Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2006, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Сообщения: 45
Правила провоза багажа в самолетах

Народ, подскажите, кто-нибудь знает, что сейчас точно можно брать с собой на борт самолета когда во ЕС летишь?(в Ниццу) хотелось зайти в дьюти-фри, но слышала, что никакх жидкостей, коробочек и даже шоколад не разрешают на борт проносить...кто-нибудь уже сталкивался?
Moony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2006, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
23.09.06 из Шереметьево в Ниццу произвели закупку без последствий
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Moony пишет:
Народ, подскажите, кто-нибудь знает, что сейчас точно можно брать с собой на борт самолета когда во ЕС летишь?(в Ниццу) хотелось зайти в дьюти-фри, но слышала, что никакх жидкостей, коробочек и даже шоколад не разрешают на борт проносить...кто-нибудь уже сталкивался?
Это касалось рейсов в Израиль, Англию и США....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Везла колбасу /люблю я еврейскую/, в Ницце на таможне сказали, что нельзя ничего мясного ввозить. Но я очень улыбалась и мне мою колбаску оставили.
В Домодедово висит объявление - не декларируются суммы ниже 3000 долларов и в евро это примерно 2350. В России мой багаж в ручную не смотрели, спрашивали только сколько денег везу /видно сейчас на деньги упор сделан/
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2006, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Вот, что я нашла в прессе по этому вопросу:
http://lenta.ru/news/2006/09/28/liquid/
http://www.gzt.ru/tourism/2006/09/28/210009.html
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2006, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Albosha, Спасибо будем иметь ввиду грядущие изменения.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
biaka пишет:
Это касалось рейсов в Израиль, Англию и США....
Мы летали из Парижа в Англию 3 недели назад, по дороге туда вообще никаких проблем не было, я везла в ручной клади кучу всяких баночек с жидкими наполнителями, честно всё показала, они вообще удивились, не поняли, о чём это я. Зато когда летели обратно, то при сдаче багажа сразу были предупреждены, что в ручную кладь - никаких жидкостей, и на контроле ручной клади заставили допить/выбросить (на выбор) даже бутылочку с водой. Причём такую же бутылочку можно было уже официально купить в терминале, после прохождения контроля, и взять с собой в самолёт...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Сегодня читала в газете что алкоголь нельзя теперь по Европе возить в ручном багаже. Только то что купили в Duty Free или самолете.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2006, 01:46
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Неделю назад летела из Домодедова. Там на входе Дюти Фри таблички поставили о том, что крема, духи, напитки и т.п. провозить можно. К тому же Дбти Фри тан находится после контроля безопасности.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я не слышала весь репортаж до конца, что там с ноутбуками? Потому что в какую-то страну теперь народ с ними не летает. Подскажите, пожалуйста, в какую?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я не слышала весь репортаж до конца, что там с ноутбуками? Потому что в какую-то страну теперь народ с ними не летает. Подскажите, пожалуйста, в какую?
Цитаты из ссылок, которые дала Albosha
"Вводимые нормы также предписывают авиапассажирам снимать на пунктах досмотра верхнюю одежду и вынимать из сумок лэптопы и другие электронные устройства".

"Кроме того, ручная кладь не должна превышать размеров 56х45х25 см. Однако возможны исключения, если, к примеру, речь идет о крупных музыкальных инструментах, которые в багаж не сдаются. На контрольно-пропускных пунктах при посадке верхнюю одежду придется снимать и отдавать на проверку сотрудникам службы охраны. Те же манипуляции надо будет проделать и с любыми электронными приборами, в том числе портативными компьютерами. Вопреки более ранним намерениям Европейского союза, проносить на борт ноутбуки запрещать не стали".
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
НАП, ну Слава Богу. А то ведь как работать-то...Везти съёмный хард и ключ USB можно, конечно, но со своим компьютером всегда проще и удобнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.03.2019, 22:24     Последний раз редактировалось Alena77; 06.03.2019 в 22:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Объясняю, видя ситуацию, я полагаю, что он отпускать нас не хочет. Хоть он нас прессовал и ругался, что мы все делаем не так, но отпускать не хочет. Здесь, ещё его проблемы с психикой. Я убедилась, что он нарцисс и вампир, а сейчас что он делает, это этап ухаживания, чтобы жертвы не сбежали. Я уже точно знаю, что нужно улетать. Деньги на билеты пришлют родственники. Проблемы с чемоданами решаю. Вот не знаю, в таких клетчатых сумках допускают в багаж? Ничего, что они мягкие? Тогда я бы и такие взяла. Проблема, элементарно, добраться до города и купить эти сумки. По поводу кошки уже тоже узнала, пока с её прививками мы можем лететь сейчас, только за два дня до вылета, оформить ей документ. Билет кстати, за кошку стоил нам сюда 60 евро, они считают по её. кг. С Лиона до Воронежа летают две авиакомпании, аэрофлот, что очень дорого и турецкие авиалинии, на которых мы летели сюда (через Стамбул). Остаётся ловить удачные даты. Я хотела чтобы мне муж помог с билетами и отпустил нас. Но вижу, что не сильно он чешется. Наоборот, он просит сходить с ним к психологу семейному, только чтобы я не рушила брак (и в это время строит своим друзьям, переводчице нашей, кому он может, что я такая сякая) Он не работает в данный момент. Выходит из дома, конечно, но подгадать время и день не реально. Вот не скажу ему, что у меня самолёт зарезервировать, не представляю, как мне просто сложить чемоданы и выйти всеми из дома, сесть в машину, если он все видит. Я не знаю, на что он способен, будет разыгрывать концерт с плачем, может поедет за мной (рейсов не так много в день по моему направлению), позвонит в аэропорт и чего-нибудь скажет, мол я увожу и его личные вещи (к примеру). В общем вытерпет мне все нервы, нужные для перелёта. Если бы, я переждала хотя бы дня три у кого-то, было бы легче. Он не узнал бы даты вылета и я могла собраться лучше к поездке.
Вы же писали, что живете рядом с Дижоном? Почему вылет из Лиона?
Лион, возможно и дорого Аэрофлотом.
Мой сын летает Аэрофлотом из Парижа до Волгограда через Москву. Платит в районе 300 евро за всё! Билет туда и обратно. Да, есть пересадка где то в Европе, но можно пережить за такие деньги.
Про чемодан и клич я писала в другой теме. Есть группа на Фейсбуке. Кинуть клич и заберут даму. Многим там помогают.
Сумка "радость челночника" на рынке стоит 1 евро.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Здесь - да - проблема. Я посмотрела, вроде самое удобное это до Женевы 120 км (незнаю, может Лион ближе?) а из Женевы на Москву свиссом бывают часто дешевые билеты. Я думаю надо посмотреть скйты ко-воатюража - в википедии пишут что они фронтальеры значит должно быть много народа кто туда-сюда ездит. Если такое найдется то должно быть недорого.
У меня подруга живет в Дижоне. Вылеты и прилеты часто из Женевы. Последний раз покупала билет до Парижа на поезд по минимальной цене (сейчас есть такие поезда, где стоимость 20 евро) и вылетала из Парижа.
Найти решение можно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.03.2019, 23:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.03.2019 в 23:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
опыт использовать клетчатую большую сумку
Главное - размер и вес чтобы удовлетворяли требованиям компании.
Я всегда летала с "мягкими" сумками на молниях, только не клетчатыми, а чёрными.

Из соображения экономии веса на весе сумки, можно больше провезти за раз. У меня вообще ни одного чемодана нет. Есть большая сумка на колёсиках из чёрного полиэстра (от китайцев с Бельвилль), а также сумка чёрная без колёсиков в ручную кладь.

Никто из персонала не смотрит на цвет и марку - только размер и вес.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.03.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
july231, главное чтобы эта сумка соответствовала размерам багажа установленными авиакомпанией (на сайте можно посмотреть).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.03.2019, 06:59
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
У кого-нибудь был опыт использовать клетчатую большую сумку для багажа самолёта? Я боюсь, не развернули бы меня покупать в аэропорту новый чемодан, скажут не соответствует норме провоза. Я просто не видела со стороны такие сумки в аэропорту, чтобы использовали.
Обязательно уточните вопрос про эту сумку в авиакомпании заранее. Air France не принимает такие сумки!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2019, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Обязательно уточните вопрос про эту сумку в авиакомпании заранее. Air France не принимает такие сумки!
А какие именно "такие"? Сумки в клетку? Сумки с рынка? Сумки за 1€? По каким именно критериям определяется - "такая" это сумка или "не такая"?
Я например с такими клечатыми челночными видела много раз в аеропорту (и в Домодедово и в Шарль де голле). Какая именно кампания - незнаю - там было много всяких.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.03.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
blanca94, могу написать только про Air France. Эта авиакомпания не принимает в багаж "челночные" сумки, так как они достаточно плохого качества и часто не выдерживают многокилометрового "путешествия" по багажной галерее - нитки начинают распускаться, и часть вещей выпадает из такой сумки. Если Вы купите "челночную" сумку маленького размера (которая проходит по габаритам), то ее можно взять в качестве ручной клади. Я сама пару раз летала с такой сумкой в качестве ручной клади.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.03.2019, 10:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Начитавшись форума я в прошлом году один из своих багажей упаковала в такую большую сумку типа китайской (с африканскими мотивами), летела Брюссельскими авиалиниями, все отлично прошло. Большой плюс таких сумок - экономия на их весе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.03.2019, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Начитавшись форума я в прошлом году один из своих багажей упаковала в такую большую сумку типа китайской (с африканскими мотивами), летела Брюссельскими авиалиниями, все отлично прошло. Большой плюс таких сумок - экономия на их весе.
Да, но у нее нет колес, и всю эту тяжесть тащить на себе. Плюс она очень неудобная, если большого размера.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.03.2019, 11:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olena_k, согласна. Но если вас провожают и встречают и на машине довозят до\от дверей аэропорта, то это не проблема т.к. в аэропорту отлета и прилета есть тележки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.03.2019, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
"челночные" сумки, так как они достаточно плохого качества и часто не выдерживают многокилометрового "путешествия" по багажной галерее - нитки начинают распускаться, и часть вещей выпадает из такой сумки.
Я часто вижу в аэропортах такие сумки, обмотанные скотчем.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.03.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я часто вижу в аэропортах такие сумки, обмотанные скотчем.
Вот мне в прошлом году пришлось такую в последнй момент купить, потому что накупила в России немецкий тюль на всю квартиру, в чемодан, понятное дело, это все не влезло бы. Сложила в такую сумку, пленкой в аэропорту обмотала, никто и слова не сказал. Летела Аэрофлотом.
Правда в Ницце получать багаж было стремно ну ничего, пережила, грела мысль о том сколько этот тюль стоил бы здесь и сколько я сэкономила
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.03.2019, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, но у нее нет колес, и всю эту тяжесть тащить на себе. Плюс она очень неудобная, если большого размера.
Ну, если допустим ехать в аеропорт на ком то а не своим ходом то куда ее там тащить? От машины до тележки - 3 метра. Это супер удобно когда едешь например с 2 такими сумками (все равно за машину платишь, но на весе выигрываешь в среднем 8 кг). Ну и не жалко ее если сразу после полета придется выкинуть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.03.2019, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
olena_k, согласна. Но если вас провожают и встречают и на машине довозят до\от дверей аэропорта, то это не проблема т.к. в аэропорту отлета и прилета есть тележки.
Вот, вы меня опередили. Именно так и есть. А на весе выигрыш существенный
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.03.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот мне в прошлом году пришлось такую в последнй момент купить, потому что накупила в России немецкий тюль на всю квартиру, в чемодан, понятное дело, это все не влезло бы. Сложила в такую сумку, пленкой в аэропорту обмотала, никто и слова не сказал. Летела Аэрофлотом.
Правда в Ницце получать багаж было стремно ну ничего, пережила, грела мысль о том сколько этот тюль стоил бы здесь и сколько я сэкономила
Вот, а если допустим лететь с 2 такими сумками то можно еще и на пленке сэкономить. У нас на базаре например эта промышленная пленка продается в здоровых рулонах за 4€. Этого рулона сумки на 3-4 за глаза хватит. Вот можно купить такой рулон и самим все обмотать. Да еще и на следующий раз останется
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.03.2019, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Правда в Ницце получать багаж было стремно ну ничего, пережила
Oднажды я положила игрушки, те, что в багаж не влезли, в обычный полиэтиленовый пакет с цветочком. К нему никто не придрался нигде, он шёл у меня сверх всего прочего. И вот в самолёте Москва-Минск слышу разговор двух девиц каких-то, глядящих на мой пакет "на антресолях" над сиденьями: "Ха-ха, с какими стрёмными пакетами народ летает ".
А мне всё равно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.03.2019, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MARGOO,
blanca94, если встречают и отвозят, да, не проблема. Но если от аэропорта еще добираться, например, поездом, то такую сумку не натягаешься.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто знает, можно ли везти в чемодане сыр?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.08.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто знает, можно ли везти в чемодане сыр?
В багаже? Можно, я возила не раз.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Норма провоза багажа Yilar Транспорт и таможенные правила 49 05.06.2023 15:07
Когда были внесены изменения в правила провоза багажа Air France? tala777 Транспорт и таможенные правила 17 08.07.2019 19:08
SAS правила провоза багажа Vianne Транспорт и таможенные правила 0 03.08.2011 23:20
Нормы провоза багажа на ребенка Trubakovy Транспорт и таможенные правила 2 08.05.2010 10:45
Полеты на легких самолетах или монгольфьерах Const66 Вопросы и ответы туристов 5 05.08.2008 05:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX