Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.02.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Что значит, за три дня? То есть штамп действителен трое суток до выезда\пересечения границы?
Раньше вроде такого не было...или было?
Насколько знаю - всегда так было... во всяком случае со своей котюней летам уже 6 лет и всегда так...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.02.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Еще вопрос: существует ли во Франции (кто знает ?) ветеринарный сертификат\справка единой формы о том, что животное здорово , даваемое на вывоз?
очень надо знать...плиз.
Сартификат\справка - это и есть штамп в ветпаспорте...Ну, если уж очень пристать к доктору, то он может к этому штампу еще и справку отдельно дать, хотя она и не нужна и нигде ее не спрашивают.Справка эта в половину листа А-4 и по краям красно-синие полоски...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.02.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сартификат\справка - это и есть штамп в ветпаспорте...Ну, если уж очень пристать к доктору, то он может к этому штампу еще и справку отдельно дать, хотя она и не нужна и нигде ее не спрашивают.Справка эта в половину листа А-4 и по краям красно-синие полоски...
А мы скачали с интернета образец на двух языках французский-английский Ветеринарного сертификата (формат А4 на двух сторонах). И нам в дополнение к штампу в паспорте его заполнили и везде понаставили печатей. Нас так напугали, что в Украину и обратно песика не пустят, что мы перестраховались. По правилам для въезда в Украину недостаточно только штампа в паспорте - нужен этот сертификат. У ветеринара оказался такой же;
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.02.2012, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сартификат\справка - это и есть штамп в ветпаспорте...Ну, если уж очень пристать к доктору, то он может к этому штампу еще и справку отдельно дать, хотя она и не нужна и нигде ее не спрашивают.Справка эта в половину листа А-4 и по краям красно-синие полоски...
__________________
Да-да, знаю такую справку. Думаю, она очень пригодится в случае транзита других стран (если едешь машиной, к примеру).

Спасибо!
Только про 3 дня - не поняла. То есть с момента визита к врачу и пересечения границы должно пройти не более 3 дней? Или все равно и это "примерно за 3 дня"?
Где-нибудь чего-нибудь об этом прописано?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.02.2012, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Видела, что обсуждали на предыдущих страничках...

Информация такая:

если собака\кошка с Европейским паспортом из Европы влетает в Россию, а потом ей надо еще дальше ехать (к примеру, в Иваново или Владивосток), то надо зайти на ветконтроль аэропорта сразу по прилете и взять там справку формы 6.1, которая будет действительна на дальнейшее путешествие животного по России.
Для этого будет достаточно Европейского паспорта со всеми прививками.

Кстати, российский ветконтроль (в Москве) даже не требует штамп в паспорте от ветеринара во Франции, только прививки . Видимо, штамп этот скорее нужен для вылета из ЕС.
(Последние две строчки - ИМХО. Остальное - достоверно.)
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.02.2012, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:

1. Для выезда из Франции в Россию для собаки ЕС нужен ли теперь какой-нибудь вет.сертификат?

Да, о здоровье за 3 дня полученный до вылета + ветпаспорт с прививками

2. Для собак в Паспортом ЕС - выезд из России обратно по-прежнему возможен без справки ф.1 и Межд. Сертификата ф. 5а?

Надо звонить в аэропорт вылета.

3. Евросправка , и с чем ее едят, и почему для поездок на выставки в Европу из России все ее поголовно оформляют? Она желательна для некоторых стран?

Эта справка была создана для ЧМ. Нужен по-прежнему только вет. сертификат (розовый), выдаваемый ветконтролем аэропорта в обмен на голубой, выданный ветлечебницей.

4. Едины ли во всех странах ЕС правила ввоза-вывоза животных? (по-моему, нет).

Какая страна интересует?

Буду очень благодарна за ответ!
Ирина
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.02.2012, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Какая страна интересует?
ХМ..да все...мне тут задали общий вопрос...по всем странам.


Ирина,

спасибо за ответы!

Лилия
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.02.2012, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Вот еще полезная информация ( а то в Шерметьево терминалов прибавилось) :

Пункты ветеринарного контроля аэропорта Шереметьево (ПКВП)

Терминал C: 1-й этаж, комната 1.154. При входе в терминал направо за авиакассы. Контактные телефоны: (+7 495) 578-62-44, (+7 905) 590-63-16. Пункт ветеринарного контроля обслуживает Терминал B и Терминал С.
Терминал D: 3-й этаж, комната Т13327, напротив 47-й стойки регистрации. Контактные телефоны: (+7 495) 995-13-40 доб. 0-2470, (+7 925) 082-07-62.
Терминал Е: 2-й этаж, напротив касс по продаже авиабилетов. Следуйте указателям. Контактный телефон: (+7 495) 578-76-53; (+7 905) 590-51-09
Режим работы пунктов ветеринарного контроля — круглосуточно.
__________________
Пункт ветеринарного контроля Домодедово:
(495) 967 83 96
Международный зал прилета, 1 этаж, левое крыло.
Время работы - круглосуточно.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.02.2012, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Liliana
Спасибо за иформацию очень нужная.
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.02.2012, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеrustoy пишет:
Спасибо за иформацию очень нужная.
Очень буду рада, если пригодится.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.03.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Подскажите, пожалуйста? Каким образом я должна заявить о том что везу с собой кота? Пытаюсь зарезервировать билет на сайте авиакомпании Swiss.

И еще, как выдумаете, успею ли я подготовить паспорт, чип и тд, если вылет будет назначен на конец след недели?) А две недели на подготовку хватит? Спасибо.

Перевозка кота Париж-Москва.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.03.2012, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Вы должны, при покупке билета, сообщить что везете с собою животное, т.к. в каждой компании есть ограничение по провозу животных в самолете. Перед отлетом, за два дня в вет. клинике вы должны прочипировать кота и получить на него справку (форма№... не помню какой, но в вет. клиниках знают) и животное должно быть привито, что отражается в паспорте. По поводу прививок, почитайте в теме, я уже не помню какие нужны. Перед отлетом в аэропорту в вет. службе, вы должны поменять справку, выданную в вет. клинике на вет. сертификат. Вам главное сейчас забронировать место для животного, и поточнее узнайте, какие прививки должны быть, почитайте в теме, здесь все есть. Если прививки сделаны не ранее, чем полгода назад, все отметки в паспорте есть, то вполне реально улететь.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.03.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
А я планирую привезти щенка летом.Но пока что не знаю,получится ли найти то,что ищу...И как же мне бронировать место,если билет беру через интернет,через Govoyages.
И еще,если щенок - таксик,в какой клетке нужно перевозить? В пластмассовой,твердой или в мягкой?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.03.2012, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Вы должны, при покупке билета, сообщить что везете с собою животное, т.к. в каждой компании есть ограничение по провозу животных в самолете. Перед отлетом, за два дня в вет. клинике вы должны прочипировать кота и получить на него справку (форма№... не помню какой, но в вет. клиниках знают) и животное должно быть привито, что отражается в паспорте. По поводу прививок, почитайте в теме, я уже не помню какие нужны. Перед отлетом в аэропорту в вет. службе, вы должны поменять справку, выданную в вет. клинике на вет. сертификат. Вам главное сейчас забронировать место для животного, и поточнее узнайте, какие прививки должны быть, почитайте в теме, здесь все есть. Если прививки сделаны не ранее, чем полгода назад, все отметки в паспорте есть, то вполне реально улететь.

спасибо большое за ответ! да, прививки на месте. спасибо!
просто я не очень понимаю как заявить что я его везу, это животное , купить билет, а потом позвонить? или сначало звонить, потом купить
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.03.2012, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Punta, и меня беспокоит прививка от бешенства. ее необходимо делать за 30 дней до полета? Или для перевозки в Россию ее не надо делать? Спасибо-спасибо!
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.03.2012, 09:17
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Tu4ka, я обычно резервирую билет, потом звоню в компанию, там кота подтверждают или меняют на другой день, если места с котом нет. Они спросят размер клетки и вес кота.
Последний раз в эрфрансе мне даже сказали, что у них на сайте уже можно купить сразу с животным. Но я не проверяла.
От бешенства прививка должна быть сделана не позднее, чем за 30 дней до полёта.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.03.2012, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А я планирую привезти щенка летом.Но пока что не знаю,получится ли найти то,что ищу...И как же мне бронировать место,если билет беру через интернет,через Govoyages.
И еще,если щенок - таксик,в какой клетке нужно перевозить? В пластмассовой,твердой или в мягкой?
У меня тоже такса, я ее везла во Францию. Животное в салоне можно провозить весом до 6 кг. Соответствено если у вас не щенок или не карликовая такса, он поедет в специальном отделение, рядом с багажным. А там можно только в жесткой (пластиковой, металической) перевозке. Размер перевозки должен быть такой чтобы собака могла свободно стоять, лежать и поворачиваться. По поводу Govoyages, это сложно, если вы бронируете билет задолго до полета, то вам надо будет звонить в компанию перевозчик и я думаю, что с местами для животных не будет проблем, а вот если у вас не большой срок до вылета, то это риск, что не будет мест для животного. Как потом менять билеты я не знаю.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.03.2012, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Punta, и меня беспокоит прививка от бешенства. ее необходимо делать за 30 дней до полета? Или для перевозки в Россию ее не надо делать? Спасибо-спасибо!
Покупаете билет и потом звоните, или при покупке билета можете им сразу звонить и уточняить какая ситуация с местами для животных.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.03.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Punta, таксу хочу карликовую.Если все получится,то на время вылета ему будет около 4 месяцев.Даже не знаю,сколько он может весить в этом возрасте...?Лечу на Москву,а вылетать буду из Кишинева,там и щенка хочу купить.Вчера посмотрела на сайте AIR MOLDOVA,написано,что в самолете разрешено вывозить не более 3-х собак; один в бизнес классе и 2 в эконом,или если в бизнесс классе не будет животных,то тогда 3 в эконом классе.
И еще на сайте нашла вот такую информацию:

В случае перевозки животных пассажиры обязаны:

1. Предоставлять следующие документы:

•Разрешение на экспорт / импорт / транзит
•Справку о прививках
•Сертификат о состоянии здоровья животных
Пассажиры с животными, направляющиеся в страны ЕС должны предъявлять сертификат о состоянии здоровья животного, согласно регламенту ЕС №998/2003, выданный официальной ветеринарной службой страны происхождения, подтверждающий:

•Идентификацию: животное должно иметь идентификатор - чип, подтверждающий наличие сертификата о здоровье (ЕС паспорта), или татуировку. Татуировка, как средство идентификации будет приниматься до 03 июля 2011г, но не для въезда на Мальту или в Великобританию (чип обязателен);
•Вакцинацию: против бешенства, а также небходимо сдать пробу крови для тестирования в авторизированной лаборатории. Тестирование должно проводиться за три месяца до отправления, см.
http://ec.europa.eu/food/animal/live...pproval_en.htm
Не допускаются к перевозке животные возрастом до 3-х месяцев, которые не прошли вакцинацию против бешенства.

Я не понимаю,зачем нужно сдавать кровь собаке,на какую пробу?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 31.03.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Чтобы удостовериться, сформировались ли антитела после прививки от бешенства - для этого и делают тест. Вообще-то антитела обязательно должны быть, если вакцина качественная. В некоторых странах, в том числе и в РФ этот тест отменен - если вакцинам доверяют. И еще про вес животного. Наш кот весил больше 8 кг, с клеткой - все 10. Но везли в салоне. Вес животного, разрешенный к провозу в салоне зависит от правил авиакомпании.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.04.2012, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Punta, таксу хочу карликовую.Если все получится,то на время вылета ему будет около 4 месяцев.Даже не знаю,сколько он может весить в этом возрасте...?Лечу на Москву,а вылетать буду из Кишинева,там и щенка хочу купить.Вчера посмотрела на сайте AIR MOLDOVA,написано,что в самолете разрешено вывозить не более 3-х собак; один в бизнес классе и 2 в эконом,или если в бизнесс классе не будет животных,то тогда 3 в эконом классе.
И еще на сайте нашла вот такую информацию:

В случае перевозки животных пассажиры обязаны:

1. Предоставлять следующие документы:

•Разрешение на экспорт / импорт / транзит
•Справку о прививках
•Сертификат о состоянии здоровья животных
Пассажиры с животными, направляющиеся в страны ЕС должны предъявлять сертификат о состоянии здоровья животного, согласно регламенту ЕС №998/2003, выданный официальной ветеринарной службой страны происхождения, подтверждающий:

•Идентификацию: животное должно иметь идентификатор - чип, подтверждающий наличие сертификата о здоровье (ЕС паспорта), или татуировку. Татуировка, как средство идентификации будет приниматься до 03 июля 2011г, но не для въезда на Мальту или в Великобританию (чип обязателен);
•Вакцинацию: против бешенства, а также небходимо сдать пробу крови для тестирования в авторизированной лаборатории. Тестирование должно проводиться за три месяца до отправления, см.
http://ec.europa.eu/food/animal/live...pproval_en.htm
Не допускаются к перевозке животные возрастом до 3-х месяцев, которые не прошли вакцинацию против бешенства.

Я не понимаю,зачем нужно сдавать кровь собаке,на какую пробу?
Честно, не знаю, я летела из Москвы поэтому данного документа точно не предоставляла - •Разрешение на экспорт / импорт / транзит. Раньше надо было предоставить справку о том, что ваша собака не имеет ценности, как производитель, простите за кривую формулировку, но у меня ее не спрашивали. Справка о прививках, это собственно отражается в паспорте, а паспорт у вас на животное обязательно должен быть, соответственно и привики тоже. Сертификат о состоянии животного -это выдают в вет. клинике не ранее чем за пять дней, раньше было до трех дней. Собаку вам прочипируют и выдадут этот сертификат в вет. клинике. Мы кровь не сдавали, у нас не было таких требований. У вас получается так, что вы летите сначала в Россию (первое государство), потом во Францию (второе государство) поэтому вам надо узнавать требования по ввозу в двух государствах. Могу вам посоветовать сходить в государственную клинику, у них есть книжки в которых прописаны какие требования в каждом из государств. По сути авиакомпании нужен сертификат выданный вет. службой аэропорта, а вот вет. службе нужны все те документы, которые требуют страны по ввозу животных. Поэтому или идите в клинику или звоните в вет. службу аэропорта из которого будете вылетать.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.04.2012, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Чтобы удостовериться, сформировались ли антитела после прививки от бешенства - для этого и делают тест. Вообще-то антитела обязательно должны быть, если вакцина качественная. В некоторых странах, в том числе и в РФ этот тест отменен - если вакцинам доверяют. И еще про вес животного. Наш кот весил больше 8 кг, с клеткой - все 10. Но везли в салоне. Вес животного, разрешенный к провозу в салоне зависит от правил авиакомпании.
У КЛМ было требование до 6 кг. вместе с перевозкой. Мой старый толстый кастрированный кот весил семь, плюс сумка перевозка, мне сказали главное чтобы он с перевозкой под кресло впихнулся, т.к. на руках держать нельзя.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.04.2012, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Меня еще интересует,как выглялит эта клетка.Может кто-то показать свою? Вчера пыталась купить билеты на самолет,дошла до того,если вылетать с животным,нужно указать вес животного и клетки.Но я не знаю,сколько будет это все весить...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.04.2012, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Меня еще интересует,как выглялит эта клетка.Может кто-то показать свою? Вчера пыталась купить билеты на самолет,дошла до того,если вылетать с животным,нужно указать вес животного и клетки.Но я не знаю,сколько будет это все весить...
Посмотрите в интеренете - перевозки для животных. Если вы все-таки собираетесь в багаж сдавать собаку, то пластиковые, если в салон. то это типа сумки, скажем так хозяйственной - это те что подешевле, с отверстием для головы животного, со вставками в виде сеточек, их очень много вариантов и весят если они без жесткого каркаса они мало, ну от силы килограмма 2. Если вы потом не собираетесь часто перевозку использовать не покупайте дорогую, и лучше мягкую, чтобы не думать войдет она под кресло или нет. Вам собственно только на взлет и посадку надо, а там если соседи нормальные будут, возьмете собаку на руки. Указывайте приблизительно, укажите максимум для самолета - 6 кг., чтобы не было вопросов, это им только для оформления документов надо. Животных конечно взвешивают, но не придираются.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.04.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
А у нас было требование от авиакомпании к клетке:
1. Только пластик
2. Только пружинный замок на дверце.
3. Обязательно наличие поилки

Специально покупали для перелета. Те, в которых к ветеринару возили - не удовлетворяли этим требованиям.

Кстати, когда стюардессы предлагали напитки - всегда предлагали долить в поилку свежей воды )))
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.04.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
А если я сейчас при покупке билета укажу ,что везу собаку....?Ну сколько может весить щенок карликовой таксы,четырехмесячный? Если к примеру укажу вес с клеткой 6 кг? То при покупке билета они с меня возьмут стоимость за собаку или это будет только резервация места в самолете,а оплата произойдет при посадке? Потому что может быть и такой вариант,что у меня ничего не получится и я приеду без щенка.
Я пятнадцать лет назад приехала сюда со своим американским коккером.Так никакую клетку не просили,собака сидела со мной,на соседнем свободном кресле ,да еще её весь самолет колбасой кормил!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.04.2012, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А если я сейчас при покупке билета укажу ,что везу собаку....?Ну сколько может весить щенок карликовой таксы,четырехмесячный? Если к примеру укажу вес с клеткой 6 кг? То при покупке билета они с меня возьмут стоимость за собаку или это будет только резервация места в самолете,а оплата произойдет при посадке? Потому что может быть и такой вариант,что у меня ничего не получится и я приеду без щенка.
Я пятнадцать лет назад приехала сюда со своим американским коккером.Так никакую клетку не просили,собака сидела со мной,на соседнем свободном кресле ,да еще её весь самолет колбасой кормил!
Я не могу говорить за все компании, но Эйр Франс и КЛМ не берут денег за заранее указанный вес. При посадке собаку взвесят и в аэропорту оплатите. У разных компаний по разному, в КЛМ берут деньги за место, а не за вес. Вам проще позвонитьв авиакомпанию и задать им все вопросы, чтобы понимать что вам делать.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.04.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Собираюсь везти двух котов из Минска в Париж. Вес двух вместе с клеткой меньше 8 кг. Может, у кого-нибудь есть опыт перевозки сразу нескольких животных не в багажном отсеке? Пока не могу найти ни прямых ни стыковочных рейсов, где разрешены 2 животных на одного пассажира.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.04.2012, 22:29     Последний раз редактировалось Лёля; 10.04.2012 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Я не могу говорить за все компании, но Эйр Франс и КЛМ не берут денег за заранее указанный вес. При посадке собаку взвесят и в аэропорту оплатите. У разных компаний по разному, в КЛМ берут деньги за место, а не за вес. Вам проще позвонитьв авиакомпанию и задать им все вопросы, чтобы понимать что вам делать.
Я никак не могу выкупить свои билеты.При покупке билетов на Govoyage,указала,что лечу с собакой.
На следующий день прислали мне с этого сайта письмо,как я поняла ,они попросили,чтоб я связалась с компанией Air Moldova и чтоб компания подтвердила резервацию на перевоз собаки.
Я позвонила в Air Moldova,они проверили,что в самолете кроме меня пока что никто с собакой не летит и сказала Что дают добро на резервацию.
Прошло пару дней,а электpонный билет еще не пришел.Я позвонила в Govoyage,спросила в чем дело,а они попросили,чтоб я им прислала эмеил. Написала я им эмеил,что AirMoldova дала добро.
Сегодня звоню им опять,а они говорят,что к вечеру я получу ответ от Govoyage.
ДурДом какой то!
Вечером с работы пришла,открываю почту,а там опять письмо:

Bonjour M.,,,,,,,

Concernant votre dossier : ,,,,,,,,,,,
Nous avons bien pris note de votre demande.

Celle-ci a été transmise à l'un de nos spécialistes qui apportera une réponse dans les meilleurs délais.




Si vous avez besoin d'informations complémentaires, merci de répondre à ce message en conservant la référence [,,,,,,,,,,,,,,,] dans l'objet de votre message de suivi.


Nous vous remercions pour votre confiance.
L'équipe Relation Clients.

И вот только сейчас мне позвонили из Govoyage,я им опять сказала,что в авиакомпании согласились на резервацию места для собаки и оплата произойдет только при посадке в самолет. Тогда они сказали,что высылают мне электpонный билет.
Я опять открываю почту,вижу свой электpонный билет,на меня,на ребенка,и все....,даже никакого намека,что я вылетаю с собакой.

И я теперь не знаю что делать? Нормально ли это или они должны были указать в билете,что есть резервация на собаку?

Я в первые с этим сталкиваюсь.Неужели все,кто летит с кошками или собаками тоже имеют каждый раз такую головную боль?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.04.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Леля, я летела с котом и точно помню, что в билете нигде не было указано животное. Так же, как и Вы, отдельно звонила в компанию и уже там они сами делали бронь, но никакого подтверждения не высылали, только надо было указать вес животного, размер клетки и чтобы общий вес не превышал разрешенного. В аэропорту все взвесили и прямо на месте все было оплаченно. Полет прошел отлично!
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX