Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 04.04.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
по анализам на гормоны, их не матка продуцирует
Если у вас нет симптомов климакса ( приливов, ночных потов ручьём, перемен настроения, снижения либидо etc) не заворачивайтесь с гормональными тестами. Они актуальны, если есть предпосылки к ранней менопаузе ( IOP= insuffisance ovarienne précoce), eсли в процессе контрацепция ( Мирена, Nexplanon или контрацептивы оральные комбинированные или микропилюли).
Просто проверять факт менопаузы в соответствующем возрасте (-/+ 50 ans) нет смысла , если этот период протекает асимптоматично
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.04.2019, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Девочки, мне 40 и у меня климакс. Все анализы и симптомы. Диагноз сказали вчера. Я так мечтала о ребенке!!! Теперь буду стареть??? Я в шоке, слезы ручьем
Гинеколог вам предложил заместительную терапию для восстановления цикла?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.07.2019, 00:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Как интерпретировать анализ на гормоны?
Если высокий ФСГ?
Сдавала три года назад, попала на пик овуляции (после 50). Сдала сейчас, похоже всё на менопаузу. Очевидно, что уже бесповоротно.
Я писала выше насчёт того, что я прочитала, что в предклимаксе вес снижается, а потом наоборот повышается. Вот у меня так было: похудела на 9 кило, а в климаксе поправилась на 8... Приливы переношу прекрасно, даже нравятся потому что я мерзлячая и всегда трясло от холода, а тут тепло, прекратило трясти от холода и даже низкое давление постоянное прекратилось. С другой стороны хуже память и труднее сосредоточиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.07.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Где бы найти интерпретацию анализов?
Понятно, что лучше пойти и спросить у врача, но наша врач отсутствует с начала июля по конец августа и замещающий тоже. Ближайшие ранде-ву с нашим врачом дают на сентябрь. Хорошо, что хоть речь не о срочной проблеме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 11.07.2019, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
maman N, просто интерпритировать.Возраст 45-55 лет и отсутствие менструаций в течение 1 года указывает на менопаузу.
Проверять ФСГ смысла нет при этом,так как он и будет всегда повышен у женщин 45-55 при отсутствии менструации.
У вас он повышен. Климакс .Вся интерпритация.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 15.07.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
морская, В 52 года делала ФСГ, результат был "пик овуляции", а с месячными не понятно, то они есть, то их нет более полугода и месячные ли или просто какие-то мазки? Вот сейчас ФСГ 143. Взяла ранде ву со своим лечащим, которая также и по гинекологии консультирует, на сентябрь так как раньше она отсутствует (весь июль и весь август) и замещающего больше нет. У нас тут "медицинская пустыня".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 22.01.2020, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня вопрос такой - если я запишусь к врачу, которая на докторлибе предлагает рандеву для узи специально, она мазок может сделать сразу, или это отдельный визит? У меня нарисовалась проблема, связана именно с постменопаузой. Врач далековато, но уж доберусь как-то. У ближайших, не уверена, что есть аппарат, мне именно узи важно сделать и мазок. И вообще - она примет с бухты-барахты сразу на узи? Они, по моему опыту, в первый раз только смотрят.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 22.01.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Small_birdie, моя гинеколог всегда делает всё сразу и мазок и узи, даже не спрашивая, это как бы само собой. Не думаю, что это отдельный визит.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 22.01.2020, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Флора Ф., ок, спасибо. Я полезла в описания, что они делают, эта дама мне подходит, она себя описывает, как узиста, а другие молчат про это. Просто до нее надо пешком часть пути идти. Если завтра никого ближе подобного не найду, запишусь к ней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.01.2020, 08:29
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Small_birdie, по моему, тут это обязательный протокол, осмотр, УЗИ, анализ. Я бывала у разных гинекологов, везде было так, я сама ничего не просила специально.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 23.01.2020, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня вопрос такой - если я запишусь к врачу, которая на докторлибе предлагает рандеву для узи специально, она мазок может сделать сразу, или это отдельный визит? У меня нарисовалась проблема, связана именно с постменопаузой. Врач далековато, но уж доберусь как-то. У ближайших, не уверена, что есть аппарат, мне именно узи важно сделать и мазок. И вообще - она примет с бухты-барахты сразу на узи? Они, по моему опыту, в первый раз только смотрят.
есть специальные гинекологи-узисты, они делают только узи, и то, после направления обычного гинеколога.
Звоните ей, уточните лучше, если нету направления, может и отказать.
У нас так запись идет в рентген/узи центр. Запись можно взять на Доктолибе, но без сопроводительного письма не сделают.

А мазок можно сделать и в обычной лаборатории по направлению тарапевта.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 23.01.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Короче, я договорилась с ней по телефону напрямую, что она меня примет (звонила настойчиво, пока она трубку не сняла, а потом перезвонила еще, когда она освободилась). Я до этого увидела на сайте, когда пыталась взять рандеву, что она не берет новых пациенток. А у других сроки ожидания (по результатам звонков) - март, апрель и ноябрь :-(.
Это далеко не рядом, но ради своего спокойствия сделаю пеший кросс. А то как-то мне не нравится ситуация. И да, вроде как она по узи больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 23.01.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
лотос111, нет, не у всех докторов так. Одна мне сделала узи только на втором визите.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 23.01.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Small_birdie, ну может быть и так, спорить не буду, я троих за эти годы сменила, у всех было одинаково. Мне это и понравилось во Франции, что все и сразу за один визит , не то что в Беларуси, если УЗИ так надо к другому врачу записываться, правда есть альтернатива - сделать платно, тогда тоже все сразу.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 23.01.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
lotos111, у меня было за эти годы не 3 врача, а 23 ))). У большинства даже аппарата УЗИ в кабинете не было, а мазок, если в течение двух лет предыдущих делала, никто и не думал делать. Вы, наверное, в дорогие кабинеты ходите )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 23.01.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
avrora, дык мы в провинции живем, у нам столько нету, чтоб 23 поменять
Кабинеты вроде самые обыкновенные, но у всех были аппараты и мазок брали каждый раз, но я хожу не часто 1 раз в год. Одна старушка почти древняя была ,мне очень нравилась, хороший гинеколог, она еще маму нашей невестки вела с беременностью, а потом и ее саму, жаль на пенсию ушла, наверное под 80 уже было.
Теперь я такую уже не найду.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 10.08.2020, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Дамы, поделитесь ка вашим мнением.
Год назад начались приливы, проблемы с месячными уже года как три. Врач выписала номежестроль. Месячные возобновились и шли как часы. Никаких приливов и другого дискомфорта не наблюдалось. Но, с марта месяца месячных нет. Продолжала пить таблетки ежемесячно, чувствовала себя отлично. И вот в последний месяц, в первый день приема таблеток, появилась больв груди и тянуло низ живота (у меня раньше так часто бывало перед месячными). Пропила четыре дня и началось - тянущая боль перешла в резкие очень болезненные спазмы.
Задаюсь вопросом, это эффект от номежестроля или просто совпало. Возможно это приближение месячных...
Врач мой две недели в отпуске. Пока попасть к нему не могу. Задаюсь вопросом, допивать таблетки или бросить, очень боюсь, что возобновятся приливы
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.08.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nitochka, , попросите в аптеке препараты на основе растений, которые облегчают неприятный эффект от приливов. Ну и, конечно, к врачу, как только он выйдет из отпуска.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.08.2020, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Да, я уже записалась на 1 сентября. И секретарь сказала, что расскажет врачу, когда он позвонит ( он периодически звонит чтобы узнать если что срочное) и если врач посчитает важным, он позвонит мне.
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.09.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Девочки порекомендуите какие витамины принимать во время менопаузы. Потомучто не могу получит ответ ни от гинеколога, ни от женералиста
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.09.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеморская пишет:
maman N, просто интерпритировать.Возраст 45-55 лет и отсутствие менструаций в течение 1 года указывает на менопаузу.
Проверять ФСГ смысла нет при этом,так как он и будет всегда повышен у женщин 45-55 при отсутствии менструации.
У вас он повышен. Климакс .Вся интерпритация.
Я ходила таки к врачу. Да, климакс был на тот момент уже больше года без месячых. Причём она мне сказала, что надо год без месячных отсчитывать от реально месячных, а не когда мажет чуть-чуть коричневым.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.11.2020, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Дамы, подскажите, пожалуйста, что почитать по теме, кого посмотреть, может в инсте, на ютьюбе есть какие-то специалисты, чтобы популярно объяснили? Мне 44, как-то не готова была, но похоже, что и моё время пришло. А я совсем еще не изучала матчасть
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 08.11.2020, 01:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
Мне 44, как-то не готова была, но похоже, что и моё время пришло.
Почему Вы так решили?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 08.11.2020, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
maman N, месячных нет с июня месяца, до этого тоже были нерегулярные какое-то время. Был момент, когда ощущались приливы по несколько раз в день, память ухудшилась, со сном проблемы, но это уже старая история.
В любом случае, подготовиться надо, теорию изучить
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.11.2020, 01:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
maman N, месячных нет с июня месяца, до этого тоже были нерегулярные какое-то время. Был момент, когда ощущались приливы по несколько раз в день, память ухудшилась, со сном проблемы, но это уже старая история.
В любом случае, подготовиться надо, теорию изучить
Похоже, что так. А к чему готовиться, если уже процесс идёт? Можно сходить к гинекологу и отмести другие варианты. А так менопауза - это год без месячных и, если это не результат стресса или каких-то нарушений, физиологических, гормональных...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 08.11.2020, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
maman N, почитать, какие изменения в организме будут происходить, что ждет в моральном и физическом плане, как это пережить с минимальными потерями для себя и окружающих.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 08.11.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Nana25, если Вы ещё « не в теме» то , на мой взгляд , начинать надо не с интернета , так как там сколько « говорящих голов « столько и мнений , а с того, чтобы найти хорошего!! гинеколога- эндокринолога , которому Вы будете доверять и мнение которого будет совпадать с вашим « представлением о прекрасном» . Обязательно сдать все необходимые анализы , как можно быстрее . А дальше многое будет зависть о того предложит ли врач заместительную гормональную терапию ( ЗГТ) ,и захотите ли вы её принимать и в каком состоянии находится ваш организм в целом . Все очень индивидуально ,это как беременность , общих рекомендаций подходящих всем - просто нет, есть те кто легко переносит все симптомы , а есть те , кто в больницу с нервными расстройствами подпадает , и как поведёт себя ваш конкретный организм Вы сможете узнать только в процессе . А когда вы для себя определитесь в каком Вы «лагере «( то есть с ЗГТ или нет ) то ,тогда Вам уже будет намного проще искать информацию по отдельным конкретным вопросам , в зависимости от вашей позиции по этому вопросу .
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 08.11.2020, 17:09     Последний раз редактировалось maman N; 08.11.2020 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
maman N, почитать, какие изменения в организме будут происходить, что ждет в моральном и физическом плане, как это пережить с минимальными потерями для себя и окружающих.
Всё очень индивидуально. Я, например, обожаю приливы, потому что мерзлячка, а тут тепло пронизывает, хоть и пот, но всё-таки это намного приятнее, чем постоянно дрогнуть. Приливы обычно в конце дня. Ничего неприятного вообще нет. У меня были болезненные месячные, особенно в молодости, так что их полное отсутствие - это очень приятно.
Насчёт изменений: в предменопаузу часто худеют, а потом набирают вес, особенно в районе живота. Это связано с гормональными изменениями.
В любом случае надо пойти к врачу, особенно в Вашем возрасте это может быть что-то другое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 08.11.2020, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Nana25, сначала сходите к гинекологу, это не обязательно климакс. А если он, то у всех все по разному, если у Вас уже закончились месячные, а вы не ощутили особого дискомфорта, то вы возможно из категории тех, кому повезло с климаксом. Такой у меня была бабушка. А вот все остальные женщины (а у нее было 4 дочери и их дочери) плюс вся женская родня со стороны деда (видимо это его линия), проявления климакса из категории "ужас, ужас, ужас" причем пожизненный. Поэтому лучше найти хорошего эндокринолога-гинеколога и проконсультироваться с ним. В этом я абсолютно согласна с Mouette 2.
У всех все индивидуально, что подходит одной женщине, не подходит другой. Почитать наверно неплохо, но подбирать витамины, минералы, гормоны (если понадобятся) и прочую терапию должен врач и квалифицированный.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.11.2020, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Девочки, спасибо за советы. К гинекологу я, конечно же, собираюсь пойти. Просто хотелось бы быть в курсе, о чем вообще речь, чтобы иметь то самое «представлением о прекрасном» . Я как раз вчера вечером начала просвещаться, узнала для себя много новых слов )), тот же ЗГТ, например. Мне кажется, это как с беременностью. Все же, наверное, читали книги по беременности, подготовке к родам и пр. И здесь так же. Я предпочитаю сначала подготовиться, чтобы понимать о чем врач толкует, тем более на французском.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX