Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.03.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Добрый день! У меня сейчас карта вие привéе ет фамилиале, живу во Франции в браке с 2006 года, разведена в 2018-м. Сейчас надо продлевать карту. Должна ли я просить карту салариé? Как называется мой случай, что мне просить? У меня сейчас контракт ЦДИ, работаю год, плюс мицро ентреприсе. Я не нашла списка документов и требований на сайте моей префектуры в Рамбоуиллет. В понедельник я туда поеду узнавать, но на всякий случай спрошу и здесь. Где найти список для моего случая?
а у вас есть карта 10 лет? (там вроде на обновление 10 лет список очень облегченный)

http://accueil-etrangers.gouv.fr/dem...te-de-resident
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 10.03.2020, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
musjaster, да, 10 лет. Я уже сходила в префектуру, получила список
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 10.03.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
мусястер, да, 10 лет. Я уже сходила в префектуру, получила список

если у вас карта 10 лет, то она по идее без статуса, и у вас не будет смены статуса как такого, просто обновление карты
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 10.03.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Добрый день! У меня сейчас карта вие привéе ет фамилиале, живу во Франции в браке с 2006 года, разведена в 2018-м. Сейчас надо продлевать карту. Должна ли я просить карту салариé? Как называется мой случай, что мне просить? У меня сейчас контракт ЦДИ, работаю год, плюс мицро ентреприсе. Я не нашла списка документов и требований на сайте моей префектуры в Рамбоуиллет. В понедельник я туда поеду узнавать, но на всякий случай спрошу и здесь. Где найти список для моего случая?
Maina,не заморачивайтесь, у Вас ничего общего со сменой статуса, простое обновление десятилетки - сама делала в прошлом году, так что уверена. Готовьте доки по списку Вашей префы на обновление, выбирайте дату встречи на подачу документов и все.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 10.03.2020, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 4
Добрый день, мой случай как раз подразумевает смену статуса, т.к. я во Франции живу июля 2017 и с мужем мы в процессе развода. В браке прожили поти 6 лет, но только полтора года во Франции.
Даже если к июлю 2020 мы ещё не будем в разводе, я не смогу доказать факт совместного проживания и получить карту vie privée et familiale, поэтому статус нужно менять на salarié, но я не нахожу никакой информации об этой процедуре на сайте префектуры (я отношусь к Парижу).
В июле 2020 будет три года как я нахожусь во Франции и два года и 8 месяцев как я работаю с CDI, мой работодатель готов предоставить все, что нужно со своей стороны, чтобы я получила TDS salarié.
Буду благодарна за любую инфу
AcquaETerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.03.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
AcquaETerra, а почему вы на десятилетку не подали раньше? после 4 лет брака можно на десятилетку подавать. Может есть шанс что вам ее дадут сейчас? язык достаточно знаете чтобы пройти тест достаточного уровня? Конечно, зависит от отношений с мужем. Если отношения "высокие" что называется, может он подпишет бумагу о совместном проживании. Если получите десятилетку и разойдетесь мирно, то и менять статус не нужно будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.03.2020, 12:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AcquaETerra, а почему вы на десятилетку не подали раньше? после 4 лет брака можно на десятилетку подавать. Может есть шанс что вам ее дадут сейчас? язык достаточно знаете чтобы пройти тест достаточного уровня? Конечно, зависит от отношений с мужем. Если отношения "высокие" что называется, может он подпишет бумагу о совместном проживании. Если получите десятилетку и разойдетесь мирно, то и менять статус не нужно будет.
Я и не знала, что можно десятилетку просить. Я просила бывшего мужа повременить с разводом, чтобы получить новую карту в том же статусе, но он отказался. Так что теперь я рассматриваю только смену статуса
AcquaETerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.03.2020, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 70
Добрый вечер. Полезно прочитать для всех интересующихся https://www.pourlesetrangers.fr/chan...-vers-salarie/
Regirou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.05.2020, 21:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRegirou пишет:
Добрый вечер. Полезно прочитать для всех интересующихся https://www.pourlesetrangers.fr/chan...-vers-salarie/
Ваша ссылка не работает!
JeTeRaconte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 02.05.2020, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеJeTeRaconte пишет:
Ваша ссылка не работает!
Действительно..., все работало раньше
Regirou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.05.2020, 01:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеRegirou пишет:
Действительно..., все работало раньше
Добрый вечер! Благодарю за ссылку, я успела открыть ещё до того, как она стала недоступна. Там говорится о том, что прежде всего нужно просить смену статуса, а не продление titre de séjour/визы и при этом предоставлять документы по другой категории. Т.е. звоните в префектуру и записываетесь на приём, говорите, что ваша ситуация поменялась и вам нужно поменять категорию вашего документа. Я связывалась сегодня с префектурой Парижа, просили перезвонить с 15 июня, т.к. мой titre de séjour действителен до конца июля. Список документов обычно предоставляют при записи, но нужно будет подготовить документы как для первой карты в новом статусе. Список здесь: http://accueil-etrangers.gouv.fr/
AcquaETerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 17.03.2021, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAcquaETerra пишет:
Добрый день, мой случай как раз подразумевает смену статуса, т.к. я во Франции живу июля 2017 и с мужем мы в процессе развода. В браке прожили поти 6 лет, но только полтора года во Франции.
Даже если к июлю 2020 мы ещё не будем в разводе, я не смогу доказать факт совместного проживания и получить карту vie privée et familiale, поэтому статус нужно менять на salarié, но я не нахожу никакой информации об этой процедуре на сайте префектуры (я отношусь к Парижу).
В июле 2020 будет три года как я нахожусь во Франции и два года и 8 месяцев как я работаю с CDI, мой работодатель готов предоставить все, что нужно со своей стороны, чтобы я получила TDS salarié.
Буду благодарна за любую инфу
Здравствуйте, вам удалось поменять статус на salarié? Какие документы вы предоставляли в префектуру?
Filippovdm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса "студент" на vie privée et familiale Ren Административные и юридические вопросы 749 13.07.2023 14:56
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Отказ в смене статуса "étudiant" -"salarié" morkoff Административные и юридические вопросы 4 29.11.2009 12:32
Смена статуса на "salarié" - ускорить процедуру sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 59 26.09.2006 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX