Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.08.2009, 23:22
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Появилась ли у кого-нибудь более свежая информация по поводу курсов в Москве?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.08.2009, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Camille1
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 66
Я училась три года на курсах при Французском культурном центре. Считаются неплохими, но мне не с чем сравнить. Заканчивала года 3 назад. На тот момент, курсы ВКС котировались выше и стоили несколько дороже. Рекомендация: выбирайте такие курсы, где преподают и русские и иностранцы, а выбор учебника не имеет значения.

Какие бы курсы Вы ни выбрали, не надо уповать на них и ожидать университетского уровня владения языком. Этого не было и никогда не будет. Курсы в принципе не обеспечивают закрепления материала, поэтому не дают глубоких, стойких знаний. Не надо думать, что чем чаще Вы будете ходить на курсы, тем лучше вы будете знать в итоге. Необходимы вдумчивые самостоятельные кропотливые занятия, так что три раза в неделю для курсов - это вполне достаточно.
Camille1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.08.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Я учусь уже год в BKC, преподаватели есть и носители, и русские. На мой взгляд с носителями интереснее, но это кому как. Занимались сначала по Панораме, сейчас перешли на Tout va bien. Сейчас начался 5 уровень, это примерно pre-intermediate / intermediate уровень, в группе 5-6 человек.
У меня курсы 2 раза в неделю, в принципе, хватает. Я сейчас пытаюсь как можно лучше закрепить грамматику, а практика у меня будет как только я буду во Франции (я надеюсь).
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.08.2009, 15:39
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Trouble,а сколько стоят ваши курсы в месяц ?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.08.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Знаете, у ВКС интересная система оплаты, т.е. я могу заплатить за 2 занятия, а могу за месяц и более. 1 занятие стоит 1050 руб - это примерно 8400 в месяц, но часто у них есть скидки, поэтому получается выгоднее иногда.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.08.2009, 16:19
Дебютант
 
Аватара для anton05
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Московская область
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Я учусь уже год в BKC. Сейчас начался 5 уровень, это примерно pre-intermediate / intermediate уровень, в группе 5-6 человек.
У меня курсы 2 раза в неделю, в принципе, хватает.
Как это на 5-м? Там первые 3 уровня длятся около 3 месяцев (по 72 ак.ч.), остальные где-то по 4 месяца (по 96 ак.ч.). Где истина?
anton05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.08.2009, 20:28     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 27.08.2009 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Курсы французского "Оптимус -лингва"
М. Водный Стадион

там для детей и взрослые группы есть. Находится на Авангардной улице.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.08.2009, 21:34
Дебютант
 
Аватара для anton05
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Московская область
Сообщения: 14
В школах где нет преподавателей-носителей утверждают, что те дескать мало что понимают в обучении родному французскому (и не только) языку. По вашему с кем всё-таки лучше учиться: с носителем или нашими лингвистами?
anton05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.08.2009, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
anton05, Первый уровень был экстерн, т.е. за 1,5 месяца 5 начался на этой неделе... если нужно расписать по месяцам, могу кстати, у нас еще есть выбор когда писать тест - т.е. если мы прошли весь материал быстрее, чем это предполагалось и изучать на данном уровне уже нечего, то мы может написать тест пораньше на пару занятий. Надеюсь, что мои посты не сочтут за рекламу, но мне действительно там очень нравится )
А по поводу вашего вопроса, мне кажется с кем заниматься это ОЧЕНЬ индивидуально... Мне больше нравится с носителями, но, к сожалению, они не всегда могут ответить на вопрос "почему?"... когда у нас случается такая проблема, мы обычно сами потом ищем ответ на свой вопрос и кто что понял объясняет другому... :-) В любом случае, это всего лишь курсы, как здесь кто-то недавно отметил..
Некоторые просто не могут заниматься с носителями, потому что ничего не понимают.. а я уже не могу заниматься с нашими преподавателями, и не важно какой они степени учености, мне почему-то не интересно.. Особенно с преподавателями, которые никогда не были во Франции, но так уверенно что-то утверждают об этой стране...
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.08.2009, 15:38
Дебютант
 
Аватара для anton05
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Московская область
Сообщения: 14
Trouble , спасибо за ответ! Сам выбираю курсы и думаю туда пойти, но цены кусаются и как-то растянуты уровни, если сравнивать с другими курсами, но с Вашим ответом получается можно и быстрее учить.
anton05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.08.2009, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Camille1
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 66
Anton,

человеческим возможностям усвоения есть пределы, надо радоваться растянутости материала-)
Camille1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.08.2009, 16:07
Дебютант
 
Аватара для anton05
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Московская область
Сообщения: 14
Camille1,
с этим не поспоришь
anton05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.08.2009, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
anton05, Антон, вы знаете, я сначала тоже немного расстраивалась, что казалось все как-то расстянуто, но как только начала изучать язык то поняла, что дай Бог бы это все выучить... На данный момент за год обучения французского только на курсах (сама практически не занимаюсь, т.к. нет времени) я вполне довольна своими достижениями.. конечно, мне еще учиться и учиться, но я ни капли не жалею потраченных денег и времени
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.08.2009, 16:32
Дебютант
 
Аватара для anton05
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Московская область
Сообщения: 14
Trouble, я Вам даже немного завидую. Скажите, пожалуйста, через год учёбы Вы понимаете, скажем, фильмы, песни да не те, что на занятиях. Сможете понять не известно откуда подрулившего к Вам французика?
anton05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
anton05, гмммм.... фильмы - недавно смотрела Амели в оригинале, конечно же поняла далеко не все, т.к. она говорит достаточно быстро, но общий смысл понятен... Песни - более понятно, но тоже смотря какие Ну а про французика, все зависит наверное от акцента... недавно общалась с одним - в принципе все понимала, конечно не все слова, но общий смысл.. ну и, конечно, если говорим о простых вещах...
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.08.2009, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Сообщения: 1
Рекомендую очень хорошие курсы иностранных языков, там есть обучение французскому, обучение английскому, обучение немецкому, обучение русскому как иностранному, обучение испанскому и итальянскому - Enjoy-learning У меня там ребенок занимается с репетитором французского, нам очень нравится преподаватель.
Diandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.09.2009, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Не понимаю, почему такая разница в цене. ФКЦ - 1 уровень, 24 тыс.руб. за 2,5 мес, ВКС-Глобус 8400 в месяц, 1 уровень = 3 месяца = 25,2 тыс.

В то же время есть курсы типа Tom's House http://www.toms-house.ru/ 17500 руб. за 120 ак.часов (5 месяцев), другой Глобус http://www.globus-int.ru/ 5800 в месяц с русским преподавателем и 7800 с носителем, тот же упоминавшийся Лингвист 5880 в месяц (вечернее время 2 р.неделю 24 часа в месяц).

Не хочется попасти на курсы с "коммерческим чесом" - как тут уже отметили про ФКЦ.
Не хочется попасть на курсы с плохим произношением к неносителю, который никогда не был во Франции.
Не хочется попасть на курсы к носителю без специального образования, которого не будешь просто понимать что да как да почему, заплатив дополнительно только за то, что он - носитель.

Не хочется переплачивать в два раза только за "имя" курсов.

Что в итоге, куда пойти? :-) Уровень почти нулевой.

P.S. Еще что не хочется - каждый уровень собирать группу, при который курсы состоятся. Отсев неизбежен, поэтому большая группа и большой "оборот" учащихся плох с одной точки зрения, но хорош с точки зрения непрерывности обучения. Вот тут тема про ЛИНГВИСТ - ищем людей в группу наводит на мысли.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.09.2009, 01:55     Последний раз редактировалось sunnycboy; 12.09.2009 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
sashas, пара комментариев в тему, если позволите.

Цитата:
Не хочется попасть на курсы с плохим произношением к неносителю, который никогда не был во Франции.
Опыт пребывания неносителя во Франции не является гарантией его хорошего французского произношения.
Цитата:
Не хочется попасть на курсы к носителю без специального образования, которого не будешь просто понимать что да как да почему, заплатив дополнительно только за то, что он - носитель.
Так на то он и носитель, чтобы показать "как надо говорить". А на вопрос "почему так надо говорить" лучше ответит, а также объяснит все лингвистические тонкости, как раз НЕноситель.

Цитата:
Что в итоге, куда пойти? :-) Уровень почти нулевой.
А если заниматься частным образом, с преподавателем? - Не зависишь от наличия (заполненности) группы. Индивидуальный подход в обучении, оптимальная для тебя продолжительность и частота занятий. Да и с точки зрения "цена-качество", на мой взгляд, заниматься выгоднее всё-таки с преподавателем.
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2009, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
sashas, пара комментариев в тему, если позволите.
ОК.

Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Опыт пребывания неносителя во Франции не является гарантией его хорошего французского произношения.
Не является, но является хотя бы гарантией того, что человек представляет в реальности ту страну, язык которой он преподает. А не только по учебникам советского времени :-)

Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Так на то он и носитель, чтобы показать "как надо говорить". А на вопрос "почему так надо говорить" лучше ответит, а также объяснит все лингвистические тонкости, как раз НЕноситель.
Согласен. Правда как выяснилось, носители в разных школах тоже бывают разные. Есть которые вообще не говорят по-русски и не живут долго в России, и школы специально приглашают таких, чтобы учили произношению без акцента. А есть такие которые уже лет 5 постоянно живут в России, нормально знают русский, но родной язык все равно французский. Возможно, они уже могут больше объяснить разницу языков, в то же время не теряют своего родного.

Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
А если заниматься частным образом, с преподавателем? - Не зависишь от наличия (заполненности) группы. Индивидуальный подход в обучении, оптимальная для тебя продолжительность и частота занятий. Да и с точки зрения "цена-качество", на мой взгляд, заниматься выгоднее всё-таки с преподавателем.
Возможно, но пока хотим попробовать в группе.

Записались в ВКС-Глобус, попробуем, сегодня первое занятие.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.09.2009, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 1
интенсив

Может что посоветуете
У меня рабочий график насыщен командировками. Месяц в Москве, потом 2 недели командировок, потом опять месяц в Москве.
Мой вывод - общий курс не подходит, ищу интенсив.
Может кто подскажет интенсив хороший - в ФКЦ только летний, в МГЛУ уже закончился набор (следующий только январь)
В общем очень нужен ваш общий совет
Xsenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.09.2009, 13:44     Последний раз редактировалось Liliana; 26.09.2009 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Не хочется попасти на курсы с "коммерческим чесом" - как тут уже отметили про ФКЦ.
Не хочется попасть на курсы с плохим произношением к неносителю, который никогда не был во Франции.
Не хочется попасть на курсы к носителю без специального образования, которого не будешь просто понимать что да как да почему, заплатив дополнительно только за то, что он - носитель.

Не хочется переплачивать в два раза только за "имя" курсов.

Что в итоге, куда пойти? :-) Уровень почти нулевой.
Выход только один - искать преподавателя с хорошими рекомендациями, так сказать, с хорошей "славой" (мир-то преподающих французский в Москве тесен, все у всех на слуху).

А потом идти к нему - в группу на курсы или частным образом, если возьмет, - уже неважно, куда.
Есть слушатели, которые "хвостиками" за своими преподавателями иногда с курсов на курсы переходят.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.10.2009, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 2
bluesman, здравствуйте!пошла по вашему совету на курсы при институте М.Терезы.Они занимаются по учебнику"Французский язык.Практический курс"Горина,Родова,а его уже не издают и не продают нигде.Может у Вас остался?Я бы с удовольствием купила бы его у Вас.мой телефон 8903 -555--4400.Ирина
irenegeneva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.10.2009, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 1
Я вам могу посоветовать курсы французкого языка с преподователями-носителями! http://lingvaua.com/?page_id=43
fendi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.12.2009, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста имя преподавателя французского на гос курсах? собираюсь туда податься. Заранее спасибо
Costanoane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.12.2009, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотрите тему "Подскажите, где начать учить французский", сообщение #15.
Это один ответ на ваш вопрос.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.08.2010, 12:07
Новосёл
 
Аватара для mav___
 
Дата рег-ции: 25.07.2010
Сообщения: 1
Товарищи форумчане, те, кто все-таки пошел на интенсивные разговорные курсы при МГЛУ им.Мориса Тореза, поделитесь пожалуйста опытом!
Раскажите, как проходят занятия, какой учебник, методика и прочее.
Не могу определиться с выбором курсов между ФКЦ и МГЛУ.
mav___ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.09.2012, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
можно тему поднять? тапками не будут бить?)
отзывы в теме достаточно старые, за это время много что поменялось, наверное...
Ищу недорогие (ну в пределах 6000 в месяц) курсы французского, практически с нуля. С носителем языка. Частного-то препода за такие деньги я, наверное, не найду
Место действия - Москва
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.09.2012, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщение-=Mouette=- пишет:
Помогите пожалуйста найти хорошие курсы французского в Москве. Подскажите у кого есть опыт, а то курсов много разных, но хочется среди них найти самые эффективные...
В Москве уже очень давно существуют серьезные курсы иностранных языков "ВКИЯ" Министерства Экономического развития и Торговли.
Можно учить три года с нуля, можно совершенствоваться. Я там работала, поэтому знаю, что прилежные слушатели выходят на хороший уровень.
Находятся на Новокузнецкой.
Наталия
natalia_mik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.09.2012, 10:03
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Хорошие и недорогие курсы при Академии наук . 4 раза по сто часов - Попова-Казакова, и в два раза дешевле чем в среднем по Москве . На Академической.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.01.2013, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2012
Сообщения: 8
Хочу поделиться своим опытом. Французский стала изучать с нуля на курсах при французском культурном центре. ТАк как сравнивать тогда было не с чем - мне нравилось. Особенно интенсив летний -сильно помогло хотя бы начать как-то изъясняться. Но потом, курс А2 мне не понравился, бегом, по верхам, почувствовала, что грамматику не нагоняю. Решила сменить курсы. Пошла в лингвистический институт http://www.linguanet.ru/skill-rising/foreign/

Здесь грамматика дается классно, сразу чувствую, как все пробелы заполняю, но мало говорим по французски и мало слушаем. Надеюсь, что дальше ситуация изменится. Хотелось бы найти клуб разговорный в Москве, может кто знает?
etoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите хорошие курсы французского Bee Maya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 35 22.09.2012 11:41
Курсы французского языка в Москве (обмен информацией) Александрр Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 04.01.2012 21:30
Посоветуйте хорошие курсы французского Zarevna Lebed Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 16.11.2005 12:23
Курсы французского языка в Москве Aniram Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 24.08.2005 13:41
Порекомендуйте хорошие курсы французского Tati CY Учеба во Франции 2 28.01.2005 17:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX