Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 19.10.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
На охоте убивают с "удовольствием", ( Для Ирины 13)
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
охота будут процветать. Потому как в отличие от очень многих нынешних занятий человека имеют смысл и приятственность.
так защитники охоты это сами подтверждают. Охота=убийство=занятие прияственное.
По крайней мере автор поста не лицемерил,а сказал честно, что ему это занятие приятно. Можно не соглашатья с ним, но он хотя бы не писал чепуху про брутальных негеев.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1112
Старое 19.10.2018, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Материал из Википедии :
Садистическое расстройство личности- … применение физического насилия ради доминирования в отношениях, увлечённость темами насилия и оружия, унижения других людей, жестокое обращение с зависимыми людьми, стремление ограничить свободу других людей, получение удовольствия при виде мучений...
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1113
Старое 19.10.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Iryna13, это определение из Википедии.
странно, у меня Википедия другое показывает. Ссылочку дадите, где защитники животных-скрытые садисты?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1114
Старое 20.10.2018, 00:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.10.2018 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так защитники охоты это сами подтверждают. Охота=убийство=занятие прияственное.
По крайней мере автор поста не лицемерил,а сказал честно, что ему это занятие приятно. Можно не соглашатья с ним, но он хотя бы не писал чепуху про брутальных негеев.
Это по вашему мнению, охотники получают удовольствие, В скобках написан автор мысли.
Для охотников охота это добыча еды. Неболее и не мение.
Но почему-то именно Вы акцентируетесь на кажущемся только Вам удовольствии.

А на издевательстве над животными в промышленных условиях Вы молчите. Это для Вас гуманно, выращивать для Вас мясо в клетках, пичкать медикаментами , чтобы звери в тюрьме жирели и неестественно быстро набирали вес.
Бить животных это гуманно?
Но Вы молчите!
А на охотников Вы взьелись. Не парадокс ли?

Специально для Вас
https://www.youtube.com/watch?v=ugl3CdXPC5I
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1115
Старое 20.10.2018, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
на вкус?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
это троллинг такой?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вы в самом деле будете тут доказывать, что французы убивают барсуков, чтобы натираться барсучьим салом??
Я не знаю, для чего французы охотятся на барсуков, из-за шкуры ли, из-за жира ли... или что бы из их шерсти помазки для бритья делать...
Охота на барсука разрешена (в определенные периоды), поэтому и охотятся. Запретят - не будут.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1116
Старое 20.10.2018, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы мне хотите сказать что животинки своих потомков не жрут? Жрут! Так что за ушами трещит. И не только хищники. Даже хомяки своих хомячат жрут. Для этого мне не надо учебники 5 класса читать: сама видела своими глазами - родили и тут же сожрали.
да.... снимаю шляпу.... троллинг хорошего уровня, действительно.


Dude, да, я прекращаю.
Ren вне форумов  
  #1117
Старое 20.10.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Охота на барсука разрешена (в определенные периоды), поэтому и охотятся. Запретят - не будут.
Да, именно так. Разрешено - убиваем, не разрешено - не убиваем. Других причин нет никаких.

В Италии, Бельгии, Голландии, Португалии, Испании, Венгрии, Англии, Греции и Дании полностью запрещена охота на барсука.

Во Франция период охоты на барсука самый долгий, из тех стран, где осталась охота на них (Германия, например).

Норных собак спускают с поводков, они загоняют барсука в тупик в его норе, охотники копают в этом месте и достают из-под земли то, что осталось от барсука. Если вытаскивают живым, добивают лопатой.

Садизм чистой воды. Не надо только про кисточки для бритья, они все из Китая.
Ren вне форумов  
  #1118
Старое 20.10.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Это по вашему мнению, охотники получают удовольствие, В скобках написан автор мысли.
Для охотников охота это добыча еды. Неболее и не мение.
делают это по необходимости, иначе умрут от голода. Вам самой не смешно такое писать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1119
Старое 20.10.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А на издевательстве над животными в промышленных условиях Вы молчите. Это для Вас гуманно, выращивать для Вас мясо в клетках, пичкать медикаментами , чтобы звери в тюрьме жирели и неестественно быстро набирали вес.
Бить животных это гуманно?
Но Вы молчите!
А на охотников Вы взьелись. Не парадокс ли?
читаем выше название темы "Традиции и моральный аспект ОХОТЫ". Откройте тему о фермерах, издевательствах над животными и обсудим все, о чем вы написали. В данной теме это-очередной офф-топ.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1120
Старое 20.10.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
читаем выше название темы "Традиции и моральный аспект ОХОТЫ".
Так как раз охота это альтернатива тем издевательствам , которые творятся на фабриках!
Животные живут естественных для них условиях. В натуральное среде.В отличии от того что Вы видели.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В данной теме это-очередной офф-топ.
Этот ход от недостатке аргументов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1121
Старое 20.10.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так как раз охота это альтернатива тем издевательствам , которые творятся на фабриках!
Не альтернатива совершенно. Мясо домашних животных сильно отличается по вкусу от мяса диких, даже выращенных на фермах (питомниках). Я знаю очень многих, кто вообще не любит дичь, никакую. У нее совершенно другой вкус, и другая структура мяса.

Я сама ем только птицу. Но курицу фазаном, увы, не заменю. Покупаю яйца и куриц только био. Мы давно отказались от мяса, муж ест иногда, я не ем вообще.
Ren вне форумов  
  #1122
Старое 20.10.2018, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
С 8 до 10 утра - подвиг

Война с Англией не запланирована?
Уважаемые противники охоты. А вам не кажется, что вы шулеры? Играете только краплеными картами? Чуть что - я в домике "это оффтоп, не надо нам таких аргументов".
А вы не задумывались, что их вообще не надо? Вы думаете так - ваше право, очень хорошо. Люди думают по-другому - их право, тоже хорошо. Ради чего весь сыр-бор? Заклеймить охотников? Ну, заклеймили. И что?
Вижу во всем этом достаточно низкую самооценку, которую пытаются поднять таким образом - я борец за все хорошее, тем и отличаюсь от всех вас. Выпендрежники и лгуны - кабанчиков защищаем, а свининку едим, тапочки носим кожаные.
И да, почтеннейшая публика уже обратила внимание на то, кто именно сражается на баррикадах
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #1123
Старое 20.10.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я знаю очень многих, кто вообще не любит дичь, никакую. У нее совершенно другой вкус, и другая структура мяса.
Замечательно!!! Отлично.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1124
Старое 20.10.2018, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, именно так. Разрешено - убиваем, не разрешено - не убиваем. Других причин нет никаких.
Не, не "именно так". "Именно так" показывает, что охота во Франции строго легламентирована.
Что касается причин, есть и другие (к тем, что я уже называл). Регулировка популяции, отстрел больных животных... я уже давал определение охоты, там все написано.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не надо только про кисточки для бритья, они все из Китая.
Нет, не все. Достаточно погуглить:
"blaireau rasage made in france"
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Норных собак спускают с поводков, они загоняют барсука в тупик в его норе, охотники копают в этом месте и достают из-под земли то, что осталось от барсука. Если вытаскивают живым, добивают лопатой.
Я знаю, как охотятся на барсуков.
Одну норную собаку спускают с поводка и она гоняет барсука по отноркам, а вот загоняет она его в тупик или нет, это далеко не очевидно.
"Копают и вытаскивают" тоже далеко не всегда, иногда собака сама вытаскивает его на поверхность, что касается "лопаты"...
если использовать Ваш стиль то, ответ будет выглядеть так:
"Только не надо про лопату, она из Ваших фантазий, или того видео, что Вы нашли на ютюбе."
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1125
Старое 20.10.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я знаю очень многих, кто вообще не любит дичь, никакую. У нее совершенно другой вкус, и другая структура мяса.
Да пусть они хоть травой с заливных лугов питаются... или насекомыми.
Причем тут это? Это - их личный выбор причем тут остальные.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1126
Старое 20.10.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Моя подруга хочет делать élevage de daims, она живет в Арденнах, уже купила огромный кусок земли с лесом. Она профессионально стреляет, она этолог, директор parc animalier. Говорит, что любит мясо daim и вся семья его любит тоже. Ее знакомый выращивает daims для себя, и продает ей мясо. У него просто нет сертификатов, чтобы сдавать в рестораны и магазины, ему лень делать. Так вот, ее проект - открыть élevage, сдавать мясо в магазины и продавать соседям. Животное убивается без стресса, его даже не преследует никто. Просто получает пулю в голову и все.

Что касается abattoirs, Франция далеко отстала от других стран, где используются перевозные abattoirs, в которые заводят животное и убивают либо током, либо пулей в голову. Во Франции это только начинается. И зоозащита поддерживает, конечно. http://www.lefigaro.fr/conso/2018/03...ce-animale.php

Это самый гуманный способ, имхо.
Ren вне форумов  
  #1127
Старое 20.10.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Да пусть они хоть травой с заливных лугов питаются... или насекомыми.
Причем тут это? Это - их личный выбор причем тут остальные.
Я про то, что охота - не альтернатива выращиванию домашнего скота. А вы о чем ?
Ren вне форумов  
  #1128
Старое 20.10.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Регулировка популяции, отстрел больных животных... я уже давал определение охоты, там все написано.
Если бы не было раскидывания кукурузы в лесах, я бы вам поверила. Но оно есть. Поэтому ни о какой регуляции популяции не может быть и речи.

Больные дикие животные либо погибают, либо выздоравливают. Естественный отбор называется.
Ren вне форумов  
  #1129
Старое 20.10.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я знаю, как охотятся на барсуков.
ну, хорошо, что знаете. Я буду теперь спать спокойно, зная, что вы в курсе. Советую все-таки посмотреть первых пять видео chasse au blaireau, может, у нас разные ютюбы.
Ren вне форумов  
  #1130
Старое 20.10.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Замечательно!!! Отлично.
Что конкретно замечательно и что отлично ?
Ren вне форумов  
  #1131
Старое 20.10.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если бы не было раскидывания кукурузы в лесах, я бы вам поверила. Но оно есть.
И замечательно! что есть!
Кормятся кукурузой все животные и кабаны и белки и птицы.
А добычей становятся единицы взрослых особей кабанов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1132
Старое 20.10.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Кормятся кукурузой все животные и кабаны и белки и птицы.
то есть, вы пришли к выводу, что кормить диких животных надо, чтобы они выживали, чтобы потом можно было их убивать ?
Ren вне форумов  
  #1133
Старое 20.10.2018, 10:09     Последний раз редактировалось blanca94; 20.10.2018 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это самый гуманный способ, имхо.
Не, самый гуманный способ это питаться подножным кормом и ходить в резиновых кедах бенсимон. Все остальное - злодейство. Рен, обьективно, вы считаете это гуманным только потому что это ваша подруга. Соответственно она не может не быть белой и пушистой. А был бы это Вася Пупкин так вы сейчас выложили бы на 36 листов статистики о том чем можно заменить без ущерба доя здоровья мясо этого бедного daim, и еще на 36 листов статистики о том сколько народу ежегодно промахивается пуская пули в голову.

Кстати вашей подруге в копилку: олени это не только вкусное мясо но и ценная шкура. Из них делают великолепную обувь и кожгалантерею. Стоит дорого! Так что если найдет клиента (а найти думаю будет не сложно) то даже не удвоит а удесятерит выгоду.
blanca94 вне форумов  
  #1134
Старое 20.10.2018, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
;1061685602 пишет:
Ren пишет:
Я знаю очень многих, кто вообще не любит дичь, никакую. У нее совершенно другой вкус,
Откуда Вы знаете какой у него вкус, если Вы его не едите?
MEDEЯ вне форумов  
  #1135
Старое 20.10.2018, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
MEDEЯ, я в основном вижу дичь из других стран, не французскую.
Да, из Польши есть. Потому что дешевле. Но все же дичь, а не выращенное на ферме мясо. Французскую рядовой потребитель не потянет, только на праздник, как писала Бланка.
В ресторанах дичь - это деликатес. Стоит наравне или дороже хорошего антрекота и еже с ним.


Каждое воскресенье из нашего департамента в Париж уходит более 100 туш. Это я только одно/одну société de chasse имею в виду. Ту, в которой лица из телевизора охотятся, есть еще как минимум 2-3 таких больших. Маленькие sociétés de chasse, как у моего мужа, делят мясо между собой. Они могут в одно воскресенье убить 1 кабана или вообще ничего. Самое большое колличество было 4. Их 15 человек.
MEDEЯ вне форумов  
  #1136
Старое 20.10.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Откуда Вы знаете какой у него вкус, если Вы его не едите?
Конечно, не ем. Пробовала лет 15 назад, когда во Францию приехала, из любопытства. А в чем проблема ? Вы никогда не пробуете продукты просто из интереса ? Обязательно есть килограммами, чтобы понять, что вам не нравится ?
Ren вне форумов  
  #1137
Старое 20.10.2018, 10:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.10.2018 в 14:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
/удалено модератором, сообщение для частной переписки/

У кабана нет отходов как таковых. Только шкура и кишки, это закапывают в лесу. Все остальное идет в пищу. Какие паштеты, ой вкуснотища, закатывают в стеклянные баночки. Fromage de tête - в ход идет голова, все все обрезается со щек. Я не очень люблю, все же наш традиционный холодец вкуснее. Кровянка. Внутренности: сердце, почки, печень - идет тому, что убил кабана. Это считается деликатес.

Когда у нас была собака, то все косточки, обрезки именно она съедала. А Ваша собака чем питается? Макароны, цветная капуста, шпинат? Тоже очень полезная еда.


И про кукурузу. Да, прикармливают. И что? одни прикармливают, чтобы животные в поля не выходили. Надо же не только писать, Рен, но и читать, что пишут другие.

Прикармливают, чтобы кабаны не уходили в поисках пищи на другие территории. Потому что если в лесу пищи нет, то ее нет нигде, а стада уйдут. А деньги уже заплатили. Сколько конкретно, я тоже писала. За аренду леса заплатили.
Кстати, Вы когда с собаками в лес идете, Вы за аренду заплатили? Вы можете арендовать кусок леса и гулять там и никто не будет Вас тревожить. Ну разве что кабан из чащи или олень. Тогда просто поменяете штаны.
MEDEЯ вне форумов  
  #1138
Старое 20.10.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, обьективно, вы считаете это гуманным только потому что это ваша подруга. Соответственно она не может не быть белой и пушистой. А был бы это Вася Пупкин так вы сейчас выложили бы на 36 листов статистики о том чем можно заменить без ущерба доя здоровья мясо этого бедного daim, и еще на 36 листов статистики о том сколько народу ежегодно промахивается пуская пули в голову.
Совершенно не объективно. Я - не вегетарианка и никогда не обвиняю тех, кто ест мясо. Это личное дело каждого - что есть, а что не есть. Я мясо перестала есть не по этическим соображениям, еще в России, а по здоровью. Так что ваша логика - мимо.

Волков в ее парке каждые три дня кормят мясом из Леклерка, а других хищников - замороженными цыплятами, крысятами и мышатами. Я сама там была неделю и готовила кормушки, и кормила животных.

Протеины нужны человеку, это очевидно, я никогда не говорила обратное. Это вы пытаетесь всех здесь убедить, что раз против охоты - то веган. Я-то не пытаюсь.
Ren вне форумов  
  #1139
Старое 20.10.2018, 11:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.10.2018 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Когда у нас была собака, то все косточки, обрезки именно она съедала. А Ваша собака чем питается? Макароны, цветная капуста, шпинат? Тоже очень полезная еда.


И про кукурузу. Да, прикармливают. И что? одни прикармливают, чтобы животные в поля не выходили. Надо же не только писать, Рен, но и читать, что пишут другие.

Прикармливают, чтобы кабаны не уходили в поисках пищи на другие территории. Потому что если в лесу пищи нет, то ее нет нигде, а стада уйдут. А деньги уже заплатили. Сколько конкретно, я тоже писала. За аренду леса заплатили.
Кстати, Вы когда с собаками в лес идете, Вы за аренду заплатили? Вы можете арендовать кусок леса и гулять там и никто не будет Вас тревожить. Ну разве что кабан из чащи или олень. Тогда просто поменяете штаны.
Неоднократно выходили и кабаны и олени. Штаны не меняла. Я не такая пугливая, как вы.

/удалено модератором, сообщение для частной переписки/
Ren вне форумов  
  #1140
Старое 20.10.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Неоднократно выходили и кабаны и олени. Штаны не меняла. Я не такая пугливая, как вы.
Я и волков встречала на Волге.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX