Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.04.2014, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Девочки, у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста. Стоит дилемма - работа в аэропорту в дьюти фри, либо в бутике люкс. Зарплата примерно одинаковая и фигурирует загадочное "плюс премия" (не озвучивается в денежном эквиваленте). И, опять же, есть предложение в бутике в Галерее Лафает и в отдельном магазинчике. Какие плюсы-минусы есть, может подводные камни? Работа первая во Франции, хочется подстраховаться.))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.04.2014, 09:28
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Смотрите, куда удобнее всего добираться. Учитывайте факт , что в аэропорту и в Лафаете куча народа, а в отдельном бутике народу поменьше и больше по делу, а не просто поглазеть.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.04.2014, 09:45
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Однозначно бутик. Аэропорт и галерея работают по воскресеньям, часы более длинные и как уже выше сказали народу по глазеть полно.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.04.2014, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Аэропорт привлек как раз режимом работы, больше времени свободного, а в бутике с 10-30 до 19, час перерыв и один выходной-воскресенье...Летом это просто катастрофа, море через дорогу))) И в бутике з/пл СМИК, в аэропорту побольше+разные доплаты (проезд, питание). Да и когда мало народу, это тоже тяжело, день бесконечно тянется. В общем, пока склоняюсь к дьюти-фри.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.04.2014, 09:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Только воскресенье быть не может. Есть еще один на неделе. Может быть плавающим.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.04.2014, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Девочки, у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста. Стоит дилемма - работа в аэропорту в дьюти фри, либо в бутике люкс. Зарплата примерно одинаковая и фигурирует загадочное "плюс премия" (не озвучивается в денежном эквиваленте). И, опять же, есть предложение в бутике в Галерее Лафает и в отдельном магазинчике. Какие плюсы-минусы есть, может подводные камни? Работа первая во Франции, хочется подстраховаться.))
во всем есть плюсы и минусы. Бутик это как джунгли, конкуренция, индивидуальная коммисия, но хорошие часы работы. Дьюти фри - надо иметь свой транспорт, но народу побольше, чем в бутике и тем самым интересней, клиенты разные, и побогаче, и победнее. Галереи - куча народу, по транспорту добираться легче ( до туда всё ездит), меньше конкуренции между продавцами, но приходится часто в праздники и по вс работать, а также в отличае от бутика вся уборка на вас( пыль, пятна на зеркалах), в бутиках обычно пришел, а там целая бригада трудится))
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.04.2014, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Девочки, спасибо за отзывы. У нас в бутике, видимо, самый жадный хозяин))) Сказал, что выходной однозначно только один и уборка на продавцах. Еще очень важна возможность работы не только на сезон май-сентябрь, но и в течение года, совмещая с учебой. В аэропорту сказали, что это не проблема.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.04.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Только воскресенье быть не может. Есть еще один на неделе. Может быть плавающим.
как я поняла, речь о contrat saisonnier.... выходных может вообще не быть, но ясное дело, все дни оплачиваемы.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.10.2014, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Обращаюсь за разъяснением. Если человек работает в бутике "люкс" и имеет, например, 30% скидку на покупки, и предлагает пользоваться его такой возможностью.
Это является чистой воды альтруизмом, или же даже используя свою скидку этот человек будет иметь какой-нибудь плюс? Уточню, что задаю вопрос исходя из того, что не хочется его почем зазря беспокоить и чувствовать себя премного обязанной, хотелось бы чтобы это было взаимовыгодно.
Спасибо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.10.2014, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Обращаюсь за разъяснением. Если человек работает в бутике "люкс" и имеет, например, 30% скидку на покупки, и предлагает пользоваться его такой возможностью.
Это является чистой воды альтруизмом, или же даже используя свою скидку этот человек будет иметь какой-нибудь плюс? Уточню, что задаю вопрос исходя из того, что не хочется его почем зазря беспокоить и чувствовать себя премного обязанной, хотелось бы чтобы это было взаимовыгодно.
Спасибо.
Когда я работала в бутике, сотрудникам предлагалась скидка в 40 %, а в время скидок в 50%, можно было кому-нибудь тоже купить. Правда был лимит суммы в сезон
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.10.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Обращаюсь за разъяснением. Если человек работает в бутике "люкс" и имеет, например, 30% скидку на покупки, и предлагает пользоваться его такой возможностью.
Это является чистой воды альтруизмом, или же даже используя свою скидку этот человек будет иметь какой-нибудь плюс? Уточню, что задаю вопрос исходя из того, что не хочется его почем зазря беспокоить и чувствовать себя премного обязанной, хотелось бы чтобы это было взаимовыгодно.
Спасибо.
Человек, который работает в бутике и предлагает Вам купить что-нибудь со скидкой, которая ему положена, никакой выгоды из этого не извлечет. Может даже получиться наоборот - иногда есть ограничение суммы покупок в месяц или триместр, т.е. если он купит Вам что-то, то потом может оказаться, что он не сможет приобрести какую-нибудь вещь для себя или родных, так как он уже исчерпал свой лимит в этом месяце или триместре.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.10.2014, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
mila74, лимит у него на сумки, понятное дело (1 в год) я не собираюсь за этим обращаться. А вот на обувь лимита нет, например. На ср-ва по уходу тоже нет (а я как раз их кремами пользуюсь очень недешевыми. Вот и думаю - удобно ли человека дергать раза 3-4 в год. Хотя сам очень дружелюбно предложил.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.10.2014, 17:08
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
mila74, лимит у него на сумки, понятное дело (1 в год) я не собираюсь за этим обращаться. А вот на обувь лимита нет, например. На ср-ва по уходу тоже нет (а я как раз их кремами пользуюсь очень недешевыми. Вот и думаю - удобно ли человека дергать раза 3-4 в год. Хотя сам очень дружелюбно предложил.
В таком случае Вам виднее. Все зависит от Ваших с ним отношений - удобно или нет обращаться несколько раз в год. И я бы на Вашем месте все равно сделала небольшой подарок - коробку конфет или парфюм, которым он пользуется.

Эх, кто бы мне предложил такую возможность!! У меня тоже есть разные возможности, но уже в другой сфере!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.10.2014, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
mila74, спасибо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.10.2014, 20:24
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте, девушки, подскажите, пожалуйста, чтобы работать в Sephora или L'occitane (ну, или примерно в этом сигменте), необходимы ли какие-либо дипломы/законченные курсы/школы?
заранее спасибо
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.10.2014, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Девушки, а кто сейчас работает в Дьюти Фри Aelia - как проходило собеседование??? Или кто раньше там работал! Меня позвали на собеседование и вот я уже несколько ночей не сплю. В резюме я честно указала, что французский в стадии изучения. По телефону со мной пообщались и слышали, что объясняюсь я далеко не свободно. Вот и интересно, как проходит собеседование и реально ли, чтобы взяли со слабым французский? В наличии русский и английский)))
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.10.2014, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
здравствуйте, девушки, подскажите, пожалуйста, чтобы работать в Sephora или L'occitane (ну, или примерно в этом сигменте), необходимы ли какие-либо дипломы/законченные курсы/школы?
заранее спасибо
Отдала своё CV в Sephora. Никто не спрашивал, если и у меня диплом визажиста, или еще там кого-то. Но и никто не позвонил пока.))
Когда сама покупаю что-то в Sephora, складывается впечатление, что все продавцы-консультанты с улицы и без дипломов. Как насоветуют...
Сейчас самое время (перед Рождеством) искать работу, больше шансов получить.
Сама иду в понедельник на собеседование в BHV, у них набор сейчас на CDD (ноябрь, декабрь, январь)
Барыня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.10.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеБарыня пишет:
Когда сама покупаю что-то в Sephora, складывается впечатление, что все продавцы-консультанты с улицы и без дипломов. Как насоветуют...
у меня тоже такое впечатление
очень редко попадется компетентнтный консультант, тогда я в него вцепляюсь мертвой хваткой и выбираю впрок
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.11.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Zazira, устроились ли Вы на работу в Дьюти Фри Aelia, если да, то как все прошло и в каком бутике Вы работаете?
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.11.2014, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Zazira, устроились ли Вы на работу в Дьюти Фри Aelia, если да, то как все прошло и в каком бутике Вы работаете?
К сожалению меня не взяли! Мой французский слишком слаб(((
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.11.2014, 00:06     Последний раз редактировалось Larisa_D; 21.11.2014 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Zazira, a Вы недавно проходили собеседование и английский у Вас на каком уровне?



Zazira, не расстраивайтесь, есть еще агенство Otessa, они предлагают работу в аэропорту, сейчас проводят отбор для работы в январе проект русский новый год
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.11.2014, 04:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вы недавно проходили собеседование и английский у Вас на каком уровне?
Где-то месяц с небольшим назад. Английский у меня на хорошем уровне, из-за этого по-французски никак не заговорю(((( Инглиш у меня проверили в телефонном интервью, а там собеседование было полностью на французском и было необходимо поиграть в "продавца-покупателя". Вот тут я и завалилась, так как словарного запаса прилагательных не хватило, чтобы описать прелести различных товаров))) В итоге, из 10 человек ко второму этапу пригласили 6 человек (4 француженки и 2 иностранцев, с детства живущих тут). Сказали, что можно опять подать им резюме через 3 недели.
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
не расстраивайтесь, есть еще агенство Otessa, они предлагают работу в аэропорту, сейчас проводят отбор для работы в январе проект русский новый год
Я особо не расстраиваюсь, так как это было ожидаемо. Спасибо за наводку, но я уже решила на НГ и январь домой в Россию поехать. А потом вернусь и буду думать, что делать дальше! Буду копить деньги на курсы французского))
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.11.2014, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Может кому-нибудь пригодится следующая информация, мне сегодня звонили из агенства "Otessa", кастинг для работы в январе в проекте "Русский Новый год" в аэропортах Парижа еще не закончен, но у них предостаточно кадидаток-женщин теперь они ищут русскоговорящих мужчин.
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.11.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
но у них предостаточно кадидаток-женщин теперь они ищут русскоговорящих мужчин.
Какой мужчина пойдёт на неполную ставку? Обойдутся девушками.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.06.2016, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2016
Откуда: Toulouse
Сообщения: 7
Добрый день! Нужен ваш совет. Ищу на небольшой срок работу в вещевом магазине в утреннее время (примерно с 7-12) на распаковку нового товара,пристегивание магнитов от краж, раскладка по полкам, но не знаю как правильно называется должность mise en rayon или по-другому. Уважаемые форумачане кто сталкивался с таким? как лучше искать? напрямую с СV или через сайты? сайты предлагают только в продуктовые магазины. Что входило в обязанности? Думаю что такая должность будет только в больших магазинах, как La Halle например.
Mari784 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.01.2019, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Что то я уже отчаялась найти работу продавцом. Отправляю CV онлайн,лично отдаю в магазине ,но результата НОЛЬ... опыта во Франции нет,формасьона тоже ,французский средний,английский уже немного подзабыла . На люкс не претендую,хотя бы массмаркет.
Какие еще действия предпринять? Может быть посоветуете конкретный магазин в иль ле франсе? Или вдруг кто то из вас работает и могли бы посодействовать?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.01.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
mila12345, пишите в резюме, что опыт был на родине, ещё зависит как Вы выглядите и как разговариваете, когда устраиваться «с улицы» приходите. Плохой язык - тормоз для продавца, который должен общаться с людьми.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.01.2019, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
mila12345, пишите в резюме, что опыт был на родине, ещё зависит как Вы выглядите и как разговариваете, когда устраиваться «с улицы» приходите. Плохой язык - тормоз для продавца, который должен общаться с людьми.
Про опыт на родине я писала(он правда у меня был ,когда была студенткой). Вид тоже подходящий,часто говорят ;что я им очень подхожу внешне,но им нужны люди с хорошим опытом во Франции. Французский конечно не идеальный,поэтому и ищу магазин попроще.
Девочки ,может быть кто то поделится примером мативационного письма?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.05.2020, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2018
Сообщения: 6
Подскажите, пожалуйста, если я в резюме на продавца напишу, что в России работала продавцом с 2010 по 2012 год (это не правда), будут ли они это проверять ? Попросят ли номера телефонов рабтадателей или certificat de travail? Я продавцом никогда не работала, но представление имею. Ищу здесь работу продавцом т.к. по своей профессии я тут буду искать веками я чувствую... Французский чуть лучше intermédiaire, английский свободный, русский родной...
Katty17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне предложили работу продавцом на рынке Mme Colette Работа во Франции 3 14.12.2008 21:00
Предложение работы продавцом capusa Биржа труда 5 09.05.2008 03:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28
Ищу работу продавцом в 06. lecia Биржа труда 3 28.01.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX