Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2005, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 3
Angry Как открыть счет в Европе?

Помогите, открыть счет в европейском банке и карту Виза там же
lanaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
А в чем проблема-то?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
наверное, надо в банк вместе пойти
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
aliska пишет:
наверное, надо в банк вместе пойти
Думаю, что скорее позвонить и открыть счет по телефону или по Интернету. Тема в этом-то разделе...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2005, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
lanaa
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Smile МОЖНО открыть счет.

zalessky пишет:
lanaa
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.
Счет открыть можно с российским загранпаспортом для гражданина россиии, проживающего в Москве.Открывался конкретно для проверки счет, именно чтобы попробывать насколько это возможно.
Пришли в BNP, в столице департамента, в головное отделение.Спросили, что нужно.Ответили-можем открыть счет только как иностранцу.Ограничения -карта дебетовая, на кредиты не рассчитывайте.
Для открытия предъявили загранпаспорт, две квитанции об уплате коммунальных услуг (Московские!!!), переведенные на французский непосредственно во Франции переводчиком с печатью (не помню как он называется).Заполнили какую-то анкету.Через неделю получили дебетовую карту.Кроме того французы выслали чековую книжку по московскому адресу обычным письмом (не дошла).Управление счетом возможно через интернет.Видны все приходы и расходы.Ежемесячно снимали 2 Евро за обслуживание.При покупках в Париже давали этот счет для прихода tax-free.Все дошло.Проценты по итогам года начислялись (немного - 3%).Деньги полученные на карточку были использованы на покупки в Москве, все исправно снималось и отражалось на счете.Ежемесячно на московский адрес приходили отчеты.Решено было карточку не продлевать, так как не были в этот момент во Франции и не видели в ней дальнейшей обходимости.Срок действия карты был два года.По истечению срока и отсутствию Евро на счету перестали приходить отчеты и прервалась интернет связь со счетом.Карточка где-то валяется до сих пор.Окончание срока действия карты -сентябрь 2003 год.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2005, 08:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 3
Как открыть счет...

Спасибо за совет, но как можно открыть счет на Кипре через Интернет? На каких сайтах это можно сделать?
lanaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2006, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 4
Раньше Лионский кредит открывал без проблем Русским гр, на адрес в России.
За это брали немного денег, 20 евро.
Стоит попробовать
V_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.12.2006, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 44
Да это правда легко, вот если живешь во Франции, это сложнее, но тоже от документов зависит, раньше просто с ресеписе демандер д азиль открывали, теперь наверно нет..
Вам что счет не открывают?
Если хочите чтоб помогли, напишите поподробнее, наверняка помочь сможем.
Alfa6666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
и мой опыт

вот не далее как в мае пыталась открыть счет в Креди Агриколь, так вначале нам отказались открыть даже совместный семейный счет, при том что муж легально проживает во Франции, имеет 10-летнюю карту и счета в Креди Лионель и Сосиете Женераль. я выбрала именно Креди Агриколь из тех соображений, что в Киеве видела вывески Креди Агриколь, которые оказались не совсем тем, о чем я думала: украинский Индексбанк на своих вывесках рекламирует себя как партнер Креди Агриколь, но на ставках по взаимным платежам и т.п. это не сказывается - сегодня звонила в Индексбанк и мне ответили. что плата за перечисление денег одинакова для всех банков без исключения. спрашивается: и чего я с таким трудом добивалась счета в банке КА, который нам все-таки открыли, если могла открыть и в СЖ и КЛ (как я полагаю).
кто из украинцев (все-таки опыт может быть разным по сравнению с гражданами других стран СНГ) открывал счета во Франции и с каким украинским банком при этом работал (в смысле перевода денег)? поделителитесь, пожалуйста, опытом, это актуально для многих.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2008, 12:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
wrabbit,
Возможно, Вам поможет вот эта тема:
Перевод денег из Украины
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.12.2006, 08:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Сообщения: 4
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.[/QUOTE]
Я гражданин России и проживаю там! Я имею счета во Франции, без проблем! Не пишите ерунду!
erebus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.12.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Цитата:
erebus пишет:
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.
Я гражданин России и проживаю там! Я имею счета во Франции, без проблем! Не пишите ерунду!
Подтверждаю.Счет в BNP-Paribas, никакой холодной войны.
Просмотр по интернету, после 1000 Евро на счету за обслуживание-0 %.
Карта кредитная-кредит-500Евро. Для открытия-заявление, счета за электричество и телефон с московского адреса +перевод их на французский, заполненная анкета, загранпаспорт (российский).
Никаких проблем.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2007, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
frank пишет:
Подтверждаю.Счет в BNP-Paribas, никакой холодной войны.
Просмотр по интернету, после 1000 Евро на счету за обслуживание-0 %.
Карта кредитная-кредит-500Евро. Для открытия-заявление, счета за электричество и телефон с московского адреса +перевод их на французский, заполненная анкета, загранпаспорт (российский).
Никаких проблем.
Подскажите пожалуйста где делать перевод коммунальных счетов на французский: здесь в россии у нотариуса или можно уже во франции, но тогда вопрос у кого переводить?
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2007, 15:54     Последний раз редактировалось frank; 13.04.2007 в 15:57.. Причина: добавил про сроки
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Trenton пишет:
Подскажите пожалуйста где делать перевод коммунальных счетов на французский: здесь в россии у нотариуса или можно уже во франции, но тогда вопрос у кого переводить?
Только во Франции. Французский банк принимает переводы, заверенные консульством или посольством-это сложно. Проще в любом мало-мальски крупном городе Франции (пробовал в Меце и Ницце) прийти в мерию и попросить список переводчиков. Там есть адреса и телефоны всех зарегистрированных переводчиков в городе и окрестностях со всех языков. Находите переводчиков с русского, звоните и договаривайтесь. В Меце перевести коммунальные счета мне стоило 100 франков, в Ницце через пять лет - 100 Евро.Он делает перевод и ставит свою личную печать. Банки такие переводы с печатью сертифицированного переводчика берут без проблем.Время перевода- 1-2 дня.Можно и немедленно, но тогда с Вас наверное возьмут за срочность.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Гражданам России, проживаюшим в России, французские банки счета открывают и карты VISA дают.
Откроют или не, зависит от того насколько эта операция кажется хорошеи для банка (сколько денег у вас есть, сколько вы решили положить в их банк и ваших гарантии).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2005, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
EHOT пишет:
Гражданам России, проживаюшим в России, французские банки счета открывают и карты ВИСА дают.
Откроют или не, зависит от того насколько эта операция кажется хорошеи для банка (сколько денег у вас есть, сколько вы решили положить в их банк и ваших гарантии).
только на yсмотрение работников банка
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2005, 08:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 3
Гражданам России, проживаюшим в России, французские банки счета открывают и карты VIS

А можно ли открыть счет через Интенет и где это можно сделать?
lanaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.07.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
kadil пишет:
только на ысмотрение работников банка
это вопрос?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.07.2005, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
EHOT пишет:
это вопрос?
е то ответ
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.07.2005, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
идти к руководствy банка с бумажками своими
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.07.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Да, референдумы по данным вопросам не проводят.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.07.2005, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Если Вы строите вероятностные предложения, готов на коньяк спорить: в 99% Вам откажут в открытии счета.
Русских паспортов, мягко говоря, опасаются.
Да, в теории, если у Вас есть поручители, история денег чиста,а сумма интересна- может даже и быть. Но по характеру запроса- у Lannaa, как минимум нет поручителей, что изначально делает шансы более, чем призрачными.
Если кто-то знает положительный опыт открытия простыми смертными россиянами счетов ,расскажите, пожалуйста.
Моя подруга пока училась во Франции имела счет в CL. Как только она вернулась на Родину, ее попросили счет закрыть.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.12.2006, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 4
у меня с приятелем тоже самое случилось, хотя он француз, и переехал жить в соседнюю ЕС страну.
Бокассе счет не предлагали закрыть никогда.
Что вы хотите, во Франции идет антирусская истерия, холодная война закончилась только в России, в ЕС она продолжается
V_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.07.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мне в свое время открыли текущий счет. Просто дела свой загранпаспорт и все.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.07.2005, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
Моя подруга, приехав по туристической визе открыла три счета на себя и двух детей в CL. Мой муж был поручителем. Подруга - вдова и ждет перевода небольшого наследства на себя и детей из Америки, где у ее мужа было куплено сколько-то акций.

Но в банке ее четко предупредили, что с переводом денег потребуется бумага, подтверждающая их происхождение.

От сюда у меня вопрос возникает, тут кто-то на форуме говорил про переводы денег из России как помощь от родителей на покупку квартиры, н-р ( я говорю о более-менее значительных суммах, не 1000 и не 2000). Хотелось бы знать, не требовали ли в банке какую-либо бумагу подтверждающую происхожение денег. Или это только касается не резидентов, получающих деньги на счет во Франции?
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.981
Да-а-а, я тут намедни пошла в банк, чтобы открыть compte d'epargne . Так вот мне отказали, несмотря на фр. гражданство и на работу во Франции более 2 лет. Я хотела перевести большую сумму из России на счет и чтоб она там полежала. Сначала мне просто отказали, но когда в конце разговора выяснилось, что я еще и русская и деньги придут из России.... я не забуду выражение ужаса на лице молодой кольсунтантши! Я была для нее кошмаром наяву. Не знаю, чего она так ужаснулась. Примерно то же самое повторилось во втором банке с той разницей, что они там уже знали что я русская, у нас там общий счет с мужем, и отказали вежливо и сразу в открытии compte d'epargne . Правда, все это касалось перевода большой суммы из России.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Viki пишет:
и отказали вежливо и сразу в открытии compte d'epargne . Правда, все это касалось перевода большой суммы из России.
А чем они мотивировали свой отказ? Переводом большой суммы из России без подтверждения происхождения данной суммы?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.07.2005, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А нам удалось открыть во Франции в этом году счет для фирмы созданной во Франции с маленьким уставным капиталом. Директор и учредители не имеют фр. гражданства. Я от многих слышала, что в нашей ситуации открыть счет будет очень сложно. А у нас все получилось без проблем.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.01.2007, 15:17
Бывалый
 
Аватара для koordinator
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Европа
Сообщения: 101
Dorry пишет:
А нам удалось открыть во Франции в этом году счет для фирмы созданной во Франции с маленьким уставным капиталом. Директор и учредители не имеют фр. гражданства. Я от многих слышала, что в нашей ситуации открыть счет будет очень сложно. А у нас все получилось без проблем.
А куда обращаться в первую очередь, чтобы открыть фирму и какие налоги - очень надо! поделитесь? Пугают налогами до 40% и говорят, что любая деятельность получается невыгодной Koordinator66@mail.ru
koordinator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX