Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.07.2018, 20:41
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Отравление Скрипалей -2

Цитата:
Назван вероятный отравитель Скрипалей
Цитата:
Покушение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могла подготовить группа из шести человек, которую возглавила некая женщина.
киллер была агентом российской военной разведки и могла играть ключевую роль в отравлении Скрипалей.

Источник отметил, что в пользу этой догадки говорит тот факт, что яд "Новичок" хранился во флаконе из-под духов.
https://utro.ru/life/2018/07/17/1367587.shtml

Надеюсь, что на флаконе надпись "Красная Москва". Уже ниже плинтуса, что дальше ?
Старое 17.07.2018, 21:20
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
http://antifashist.com/item/na-prila...-novichok.html
Водка «Novichok» («Новичок»), разлитая в ёмкости различного объема, крепостью 75 градусов, появилась в продаже в британских магазинах.

Алкогольная продукция появилась на прилавках маркетов британского Бристоля. Выпускает «Novichok» местный ликеро-водочный завод Bristol Dry Gin.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.07.2018, 21:38
Мэтр

artoil-a, Каким боком ваша новость в этой теме ?
Старое 17.07.2018, 21:58     Последний раз редактировалось artoil-a; 17.07.2018 в 22:03..
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
artoil-a, Каким боком ваша новость в этой теме ?
Я не имею отношения к этой новости - это британская новость. Как сказано в сообщении. Я лишь осмелился ее опубликовать... Меня же такой способ бизнеса крайне шокирует. Тем более если это фейк - на костях не пляшут.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.07.2018, 22:03
Мэтр

Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Меня же такой способ бизнеса крайне шокирует.
Отравление Скрипалей причём ???
Старое 18.07.2018, 08:42
Мэтр

А что, ассоциаций не возникло с отравлениями Скрипалей "новичком" и продажей торговцами "новичка"?
https://www.bbc.com/russian/news-44793029
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 09:19
Мэтр

artoil-a, вы троллите ?
Старое 18.07.2018, 10:56     Последний раз редактировалось artoil-a; 18.07.2018 в 11:28..
Мэтр

Не придумывайте. Я показываю полный аморализм английских торговцев и их защитников. Давайте подождем разъяснений вышестоящих инстанций британских СМИ по этому прискорбному случаю...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 12:05
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Я показываю полный аморализм английских торговцев и их защитников.
А зачем ? Вы считаете, что есть какой-то особенно моральный народ, который никогда не наживается на трагедии других ... ?
Старое 18.07.2018, 14:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А зачем ? Вы считаете, что есть какой-то особенно моральный народ, который никогда не наживается на трагедии других ... ?
Да, есть. Уже 3000 лет системам противокриминальной защиты, принятой целым народом. Более того, я сейчас исследую пути выхода на рынок с неким товаром, и поверьте подобное у меня спрашивают.
Но тот кто хочет жить своим умом, гарантированно попадет в криминальную ловушку, поставленную тюремными стратегами. Надо иметь чувство криминала, который рядом. Я об этом здесь уже писал.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 15:32
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Я показываю полный аморализм английских торговцев
Ближе к теме. Давайте разберем поведение Вики Скрипаль, которая за деньги ходит на Первый канал и полощет свою семью, о чем ее никто не просил, как ей и сказала ее сестра Юлия, не выдержав.

"Моя жизнь изменилась кардинально" https://www.bbc.com/russian/features-44687338
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 15:35
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Да, есть. Уже 3000 лет системам противокриминальной защиты, принятой целым народом.
А каким ?
Старое 18.07.2018, 15:58
Мэтр

Дата рег-ции: 19.07.2003
Греки, наверное.
Старое 18.07.2018, 17:20     Последний раз редактировалось artoil-a; 18.07.2018 в 17:33..
Мэтр

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А каким ?
Иудеи, Заповеди Моисея. Следующий уровень защиты - Нагорная проповедь.

Ну, и третий уровень связан с личным покаянием. Надо выйти из криминальной среды и избавиться от криминальных форм мышления и поведения.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 18:02     Последний раз редактировалось merana; 18.07.2018 в 18:10..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ближе к теме. Давайте разберем поведение Вики Скрипаль, которая за деньги ходит на Первый канал и полощет свою семью, о чем ее никто не просил, как ей и сказала ее сестра Юлия, не выдержав.
Золушка, эта тема, как и предыдущая, про отравление Скрипалей. Разбор поведения Виктории, "которая за деньги ходит на Первый канал и полощет свою семью, о чем ее никто не просил", может помочь в понимании того, что произошло в Лондоне? Не будет ли это наоборот удалением от темы?
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 09:58
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Oказывается 6 человек травили скрипалей...
фантастика.
http://www.topnews.ru/news_id_119543.html
http://www.topnews.ru/news_id_119481.html
Старое 19.07.2018, 11:05
Мэтр

ZDRASTE, так в первом сообщении всё это есть.
Старое 19.07.2018, 12:28     Последний раз редактировалось artoil-a; 19.07.2018 в 13:08..
Мэтр

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Oказывается 6 человек травили скрипалей...
фантастика.
http://www.topnews.ru/news_id_119543.html
http://www.topnews.ru/news_id_119481.html

Они должны исполнять марш: "Прощание славянки". Я когда-то служил в Советской Армии и тогда исполняли этот марш каждый день.
Вообще-то, убивают проще - кирпичом по затылку: "Ой, споткнулся." А здесь, мне кажется, работала режиссура кинофабрик. И кота надо было оставить в живых - кошкодавы...
https://rurik-l.livejournal.com/3148932.html
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 12:38
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Золушка, эта тема, как и предыдущая, про отравление Скрипалей. Разбор поведения Виктории, "которая за деньги ходит на Первый канал"...
Я отвечаю на предложение осудить "английских торговцев". Разберемся сначала со своей торговкой родными, стыд-позор.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 19:09
Мэтр

Ах, вот в чем дело! Ну, поговорите с artoil-a, поговорите
 Ответ с цитатой 
Старое 23.07.2018, 19:25     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 23.07.2018 в 19:42..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Покушение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могла подготовить группа из шести человек, которую возглавила некая женщина.
В тот же день английский замминистра МВД в своем твиттере мелкими буквами уже опроверг эту информацию, но большинство увидело только большие заголовки в "Дейли Мейл".

яд "Новичок" хранился во флаконе из-под духов
А по данному поводу на Россия24 Леонид Ринк (один из разработчиков "новичка") сказал, что все, похоже, уже забыли, что это бинарное (или как там правильно называется?) химическое вещество, поэтому таких "флаконов с духами" должно быть минимум два. А кроме того, такие вещи можно хранить только в запаянных сосудах, а не во флаконе из под духов с обычным распылитилем. К тому же, дверь-то вроде гелем мазали, а гель, духи и газ - это абсолютно различные субстанции.
Ну и вспоминаем еще, что там Мирзоянов рассказывал про влажный английский климат и распад этого "новичка" за несколько часов.

Кстати, тут на России24 же озвучивали, что тетенка-то эта в больнице тоже не сама умерла. Ей по решению врачей отключили аппарат искусственного дыхания. Т.е. по сути, усыпили, как скрипалевского кота. И тело родственникам теперь не выдают, мотивируют это тем, что оно теперь, якобы, "собственность английской короны".
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.07.2018, 19:38
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Давайте разберем поведение Вики Скрипаль, которая за деньги ходит на Первый канал и полощет свою семью, о чем ее никто не просил, как ей и сказала ее сестра Юлия, не выдержав.
Может, давайте все-таки разберем поведение Юлии Скрипаль, которая прячется и отмалчивается? Там, похоже, тоже не невинная овечка, котoрая стала "жертвой" почем зря. Не ходила бы Виктория Скрипаль на Первый канал, никто бы не узнал, что Юлия втихушку оплачивает из Англии содержание своей собаки в приюте, регулярно общается с прорабом, которая ей ремонт в московской квартире делает, то, что жених Юлии куда-то пропал (куда?), то, что к Юлии в Англию тайком ездила ее закадычная подружка (та самая, которая ей до этого гречку привозила), а за это этой подружке Юлия (или те, кто за ней стоит) оплатила билеты на все матчи Мундиаля. Мне так кажется, зря мы ее тут все жалели. Не стоит она того.
А по поводу
торговкой родными, стыд-позор.
представьте себя на месте этой Виктории. С Вашими близкими родными произошло что-то непонятное, возможно, что что-то страшное, информации никакой, Вы даже не знаете, живы ли они. И на руках 90-летняя бабушка, которая не понимает, почему ее сын перестал ей звонить. Вы бы не стали во все возможные колокола бить?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.07.2018, 19:56
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Мне так кажется, зря мы ее тут все жалели.
Я не жалела, а всегда говорила, что яблоко от яблони недалеко падает. Так и вышло.
Старое 23.07.2018, 20:47
Мэтр

Мне так кажется, зря мы ее тут все жалели.
Мне не показалось, что кто-то ее тут жалел. Если что и было, то только просьбы облыжно не обвинять. Ну, и констатировалось, что лить воду на русофобскую мельницу она не лила. И пока я не видел, чтобы это все-таки было.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2018, 12:00     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.07.2018 в 13:33..
Мэтр

Небольшое научное и историческое замечание. Принцип максимума правдоподобия используют в прогнозировании событий или при принятии маркетологических предположений и никогда при оценке криминала. Британцы сделали "изобретение" типа 2х2 возможно равно 5, когда философскую категорию "возможного" использовали для судебного и административного преследования. Увы, такие традиции в ВБ есть. Их использовали в средние века при охоте на ведьм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_на_ведьм
http://valtasar.ru/xelen-dunkan-posl...lijskaya-vedma

Охота на отравителей Скрипалей - рецидив традиционной для ВБ охоты на ведьм. Когда обыватель благосклонно к относится к сказкам об этом. Но в России это пережили - внесудебную практику в конце 30-х годов. Тогда внесудебные расправы носили название "Ежовщина".
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2018, 14:46     Последний раз редактировалось Золушка; 24.07.2018 в 14:51..
Мэтр

Не ходила бы Виктория Скрипаль на Первый канал, никто бы не узнал, что Юлия втихушку оплачивает...
Мне это кажется делом сугубо личным. Из-за шума, поднятого Викторией, Юлия не сможет жить здесь даже если бы захотела. А Вика, простой бухгалтер, выбилась в люди на этом шуме. Ее Справедливая Россия двигает в ярославские депутаты.

Да она уже депутатское удостоверение получила!
https://govoritmoskva.ru/news/167837/
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2018, 16:25
Мэтр

Увы, Золушка, это дело не сугубо личное Юлии. И пусть Юлия скажет спасибо за всё это британцам.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2018, 17:28
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
Да она уже депутатское удостоверение получила!
Ну видите, Золушка, не зря, значит, родственники пострадали.
Старое 24.07.2018, 22:44     Последний раз редактировалось Люлют; 24.07.2018 в 22:49..
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Скопировала практически все, рыдала... вот именно так все и было

Новичок" - смертельно опасный яд, который не убивает и который можно найти на улице.

В рамках новых показаний британского наркомана Чарли Роули, история с "Новичком" неизбежно меняется.
Роули заявил, что флакон с "Новичком" он нашел в Эймсбери, тот треснул у него в руках, после чего он подарил ее Дон Стерджесс, после чего наконец то кто-то умер в истории про смертельно опасный нервно-паралитический агент.
В рамках показаний Роули, эта история теперь выглядит так.

1. Кто-то (если вы британская пресса, то это Россия) решил убить Скрипаля с помощью смертельно опасного "нервно-паралитического агента" (если вы британская пресса, то такое средство убийства есть только в России), который гарантировано убивает жертву.
2. В Англию засылаается группа киллеров (если вы британская пресса, то 6 агентов ГРУ во главе с женщиной), которые устанавливают слежку за Скрипалями в самом мирном городе на Земле, если не считать расположенную рядом лабораторию химической и биологической войны, случайно проводящую в эти дни учения по отражению химической угрозы.
3. Когда наступает час Х - киллеры незаметно намазывают дверную ручку дома Скрипаля в Солсбери бецветным гелем не имеющим запаха и ждут Скрипалей, которые ничего не подозревая, гуляют по Солсбери.
4. Скрипали приходят и обмазывают руки бесцветным гелем без запаха, после чего через несколько часов одновременно вырубаются несмотря на разницу в возрасте, поле, весе, физиологии. Попутно обмазывается "Новичком" и один случайный британский полицейский.
5. При этом, смертельно опасный яд не срабатывает так, как должен сработать и никто не умирает, хотя разработчики "Новичка" уверяют, что даже простой контакт с веществом ведет к неминуемому летальному исходу, в лучшем случае к смерти мозга. Мозг оказывается не задет!
6. Британская полиция начинает перебирать улики - водку, гречку, автомобиль, Кипр, кота, хомячка, но в итоге устанавливает, что "Новичком" намазали дверную ручку. Тем не менее, главную улику так и не нашли, так как агенты ГРУ не уничтожили ее, а просто выбросили на улице в соседнем городе, чтобы никто не догадался.
7. Проходит 4 месяца. Погожим летним днем британский наркоман Чарли Роули в поискам очередной дозы модифицированного героина популярного в этом сезоне, прогуливался по безопасному городку Эйсмбери. И случайно нашел на улице флакон с "Новичком".
8. Флакон с "Новичком" он принял за духи, которые сильно пахли аммиаком. При этом, как только он поднял флакон, тот треснул в его руках и он вступил в контакт с "Новичком". Как и положено благовоспитанному британскому наркоману, он не выбросили эти чудесные "духи";, а отнес их домой к коллеге по употреблению героина Дон Стерджесс.
9. Дома они побрызгали на себя бесцветным гелем, который превратился в "духи" с запахом аммиака - Роули 1 раз, а Стерджесс 2 раза, потому что какой нормальный человек откажется понюхать нечто пахнущее аммиаком и попшикать им на себя.
10. По итогу - Роули тоже не умер и лишь на пятой жертве "смертельно опасный яд с гарантированным исходом" хоть кого-то убил, и то, только потому, что британцы совсем распоясались и начали использовать "Новичок" как духи.
11. Лабораториая химической и биологической войны в Портон-Дауне заявила о своей непричастности к происходящим вокруг нее отравлениям и что у нее "Новичка" нет, хотя его можно найти просто бродя по улице. После чего получила правительственный грант в 50 млн. фунтов.
12. По итогу - Россию объявили виновной, Портон-Даун получил деньги, Чарли Роули получил курс лечения в государственной клинике, Скрипали получили убежище, племянница стала кандидатом в депутаты и лишь одна умершая наркоманка стала очередным немым свидетельством зловещих преступлений России в самом мирном городе на Земле.
13. Судьба отравителей теряется в безвестности, но если судить по характеру этой истории, то их наверняка сослали в Сибирь, где всех похоронили в вечной мерзлоте, для верности полив сверху с "Новичком".

https://colonelcassad.livejournal.com/4340089.html

Не, ну че... нормальная интерперетация событий... все как в «самых правдивых СМИ», ну или у «британских ученых»...
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.07.2018, 23:45     Последний раз редактировалось artoil-a; 25.07.2018 в 00:22..
Мэтр

Мало трупов для боевого ОВ....
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки