Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 15.05.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А то так и по делу участкового не дозовёшься...
Это точно
Natali_1110 вне форумов  
  #1382
Старое 15.05.2013, 14:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.05.2013 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не вижу смысла. Неоплаченные налоги со сдачи квартиры - это копейки. Гораздо выгоднее слупить с одного нерезидента 30 процентов с продажи двух-трехмиллионной квартиры, чем с сотни сдающих неплательщиков по копейке...
Это действительно так, сейчас ведется целая компания, участковые при помощи местных стукачей выявляют сдаваемые квартиры, потом из налоговой приходят люди прямо на квартиру, приносят повестку с требованием явиться в налоговую и дать объяснения. Ко мне приходили:-) правда, доказать они все равно ничего не могут (особенно если договора и вообще никаких бумажек нет, либо эти бумажки в руки налоговой не попадут), ну можно сказать в совсем крайнем случае, что люди за копейки снимают и заплатить опять же копеечный налог. Рассчитано на пенсионеров, у которых нервы сдадут и от испуга все задекларируют... хотя сейчас и пенсионеры не дураки:-)
IrinaS вне форумов  
  #1383
Старое 15.05.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Это никому не нужно. Деньги возьмут в виде штрафа потом, когда решите прописаться с нарушением срока, по-моему 2500 рублей сейчас.
Я прописалась с опозданием примерно в 2 месяца. Штрафа не было. И потом, нас же сейчас не штраф за опоздание интересует, а необходимость или нет сообщать добровольно властям, что убываешь за границу.
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Это вопрос к бдительности сотрудников. Может запарились, забыли и т.д. Но обычно, паспорт и прописку смотрят.
У меня смотрели паспорт и даже сделали, как положено, фотокопию. Поскольку прописки не было, я заполнила формуляр с указанием адреса. Такой вариант развития событий был предусмотрен, его не для меня ввели. В момент закладки денег прописка была, и я ничего не заполняла.
Вешалка вне форумов  
  #1384
Старое 15.05.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это действительно так, сейчас ведется целая компания, участковые при помощи местных стукачей выявляют сдаваемые квартиры, потом из налоговой приходят люди прямо на квартиру, приносят повестку с требованием явиться в налоговую и дать объяснения
Значит, все-таки стукачество Если, они осилят этот проект, то серьезная прибавка к бюджету страны будет
Natali_1110 вне форумов  
  #1385
Старое 15.05.2013, 15:00     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.05.2013 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А насчет франции, так и во франции всякие лазейки ищут, вон у питера мэйла в одном из последних романов сюжет, как один богатый во франции нанял человека, чтобы тот светился вместо него 183 дня в году в монако...
IrinaS вне форумов  
  #1386
Старое 15.05.2013, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Я прописалась с опозданием примерно в 2 месяца. Штрафа не было. И потом, нас же сейчас не штраф за опоздание интересует, а необходимость или нет сообщать добровольно властям, что убываешь за границу.
Мой брат к маме прописался с опозданием в несколько дней, буквально пару месяцев назад, так штраф маме, не ему пришлось заплатить. Это было к Вашему вопросу, кто за это деньги получает.


Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
У меня смотрели паспорт и даже сделали, как положено, фотокопию. Поскольку прописки не было, я заполнила формуляр с указанием адреса. Такой вариант развития событий был предусмотрен, его не для меня ввели. В момент закладки денег прописка была, и я ничего не заполняла.
Теперь понятно. Из вашего первого сообщения я не поняла, что это был специальный формуляр на случай, когда нет прописки в паспорте. Я думала, что Вы просто заполнили общий формуляр и у Вас не смотрели паспорт.
Natali_1110 вне форумов  
  #1387
Старое 15.05.2013, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
В России все подтянется под евростандарт. Курс уже взят. И стукачество совсем не будет вызывать презрение , а наоборот будет показывать гражданскую активность. И нотариусы "возьмут свое" в сегменте недвижимости . Они-то двно знают как в Европе и рано или поздно решат свой вопрос )))
Время, которое летит быстро, время для тех кто начинал и сформировался при СССР, для кого наличные деньги ближе сердцу чем электронные и т.д.
Nork вне форумов  
  #1388
Старое 15.05.2013, 15:56     Последний раз редактировалось Parka; 15.05.2013 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Я заполнила один формуляр для ячейки, второй для открытия счета. Никто не проявил ни малейшего интереса к отсутствию прописки.
И у вас не смотрели паспорт при открытии счета? Что же это за банк?

Посмотреть сообщениеNork пишет:
В России все подтянется под евростандарт. Курс уже взят. И стукачество совсем не будет вызывать презрение , а наоборот будет показывать гражданскую активность. И нотариусы "возьмут свое" в сегменте недвижимости . Они-то двно знают как в Европе и рано или поздно решат свой вопрос )))
Вот только этого нам не надо! Кроме одного - содрать 3-5% с оборота этих паразитов общества (по другому назвать не могу, термин юридический) ничего не интересует. Как народ вздохнул с облегчением, когда стало разрешено оформлять сделки в простой письменной форме. Вот регпалата все проверяет, а нотариусы только бабло в карман стригут... Знаю одного - не знает куда ему деньги девать собранные
Parka вне форумов  
  #1389
Старое 15.05.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
А под какие законы подпадает продажа загородной недвижимости? Где можно об этом почитать?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1390
Старое 15.05.2013, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И у вас не смотрели паспорт при открытии счета? Что же это за банк?
Ну читайте же, пожалуйста, внимательно. У меня был паспорт, но в нем не было прописки, и это никого не удивило и не вызвало вопросов.
Банк как банк. Деньги взял, сконвертировал и перевел. Проблема все-таки возникла, но с резидентством и пропиской она никак не связана. Напишу в теме про перевод, когда время будет.
Вешалка вне форумов  
  #1391
Старое 15.05.2013, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka, ну вот я и об этом говорил, что в России многое лучше и проще, но идет в принципе курс на Европу , со всеми вытекающими.... Но начальство страны понимает, что это процесс не быстрый , поэтому особо нет резких движений.
Nork вне форумов  
  #1392
Старое 15.05.2013, 16:34     Последний раз редактировалось Parka; 15.05.2013 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Банк как банк. Деньги взял, сконвертировал и перевел. Проблема все-таки возникла, но с резидентством и пропиской она никак не связана. Напишу в теме про перевод, когда время будет.
Насколько я знаю, даже при переводе рублей по законодательству требуется прописка, которая указывается в пп. Более того, даже нельзя создать пп без указания адреса регистрации!!! Да и сконвертировать приличную сумму без паспорта и прописки нельзя. Эти данные нужны для финмониторинга )))
Parka вне форумов  
  #1393
Старое 15.05.2013, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Насколько я знаю, даже при переводе рублей по законодательству требуется прописка, которая указывается в пп. Более того, даже нельзя создать пп без указания адреса регистрации!!! Да и сконвертировать приличную сумму без паспорта и прописки нельзя. Эти данные нужны для финмониторинга )))
Я знаю, Вы уже писали, что нельзя. Оказалось - можно. Что же очевидность отрицать? И не только мне можно, потому что у банка уже были готовые формуляры на случай отсутствия прописки, на невнимательность сотрудников не списать. Вы уверены, что для финмониторинга требуется прописка, а не адрес? И ссылка на закон у Вас есть? Валютный отдел банка, с которым я напрямую не общалась, внимательно все документы просматривал и сначала в переводе отказал, потому что один из документов его не устроил. Неужели Вы думаете, что если бы для открытия счета, конвертации и перевода денег нужна была прописка, то банк бы пошел на нарушение? Ради чего? Вы уверены, что информация, которую Вы всем здесь даете, абсолютно правильна? Какие у Вас источники?
Вешалка вне форумов  
  #1394
Старое 15.05.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Я знаю, Вы уже писали, что нельзя. Оказалось - можно. Что же очевидность отрицать? И не только мне можно, потому что у банка уже были готовые формуляры на случай отсутствия прописки, на невнимательность сотрудников не списать. Вы уверены, что для финмониторинга требуется прописка, а не адрес? И ссылка на закон у Вас есть? Валютный отдел банка, с которым я напрямую не общалась, внимательно все документы просматривал и сначала в переводе отказал, потому что один из документов его не устроил. Неужели Вы думаете, что если бы для открытия счета, конвертации и перевода денег нужна была прописка, то банк бы пошел на нарушение? Ради чего? Вы уверены, что информация, которую Вы всем здесь даете, абсолютно правильна? Какие у Вас источники?
Источники - прямые ):
http://www.reglament.net/bank/mng/2012_3_article_9.htm
Цитата:
в последней редакции Закона № 115-ФЗ о физических лицах говорится следующее: «Кредитная организация, обслуживающая плательщика, при осуществлении переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов на всех этапах их проведения обязана обеспечить контроль за наличием, полнотой, передачей в составе расчетных документов следующей информации о плательщике — физическом лице: фамилии, имени, отчества (если иное не вытекает из закона или национального обычая), уникального присваиваемого номера операции (при его наличии), идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии) либо адреса места жительства (регистрации) или места пребывания».
Место пребывания - временная регистрация. Для этого есть специальный документ.

А то, что они некий свой внутренний формуляр подготовили - может они так выходили из положения отсутствия прописки в паспорте на данный момент (между выпиской и пропиской). До первой серьезной проверки Центральным Банком
Parka вне форумов  
  #1395
Старое 15.05.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А под какие законы подпадает продажа загородной недвижимости? Где можно об этом почитать?

Rucya, под общие. Те же статьи НК, как и для квартир.
Natali_1110 вне форумов  
  #1396
Старое 15.05.2013, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Parka, но ведь в Вашей цитате написано
Посмотреть сообщениеParka пишет:
либо адреса места жительства (регистрации) или места пребывания».
Где же здесь обязательность? В моих документах был номер ИНН. Не помню, просили ли у меня сертификат с номером, но он совершенно точно указан на декларации счета за границей. Рукой налогового инспектора. В моем паспорте есть мои фамилия, имя и отчество. Не уверена, но не исключено, что моей операции был присвоен банком особый номер. И даже адрес места жительства они у меня попросили указать в простой письменной форме. Так что из Ваших ссылок совершенно не явствует, что мой банк что бы то ни было нарушил. Он меня идентифицировал с высокой точностью.
Вешалка вне форумов  
  #1397
Старое 15.05.2013, 18:16     Последний раз редактировалось Parka; 15.05.2013 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Rucya, под общие. Те же статьи НК, как и для квартир.
Статьи те же, но своя специфика все же есть (земля и строение - это два типа недвижимости). Я просто как раз в ней уже больше 15 лет вращаюсь

Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Parka, но ведь в Вашей цитате написано либо адреса места жительства (регистрации) или места пребывания».
Где же здесь обязательность? В моих документах был номер ИНН. Не помню, просили ли у меня сертификат с номером, но он совершенно точно указан на декларации счета за границей. Рукой налогового инспектора. В моем паспорте есть мои фамилия, имя и отчество. Не уверена, но не исключено, что моей операции был присвоен банком особый номер. И даже адрес места жительства они у меня попросили указать в простой письменной форме. Так что из Ваших ссылок совершенно не явствует, что мой банк что бы то ни было нарушил. Он меня идентифицировал с высокой точностью.
Вы не внимательно читаете: либо регистрация или место пребывания. После ваших ФИО на пп идет адрес. А вот ИНН как раз необязательный параметр. Место пребывания - временная регистрация . Она на специальном бланке. Найдете форму бланка в Гугле - для резидентов и иностранцев различаются....
Parka вне форумов  
  #1398
Старое 15.05.2013, 18:21     Последний раз редактировалось Вешалка; 15.05.2013 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Parka, вот из Вашей же ссылки, только чуть ниже:

"Нередко для проведения полной идентификации не хватает каких-либо данных, которые в обычном порядке установить невозможно. Например, в общегражданском или заграничном паспорте отсутствует прописка или, о чем говорилось выше, у иностранного клиента нет миграционной карты. Что делать в этом случае? Однозначного ответа нет, так как по законодательству банку необходимо установить эти данные, но каким именно способом не указывается. Отказывать клиенту в совершении операции только из-за того, что у него нет миграционной карты, на наш взгляд, неправильно. Поэтому, чтобы соблюдались требования законодательства, необходимо разработать какие-то механизмы установления информации о клиенте. Например, если в документе, удостоверяющем личность, отсутствует прописка, то клиент мог бы предоставить свидетельство о праве собственности на недвижимость или договор аренды. Но понятно, что никто не носит с собой такие документы, а банку терять клиентов тоже невыгодно. Поэтому клиент может в свободной письменной форме за своей подписью изложить информацию о месте своего проживания или о причинах отсутствия миграционной карты. Его объяснения могут храниться в его досье или в банковских документах дня, подтверждая факт, что банк принял меры по установлению идентификационных данных."

То есть, если я еще понимаю по-русски, ничего уникального ни в ситуации ни в способе ее разрешения моим банком нет.
Вешалка вне форумов  
  #1399
Старое 15.05.2013, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы не внимательно читаете: либо регистрация или место пребывания.
Нет, это у Вас проблемы с пониманием. Вы видите то, что хотите видеть.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
фамилии, имени, отчества (если иное не вытекает из закона или национального обычая), уникального присваиваемого номера операции (при его наличии), идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии) либо адреса места жительства (регистрации) или места пребывания».
ИНН либо регистрация постоянная или временная.
Вешалка вне форумов  
  #1400
Старое 15.05.2013, 18:32     Последний раз редактировалось Parka; 15.05.2013 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Нет, это у Вас проблемы с пониманием. Вы видите то, что хотите видеть.
ИНН либо регистрация постоянная или временная.
Вешалка, я в банке работаю ))) Я знаю требования для открытия счетов и переводов. ИНН как раз может отсутствовать, хотя и связан с местом прописки (регистрации).
И если ваш банк не правильно (по своему) понял фразу место пребывания или фразу "либо"- это его проблема при общении с ЦБ.
Я кстати писал, что ИНН завязан на прописку.

Цитата:
"Нередко для проведения полной идентификации не хватает каких-либо данных, которые в обычном порядке установить невозможно. Например, в общегражданском или заграничном паспорте отсутствует прописка или, о чем говорилось выше, у иностранного клиента нет миграционной карты. Что делать в этом случае? Однозначного ответа нет, так как по законодательству банку необходимо установить эти данные, но каким именно способом не указывается. Отказывать клиенту в совершении операции только из-за того, что у него нет миграционной карты, на наш взгляд, неправильно. Поэтому, чтобы соблюдались требования законодательства, необходимо разработать какие-то механизмы установления информации о клиенте. Например, если в документе, удостоверяющем личность, отсутствует прописка, то клиент мог бы предоставить свидетельство о праве собственности на недвижимость или договор аренды. Но понятно, что никто не носит с собой такие документы, а банку терять клиентов тоже невыгодно. Поэтому клиент может в свободной письменной форме за своей подписью изложить информацию о месте своего проживания или о причинах отсутствия миграционной карты. Его объяснения могут храниться в его досье или в банковских документах дня, подтверждая факт, что банк принял меры по установлению идентификационных данных."
Это интерпритация одним из банков. Это не закон. Закон я цитировал. А они бы сделали запрос в ЦБ. Наши делали. Ответ был однозначным - регистрация или временная регистрация.

У нас разговор ни о чем. У вас приняли перевод и конвертацию - радуйтесь. Вас за это не накажут. Накажут банк ))))
Parka вне форумов  
  #1401
Старое 15.05.2013, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Статьи те же, но своя специфика все же есть (земля и строение - это два типа недвижимости). Я просто как раз в ней уже больше 15 лет вращаюсь
Да, это так, Parka. Я продавала свои земельные участки с домами. В части налогообложения при продаже они не отличаются от квартир. В договоре купли-продажи прописываются разными объектами и суммами. Когда подается декларация, то нужно учесть, что сумма вычет одна на суммарный доход от двух объектов: дома и земли.
Natali_1110 вне форумов  
  #1402
Старое 15.05.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Когда подается декларация, то нужно учесть, что сумма вычет одна на суммарный доход от двух объектов: дома и земли.
Нет, не так. Если интересно - могу в личку расписать. Я постоянно сдаю 3 НДФЛ и общаюсь с налоговыми инспекторами. Должен отметить, что с каждым годом их профессионализм растет.
Parka вне форумов  
  #1403
Старое 15.05.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, не так. Если интересно - могу в личку расписать. Я постоянно сдаю 3 НДФЛ и общаюсь с налоговыми инспекторами. Должен отметить, что с каждым годом их профессионализм растет.
Конечно интересно!
Natali_1110 вне форумов  
  #1404
Старое 15.05.2013, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Parka, где бы Вы ни работали, перестаньте пугать народ непроверенными сведениями и безапелляционными утверждениями. Фразу с "либо" и "или" можете дать на анализ любому дипломированному лингвисту, ответ может Вас весьма удивить. Согласитесь, что люди, которые собираются открывать счета в России для перевода денег во Францию, нуждаются не только в Вашем, безусловно ценном, но одностороннем свидетельстве, но и в опыте других непрофессионалов. Так что разрешите мне делиться моим опытом, он действительно имел место быть. А остальных призываю относиться к любым рассказкам, как страшилкам, так и наоборот, с осторожностью. Правила могут интерпретироваться по-разному разными банками, паспортными столами и налоговыми инспекциями. Попадете к такому крутому товарищу, как Parka, и все - "тебя посадят, а ты не воруй"... Но среди моих знакомых никто с такими ужасами не сталкивался, чего я всем и желаю.
Вешалка вне форумов  
  #1405
Старое 15.05.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Parka, где бы Вы ни работали, перестаньте пугать народ непроверенными сведениями и безапелляционными утверждениями.
А я вас и не пугаю. Я же написал - вам за это ничего не будет. А про то, что будет или не будет у банка - вам же все равно....
Parka вне форумов  
  #1406
Старое 15.05.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Тогда возникает такой вопрос о продаже загородной недвижимости.
Дача находится в садовом товариществе. Документ регистрационной палаты имеется. Строение стали возводить в 1998 году, в 2000 закончили, но не зарегистрировали. Два года назад произвели изменения в наружной отделке.Все годы здание страховали. Земля оформлена на дочь( тогда не думали что она уедет).
Другой собственности на недвижимость у нее нет, поскольку в момент приватизации на детей доли не выделялись.
Т.е. если в этом году зарегистрировать дом, то только через 3 года не будет облагаться налогом?
А интересно все еще действует дачная амнистия?
У нее нет ИНН. Дело в том что в России она не работала. Прописка конечно есть. Причем мы за все эти годы ни разу не представляли данных о ее нахождении за границей для снижения коммунальных платежей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1407
Старое 15.05.2013, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У нее нет ИНН. Дело в том что в России она не работала. Прописка конечно есть.
А налог на земельную собственность она платит? Тогда у нее уже есть ИНН. Я свой сертификат получила по предъявлению паспорта с пропиской только в декабре, когда начала готовить документы для продажи квартиры. Процесс занял полчаса. Но номер у меня был, как оказалось, уже давно, хотя я уехала до официальной компании присвоения. Подоходный я не платила, а за квартиру налог платила, отсюда и номер.
Вешалка вне форумов  
  #1408
Старое 15.05.2013, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
А налог на земельную собственность она платит? Тогда у нее уже есть ИНН. Я свой сертификат получила по предъявлению паспорта с пропиской только в декабре, когда начала готовить документы для продажи квартиры. Процесс занял полчаса. Но номер у меня был, как оказалось, уже давно, хотя я уехала до официальной компании присвоения. Подоходный я не платила, а за квартиру налог платила, отсюда и номер.
Может быть поэтому за последние три года и не присылают ей расчет налога.
Чувствую предстоит немало побегать.
Дочь уехала после Университета. врядли есть ИНН. Ну ничего разберемся.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1409
Старое 15.05.2013, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Rucya, думаю, что не будет особых сложностей. Я очень боялась, что мне начнут задавать вопросы, но в очереди я не одна была без сертификата, очень много молодежи было, курсанты, студенты, никогда не работавшие. Все получили. Кроме паспорта с пропиской, ничего другого не требовалось и вопросов тоже никаких не было. Мрачная девочка регистрировала каждое заявление в компьютере и тут же распечатывала сертификат. Надеюсь, и у Вас так пройдет.
Вешалка вне форумов  
  #1410
Старое 15.05.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Я вот о чем подумала. Если будет сложно с ИНН и прочим, то оформив от нее дарственную на меня, мы при этом освобождаемся от уплаты налога как родственники? И дальше я уже оформляю все на себя.
И еще по ходу возник вот какой вопрос. Когда мы перечисляли деньги во Францию как подарок дочь с зятем в этот период жили в другой европейской стране, там работали, там платили налоги. Соответственно можно считать что дарили мы не резидентам Франции? С прошлого года они резиденты по налогам, хотя недвижимость появилась раньше. Интересно можно ли не считать для них подарком, то что перечислено раньше?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX