Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.10.2018, 23:33
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Все участники темы, допустившие хамские выпады в дискуссии, оштрафованы.
При продолжении хамства последуют блокировки
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.10.2018, 23:36
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 15.06.2016
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Примеси и продукты распада, а не чистое вещество.
Золотые слова! ППКС
Почему вы ожидали примеси? Сам новичок недостаточно силен?
И на что же новичок распадается? И какой у него период распада или полураспада?
Получил предупреждение. И вас покидаю.
Старое 19.10.2018, 07:07
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Бывший полковник ГРУ, британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, на которых было совершено покушение в Солсбери 4 марта, выжили благодаря сильному дождю: он снизил концентрацию отравляющего вещества «Новичок» на ручке входной двери их дома. Об этом сообщает таблоид The Sun со ссылкой на источник в службах безопасности Великобритании.
Если посмотреть на фото этой входной двери то никакой сильный дождь с таким козырьком не достанет. Если это только не флоридский ураган
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.10.2018, 08:44     Последний раз редактировалось teffi; 19.10.2018 в 08:48..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
.
Посмотрели? Так где заправка и дом Скрипалей, а где собор?
Или вы имеете в виду, земла круглая и, если идти все время в противоположную от собора сторону, то можно все равно к нему прийти?
"
В некоторых местах очень даже круглая. Например, в нашем маленьком городке именно так и будет - пойдёшь к аптеке в одну сторону, а выйдешь к церкви с другой стороны :-)

Мирзоянов прав, но новичок применили в виде геля, если применяется гель, то основное содержание в этой смеси — само гелеобразующее вещество, а не чистый новичок.
Мирзоянов говорил именно об использованном веществе - а использовано оно было в виде геля - когда объяснял почему Скрипали выжили - из за дождливой погоды, которая смыла вещество.

И, кстати, в вашей же цитате говорится именно о веществе в виде мази и ее свойствах, в том числе таких, как устойчивость к погодным условиям.

А если был запасной вариант в виде газа, который и выбросили за ненадобностью, когда ручку намазали?
.
Да-да, и выбросили за ненадобностью за 30 км от Солсбери , причём умудрились выбросить, не выезжая из Солсбери :-). Кудесники.
Я уже не говорю о таких мелких деталях, как :
- Скрипали ушли из дома ДО того как в Солсбери приехали П и Б, и по времени (их машину видели в других местах) не могли бы домой вернуться до полудня , а потом они уже были в ресто.
- как бы П и Б воспользовались флаконом Нина Риччи без специальных костюмов или хотя бы маски, если а) вещество такое сильное, что его в чистом виде находят в крови через 3 недели и б) оно проникаете через дыхательные пути

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.10.2018, 08:46
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скрипали ушли из дома ДО того как в Солсбери приехали П и Б, и по времени (их машину видели в других местах) не могли бы домой вернуться до полудня , а потом они уже были в место.
- как бы П и Б воспользовались флаконом Нина Риччи без специальных костюмов или хотя бы маски, если а) вещество такое сильное, что его в чистом виде находят в крови через 3 недели и б) оно проникаете через дыхательные пути
Не устали каждому новоявленному персонажу доказывать истину ? Пусть читает тему, уже обсуждали всё не раз.
Старое 19.10.2018, 09:06
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не устали каждому новоявленному персонажу доказывать истину?
Вот и меня это же удивляет.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.10.2018, 09:55
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Что, и этот тоже дурак? Тогда получается:

1) Медведев - дурак

2) Захарова - дура

3) Лавров - дурак

4) ...

"Огласите весь список, пожалуйста!"(с)
Весь или не весь, но 4) Песков. Молчал бы побольше.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.10.2018, 15:22     Последний раз редактировалось artoil-a; 19.10.2018 в 15:36..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В некоторых местах очень даже круглая. Например, в нашем маленьком городке именно так и будет - пойдёшь к аптеке в одну сторону, а выйдешь к церкви с другой стороны :-)

Мирзоянов говорил именно об использованном веществе - а использовано оно было в виде геля - когда объяснял почему Скрипали выжили - из за дождливой погоды, которая смыла вещество.

И, кстати, в вашей же цитате говорится именно о веществе в виде мази и ее свойствах, в том числе таких, как устойчивость к погодным условиям.

Да-да, и выбросили за ненадобностью за 30 км от Солсбери , причём умудрились выбросить, не выезжая из Солсбери :-). Кудесники.
Я уже не говорю о таких мелких деталях, как :
- Скрипали ушли из дома ДО того как в Солсбери приехали П и Б, и по времени (их машину видели в других местах) не могли бы домой вернуться до полудня , а потом они уже были в ресто.
"Британские ученые" и их СМИ предлагают нам поверить, что П. и Б. инопланетяне, поэтому на них и "Новичок" не действует.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.10.2018, 10:17
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Получил предупреждение. И вас покидаю.
Какой великолепный день,.. как чудесно он начался !
Смотрел, смотрел на карту этого восхитительного городка Солсбери и меня посетила мысль, а если я тудой поеду и прогуляюсь туда-сюда по одной единственной улице, то меня могут обвинить как минимум в шпионаже, а если где то в это время сдохнет какой нибудь наркот от передоза, то вариантов в чем меня могут обвинить немерянно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.10.2018, 11:30
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какой великолепный день,.. как чудесно он начался !
Смотрел, смотрел на карту этого восхитительного городка Солсбери и меня посетила мысль, а если я тудой поеду и прогуляюсь туда-сюда по одной единственной улице, то меня могут обвинить как минимум в шпионаже, а если где то в это время сдохнет какой нибудь наркот от передоза, то вариантов в чем меня могут обвинить немерянно.
А вы ходите исключительно вокруг собора и ни в коем случае не в сторону АЗС и дома скрипаля. И фотки обязательно сделайте с показаниями времени, ессно. :-)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.11.2018, 22:34
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
До жениха добрались. С такими темпами скоро папу Скрипаля обвинят в отравлении дочери, а Юлю- в отравлении папы.
https://vz.ru/news/2018/11/2/949035.html
Старое 11.11.2018, 22:33
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
я не понимаю, что такое хайли -лайкли, это и не русский и не английский.
Всё вы прекрасно понимаете - участвовали же в темах про Скрипалей!
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2018, 22:58
Мэтр

Дата рег-ции: 02.05.2005
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Всё вы прекрасно понимаете - участвовали же в темах про Скрипалей!
Я не понимаю этого корявого набора букв, либо Вы трудитесь и переводите его на русский, либо трудитесь и пишете на английском в контексте .
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2018, 23:00
Заблокирован(а)

Всё вы понимаете. Ну да извольте: highly likely. Могу и на русский перевести: весьма вероятно. Довольны? А контекст у вашей премьерши.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2018, 23:13
Мэтр

Всё вы понимаете. Ну да извольте: highly likely. Могу и на русский перевести: весьма вероятно. Довольны? А контекст у вашей премьерши.
Обленились Вы как-то, контекст не дали , ну да ладно, у меня нет проблем с пониманием новостей, последняя просьба : у нас нет премьерши, у нас есть премьер министр ( не положено указывать пол)
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2018, 23:18
Заблокирован(а)

Болтон был в Израиле на переговорах с Нетаньяху, и тот сказал ему, что он исходит из того, что Болтон - еврей. На это Болтон ответил, что он в первую очередь гражданин США, во-вторых представитель президента этой страны, и только в третью очередь еврей. На это Нетаньяху сказал: "А мы в Израиле читаем справа налево."

Так вот, у нас пока еще, слава Богу, не возбраняется указывать пол.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2018, 23:23
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Обленились Вы как-то, контекст не дали , ну да ладно, у меня нет проблем с пониманием новостей, последняя просьба : у нас нет премьерши, у нас есть премьер министр ( не положено указывать пол)
Рецепт успеха: Когда нет весомых аргументов - цепляйся к окончаниям и контекстам (кстати, неплохо бы прочитать первоисточники на английском, прежде чем позориться. Ну или, на худой конец, обсуждение на форуме. Такое ощущение, что девушка первый раз слышит выражение «хайли-лайкли»).
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2018, 23:42
Мэтр

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Рецепт успеха: Когда нет весомых аргументов - цепляйся к окончаниям и контекстам (кстати, неплохо бы прочитать первоисточники на английском, прежде чем позориться. Ну или, на худой конец, обсуждение на форуме. Такое ощущение, что девушка первый раз слышит выражение «хайли-лайкли»).
Обсуждение на форуме, без сомнения, есть источник знаний для меня . Думаю, что это злосчастное непереврдимаяиграсловспримесьюместногодиалекта гораздо чаще слышно в России,чем в Британии . Дальше продолжать не буду, меня уже наказали сегодня за ответ добропорядочным дамам, обозвав это хамством, поэтому удаляюсь, без битвы поле оставляя.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 06:45
Мэтр

Highly likely - в интерпретации британских ученых переводится как "принцип максимума правдоподобия". И означает в математической статистике, что произошедшее наиболее вероятно как научная гипотеза. Далее вступают в работу алгоритмы оптимизации для определения параметров процесса.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 12:10     Последний раз редактировалось Золушка; 14.11.2018 в 12:25..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Highly likely - в интерпретации британских ученых переводится как "принцип максимума правдоподобия".
Эти слова у англичан означают абсолютную уверенность. Не надо дословно со словарем переводить. Поковырялась в сети - это не вы со словарем, а это Лавров лично всех пустил по ложному следу. Ну тогда это пример того, как нами манипулируют политики и СМИ
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 12:26     Последний раз редактировалось artoil-a; 14.11.2018 в 13:18..
Мэтр

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Эти слова у англичан означают абсолютную уверенность. Не надо дословно со словарем переводить.
Существует такая наука: "Математическая статистика". Там этому переводу
не меньше чем сотня лет:
" ...Метод максимального правдоподобия был проанализирован, рекомендован и значительно популяризирован Р. Фишером между 1912 и 1922 годами (хотя ранее он был использован Гауссом, Лапласом и другими)..."
Но метод предполагает наличие только возможности (вероятности), а не абсолюта.
Абсолютная уверенность существует только в мыслях простонародья...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 12:31
Мэтр

Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Существует такая наука: "Математическая статистика".
Это здесь ни к чему. Английский язык - сложный и наполненный иронией, его надо уметь понимать. Там редко что надо понимать дословно, надо просто выучить, что у них это значит то или это. Лавров всех обманул, это не ваша вина.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 12:34     Последний раз редактировалось Соседка; 14.11.2018 в 12:38..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Английский язык - сложный и наполненный иронией, его надо уметь понимать. Там редко что надо понимать дословно (?!!)
Опа! Значит, доказательств виновности России нет?!! Я всего лишь развиваю вашу мысль. Раз, хайли-лайкли (даже не собираюсь переходить на англ.раскладку клавиатуры)
Эти слова у англичан означают абсолютную уверенность.
но, как вы говорите, дословно это понимать не обязательно.
Ну тогда это пример того, как нами манипулируют политики и СМИ
Золушка, браво! Наконец-то начинается признание манипуляций британских политиков. Спасибо.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 12:52
Мэтр

Это манипуляция со стороны Лаврова... Хотя он жил в Америке, может и не понимать британский английский. Highly likely (переводится - с высокой вероятностью) говорят тогда, когда почти абсолютно уверены.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 12:58
Мэтр

Highly likely (переводится - с высокой вероятностью) говорят тогда, когда почти абсолютно уверены.
Почти?! Это как вообще?! Может, давайте уже опубликуем доказательства. Ну, чтобы уже без всяких недопониманий было. Никак? Где неопровержимые доказательства, которые нельзя трактовать по-разному и без всяких "почти" и прочих языковых нюансов?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 13:09     Последний раз редактировалось Соседка; 14.11.2018 в 13:19..
Мэтр

Пауза затягивается. Я так понимаю, что доказательств-то почти и нет... Что и требовалось доказать в пицоттысячепервый раз.
Ну, и кто кого дурит (хотите - назовите "сами недопонимаете ньюансов английского британского языка") со всей этой историей, с которой продолжает снимать пенки? Грязь британских политиков...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 13:19
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Грязь британских политиков...
Ага, а виноват, оказывается, Лавров... Нонсенс.
Старое 14.11.2018, 13:25
Мэтр

Это здесь ни к чему. Английский язык - сложный и наполненный иронией, его надо уметь понимать. Там редко что надо понимать дословно, надо просто выучить, что у них это значит то или это. Лавров всех обманул, это не ваша вина.
А чего понимать? Есть мировая наука и ее история. Еще две тысячи лет назад, еще сам Аристотель, в книгах "Аналитики" рассуждал о вероятностной категории: "Возможное".
И, кажется пора кое-как грамотным политикам не делать ошибок в рассуждениях.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 16:00
Заблокирован(а)

Эти слова у англичан означают абсолютную уверенность. Не надо дословно со словарем переводить. Поковырялась в сети - это не вы со словарем, а это Лавров лично всех пустил по ложному следу. Ну тогда это пример того, как нами манипулируют политики и СМИ
Ах, это Лавров оказывается виноват. Это он по ложному следу пустил. Не Тереза Мэй
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2018, 16:03
Заблокирован(а)

Золушка, ну а кто же все-таки отравил Скрипалей? Россия -> Кремль -> Путин?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки