Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.11.2007, 12:54     Последний раз редактировалось Dashic; 28.11.2007 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Irisse пишет:
Как здорово что затронули тему чулок ! А то я можно сказать чайник что дали то и взяла. У меня чулки Radiant честно говоря мне не нравится совсем. Резинки конечно красивые но кроме этого... Короче с юбкой точно нет одену. Еще у меня вышла интересная история с чулками: я пришла в аптеку заказать чулки и меня аптекарша стала тут же обмерять. В итоге чулки сдели по моим мерка но вышло это удовольствие дорого. У меня вопрос а оно надо? А вы какие чулки покупаете?
Irisse, в аптеке чулки и правда, по меркам, как и не в аптеке. Только долько дополнительно они обмеряют щиколотку, бедро и иногда над коленом, потому как от этих параметров зависит компрессия колготок-чулок. И еще есть длина ноги для высокорослых. Странно, что цена у вас сильно отличается, мне дали первую пару на обычный рост (французский!) и толщину бедра нормальную, я их поносила, поняла, что немного некомфортно, потому как я высокая и поправилась по причине беременности. Следующую пару взяла на больший рост и большее бедро и все в порядке, цена та же. Мои чулки стоят около 30 евро, но полностью покрываются страховкой матерните. Без матерните, было бы 70% от гос страхвки и остатки -митюэль. Но надо рецепт врача.
Я своими довольна - Венофлекс, французские. Цвет приятный - бежевый. Компрессия, правда, класс-1, не сильные. Но одеть с юбкой можно. А вот другие были - немецкие, плотнее, уже класс 2. Качество отличное, но с юбкой - увы, только с очень длинной...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.11.2007, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
rizhaya пишет:
Точно! Так долго писала, а название забыла. Не помню, как по-английски пишется. по-русски звучит как валюпта.
Ой, девочки, насмешили....
Забила в гугле "валюпта", как вы думаете, от чего? Или для чего? Ну не для вен, и не для тромбов

Уж не знаю, по назначению ли автор использует... Но это точно не в эту тему.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.11.2007, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Dashic, да вот меня тоже гложут смутные сомнения... слово-то и так знакомо, так еще и метод применения...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.11.2007, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
А я, простая, даже и слова такого не слышала... Дай, думаю, гляну, что за новый препарат в области лечения варикоза!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.11.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
[QUOTE=Dashic]Irisse, в аптеке чулки и правда, по меркам, как и не в аптеке. Только долько дополнительно они обмеряют щиколотку, бедро и иногда над коленом, потому как от этих параметров зависит компрессия колготок-чулок. И еще есть длина ноги для высокорослых

мне обмеряли еще стопу и длину (спрашивали до куда я хочу

Мои чулки стоят около 30 евро

Мои чулки стоят70. Где-то 20 за свой счет.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.11.2007, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Irisse,
наверное, у них качество компрессии лучше, или более долговечные.
А про обмер стопы - не слышала раньше, но наверное, им виднее. Может, эта фирма выпускает и под разный размер стопы.
Я смотрела колготки Венофлекс, компрессия 2 - они мне не понрвилсь по причине как раз той, о которой Вы пишите - с юбкой не оденешь. Так что взяла компрессию меньше, они более, что ли, мягкие и шелковистые. Но у меня есть пара кл 2, а эти - та, для разнообазия в теплую погоду. попробуйте, псмотрите эту фирму, может, понравятся. Допачивать придется около 10 евро.
А может, просто купите чулки в простом дамском отделе?. В России продаются изделия Сан-Пелегрино, так если брать плотность 70-80 DEN, то это примерно тоже, что и класс 1. Там помнится, была спец модель, где на рисунке показывали, что они с эффектом компрессии для варикоза. Но, они, повторюсь, скорее соответствуют 1-му классу. Зато великолепное качество и выбор оттенка - хоть с юбкой, хоть без юбки! Интересно, тут кто видел Сан-Пелегрино? я их очень уважаю....
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.11.2007, 11:22
Новосёл
 
Аватара для rizhaya
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Сейчас Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  rizhaya с помощью ICQ
Поговорила со своей знакомой, которая меня с этим гелем познакомила, спросила ее, почему он предназначен не для варикоза, а для секса??? А то, говорю, подняла на форуме эту тему, меня засмеяли. Она объясняла мне очень долго его воздействие. Что он запатентован как секс. глеь, но при испольлзовании, оказалось, что дает терапевт.эффект на различные области нашего организма. Девочки, я, конечно, не медик, но я поняла, почему он так работает. Кому интересно. могу объяснить, если меня с форума не выкинут ))) а то в разделе о варикозе, мы говорим о секс. геле...
__________________
Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя!
rizhaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.03.2008, 20:21
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Лечение варикозного расширения вен

Мне кажется, что эту тему уже открывали, но давно. Может быть с тех пор появилось что-то новое. Дело в том, что недавно я проконсультировалась у флеболога насчет расширения варикозных вен на ноге. И упал вердикт, которого я и боялась - операция по удалению вены ( enveinage saphène interne). C тех пор я только об этом и думаю, паникую. Успокойте, люди добрые. Расскажите, пожалуйста, если кто-то уже перенес такую операцию, как все происходит. Особенно меня интересует послеоперационный период. Долго ли длится боль в ноге, и можно ли ее выносить без обезболивающих лекарств? Так ли страшны гематомы ( я имею в виду визуально)? Видны ли шрамы? Примерно через сколько времени нога приобретает свой нормальный вид(Мне хирург сказал через 2 месяца)? И действительно ли есть визуальный результат? Улучшается ли самочувствие в целом и нет ли частичной потери физических способностей? Я очень люблю ходить, и хожу много, да к тому же живу на пятом этаже без лифта. И мне бы хотелось продолжать в том же духе. Меня хирург и флеболог уверили, что эта операция мне принесет много хорошего. Я надеюсь. Но мне бы хотелось услышать это еще и от людей, которые уже перенесли эту операцию и которые довольны результатом.Надо же себе как-то поднять настроение и настроиться на положительную волну. Заранее спасибо Вам.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.04.2008, 15:52     Последний раз редактировалось ALX; 01.04.2008 в 16:25.. Причина: избыточное цитирование
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Мне двадцать лет назад флеболог рекомендовал такую операцию. Отзывы слышала разные - и положительные и отрицательные. Я до сих пор ничего не предприняла и пока тьфу, тьфу...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.04.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
svetikfr пишет:
упал вердикт, которого я и боялась - операция по удалению вены ( enveinage saphène interne). C тех пор я только об этом и думаю, паникую. Успокойте, люди добрые. Но мне бы хотелось услышать это еще и от людей, которые уже перенесли эту операцию и которые довольны результатом.Надо же себе как-то поднять настроение и настроиться на положительную волну. Заранее спасибо Вам.

Ничего не бойтесь и идите смело, мне удалили на двух ногах сразу( juin 2005), через месяц я уже на море была кроме шуток, сразу после операции такое облегчение не передать словами, так как ноги болели, через час хотьбы жутко болели, ночами судороги ужасные, помню пару месяцев до операции схватила судорога на обоих ногах, у кого бывает тот поймет хоть на стену лезь от боли,операции боялась как огня, я вообще по жизни трусиха, крови боюсь в обморок падаю сразу,сегодня кровь здавала и в очередной раз упала, насчет гематом,у меня 3 недели держались, обезбаливающие приняла только в первый день после операции потом не было надобности,шраму не видны вообще после пару месяцев, а в начале они немного розовые,шрам размером с ниточкой, а сейчас вообще не видно.
если хотите поговорить на эту тему скиньте мне ваш номер и я вам позвоню, так может вы смелее пойдете, я вам все расскажу и подскажу.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.04.2008, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2007
Сообщения: 39
svetikfr,
а разве операция не лазером проводится??? уменя знакомая прошла несколько сеансов, знаю, что не лежала все ето время,а работала, ну, чулки специальные носила. или вы о чем-то другом?
krushidulla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.04.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
krushidulla пишет:
svetikfr,
а разве операция не лазером проводится??? уменя знакомая прошла несколько сеансов, знаю, что не лежала все ето время,а работала, ну, чулки специальные носила. или вы о чем-то другом?
О чем-то другом. Это склерозирование лазером. Знакомая во Франции? Не могли бы вы у нее для меня адрес, где она это делала, узнать?

svetikfr Я тоже в шоке. В конце марта была у флеболога, и тот же вердикт, что и Вам - операция.
Но у меня, в отличие от Lea777- ни отеков, ни боли, ни судорог пока нет, ттт, то есть еще не в такой стадии заболевание. Просто эстетические проблемы.
Впервые столкнулась с этим 11 лет назад, во время беременности, пока жила в России, каждые 3 года ходила к врачу на склерозирование, подкалывала выступающие венки....Вот и тут зашла, "подколоть"...Мне фр. доктор сказал, что вены шире 2 мм не подкалывают. Я в замешательстве. Эстетическую проблему (несколько небольших бугорков) он предложил разрешить просто: 2 больших шрама (в паху и на щиколотке) или несколько десятков маленьких по всей ноге....
Естественно, не буду этого делать. Если бы болело-другое дело. А так...
Поищу что-нибудь без хирургического вмешательства..
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.04.2008, 21:07
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Мне сказали (и хирург и флеболог, и на сайтах я читала), что склерозирование бесполезно, если вся вена повреждена, то есто кровь по ней циркулирует в неправильном направлении, то есть стекает вниз. После склерозирования сложнее операцию делать. А разрезики должны быть маленькими, микроразрезы, что их и видно-то почти не будет. А я спросила насчет лазера, а мне ответили, что это просто мода, и что этот способ еще достаточно не изучен, еще не проявил себя во времени,так как он новый. И к тому же, этот способ можно применять на совершенно прямой вене, а протоки все равно будут убирать старым методом. Так что я решилась на операцию.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.04.2008, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2007
Сообщения: 39
turandott,
нет, к сожалению не во франции,в скандинавии. результатом довольна пока.
а вам желаю здоровья, это такая штука неприятная.у себя узелок нащупала, ехо почти не видно, но болит.правда, я сейчас в положении
krushidulla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.04.2008, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
turandott пишет:
О чем-то другом. Это склерозирование лазером. Знакомая во Франции? Не могли бы вы у нее для меня адрес, где она это делала,
Эстетическую проблему (несколько небольших бугорков) он предложил разрешить просто: 2 больших шрама (в паху и на щиколотке) или несколько десятков маленьких по всей ноге....
Естественно, не буду этого делать. Если бы болело-другое дело. А так...
Поищу что-нибудь без хирургического вмешательства..
почему больших, у меня их и не видно, только если близко посмотреть.
у меня тоже вначале ничего такого не было, сначала начиалось как у Вас только естетически было не красиво а потом со временем все пошло поехало, а без вмешательства хирургического не вижу как Вам могут вены убрать, лазером только на время это только на стадии эксперимента не потвержденно и еще стоит дорого и не возмещают, склерозом не убираеться уж поверьте все что склерозировала как было так и осталось,один выход хирургия, ну а если не болит так и не трогайте.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.04.2008, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Как хорошо что вы создали эту тему.Мой лечащий врач даже не посмотрела на мои ноги и отправила меня к хирургу на операцию.. достаточно взгляда на мои ноги что бы понять что они больны,варикоз небольшой ,но страшные отеки .Куда мне обращаться , если операцию я пока не могу сделать?Хотела к флебологу взять направление генералист говорит -вы только потратите время и деньги, уколы бессмысленная трата денег-, а мне бы хоть обследоваться.
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.04.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
leila K пишет:
Куда мне обращаться , если операцию я пока не могу сделать?Хотела к флебологу взять направление генералист говорит -вы только потратите время и деньги, уколы бессмысленная трата денег-, а мне бы хоть обследоваться.
лучше к специалисту в этой области, вам он хирурга посоветует, и расскажет и доплер зделает и скажет какие именно вены будут удалять, дело конечно ваше, но я б на вашем месте пошла.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.04.2008, 13:25     Последний раз редактировалось svetikfr; 25.04.2008 в 14:20..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Я совершенно согласна! Надо найти хорошего специалиста флеболога или ангиолога(angiologue). Он может и клинику и хирурга посоветовать. Как и было в моем случае.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.04.2008, 13:43
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А я вот сделала операцию 2 недели назад, и сейчас вам все расскажу. Я никогда в больнице не лежала и операций не делала, поэтому ужасно этого боялась. Пошла к ангиологу, которого мне посоветовали по знакомству. Она меня обследовала эко-допплером(процедура совершенно безболезненная, как узи). И направила к хирургу. Хирург меня повторно обследовал и подтвердил, что требуется операция. Я поняла, что лучше ее сделать, так как варикоз прогрессирует достаточно быстро и может развиться на здоровых венах(а у меня была больна только 1 вена из 4х). Назначили дату опрерации. Но перед этим надо было еще проконсультироваться с анестезиологом, и сдать кровь. Вечером перед операцией записаться на прием к ангиологу, чтобы он нарисовал больную вену специальным маркером. Затем вымыться дома 2 раза Бетадин скрабом и побрить соответствующие места. Так что в клинику я пришла уже готовенькая. Я ничего не платила, так как государственная (securité sociale) и частная (mutuelle)страховки заплатили за меня.В клинике меня уже ждали. Я переоделась в синюю специальную блузку, одела шапочку для волос, мне дали таблетку и уложили в кровать.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.04.2008, 14:04     Последний раз редактировалось svetikfr; 25.04.2008 в 14:23..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Таблетка на меня совершенно не подействовала. Оказывается, на разных людей она действует по-разному, некоторые могут даже сразу отключиться. Повезли меня на кровати в salle de réveil. Вставили в руку капельницу, очевидно, чтобы избежать обезвоживания организма, так как я не должна была ни есть , ни пить в течение минимум 7 часов.Все врачи были одеты в синие пижамы со смешными голубыми шапочками на голове, и я подумала, что нахожусь среди штрумфов. Меня рассмешила эта идея, так что в операционную меня привезли в хорошем настроении. Я забралась на операционный стол, меня подключили к аппарату, который измерял давление, пульс и тд. Хирург спросил, как я себя чувствую, анестезиолог ввел через капельницу анестезию, мне одели кислородную маску и я сразу же заснула. Проснулась уже в том же salle de réveil. Слава Богу, у меня ничего не болело, ни голова, ни нога, я даже ей пошевелила. Затем меня отвезли в палату. Потом я все время спала, изредка просыпаясь, так как медсестры часто приходили мерить давление и температуру, спрашивая про мое самочувствие. Вечером пришел хирург, тоже спросил как я себя чувствую. Мне только немного тянули эластичные бинты, но так надо было. Утром меня покормили завтраком и сказали, что я уже могу встать. Я встала, немного походила. Затем мне поменяли пластыри, и немного ослабили эластичный бинт. Я увидела небольшой шов где-то в 1,5 см около трусиков, и 15 микро-царапинок на икре, ну и синячки.Ювелирная работа! В общем, ничего такого страшного.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.04.2008, 14:09     Последний раз редактировалось svetikfr; 25.04.2008 в 14:19..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Затем пришел опять хирург, рассказал, что надо делать, дал документацию с подробным описанием пост-операционного периода, с рецептами и 3 неделями больничного. На дом ко мне приходила медсестра, так как надо было делать укольчики для предотвращения флебита в течение 7 дней, 2 раза надо было сдать кровь(тоже на дому), и каждые 2 дня менять повязки. На 7й день я одела компресиионные колготки. Скажу вам сразу, ходить дальше вашей кухни вам не придется в течение 2 недель точно! У всех может быть происходит по-разному, но у меня на 6й день появилась болезненная шишка(oedème) на икре, затем она прошла, но на 12 день появилась на ляжке. Я заволновалась, позвонила хирургу, но он меня успокоил, сказав, что это нормально, и что все пройдет в течение 3х недель. Так что я пока отдыхаю, и терпеливо жду. Так что не бойтесь операции, поверьте, что это необходимо для вашего здоровья. Что такое 2-3 недели по сравнению с целой жизнью!
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.04.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
svetikfr, браво!!!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.04.2008, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
svetikfr пишет:
Я совершенно согласна! Надо найти хорошего специалиста флеболога или ангиолога(ангиологуе). Он может и клинику и хирурга посоветовать. Как и было в моем случае.
Да теперь придется пойти я на ощюпь чувствую два сильных уплотнения ,да и эти две недели сильно болят ноги , терпеть уже не могу , сегодня ушла с работы из-за этого,не могу работать горничной ,а другого ничего не умею.
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.04.2008, 15:39
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А если женералист не хочет давать направление, то можно сделать вот как. Я, например, сразу пошла к ангиологу, а она написала в feuille des soins для securité sociale, имя моего женералиста, что, якобы, я от него имела направление. Вот и все.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.06.2008, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Хочу поделиться информацией по поводу лечебных колготок.

Сразу после операции мне повезло : в аптеке грамотная девушка сразу показала мне SIGVARIS (Audace) , класс 2, да еще и с рисунком - оказались отличные колготки, к тому же и красивые.
А потом я попросила что-то полегче на лето - и оказались у меня колготки RADIANTE - не советую никому. Плохо сделаны, модель некрасивая, везде тянет.
Сплошное недоразумение.

Итак, совет : Не покупайте RADIANTE!
( в частности , модель Voile naturel)
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.06.2008, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Lightbulb

Простите, может уже писали, но я не заметила, какие препараты наиболеее эффективны как венотонические? Знаю, что состав экстрата виноградных косточек или красного листа винограда в этом направлении хорошо себя зарекомендовали, но какие именно, названия, ведь их так много?! Может кто такие препараты в успехом принимает, посоветуйте!
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.06.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Рута пишет:
состав экстрата виноградных косточек или красного листа винограда в этом направлении хорошо себя зарекомендовали, но какие именно, названия, ведь их так много?! Может кто такие препараты в успехом принимает, посоветуйте!
Рута,
я покупала препарат ,который называется флебодия ,в Питере,фармацевт мне сказала ,что он один из лучших
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.06.2008, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Экстракт конского каштана.
очень нравится крем серии "Софья" для профилактика венозной недостаточности.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.06.2008, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Девочки, спасибо большое за ответы, но может вы знаете аналоги предложенных вами препаратов во Франции? Или просто знаете какие-то названия, только не в России, для меня это очень проблематично(это я про покупку).
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.06.2008, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Liliana, я вот тоже хочу попробовать SIGVARIS, но в моей аптеке их нет. надо поехать и проверить другие. Не помните, сколько они стоят? У меня 70% по страховке, а остаток - мой, поэтому интересуюсь... Какой у них рисунок? как фиругное плетение? и если есть под руками у вас таблица их размеров, не моглди бы скинуть сюда или в личку? На заказ желательно знать конкретный размер.
Я писала о фирме Venoflex, они стоят порядка 40, но хочется попробовать другие.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX