Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.05.2020, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Скажите, пожалуйста, на какую дату вам назначили?
На 28.06.2020 , очень всё оперативно🤓
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 21.05.2020, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
На 28.06.2020 , очень всё оперативно🤓
О, это как раз мое День Рождения)))
Это ваше первое рандеву после валидации визы?

Мое было назначено на 7 апреля, но из-за карантина конечно же отменилось все. Вот жду нового приглашения

Поздравляю, что дождались наконец-то!
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 21.05.2020, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Ксюша !работать можно вашей работе все равно были вы OFFI или нет Вы жена француза и имеете ВНЖ с правом работы и работайте себе на здоровье
Спасибо вам большое за ответ
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 21.05.2020, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
О, это как раз мое День Рождения)))
Это ваше первое рандеву после валидации визы?

Мое было назначено на 7 апреля, но из-за карантина конечно же отменилось все. Вот жду нового приглашения

Поздравляю, что дождались наконец-то!
Желаю Вам хорошо отпраздновать))🌷
Да это 1 рандеву : но у меня было назначено раньше ещё на октябрь- и у меня не получилось попасть , потом я им писали письма но безответно все . Сейчас я написала письмо и сделала скан паспорта , всех документов на предыдущие рандеву , визу , приглашением - и они на следующий день перезвонили и прислали приглашение ))
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 22.05.2020, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Добрый день. Я писала про финальное собеседование, его действительно провели по телефону, но вообщем то это итог, там много времени не нужно. Если ваша подруга ещё совсем не посещала OFII то не думаю что это возможно удаленно.
Первое приглашение это и медицинское обследование и тест на знание языка.В любом случае хорошо что они пишут, а не забыли
Спасибо за ответ. а расскажите пожалуйста про финальное собеседование- какие вопросы Вам задавали ??-чтобы немного подготовиться... я просто могу от волнения ничего не ответить .я знаю также что это важно.что даже если тест пройден успешно но на собеседовании плохо отвечаешь/ т е плохо знаешь разговорный французский/- то назначат курсы учебы.лучше в офии успешно сдать ,чем на курсы ездить потом 3 месяца /+риск короновируса /
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 22.05.2020, 03:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо вам большое за ответ
не за что пишите , когда время будет делитесь новостями
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 23.05.2020, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
Спасибо за ответ. а расскажите пожалуйста про финальное собеседование- какие вопросы Вам задавали ??-чтобы немного подготовиться... я просто могу от волнения ничего не ответить .я знаю также что это важно.что даже если тест пройден успешно но на собеседовании плохо отвечаешь/ т е плохо знаешь разговорный французский/- то назначат курсы учебы.лучше в офии успешно сдать ,чем на курсы ездить потом 3 месяца /+риск короновируса /
Посмотрите мое сообщение на 13й странице этой темы, я там как раз писала какие вопросы мне задавали.
По поводу языка мне кажется вы немного запутались. Его уровень проверяют не на финальном собеседовании, а до. В самую первую встречу в OFII, когда проходите медицинское обследование и заодно выясняют ваш уровень владения языком. Там действительно 2 фазы: сначала тест пишите, а потом с вами разговаривают. И по итогам либо указывают что А1 достигнут, либо выдают направление на курсы от 100 до 600 часов. Посмотрите предыдущие страницы этой темы, там много есть подробного описания, что есть в тесте и как все проходит.
Таким образом получается:
1 визит в OFII с медицинским обследованием и определением уровня владения французским

4 визита в центр обучения OFII на обязательные лекции. Курсы языка мне не назначали

И 1 звонок с финальным собеседование
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.05.2020, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAlex_Sevos пишет:
Добрый день! Не переживайте, это нормально))) В прошлом году у меня была аналогичная ситуация. Возможно, вам все таки придет письмо на e-mail или почтой бумажной. Но в моем случае было так: я ничего не получила совершенно. Позвонила сама в наш OFII. Меня попросили отправить почтой бумажной скан паспорта (лицевая сторона), скан визы, скан бумаги о валидации визы с идентификационным номером. Спустя 2 недели мне прислали приглашение на рандеву. Обучение 4 дня я так и не прошла кстати Мне назначили на апрель этого года, но из за пандемии все аннулировали, пообещали прислать новое письмо "до новых распоряжений". Ну в общем я не переживаю, все равно на днях получила свой новый titre de séjour
Запуталась, правильно понимаю, что можно параллельно подавать в OFII и префектуру, не дожидаясь приглашения в OFII. В начале декабря валидировала визу и жду приглашение.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 26.05.2020, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет!

По поводу разрешения на работу с визой жены.

Мне сегодня ответили на электронную почту на этот вопрос (на стикеры моей визы не было никакого упоминания о разрешении на работу). Как и отвечали уже девушки выше, работать можно после валидации визы. Если у работодателя возникнут какие либо вопросы по поводу вашей визы права, на работу и прочих формальностей, то это именно он, работодатель, должен будет обращаться в префектуру с вопросами

Всем удачи в поиске
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 26.05.2020, 17:22
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет, завалидиривала визу D жены в феврале. В марте, ещё до карантина, пришло приглашение на 7 апреля (врач, рентген, интеграционный день). Когда ввели карантин, перезвонила в префектуру (регион Овернь), сказали, что все перенесли пока что, и что мне пришлют письмо о новом рандеву по почте или на имейл. Так же сказали, что мне звонили и оставляли сообщение на автоответчик, но звонков не было..

Скажите, много ли таких, кто в начале ещё процесса самого с OFII, сидит с завалидированной визой?) И после 11 мая уже будут назначаться рандеву?

Заранее спасибо за любую информацию
Привет Я тоже в феврале завалидирова визу и на этом все! Так как до карантина ничего не пришло, и до сих нету ничего и не понятно, начать звонить им или писать, чтобы узнать когда они пришлют приглашение хотя бы.
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 26.05.2020, 18:32
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
А права почему не меняете? Права это префектура, процедура от OFII не зависит. Или у вас зависит в Марселе?
Не забудьте, что права можно поменять без экзаменов только в течении года после валидации визы!!! Потом, снова в школу)
Cлышала, что это очень строго.
Вам уже на продление в префектуру подавать,тк двамесяца осталось.
Попробуйте поговорить с ними, что они вам ответят из-за бардака в OFII.
Нам просто в префектуре тихо сказали, что если от OFII не дождетесь, пишите нам. Но это , судя по всему, зависит от конкретного региона.
Удачи
Подскажите, пожалуйста, а обмен прав в течение первого года как происходит? Автоматически или надо сдавать экзамен?) Спасибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 26.05.2020, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет!

По поводу разрешения на работу с визой жены.

Мне сегодня ответили на электронную почту на этот вопрос (на стикеры моей визы не было никакого упоминания о разрешении на работу). Как и отвечали уже девушки выше, работать можно после валидации визы. Если у работодателя возникнут какие либо вопросы по поводу вашей визы права, на работу и прочих формальностей, то это именно он, работодатель, должен будет обращаться в префектуру с вопросами

Всем удачи в поиске
спасибо!удача нам нужна тебе также удачи решить все быстро
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 26.05.2020, 22:12     Последний раз редактировалось elena fedele; 26.05.2020 в 22:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Привет Я тоже в феврале завалидирова визу и на этом все! Так как до карантина ничего не пришло, и до сих нету ничего и не понятно, начать звонить им или писать, чтобы узнать когда они пришлют приглашение хотя бы.
привет зайти на сайт OFFI вашего региона ,уточнить их mail и написать им e mail со своим именем , номер валидации визы и они пришлют тебе приглашение на все процедуры . в связи с тем что в мире сейчас такая ситуация думаю OFFI будет приглашать , как только все прояснится До карантина наш OFFI присылал через 3 мес по e -mail приглашение на рандеву медкомиссия и сам визит оффи Его надо распечатать это приглашение и все пройти к назначенному времени сначала ренген легких потом сам визит в OFFi и там же все процедуры .
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 26.05.2020, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
DIANA K удачи ! надеюсь все быстро решится
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 27.05.2020, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Привет Я тоже в феврале завалидирова визу и на этом все! Так как до карантина ничего не пришло, и до сих нету ничего и не понятно, начать звонить им или писать, чтобы узнать когда они пришлют приглашение хотя бы.
Привет ну что ж, ждем все вместе, скрестив пальцы

Лучше позвонить или написать, чтоб не мучить себя ожиданиями.

Когда мое рандеву отменили из-за вируса, я позвонила им до этого узнать, если вдруг известны хоть какие-то примерные сроки и тд. Мне сказали, что мне звонили и даже оставляли голосовые сообщения о том, что рандеву отменено. Но звонков и сообщений не было точно.

Сказали ждать новое приглашение либо на имейл либо почте. Жду)
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 28.05.2020, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Добрый вечер всем, если кому-то интересно могу поделиться информацией о первом рандеву в ОФИИ , как раз сегодня прошла - тест сдала, и нас предупреди что ктотне сдаст тот может онлайн через компьютер проходить курсы по французскому языку, а также ценности Франции если есть компьютер также пройдут онлайн))
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 28.05.2020, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
Добрый вечер всем, если кому-то интересно могу поделиться информацией о первом рандеву в ОФИИ , как раз сегодня прошла - тест сдала, и нас предупреди что ктотне сдаст тот может онлайн через компьютер проходить курсы по французскому языку, а также ценности Франции если есть компьютер также пройдут онлайн))
Добрый вечер

Пожалуйста, поделитесь. Очень интересно, как все проходило
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 28.05.2020, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый вечер

Пожалуйста, поделитесь. Очень интересно, как все проходило
У меня было назначено рандеву на 13.00 - сделать рентген, я приехала за 15 минут раньше , и со всеми ждала пока нас примут по списку ( единственное начали нас принимать в 13.15 я была 2 по списку все заняло 5 минути после 1 минуту подождала мне отдали фото флюорографии) .На 13.30 у меня было рандеву уже в самом ОФИИ ( нас всех подождали кто был по списку после меня), на входе было много людей но я показала приглашения и меня пропустили ждать дальше во дворе соблюдая дистанцию ( обязательно нужно иметь маску с собой). Потом нас всех пригласили в кабинет где нам объяснили как и что будет проходить(все как девочки описывали раньше : тест, собеседование, мёд осмотр) было 6 человек ( я одна из Украины остальные из Китая , Марокко, и один испанец- язык понимали 2-3 человек, переводчика не было). Тест длился ровно 20 минут:1 вопрос дали фото счёта за интернет и просили дать 6 ответов на вопросы типу кто принимает счёт , кто как зовут получателя, какая фирма отправитель, сколько нужно оплатить по счету, какая дата счёта.2 задание было тоже такого типу другой счёт и вопросы с вариантами ответов как и 1 задание.3 задание Было краткое смс от доктора про отмену рандеву и надо било на 3 вопроса выбрать верный вариант из списка, и 4 вопрос был связан с 3 нужно било в письмо вставить слова или продолжить текст про то что вы не можете приехать в назначенное время на рандеву. И последнее 5 задание написать на несколько строчек письмо что вы хотите взять отпуск . Потом нас по одному звали на собеседование уточняли как зовут , номер телефона, были вопроси работаете ли , есть дети или нет , за водительские права, уточнили мои контактные данные потому-то 1 рандеву я пропустили а на второе мне прислали приглашение по почте но оно не дошло ((( я только сегодня об этом узнала. Потом был мёд осмотр заполнила на русском 3 анкеты , взяли анализы на гепатит , пересмотрели флюорографию и спросили за вакцины у меня все были но не проверяли документы) Так что Тепер только жду письмо на электронку о прохождении курсов Французкий ценностей ( если есть компьютер все будет проходить онлайн, кто не прошёл тест на уровень А1 100-200 часов так же проходят онлайн , все что нужно для большого количества часов нужно будет записываться и посещать). Так вроде все) Тепер мне главное попасть в префектуру а то у меня виза в июне заканчивается, а и милая мадам мне распечатала все заявления которые нужно подать на Карту Церкюлизацйон для ребёнка.
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 28.05.2020, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Большущее Вам спасибо!
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 31.05.2020, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
У меня было назначено рандеву на 13.00 - сделать рентген, я приехала за 15 минут раньше , и со всеми ждала пока нас примут по списку ( единственное начали нас принимать в 13.15 я была 2 по списку все заняло 5 минути после 1 минуту подождала мне отдали фото флюорографии) .На 13.30 у меня было рандеву уже в самом ОФИИ ( нас всех подождали кто был по списку после меня), на входе было много людей но я показала приглашения и меня пропустили ждать дальше во дворе соблюдая дистанцию ( обязательно нужно иметь маску с собой). Потом нас всех пригласили в кабинет где нам объяснили как и что будет проходить(все как девочки описывали раньше : тест, собеседование, мёд осмотр) было 6 человек ( я одна из Украины остальные из Китая , Марокко, и один испанец- язык понимали 2-3 человек, переводчика не было). Тест длился ровно 20 минут:1 вопрос дали фото счёта за интернет и просили дать 6 ответов на вопросы типу кто принимает счёт , кто как зовут получателя, какая фирма отправитель, сколько нужно оплатить по счету, какая дата счёта.2 задание было тоже такого типу другой счёт и вопросы с вариантами ответов как и 1 задание.3 задание Было краткое смс от доктора про отмену рандеву и надо било на 3 вопроса выбрать верный вариант из списка, и 4 вопрос был связан с 3 нужно било в письмо вставить слова или продолжить текст про то что вы не можете приехать в назначенное время на рандеву. И последнее 5 задание написать на несколько строчек письмо что вы хотите взять отпуск . Потом нас по одному звали на собеседование уточняли как зовут , номер телефона, были вопроси работаете ли , есть дети или нет , за водительские права, уточнили мои контактные данные потому-то 1 рандеву я пропустили а на второе мне прислали приглашение по почте но оно не дошло ((( я только сегодня об этом узнала. Потом был мёд осмотр заполнила на русском 3 анкеты , взяли анализы на гепатит , пересмотрели флюорографию и спросили за вакцины у меня все были но не проверяли документы) Так что Тепер только жду письмо на электронку о прохождении курсов Французкий ценностей ( если есть компьютер все будет проходить онлайн, кто не прошёл тест на уровень А1 100-200 часов так же проходят онлайн , все что нужно для большого количества часов нужно будет записываться и посещать). Так вроде все) Тепер мне главное попасть в префектуру а то у меня виза в июне заканчивается, а и милая мадам мне распечатала все заявления которые нужно подать на Карту Церкюлизацйон для ребёнка.

Спасибо вам большое за такой расширенный ответ. А что эта за карта такая церкюлизацйон?)
Как я поняла, даже те кто тест не сдаст, то все равно онлайн можно. Это очень здорово, так как с грузным ребёнок тяжело 4 раза ездить ещё.. скажите, а сколько по времени у вас заняло все вместе Перове посещение?
И подскажите ещё пожалуйста, после первого посещения ждать другого приглашения от ОФИИ? Или нудно записаться, что Ботя запуталась..) какой следующий шаг? У меня виза заканчивается в октябре, нужно ли сейчас записываться чтобы получить виньетку, или она уже в на первом приёме вклеивается? И можно ли потом выехать из страны? Если вам неудобно писать здесь , могу оставить номер телеги к примеру!! Буду очень признательна если разъясните мне) нужно простоя августе быть в России, переживаю что что то упущу!)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 01.06.2020, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо вам большое за такой расширенный ответ. А что эта за карта такая церкюлизацйон?)
Как я поняла, даже те кто тест не сдаст, то все равно онлайн можно. Это очень здорово, так как с грузным ребёнок тяжело 4 раза ездить ещё.. скажите, а сколько по времени у вас заняло все вместе Перове посещение?
И подскажите ещё пожалуйста, после первого посещения ждать другого приглашения от ОФИИ? Или нудно записаться, что Ботя запуталась..) какой следующий шаг? У меня виза заканчивается в октябре, нужно ли сейчас записываться чтобы получить виньетку, или она уже в на первом приёме вклеивается? И можно ли потом выехать из страны? Если вам неудобно писать здесь , могу оставить номер телеги к примеру!! Буду очень признательна если разъясните мне) нужно простоя августе быть в России, переживаю что что то упущу!)
Карта циркуляцион - ето для ребёнка вместо визы которая сейчас заканчивается.Тесты проходят онлайн все кому назначат 100 или 200 часов прослушивания, если речь идёт о больше времени обучения тогда нужно будет посещать.По времени ми приехали 12.40, а закончили где-то 15-30-16.00 ето при том что в списке я была вторая , кто после меня немножко дольше думаю на минут 30 там был.Теперь я жду письмо от ОФИИ для прослушивания Французких ценностей .Нам пока отдали : TEST RAPIDE D'ORIENTATION DIAGNOSTIQUE , CERTIFICAT DE CONTROLE MEDICAL , Contract intégration , ATTESTATION DE DISPENSE DE FORMATION LINGUISTIQUE
CONTRAT D'INTEGRATION REPUBLICAINE ,виньетку ещё не вклеивали . Я не рискнула бы выезжать у меня виза в июле истекает а на официальном сайте пишут что продлевают на 3 месяца только тем кто-то попав под время карантина 16.03-15.05.2020 вот официальный текст : Prolongation de la durée de validité des titres de séjour
Conformément à l'ordonnance n° 2020-328 du 25 mars 2020 (modifiée par l'ordonnance n°2020-460 du 22 avril 2020 ), la durée de validité des documents de séjour expirant entre le 16 mars et le 15 mai 2020 est prolongée de 6 mois. Les titulaires de ces documents conservent leur droit au séjour, leur droit à l'exercice d'une activité professionnelle et le bénéfice des droits sociaux. Cette prolongation concerne les titulaires d'un des documents suivants :
* les visas de long séjour de type "D" ;
* les titres de séjour, qu’elle qu’en soit la nature, à l’exception des titres de séjour spéciaux délivrés aux personnels diplomatiques et consulaires étrangers ;
* les autorisations provisoires de séjour ;
* les récépissés de demande de titre de séjour.
La durée de validité des attestations de demande d'asile expirant entre le 16 mars et le 15 mai 2020 est prolongée de 3 mois.
Cette mesure ne s’applique qu’au territoire national, il est donc déconseillé aux étrangers porteurs d’un titre expiré et bénéficiant de la présente prolongation de sortir du territoire français car ils pourraient risquer de rencontrer des difficultés pour entrer à nouveau sur le territoire, certains pays ayant fermé leurs frontières terrestres avec la France.
La prolongation de validité est automatique et ne nécessite aucune formalité. Le titulaire d'un titre de séjour expiré après le 16 mars 2020 pourra justifier de sa situation sur présentation du titre expiré. Vous pouvez télécharger une attestation de prolongation afin de vous permettre de justifier de votre situation :
После я дозвонилась в перфектуру чтобы узнать за рандеву- но мне дали сайт http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...ents-de-voyage, и сказали все документы им отправить они сами назначать рандеву и если надо продлять время визы которая заканчивается )
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 01.06.2020, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
Карта циркуляцион - ето для ребёнка вместо визы которая сейчас заканчивается.Тесты проходят онлайн все кому назначат 100 или 200 часов прослушивания, если речь идёт о больше времени обучения тогда нужно будет посещать.По времени ми приехали 12.40, а закончили где-то 15-30-16.00 ето при том что в списке я была вторая , кто после меня немножко дольше думаю на минут 30 там был.Теперь я жду письмо от ОФИИ для прослушивания Французких ценностей .Нам пока отдали : TEST RAPIDE D'ORIENTATION DIAGNOSTIQUE , CERTIFICAT DE CONTROLE MEDICAL , Contract intégration , ATTESTATION DE DISPENSE DE FORMATION LINGUISTIQUE
CONTRAT D'INTEGRATION REPUBLICAINE ,виньетку ещё не вклеивали . Я не рискнула бы выезжать у меня виза в июле истекает а на официальном сайте пишут что продлевают на 3 месяца только тем кто-то попав под время карантина 16.03-15.05.2020 вот официальный текст : Prolongation de la durée de validité des titres de séjour
Conformément à l'ordonnance n° 2020-328 du 25 mars 2020 (modifiée par l'ordonnance n°2020-460 du 22 avril 2020 ), la durée de validité des documents de séjour expirant entre le 16 mars et le 15 mai 2020 est prolongée de 6 mois. Les titulaires de ces documents conservent leur droit au séjour, leur droit à l'exercice d'une activité professionnelle et le bénéfice des droits sociaux. Cette prolongation concerne les titulaires d'un des documents suivants :
* les visas de long séjour de type "D" ;
* les titres de séjour, qu’elle qu’en soit la nature, à l’exception des titres de séjour spéciaux délivrés aux personnels diplomatiques et consulaires étrangers ;
* les autorisations provisoires de séjour ;
* les récépissés de demande de titre de séjour.
La durée de validité des attestations de demande d'asile expirant entre le 16 mars et le 15 mai 2020 est prolongée de 3 mois.
Cette mesure ne s’applique qu’au territoire national, il est donc déconseillé aux étrangers porteurs d’un titre expiré et bénéficiant de la présente prolongation de sortir du territoire français car ils pourraient risquer de rencontrer des difficultés pour entrer à nouveau sur le territoire, certains pays ayant fermé leurs frontières terrestres avec la France.
La prolongation de validité est automatique et ne nécessite aucune formalité. Le titulaire d'un titre de séjour expiré après le 16 mars 2020 pourra justifier de sa situation sur présentation du titre expiré. Vous pouvez télécharger une attestation de prolongation afin de vous permettre de justifier de votre situation :
После я дозвонилась в перфектуру чтобы узнать за рандеву- но мне дали сайт http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...ents-de-voyage, и сказали все документы им отправить они сами назначать рандеву и если надо продлять время визы которая заканчивается )
А список как формируется? В приглашении от ОФИИ написано было какая вы в очереди ? По поводу языковых часов, поняла... а курсы по фр. Ценностям тоже онлайн или надо приезжать?
виньетка вклеивается получаеться следующим этапом? И вы уже взяли рандеву на него?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 01.06.2020, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А список как формируется? В приглашении от ОФИИ написано было какая вы в очереди ? По поводу языковых часов, поняла... а курсы по фр. Ценностям тоже онлайн или надо приезжать?
виньетка вклеивается получаеться следующим этапом? И вы уже взяли рандеву на него?
Список они сами формируют вроде по алфавиту у нас было 6 человек, в приглашении не пишет кто какой по списку,.курсы по ценностям и французском тоже онлайн при наличии компьютера ( у Вас будут спрашивать). За виньетку я думаю дадут в конце потому что у меня спрашивали адрес и электронику ( была опечатка исправляли - я заметила) .За рандеву я выше написала - сначала надо собрать все документы и ти отправить- потом они сами назначать рандеву так мне сказали по телефону в ОФИИ в связи с коронавирусом. А что там дальше пока незнаю - если кто в курсе поделитесь пожалуйста информацией .
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 01.06.2020, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
Список они сами формируют вроде по алфавиту у нас было 6 человек, в приглашении не пишет кто какой по списку,.курсы по ценностям и французском тоже онлайн при наличии компьютера ( у Вас будут спрашивать). За виньетку я думаю дадут в конце потому что у меня спрашивали адрес и электронику ( была опечатка исправляли - я заметила) .За рандеву я выше написала - сначала надо собрать все документы и ти отправить- потом они сами назначать рандеву так мне сказали по телефону в ОФИИ в связи с коронавирусом. А что там дальше пока незнаю - если кто в курсе поделитесь пожалуйста информацией .
А виньетку что по почте присылают, не поняла?) ладно узнаем 16 на первом приёме)! Спасибо вам большое за подсказки)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.06.2020, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А виньетку что по почте присылают, не поняла?) ладно узнаем 16 на первом приёме)! Спасибо вам большое за подсказки)
Подскажите, пожалуйста, о как виньетке вы говорите?

Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.06.2020, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
У меня было назначено рандеву на 13.00 - сделать рентген, я приехала за 15 минут раньше , и со всеми ждала пока нас примут по списку ( единственное начали нас принимать в 13.15 я была 2 по списку все заняло 5 минути после 1 минуту подождала мне отдали фото флюорографии) .На 13.30 у меня было рандеву уже в самом ОФИИ ( нас всех подождали кто был по списку после меня), на входе было много людей но я показала приглашения и меня пропустили ждать дальше во дворе соблюдая дистанцию ( обязательно нужно иметь маску с собой). Потом нас всех пригласили в кабинет где нам объяснили как и что будет проходить(все как девочки описывали раньше : тест, собеседование, мёд осмотр) было 6 человек ( я одна из Украины остальные из Китая , Марокко, и один испанец- язык понимали 2-3 человек, переводчика не было). Тест длился ровно 20 минут:1 вопрос дали фото счёта за интернет и просили дать 6 ответов на вопросы типу кто принимает счёт , кто как зовут получателя, какая фирма отправитель, сколько нужно оплатить по счету, какая дата счёта.2 задание было тоже такого типу другой счёт и вопросы с вариантами ответов как и 1 задание.3 задание Было краткое смс от доктора про отмену рандеву и надо било на 3 вопроса выбрать верный вариант из списка, и 4 вопрос был связан с 3 нужно било в письмо вставить слова или продолжить текст про то что вы не можете приехать в назначенное время на рандеву. И последнее 5 задание написать на несколько строчек письмо что вы хотите взять отпуск . Потом нас по одному звали на собеседование уточняли как зовут , номер телефона, были вопроси работаете ли , есть дети или нет , за водительские права, уточнили мои контактные данные потому-то 1 рандеву я пропустили а на второе мне прислали приглашение по почте но оно не дошло ((( я только сегодня об этом узнала. Потом был мёд осмотр заполнила на русском 3 анкеты , взяли анализы на гепатит , пересмотрели флюорографию и спросили за вакцины у меня все были но не проверяли документы) Так что Тепер только жду письмо на электронку о прохождении курсов Французкий ценностей ( если есть компьютер все будет проходить онлайн, кто не прошёл тест на уровень А1 100-200 часов так же проходят онлайн , все что нужно для большого количества часов нужно будет записываться и посещать). Так вроде все) Тепер мне главное попасть в префектуру а то у меня виза в июне заканчивается, а и милая мадам мне распечатала все заявления которые нужно подать на Карту Церкюлизацйон для ребёнка.
Спасибо вам огромнейшее за такой подробный ответ!

Скажите, пожалуйста, сколько ждали письмо-приглашение на рандеву? Оно пришло по почте, если я правильно поняла?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.06.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Подскажите, пожалуйста, а обмен прав в течение первого года как происходит? Автоматически или надо сдавать экзамен?) Спасибо
Экзамен сдавать не нужно, если подаёте документы в течение года после переезда.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.06.2020, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо вам огромнейшее за такой подробный ответ!

Скажите, пожалуйста, сколько ждали письмо-приглашение на рандеву? Оно пришло по почте, если я правильно поняла?
С письмом от ОФИИ у меня была целая история : я приехала во Францыю 2 июля 2019 года , оплатила виньетку и ждала приглашение:первое приглашение мне пришло на 26 октября 2019 года но я на тот момент купила уже билет на Украину поскольку были школьник каникулы и мне нужно было вернутся закончить некоторые дела - потому я написала письмо в ОФИИ с копиями моих билетов , плюс объяснением что не смогу явится , они мне на это прислали ответ что это не проблема следующие приглашение они пришлют через 2-3 месяца . Следующие приглашение я ждала достаточно долго , я также им писала отправляла копии документов - но в ответ ничего не получала ( !!! Но как выяснилось в ОФИИ на Первом рандеву они мне 19 декабря 2019 по почте отправили ещё одно - но я его не получила - я думаю это была проблема что получателем они указали меня , а на почтовом ящике была фамилия только много мужа плюс не указали номер апартаментов ), потом я все писала раз в месяц им письма ответов не было , и уже 16 мая я им ещё раз написала письмо со сканом всех документов и они мне отзвонили на следующий день и через неделю назначили рандеву. Вот только немножко переживаю могу ли я подавать документы в префектуру пока не прослушаю курсы 4 дня о Ценностях Франции Так как времени у меня осталось до 28 июня 2020 года а потом виза заканчивается , может кто сталкивался с таким моментом что-то может подсказать?
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.06.2020, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Подскажите, пожалуйста, о как виньетке вы говорите?

Спасибо
Это что то вроде вкладыша , в паспорте . Где указывается срок Внж??) если я правильно поняла)) слышал что виньеток сейчас вообще нет.
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.06.2020, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Это что то вроде вкладыша , в паспорте . Где указывается срок Внж??) если я правильно поняла)) слышал что виньеток сейчас вообще нет.
Виньетки отменили, теперь ничего не вклеевают в паспорт.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX