Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2005, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Как узнать, где похоронен человек?

У меня вопрос может и не на месте. Если что, переместите, пожалуйста.
Где можно узнать о месте захоронения знакомого? Его гражданская жена сказала, что после похорон не была на могиле, и захлопнула дверь. Добиться я от нее не смогла. Может есть сайт какой-то службы(какой?) , где можно спросить? Знакомый был пенсионер, может в пенсионной службе могут знать?
Я не владею французским, сама спросить ни у кого не могу. Помогите, пожалуйста. А то я с прошлого года не могу решить эту проблему
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2005, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Может все-таки кто-то знает? Знакомый жил в Париже.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2005, 15:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Это должны - по идее - знать в мэрии того района, где он скончался. Мэрия занимается регистрацией всех актов гражданского состояния, в том числе и смерти. Не знаю, указыватеся ли в этом документе место похорон... ?
По крайней мере, копию акта о смерти (если таковая была зарегистрирована в Париже) можно запросить в мэрии по интернету -
https://www.mairie-paris.fr/fr/forms/asp/Deces.asp
Для этого нужно знать, в какой мэрии проходила регистрация и как пишется фамилия имя. А также указать свои координаты. Не знаю, правда, будет ли мэрия высылать что-либо за пределы Франции....
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nancy пишет:
Не знаю, указыватеся ли в этом документе место похорон... ?
Не думаю, что родственники извещают мерию о месте захоронения Ведь далеко не всегда человек похоронен в городе/деревне где проживал последние годы... Есть же еще фамильные склепы...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2005, 19:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Да, Маруша, Вы правы...
И все же - именно мэрия дает официальное разрешение на захоронение на ее территории или кладбище. Поэтому для начала, наверное, стоит обратиться в мэрию по бывш.месту жительства? А потом в мэрию, на территории которой человек умер?

В случае фамильных склепов - да, здесь не угадаешь...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2005, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Спасибо за советы. Напишу в мэрию 3 округа. У моего знакомого не было фамильного склепа. Но он был участник войны.Может мэрия его и хоронила
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
как во франции происходит, к счастью, пока не знаю. но вот в россии на любом кладбище есть книга записей, то есть, зная год кончины, а лучше еще знать месяц (с датой сложнее, надо знать дату не кончины а захоронениия), можно узнать , где находится могила человека. сама один раз так нашла. может быть, во франции дело обстоит так же?! конечно же, проверить все кладбища - труд адский. но если есть желание, нет ничего непреодолимого. удачи!!!!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Наполеон похоронен в шести гробах? rufina Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 44 09.02.2013 19:17
Как узнать код Wi Fi ? Luna5 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 01.05.2009 21:59
Как узнать, жив ли человек? Любушка Административные и юридические вопросы 14 12.01.2006 10:23
как узнать? Julietta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.05.2004 00:08
Где можно узнать, прошёл ли человек границу? greENN Вопросы и ответы туристов 45 11.05.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX