Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 19.07.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
blanca94, Весёлый дед.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 19.07.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Меня однажды мой сосед (дед, живет от меня через 3 дома) чуть до инфаркта не довел. У меня неск лет назад украли сумку со всеми содержимыми - ключи, таблетка, деньги, документы и тл и тп. Ну и через дня 3 звонит какой то мужик и говорит что мол если вы такая то такая то то я нашел вашу сумку и если хотите то едьте на пляс д итали я там буду и все отдам. Ну и вот. А му мемня возникли сомнения - может меня специально как дурочку хотят из дома выманить чтоб пока ч там по пляс д итали разьезжать буду влезть и обобрать мою квартиру (там же в сумке и документы с адресом были и ключи). Что делать то? В доме кроме меня тогда уже больше никто не жил. Ну, пошла на улицу, отловила этого деда (он там у себя снег чистил) обьяснила ему все и говорю идите мол добрый человек у нашего дома почистите пока я сьезжу, а если кто подозрительный обьявится - так вы его сразу - лопатой. Ну он пообещался ну я и уехала. Сумку мне мою отдали (без денег, но зато все остальное и даже таблетка оказалась на месте). Подьезжаю к дому - во дворе никого. Ну думаю дед замерз небось (я же туда-обратно то часа 3 ездила) пошел рюмаху пропустить. Короче открываю я взодную дверь (вся в своих мыслях, про деда уже и забыла думать) а тут на меня из темноты из за двери дед - с лопатой наперевес. У меня от неожиданности ад ноги подкосились а он решил что самое надежное это ждать воров за дверью - вот как войдут так сразу их лопатой ну и со слепу не рассмотрел что это я вернулась
Какой дед находчивый попался! И с поста не ушел, наш товарищ.
Благодарность то получил, чай с конфетами?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 19.07.2019, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Какой дед находчивый попался! И с поста не ушел, наш товарищ.
Благодарность то получил, чай с конфетами?
Классная, да дед - золотце! У него только один недостаток - болтливый уж очень. Я если его вдруг встречаю так это минут на 40 минимум - пока про всю свою родню не расскажет и все новости у меня не выспросит - не отбодается.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 19.07.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, а куда Вам спешить? Зато он все про Вас знает, поэтому если кто прикинется другом , чтобы пробраться в закрома родины, то дед его сразу на чистую воду выведет.
Берегите такого соседа!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 19.07.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
blanca94, ваша ситуация напомнила мне роман "Свадебное платье жениха» Пьера Леметра. Я прям даже занервничала. Надеюсь, вы поменяли ключи от квартиры. И у вас все в порядке.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 19.07.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Надеюсь, вы поменяли ключи от квартиры
после кражи сумки с документами и ключами это первое, что надо сделать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 19.07.2019, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Честно говоря, я не люблю тесные отношений с соседями. Потом забодают своей любовью Я по натуре très sauvage и не подпускаю близко к себе . Я даже в доме своём всех не знаю и знать не хочу. В Париже вообще даже не принято здороваться в лифте с людьми, которым ты не представлен ну типа по- английски самый лучший сосед - прирученная консьержка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 19.07.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
самый лучший сосед - прирученная консьержка
Да вот, у нас это единственный человек, с которым можно говорить, родом из Португалии.

А как разговаривать с соседкой, что паркует машину свою почти по линии между местами, так что не выйти водителю нормально соседнему? Особого желания нет.

Кстати, чёрные соседи самые простые, всегда здороваются и улыбаются.
Ну, мальчик молодой на мотоцикле, ещё не испорченный жизнью.

А остальные очень высокого мнения о себе :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 20.07.2019, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
blanca94, ваша ситуация напомнила мне роман "Свадебное платье жениха» Пьера Леметра. Я прям даже занервничала. Надеюсь, вы поменяли ключи от квартиры. И у вас все в порядке.
О! Так то было 6 лет назад. У меня с тех пор сумку (с ключами) еще раз успели украсть. Да, конечно поменяла. Но тут дело скорее не в замке. У нас такие двери ... дунул-плюнул они и упали. Вместе с замком.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 20.07.2019, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
самый лучший сосед - прирученная консьержка
Это да. Но у нас нету.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 20.07.2019, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, а куда Вам спешить? Зато он все про Вас знает, поэтому если кто прикинется другом , чтобы пробраться в закрома родины, то дед его сразу на чистую воду выведет.
Берегите такого соседа!
Классная, дык если все посчитать, то у меня пол-жизни за разговорами проходит. Я ж тут уже 15 лет живу и всех как облупленных знаю. Не только соседей, но и всех коммерсантов, всех продавцов с моего базара. Это же как большая деревня. Вот куда ни пойди а обязательно на какогонить знакомого налетишь. И залипнешь с ним на полчаса. А потом еще на другого. И опять на полчаса. Все ведь болтливые! И любопытные. Хоть из дома не выходи
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 20.07.2019, 15:46     Последний раз редактировалось maman N; 20.07.2019 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Классная, дык если все посчитать, то у меня пол-жизни за разговорами проходит. Я ж тут уже 15 лет живу и всех как облупленных знаю. Не только соседей, но и всех коммерсантов, всех продавцов с моего базара. Это же как большая деревня. Вот куда ни пойди а обязательно на какогонить знакомого налетишь. И залипнешь с ним на полчаса. А потом еще на другого. И опять на полчаса. Все ведь болтливые! И любопытные. Хоть из дома не выходи
У меня так было там, где мы жили раньше, коммуна 28000 жителей, мне казалось, что я знала большинство. У нас был рынок с двух минутах от дома, но я туда каждый раз шла час потому что по дороге встречалась с кучей народу. Мои дети отказывались со мной выходить из дома потому что каждый раз это было долго и им приходилось ждать пока я поговорю со всеми. А тут выйти некуда потому что ничего нет совсем, ни рынков, ничего совсем, дети уже давно не в начальной школе. Жителей всего менее 800, но мы от силы десять знаем приблизительно.
И нет больше "проблемы" насчёт зацепиться языком, как раньше, если вдруг, кто по дороге и встретится, когда раз в полгода выходишь в посёлок типа письмо в почтовый ящик опустить, то не велика вероятность кого-то встретить по дороге и, если вдруг, кто и встретится, то беглое "здрасьте" и никогда ничего больше. Впрочем есть одна соседка по улице, от которой все шарахаются, она на пенсии и употребляет алкоголь настолько, что ей запретили водить машину. Она нас приглашала в гости. Это её собаке заставили купить ошейник "антилай". У неё с многими конфликты, даже до жалоб в полиции. Она показывала папки с жалобами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 20.07.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я по натуре très sauvage и не подпускаю близко к себе
Я тоже "одичала" в последнее время и на минимум свела общение даже с русскими, в соседних нас. пунктах живут русские, собиралась их перезнакомить между собой, но руки не доходят никак.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 22.07.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
blanca94, У Вас частные дома?
У нас невозможно встретить соседей потому что никто пешком не ходит, а до самого дома на машине. В гости специально никто не ходит кроме тех, кто является родственниками или выросли вместе, вместе учились в одном классе, вместе вышли на пенсию... Да и о редко. Мы записались во все, какие есть ассоциации, общения не прибавилось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 22.07.2019, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы записались во все, какие есть ассоциации, общения не прибавилось.
зачем оно вам? меньше знаешь- лучше спишь чем меньше общения- тем меньше поводов для "вредности" соседей.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 22.07.2019, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
blanca94, У Вас частные дома?
У нас невозможно встретить соседей потому что никто пешком не ходит, а до самого дома на машине. В гости специально никто не ходит кроме тех, кто является родственниками или выросли вместе, вместе учились в одном классе, вместе вышли на пенсию... Да и о редко. Мы записались во все, какие есть ассоциации, общения не прибавилось.
У нас частные. Но (!) у нас вовсю все пешком ходят. И на общественном транспорте ездят. У нас же активное подпарижье а не спальное как у вас.
Не, я ни в каких ассосах не состою (по убеждениям). Мне даже когда на дестилетку нужно было бы куданить записаться я принципиально не стала. Я ни разу не ассоциативная по натуре.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 22.07.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И на общественном транспорте ездят. У нас же активное подпарижье а не спальное как у вас.
Это да, у нас общественного транспорта почти совсем нет. Есть поезд, который в Париж ходит, но на нём не многие ездят и даже те, кто ездит на поезде, редко общается между собой. Поздоровались на станции и каждый в разные стороны ... Там, где я раньше жила, каждое утро мы в поезде общались активно всю дорогу до Парижа со знакомыми. А тут такого и в помине нет.
Если бы не ассоциации, то вообще бы так за семь лет ни с кем бы и словом не перекинулись бы, настолько тут "спально". В посёлке нет ни одного магазина, ни сервиса, вообще ничего.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 23.07.2019, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас такое и всё, что Вы описали, просто и в мыслях невозможно представить даже приблизительно.
У меня один раз была проблема, зимой сломалось чердачное окно и никто не помог, не пришёл гвоздь забить в раму. Я была с детьми одна тогда, это было в первый год нашей жизни тут. Мы так и просидели со свисающим окном. Потом один столяр пришёл и вбил в раму большой гвоздь. Я обошла всех соседей и они только давали советы, какому специалисту позвонить и быстро захлопывали дверь. При этом они сами все ремонты по дому делают и у них все инструменты и прочее точно имеется. Это было в первых числах января, специалисты были все закрыты на длинный выходной после 1 января. Только один столяр оказался на месте. Так что случись пожар, никто не поможет. Да и в лицо мы почти никого не знаем, хотя тут живём уже 7 лет. У нас все врачи не рядом, если что только на машине и взаимопомощь бы не помешала, но у них тут родня у всех поблизости.
Вам не угодишь. То, помню, соседей слишком много было, то теперь вам общение с ними подавай, в глуши, где все родственники или между собой с рождения знакомы, грубо говоря, нафига вы им сдались. Ещё столько же проживете, и ещё столько же, результат будет таким же.
Есть города, где люди общительные и открытые, есть - наоборот, вы просто выбирали место и дом, а не публику, а публика, она разная бывает. в следующий раз будете дальновиднее, вот и все.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 23.07.2019, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
blanca94, У Вас частные дома?
У нас невозможно встретить соседей потому что никто пешком не ходит, а до самого дома на машине. В гости специально никто не ходит кроме тех, кто является родственниками или выросли вместе, вместе учились в одном классе, вместе вышли на пенсию... Да и о редко. Мы записались во все, какие есть ассоциации, общения не прибавилось.
Переезжайте снова, туда, где люди не дикие . И где есть хоть что-то, до чего можно дойти пешком, какая-то цель: магазин, например .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 23.07.2019, 12:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Baila-baila, Переезжать не собираемся, искали спокойное место. У нас чистый воздух, природа, живём, как на курорте и при этом парижский регион.
Всё идеально быть не может.
Когда переезжали, были критерии такие, как доступность школ и кружков, это уже не нужно особо.
Отсутствие общения с соседями вполне можно пережить. Просто это странно, что вообще нет общения. Ну там раз в год можно, увидев соседей около их дома, подскочить и пообщаться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 23.07.2019, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Действительно зависит от местности. В Париже я из-за соседей не выдержала. Уехала в деревню. Тут на праздник соседей, нас пригласили в шикарную виллу с бассейном. Была вся улица, и собственники и съёмщики, и бедные и богатые. Было так здорово. А мы вообще туда ещё даже не переехали! Да и тут, всегда помогут и за детьми посмотреть, и в школу свозить, и даже к доктору возили! Ну это деревня. Тут наверно люди проще.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 23.07.2019, 12:45     Последний раз редактировалось Baila-baila; 23.07.2019 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Baila-baila, Переезжать не собираемся, искали спокойное место. У нас чистый воздух, природа, живём, как на курорте и при этом парижский регион.
Всё идеально быть не может.
Когда переезжали, были критерии такие, как доступность школ и кружков, это уже не нужно особо.
Отсутствие общения с соседями вполне можно пережить. Просто это странно, что вообще нет общения. Ну там раз в год можно, увидев соседей около их дома, подскочить и пообщаться.
Отловить раз в год прячущегося соседа, пока снова в свой дом не зашёл, и уж пообщаться за весь прошедший период .
Курортов вокруг Парижа полно, сплошной курорт, если отъехать чуть дальше, но есть места, где люди нормальные, а есть - где как у вас.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 23.07.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Действительно зависит от местности. В Париже я из-за соседей не выдержала. Уехала в деревню. Тут на праздник соседей, нас пригласили в шикарную виллу с бассейном. Была вся улица, и собственники и съёмщики, и бедные и богатые. Было так здорово. А мы вообще туда ещё даже не переехали! Да и тут, всегда помогут и за детьми посмотреть, и в школу свозить, и даже к доктору возили! Ну это деревня. Тут наверно люди проще.
Где вы живете? Можно в личку? Ищу вот такую деревню.
Деревня деревне тоже рознь кмк, мои сегодняшние критерии - это прежде всего адекватные люди вокруг, природы-то везде завались. Так стала смотреть по городам, отзывы бывают совсем разными, даже в провинции. В Парижском регионе тоже места знать надо , в наших краях знаю два городка, где люди искренне приветливые и открытые, и хотела бы туда податься, поскольку наши стратегические планы по учебным заведениям изменились, и дети пошли совсем не в ту школу, что планировалось при переезде. Но как же сложно что-то найти, прямо битва за место под солнцем .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 23.07.2019, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Просто это странно, что вообще нет общения.
Мне бы таких "вредных" соседей.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 23.07.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
но есть места, где люди нормальные, а есть - где как у вас.
В том, как у нас, нет ничего ненормального. Нет надобности у людей общаться кроме тех, с кем вместе выросли и, что такого?

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мне бы таких "вредных" соседей.
Хороший сосед, мё...й сосед Соседи, которых как-будто нет...
Я тут написала в "противовес", чтобы как-то разрядить накал, который в данной теме, а также потому что раньше у нас тоже было весело с соседями, шумно, мы проблему решили и, как оказалось, кардинально.
Я тут не о проблемах, а о решениях.
Многие тут пишут, что частный дом может решить проблему. Смотря, какой дом, смотря, где.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 23.07.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В Парижском регионе тоже места знать надо , в наших краях знаю два городка, где люди искренне приветливые и открытые,
Я таких видела в одном квартале, где социальное жильё, там и люди открытые и взаимопомощь и общение. у нас няня жил в таком. Там всегда (!!!) помогали с коляской, а стоило попасть в наш (на старом месте жительства) с частными домами и другой публикой, так никто не помогал и ещё могли оттолкнуть ногой коляску потому что мешала быстро двигаться. И это было в одном и том же городе, но в разных кварталах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 23.07.2019, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я тут не о проблемах, а о решениях.
Хорошо, что вы разъяснили, а то по вашим предыдущим постам это было не очевидно. Вернее, очевидно было как раз наоборот ваше недоумение. Впрочем, это вообще из другой оперы, умение выразить свои мысли.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 23.07.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В том, как у нас, нет ничего ненормального. Нет надобности у людей общаться кроме тех, с кем вместе выросли и, что такого?

Хороший сосед, мё...й сосед Соседи, которых как-будто нет...
Я тут написала в "противовес", чтобы как-то разрядить накал, который в данной теме, а также потому что раньше у нас тоже было весело с соседями, шумно, мы проблему решили и, как оказалось, кардинально.
Я тут не о проблемах, а о решениях.
Многие тут пишут, что частный дом может решить проблему. Смотря, какой дом, смотря, где.
Люди, которые поголовно намеренно избегают своих новых, а потом и не таких уж и новых соседей, причём активно ищущих общения (записавшись во все ассоциации), в моем понимании - ненормальны. Но если вас все устраивает, то и разговаривать не о чем.
На старом месте жительства я начала знакомиться с жителями только после года-двух частого посещения детской площадки, а затем и внешкольных занятий. Присматривались сторожилы. До этого были, как прозрачные. Зато потом невозможно было пройти по улице, идёшь, и со всеми здороваешься, как в деревне.
Потом мы временно жили в более интернациональной среде, где школа и садик опять же располагали к общению, там все было моментально, взаимопомощь, совместные тусовки, дружные мамы и т.п. И я сейчас ищу примерно такую же атмосферу, поняла за пять лет, что в этом месте мне удобна логистика, но некомфортно с публикой везде, включая тех, кто занимается детьми на внешкольных занятиях.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 23.07.2019, 16:04     Последний раз редактировалось maman N; 23.07.2019 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
поголовно намеренно избегают
Ой, какая интерпретация странная... Не намеренно избегают, а не ищут намеренно знакомств и встреч, что не одно и тоже. Им это не надо, просто не думают, что есть вновь приехавшие, которым не в кем общаться. Совсем не "намеренно" от них бегают и закрывают перед ними двери.
В ассоциации родителей со всеми перезнакомилась, втянулась в круг "своих, выросших вместе", собрания там были всегда на дому у кого-то, но школа начальная закончилась, в нашей части посёлка нет никого, кто входил в эту ассоциацию. С родителями, которые там были, встречаюсь реже чем раз в год, с большинством из них не виделась три года хотя у нас маленький посёлок, просто негде у нас случайно встретиться.
Есть ещё одна ассоциация по защите памятников. Там пенсионеры (большинство жителей посёлка старшего возраста), которые в школе учились вместе, на собраниях у них всегда фотографии 50х годов, когда они были детьми в школе.
У нас короче весьма самобытно, но как вариант бегства от проблем с соседями, вполне подходяще.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 23.07.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ой, какая интерпретация странная... Не намеренно избегают, а не ищут намеренно знакомств и встреч, что не одно и тоже. Им это не надо, просто не думают, что есть вновь приехавшие, которым не в кем общаться. Совсем не "намеренно" от них бегают и закрывают перед ними двери.
В ассоциации родителей со всеми перезнакомилась, втянулась в круг "своих, выросших вместе", собрания там были всегда на дому у кого-то, но школа начальная закончилась, в нашей части посёлка нет никого, кто входил в эту ассоциацию. С родителями, которые там были, встречаюсь реже чем раз в год, с большинством из них не виделась три года хотя у нас маленький посёлок, просто негде у нас случайно встретиться.
Есть ещё одна ассоциация по защите памятников. Там пенсионеры (большинство жителей посёлка старшего возраста), которые в школе учились вместе, на собраниях у них всегда фотографии 50х годов, когда они были детьми в школе.
У нас короче весьма самобытно, но как вариант бегства от проблем с соседями, вполне подходяще.
Ну по вашим постам сложилось впечатление, что не только не ищут, но и надо за ними бегать, чтобы раз в год пообщаться .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX