Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.06.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Скалолазка, для начала нужно убедиться, что это реальная разница, а не намерянная вами самими..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2016, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Может кто-то в курсе, стоит ли начинать судебный процесс, если площадь квартиры, указанная в диагностике больше реальной , но разница не превышает 5% от площади квартиры?
В случае если, площадь квартиры больше 5%, то по статье 46 закона 1965 года позволяет покупателю потребовать уменьшить стоимость покупки имущества. Продавец будет обязан возместить "trop-peçu".

В другом случае, если это по вине уполномоченного лица (prestataire chargé de proceder au metrage Carrez) который предъявил ошибочный сертификат площади, продавец имеет право потребовать от него возмещения ущерба и потребовать гарантию его страховщика (RCP).

Источник: Astuces et Conseils
kotdazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.04.2016, 21:31
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Я надумала квартиру продать в Ницце. Времена трудные настали(( возникли вопросы, а тема продажи жилья во Франции как-то не особо на форуме популярна, но может, мне повезет))) скажите, а диагностку жилья надо делать каждый раз как квартира продаётся? У меня на руках довольно толстый толмут от нотариуса, который я получила при покупке квартиры, со всякими разными диагностиками. Теперь опять все повторять? И еще мааленький вопросик: покупалась квартира 9 лет назад, когда евро был 37 рублей, сейчас он- около 80 рэ. Когда я в Россию буду деньги переводит от продажи квартиры, мне на какой настраиваться процент, который я должна буду отстегнуть россейскому государству? А может еще и французскому....
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.09.2017, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 8
sima7, я бы вам посоветовал обратиться в консалтинговую фирму, они все вам сделаю качественно и без обмана, у меня была такая же задача, но в швейцарии. Если хотите, то могу скинуть вам в личку контакты отличного специалиста из крутой международной фирмы, и скидочку дадут.
microsoftexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.01.2018, 13:13     Последний раз редактировалось timofeev; 27.01.2018 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Может кто-то в курсе, стоит ли начинать судебный процесс, если площадь квартиры, указанная в диагностике больше реальной , но разница не превышает 5% от площади квартиры?
Вы собрались судиться с бывшим владельцем квартиры или с диагностикой ? Против диагностики бесполезно. Если в купчей указаны те же м2 что и в диагностике и они согласно независимого эксперта больше реальной, то теоретически можете потребовать компенсацию у владельца. Если через суд это долго и муторно- затраты на экспертов, адвокатов....судебные издержки....
Для не резидента - бессмысленно
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.01.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
К сожалению, разница в площади меньше чем 5% чем заявленная в диагностике не может быть объектом требования у продавца пересчитать цену. Это допустимый допуск на погрешность в рассчетах при составлении диагностике. И смысла судиться нет. Ну не возможно в диагностике все до сантиметра вымерять точно, особенно если площаь не простой квадрат, а что-то сложное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.01.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
timofeev, судятся не с диагностиками. А требуют сделать пересчет цены жилья если разница больше 5%. И еще нужно чтобы эту разницу подтвержали многие диагностики.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.01.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, судятся не с диагностиками. А требуют сделать пересчет цены жилья если разница больше 5%. И еще нужно чтобы эту разницу подтвержали многие диагностики.
Не многие диагностики, а экспертиза независимого эксперта, которая довольно дорогая, + адвокат-дорого ( обычно это несколько процессов ), + судебные издержки + несколько лет нервотрепки.
Эксперт 2000-3000 евро, адвокат стал моей дочери больше 7000 евро, когда она судилась с агенством недвижимости и хотя процесс она выиграла, но затраты на адвоката ей не вернули. И вся эта канитель длилась около 5 лет.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.02.2018, 21:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
диагностку жилья надо делать каждый раз как квартира продаётся? У меня на руках довольно толстый толмут от нотариуса, который я получила при покупке квартиры, со всякими разными диагностиками. Теперь опять все повторять?
У разных диагностик разные сроки годности.
Amiante - Illimité si négatif
Plomb - 1 an si positif / Illimité si négatif
DPE - 10 ans
Loi Carrez (для квартир) - Illimitée si pas de nouveaux travaux
Gas, Electricité - 3 an
ERNMT, Termites - 6 mois
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.11.2022, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 47
У меня такой вот простой вопрос. Может ли во Франции, ну как (сейчас, с марта 2023 г. это не получится) в РФ из ЕГРН, любой желающий получить данные на любой объект недвиги по конкретному адресу?
Antonv4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.01.2023, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Диагностик насчитал какие-то завышенные параметры годового/месячного расхода электроэнергии, как-то можно ему доказать ошибочность его выводов, кто-то сталкивался?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.01.2023, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dubliner, предоставить просто покупателям счета за электричество?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.01.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dubliner, предоставить просто покупателям счета за электричество?
Да, это сложный и не совсем удобный вариант, так как люди прежде всего смотрят на заключение этого "специалиста", даже когда ещё только выбирают объект для покупки.

Главное, интересно, откуда "специалист" берёт данные для выводов о расходе электроэнергии - непонятно. Просто прикидывает приблизительно, видимо
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.01.2023, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Диагностик насчитал какие-то завышенные параметры годового/месячного расхода электроэнергии, как-то можно ему доказать ошибочность его выводов, кто-то сталкивался?
Dubliner, пригласите другого специалиста и сравните диагностики.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.01.2023, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Dubliner, пригласите другого специалиста и сравните диагностики.
ну да, так можно долго играть в рулетку за свои деньги без гарантий приемлимого результата, гениально
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.01.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Да, это сложный и не совсем удобный вариант, так как люди прежде всего смотрят на заключение этого "специалиста", даже когда ещё только выбирают объект для покупки.
Я бы так не сказала. Вот как раз просят к примеру размер taxe foncière, taxe d'habitation раньше просили. И многие это прямо в объявлении и выставляют. Отчего не выставить годичную сумму электросчета на ваше количество чел. Ведь ее-то вы можете подтвердить документально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.01.2023, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
ну да, так можно долго играть в рулетку за свои деньги без гарантий приемлимого результата, гениально
А никто не обязан вам давать приемлемый результат для вас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2023, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А никто не обязан вам давать приемлемый результат для вас.
вопрос не в обязанности давать что-то "для меня", а в объективной информации об объекте недвижимости, а не взятой откуда-то из головы этих горе-специалистов, не путайте
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2023, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dubliner, тогда можно только искать объективного. Мы раза три делали диагностику, и только последний нам внятно разъяснил что и как он делает, как оценивает. Естественно, я детали не запоминала. Тем более меня не этот вопрос интересовал больше, а критика одного из кандидатов про крышу, и вот тут он нам все разъяснял детально, что он об этом думал. Хотя это уже было не для диагностики , все эти детали.

Так что пробуйте найти диагностиков, которым вы больше доверяете. Брать они должны вовсе не из головы, а из стандартов и критериев единых для всех диагностиков. А уж насколько эти стандарты совершенны я вам не скажу. Как не скажу насчет компетентности применения этих стандартов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат кредита банку после продажи квартиры: обязательно ли? Ирис Цены, покупки, банки, налоги 81 20.07.2011 13:57
Перевод договора купли-продажи квартиры Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.05.2008 09:32
Повышают ли цены на Лазурном берегу на квартиры в период продажи? Мячик Жилье во Франции 4 26.04.2007 00:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX