удалось ли выяснить, можно ли с этим recepice выезжать из Франции по Европе? У нас свадьба 16 января, а в конце февраля уже проплачен трип в Италию... как-то не подумали даже о том, что вдруг нельзя будет выезжать! Подскажите, паникую! )))
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.01.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Можно ездить только с истекшим видом на жительство + récépissé. А вы только первый вид на жительство запрашиваете. Поэтому он не дает право на путешествие. Если удастся проскочить - хорошо, но если авиакомпания вас на рейс не посадит, вы не сможете ни к чему апелировать.
Если вы едете на машине, то поскольку пограничного контроля особо нет, то можете проскочить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.01.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
zoyaru, а виза типа С у вас еще будет действительна на даты поездки? Она ведь мульти?
В конце февраля у вас скорее всего и récépissé не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.01.2016, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zoyaru, а виза типа С у вас еще будет действительна на даты поездки? Она ведь мульти?
В конце февраля у вас скорее всего и récépissé не будет.
да, на даты поездки у меня еще будет действовать туристический мульти шенген. Т.е. получается, если я в конце января, после свадьбы, подам документы в префектуру, то в конце февраля мне еще ничего не выдадут и я смогу уехать и вернуться?
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.01.2016, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
zoyaru, по туристическому мульти шенгену вы сможете путешествовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.01.2016, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Свадьба состоялась 28.12.2015.ю, в пригороде Парижа.
Перед этим, конечно, пришлось побегать и понервничать, но теточки в мэрии у нас оказались очень добренькие, без лишних вопросов и претензий
До того, как мне приехать на подачу документов, мы пытались чего-то добиться от мэрии, но там вечно все болели и не могли ничего внятного ответить по списку документов. Ничего не остовалось, как оспираться на форум
Когда я уже приехала, болеть они продолжали �� я приеала на 2 недели, и в итоге попали мы на прием в предпоследний день.
Приняли, ничего не спросили,на меня и не взглянули даже ☺️
Но через месяц вызвали на собеседование.
Я перепугалась,жуть!
Но опять же, придя на переговоры, оказалось, что ничего сверхъестественного от меня не хотят и даже мой французский �� нам просто рассказали, как это будет проходить, уточники правильность произношения моей (и моих родителей) ФИО и адреса в Москве и отпустили нас с Богом,пожелав удачной подготовке к свадьбе! ��
Все только казалось таким страшным, на самом деле все совсем не так
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.01.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Свадьба состоялась 28.12.2015.ю, в пригороде Парижа.
Перед этим, конечно, пришлось побегать и понервничать, но теточки в мэрии у нас оказались очень добренькие, без лишних вопросов и претензий
До того, как мне приехать на подачу документов, мы пытались чего-то добиться от мэрии, но там вечно все болели и не могли ничего внятного ответить по списку документов. Ничего не остовалось, как оспираться на форум
Когда я уже приехала, болеть они продолжали �� я приеала на 2 недели, и в итоге попали мы на прием в предпоследний день.
Приняли, ничего не спросили,на меня и не взглянули даже ☺
Но через месяц вызвали на собеседование.
Я перепугалась,жуть!
Но опять же, придя на переговоры, оказалось, что ничего сверхъестественного от меня не хотят и даже мой французский �� нам просто рассказали, как это будет проходить, уточники правильность произношения моей (и моих родителей) ФИО и адреса в Москве и отпустили нас с Богом,пожелав удачной подготовке к свадьбе! ��
Все только казалось таким страшным, на самом деле все совсем не так
это вы говорите, что вы до свадьбы к ним приходили на собеседование?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.01.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
это вы говорите, что вы до свадьбы к ним приходили на собеседование?
Да, мы зодили в мэрию за 1,5-2 месяца до самой свадьбы на собеседование, на пеговоры, вообще они должны собеседовать на фр. или с переводчиком, на всякие каверзные вопросы))
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.01.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Да, мы зодили в мэрию за 1,5-2 месяца до самой свадьбы на собеседование, на пеговоры, вообще они должны собеседовать на фр. или с переводчиком, на всякие каверзные вопросы))
А, все ясно, спасибо! Потом напишите, как подавали на КДС, пожалуйста! У вас ведь муж гражданин страны ЕС?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.01.2016, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А, все ясно, спасибо! Потом напишите, как подавали на КДС, пожалуйста! У вас ведь муж гражданин страны ЕС?
Да,муж гр.франции.
Документы отнесла в консульство франции, все принчли,паспорт отобрали,дали направление на экзамен в фр. институт.
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.01.2016, 18:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
FrauGera,
Поздравляю с бракосочетанием!
Здесь тема для тех, у кого муж - гражданин ЕС, но не Франции. (Надо будет, видимо, в заголовке поправить)
Правила разные.
Поэтому Вам лучше о своем дальнейшем опыте писать в одной из о визе жены. (Поиск по метке - виза жены)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX