Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2008, 11:23
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..?

Я не знаю как другие ,но мне не все нравиться в системе здравохранения франции. Я в отчаяние от ььгавнодушия"врачей,от их фасона осмотра больного и заключения диагноза. Все это так далеко от нашей класической школы лечения,где лечат не открывая перед пациентом интернет и не перепечатывая названия лекарств;и есть уже в росии коммерционизация,но не да такой же степени. Компетенция и уровень знания чудовищно низок во франции; понятие
проф.осмотров ,диспансоризации не существует и многое другое.Не хочется разваливаться здесь на куски,превращая маленькие болячки кот.с легкостью вылечивались дома с помощью простейших медикаментов, в хронические болезни.
Моя врач,полная иронии ко мне и сарказма к моему ерундовому пиелонефриту откровенно смотрит на часы чтобы выпроводить и на моего мужа с сочувствием ььдескать ипохондричкаьь,но благодаря ей сердечной у меня уже не мало проблем со здоровьем . Хочу узнать все ли довольны и пожелать хорошего дня.
pierro вне форумов  
  #2
Старое 19.02.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
pierro, а поменять врача?
Taksik вне форумов  
  #3
Старое 19.02.2008, 11:36
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
у меня их 5
pierro вне форумов  
  #4
Старое 19.02.2008, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
pierro пишет:
у меня их 5
pierro, и все смотрят в компьютер и на часы?
azalea вне форумов  
  #5
Старое 19.02.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
У меня наоборот médecin traitant любит поговорить и внимательный очень. У него всегда по часу сидишь. А вот к другим ходила, когда мой не может принять, те действительно смотрят на часы и впечатление что хотят побыстрей бы от тебя избавиться, тоже всэ говорят что ничего серьезного.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #6
Старое 19.02.2008, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Irisa пишет:
У меня наоборот мéдецин траитант любит поговорить и внимательный очень. У него всегда по часу сидишь. А вот к другим ходила, когда мой не может принять, те действительно смотрят на часы и впечатление что хотят побыстрей бы от тебя избавиться, тоже всэ говорят что ничего серьезного.
Мне кажется, у них 15 мин. в среднем на пациента отведено. Может, ошибаюсь.
azalea вне форумов  
  #7
Старое 19.02.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
У нас первый врач смотрел в компьютер периодически, но при этом был очень внимателен, и на компетентность никогда жалоб не было. К сожалению, он уехал. Наш новый врач уделяет не больше 10-15 минут, и частенько от него можно услышать: не знаю, почему, хотя стаж у него уже ого-го какой.
Vishivanka вне форумов  
  #8
Старое 19.02.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
azalea пишет:
Мне кажется, у них 15 мин. в среднем на пациента отведено. Может, ошибаюсь.
У нашего предусмотрено полчаса на пациента, но он проводит по часу. Но поэтому и принимает не вовремя, если записан на одно время, можно смело через час -полтора приходить. Я так и беру рандеву, а прихожу на час позже. Только вот боимся мы что он на пенсию преждевременно уйдет, да и болеет он сейчас очень, тогда придется искать другого врача, у нас в городе больше такого компетентного нет, придется ездить в соседний.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #9
Старое 19.02.2008, 12:04
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
я теперь не доверяю врачам-клонам. самолечением занимаюсь и жду самоизлечения, также лета, чтобы сделать новый сток лекарств с родины;лекарства я нашла местные пустыми.
pierro вне форумов  
  #10
Старое 19.02.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Самолечение тоже не эффективно, особенно если есть проблемы со здоровьем. Тем более сама вы можете принимать лекарства типа аспирина, парацетамола, витамины, но более серьезное лечение только доктор может назначить.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #11
Старое 19.02.2008, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
pierro пишет:
. Хочу узнать все ли довольны и пожелать хорошего дня.
нет,не все,я не довольна была своим гинекологом,потом бывшими педиатрами,у всех было -"ничего страшного," или " не знаю о таком не слышал" итд. Сейчас педиатр нормальный,но опять же смотрит на часы,торопит даже одеть ребенка,а один раз вообще за дверь выпрводил меня с ребенком в одном бодике-там,говорит,все необходимое для переодевания Но по сравнению с другими врачами-она более знающая,поэтому остановилась на ней (пока)
yatka вне форумов  
  #12
Старое 19.02.2008, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
pierro пишет:
тобы сделать новый сток лекарств с родины;лекарства я нашла местные пустыми.
Svet вне форумов  
  #13
Старое 19.02.2008, 12:44
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
я может быть очень требовательная к ним,они бедные не привыкли ,что больные что-то просят, хотят,или что-то доказывают.Еще в большей степени они не понимают, что нужно лечить не симптомы ,а причины болезни.Моя окулист только руками развела ,говоря ,что не слышала такого слова 'демодекс'';через неделю позвонила(всю неделю бедная искала в интернете)и назвала препараты для лечения коров от гельминтов и естествено антибиотики,а как же иначе.
pierro вне форумов  
  #14
Старое 19.02.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
pierro, Вам просто не везет с врачами. Мой врач если что то не понятно ему, сразу при мне звонит к специалисту, берет рандеву экстренное и прямиком отравляет к врачу. А вообще Алена права, все от человека зависит. И не стоит Вам так реагировать. По добрей, по душевней с народом надо.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #15
Старое 19.02.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Девушки, не ссорьтесь!
Cleo вне форумов  
  #16
Старое 19.02.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
Дала совет как и все в этой теме, у нас же "страна советов"
Alena_Minsk, Вы не обижайтесь. Конечно, Вы имеете право на собственное мнение и т.д., просто Ваш совет получился немного "не в тему".
Vishivanka вне форумов  
  #17
Старое 19.02.2008, 13:23     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 19.02.2008 в 13:37.. Причина: Удаляюсь
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #18
Старое 19.02.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
У нас очень хороший врач-терапевт, внимательный, отвечает на все вопросы, а у меня муж большой любитель вопросы позадавать. Дает нам почитать домой всякие брошюрки. Ему почти 70, я специально такого искала. Еще он постоянно берет стажеров, и к осмотру и к назначению лекарств относится внимательно. И им постоянно рассказывает, и я в курс вхожу. Да, антибиотики выписывает, но не только. Иногда советует просто ингаляции поделать.
Мы и с ребенком к нему вместо педиатора ходим. Когда уйдет, будет трудно найти другого.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
  #19
Старое 19.02.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Девушки, я не обижаюсь!

Просто хочется помочь человеку, у которого так ВСЁ плохо с французской медициной
А мне в ответ...
Ухожу, вернее почитывать буду конечно и рекомендовать эту темы всем, у кого так же ВСЁ плохо с французской медициной, но обещаю не писать

Удачи!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #20
Старое 19.02.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
То, что вышеописанная проблема существует, отрицать сложно. Другое дело, что можно найти своего врача. Но на это надо время. Мне повезло - терапевт - друг семьи, ему можно звонить в любое время дня и ночи. Направления на обследования даёт те, которые нужно. Другое дело, что их надо просить - но я делаю это очень настойчиво. Он мне уступает, поворчав для видимости. Но я считаю, что мой вариант идеальный, потому что вижу вокруг и других терапевтов, которые назначают лекарства "от фонаря", а потом народ недоумевает, зачем ему наначили это лекарство, хотя оно совершенно от другого заболевания.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #21
Старое 19.02.2008, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pierro пишет:
Я не знаю как другие ,но мне не все нравиться в системе здравохранения франции.
Мне в последнее время очень часто приходится прибегать к помощи местной медицины, и мне очень многое нравится. Нравится профессионализм, нравится чуткое, доброе и внимательное отношение (особенно в больницах). Трудно представить себе подобное в российских больницах, где без сунутых в карман купюр, нормального отношения не получишь. Но есть и отрицительное, которое появилось в последнее время (и будет продолжать развиваться, я уверена). То, что в больницах стараются долго не держать - экономия. Где после довольно непростой операции под общим наркозом могут выписать уже в тот же день домой.
Я довольна своим терапевтом, гинекологом, еще больше педиатром ребенка и зубным врачом.
Так что ищите других врачей. Плохие специалисты, к сожалению, существуют во всех отраслях.
Albosha вне форумов  
  #22
Старое 19.02.2008, 14:12
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Я уже писала о том что у меня все прекрасно и что я сама врач с 24 стажем работы. Имя аваторы говорит не о чем, я в жизне оптимист. Всем желаю здоровья и меньше обращаться к врачам,как к хорошим так и к плохим.
pierro вне форумов  
  #23
Старое 19.02.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А я все жду (в других темах уже писала) вот уже 3 месяца своего рандеву с oкулистом. Ждать осталось недолго - всего до июня месяца
IrinaS вне форумов  
  #24
Старое 19.02.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
IrinaS пишет:
А я все жду (в других темах уже писала) вот уже 3 месяца своего рандеву с окулистом. Ждать осталось недолго - всего до июня месяца :хаха: :хаха:
Вот это настоящая проблема французской медицины, о которой надо говорить. Врачей не хватает катастрофически, особенно специалистов, и особенно в провинции. А <numeris clausus> в университетах не увеличивается. Кроме того, отбор после первого курса, сами знаете, как проходит: по знаниям по физике-математике, а не по способностям к эмпатии.
А также можно поговорить о том, что врачи не могут уже выписывать лекарства нормально: им положен определенный потолок на лекарства. И, например, если к психиатру придет больной и помимо психотропа, попросит, скажем, средство от запора, то врач его не выпишет, и не потому что не хочет, а потому что эта сумма на <Movicol> пойдет с общий зачет, и потом выписать кому-либо антидепрессант уже будет не возможно. Поэтому, вместо того, чтобы психиатр выписал этот несчастный <Movicol>, пациент пойдет к <generaliste>, тем самым заплатит за две консультации. Но это властям наплевать, им кажется, что они своими действиями экономят.
Много еще есть тем для разговора, но это все из облаcти политики и экономии средств <sécu>. Мы же, к сожалению, на нашем уровне, можем только стараться выходить из положения своими силами: искать подходящего нам врача, например.
Sandy вне форумов  
  #25
Старое 19.02.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Мне приходилось обращаться к медикам только в Париже, но я всегда была полностью удовлетворена их компетенцией. Всегда (гинекологи, окулисты, терапевты) прием в течение максимум недели назначали, причем и частники, и в госпитале. Полное обследование щитовидки и гастроскопию делала, очень все четко и профессионально. Понравилось, как они следят за уровнем холестерола в крови, как каждый раз проверяют ткани груди. В общем, в России мне такого отношения и не снилось (я даже не упоминаю о вежливости и тактичности французских врачей). А теперь я живу в Великобритании и ценю французскую систему здравоохранения еще больше))))
Juls вне форумов  
  #26
Старое 19.02.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Juls пишет:
А теперь я живу в Великобритании и ценю французскую систему здравоохранения еще больше))))
Juls, а как там в Великобритании с врачами? Почему вы так цените теперь французскую систему? ))))
Cleo вне форумов  
  #27
Старое 19.02.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Cleo пишет:
Juls, а как там в Великобритании с врачами? Почему вы так цените теперь французскую систему? ))))
Тут вообще - тихий ужас, по сравнению с Францией)) Единственное, что мониторят - возможный рак матки (проверка раз в 2 года обязательно для всех женщин). Беременность до 3 месяцев не признают вообще за беременность. Плохие стоматологи, и их не хватает. В кабинетах у врачей так все убогенько (медицина бесплатная). Британцы сами идут к врачу только в самом крайнем случае. Все возможные болезни лечат парацетамолом . Ну, в общем, весело.
Juls вне форумов  
  #28
Старое 19.02.2008, 15:14     Последний раз редактировалось Albosha; 19.02.2008 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Juls пишет:
А теперь я живу в Великобритании и ценю французскую систему здравоохранения еще больше))))
После Англии я тоже ценю французскую медицину. Мне было очень страшно там рожать, потому что первые 5 месяцев беременности прошли там. Успокаивала себя тем, что другие рожают, ну и я смогу. Полный пофигизм и равнодушие, как гинекологов, так и терапевтов. О дантистах вообще молчу. А кабинеты... Я даже в страшных снах такого не видела. Это в Лондоне было.
Albosha вне форумов  
  #29
Старое 19.02.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Juls пишет:
Все возможные болезни лечат парацетамолом .
Это, кажется, общеевропейское )))
Cleo вне форумов  
  #30
Старое 19.02.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Cleo пишет:
Это, кажется, общеевропейское )))
Ну, во Франции вроде как еще знают о существовании антибиотиков
Juls вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX