Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.06.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
LLLora пишет:
Да загран менять - это очень долгая история.. месяца на 2, а то и больше...
Моя сестра только что поменяла загранпаспорт в Питере, - неделю ждали... правда, она, кажется, платила больше за ускоренное рассмотрение.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.06.2006, 21:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Мне, наверное, нужно срочно менять загранпаспорт в Посольстве России в Париже? Возможно могут оштрафовать?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.06.2006, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Ленточка пишет:
Мне, наверное, нужно срочно менять загранпаспорт в Посольстве России в Париже? Возможно могут оштрафовать?
Ленточка,
Интересно, а когда внутренний паспорт у Вас забирали, там обычно помечено ,что выдан загран ? Вам ничего не сказали ? Главное, что паспорт в компъютере не анулирован, Вы же с ним пересекли границу ? И печать о выезде там есть.

Я вот что подумала
т.к.возможно поставить в загран, паспорт печать в посольстве России о девичьей фамилии (об этом не раз здесь писали) ,то возможно можно и наоборот ?

Для России фамилия Вашего бывшего мужа ,это Ваша дозамужняя фамилия по отношению к французскому браку ,на которую выдан загран паспорт. Может можно записать Вашу замужнюю фамилию? Вряд ли это случай закономерный , но есть же доказательства, что это Вы. Может не так уж все небезнадежно. Сколько Вашему паспорту лет ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.06.2006, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Lesik, моему паспорту 2 года. Когда меняли рос.паспорт, ничего не сказали про загран., а я сама и не подумала об этом. Впрочем я сразу после обмена российского улетела во Францию. Рос. паспорт остался в России. Нужно идти в Посольство России и узнавать, что делать дальше. но как же я не люблю эту мороку с документами.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.06.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Ленточка пишет:
Lesik, моему паспорту 2 года. Когда меняли рос.паспорт, ничего не сказали про загран., а я сама и не подумала об этом. Впрочем я сразу после обмена российского улетела во Францию. Рос. паспорт остался в России. Нужно идти в Посольство России и узнавать, что делать дальше. но как же я не люблю эту мороку с документами.
А кто ее любит ?

По-моему здесь зависит от Ваших планов. Если Вы собираетесь в Россию, так там и поменяйте паспорт. Он же не аннулирован. У Вас карта французская на той же фамлии что и загран.п.; внутренний российский во Франции редко когда нужен ( я пользовалась им только при запросе кутюма). Интересно почему Вас оштрафовать должны ?
А еще, интересно, как в таких ситуациях должен поступать начальник паспортного отдела в России ? Входит ли в его обязанности аннулировать каким-то образом Ваш загран. с предыдущей фамилией ? Или хотя бы вас предупредить ? Может это его ошибка ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.06.2006, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 9
Добрый день всем! У меня ситуация с фамилиями еще сложнее
Этим летом я еду в Россию с целью поменять паспорт на новую фамилию, поэтому заранее хотела бы узнать - что меня ожидает по возвращении... До брака с моим нынешним мужем-французом, у меня во всех паспортах была фамилия моего бывшего мужа. При оформлении КДС, на основании св-ва о рождении, мне ставят девичью фамилию + фамилия моего нынешнего мужа. В св-ве о заключении брака (это было в России), мне присвоена фамилия моего нынешнего мужа + фамилия бывшего мужа (через тире). Но у меня еще есть дочь, у которой фамилия моего бывшего мужа Так что же мне делать? На какую же фамилию менять все паспорта???
Спасибо всем, кто ответит
katu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.04.2007, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Мне тоже долго пришлось воевать везде по этому поводу, с самого начала мне вписали в ливре фамилию бывшего, согласно паспорту, но в Мэрии попросили бумажку из посольства о том, что фамилия в паспорте и та, что в свидетельстве о рождении принадлежит одному и тому же человеку, то есть мне
Далее в префектуре выдали КДС на основании ливре и бумажки с посольства, вопрос возник опять же при получении гражданства, на этот раз без скандала не обошлось, муж вызвал начальника, документы приняли в конце концов, и теперь у меня везде фигурирует фамилия бывшего...
Вывод: у каждого тут свои законы, писанные и неписанные
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.04.2007, 09:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Catrin, значит это все-таки возможно! Что и требовалось доказать! У меня тоже везде фигурирует фамилия бывшего, я к ней уже так привыкла и у сына такая же фамилия. И только в св.о рождении моя девичья, давным-давно забытая фамилия. Надеюсь меня тоже не заставят менять все документы.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.04.2007, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Ленточка пишет:
Catrin, значит это все-таки возможно! Что и требовалось доказать! У меня тоже везде фигурирует фамилия бывшего, я к ней уже так привыкла и у сына такая же фамилия. И только в св.о рождении моя девичья, давным-давно забытая фамилия. Надеюсь меня тоже не заставят менять все документы.
Воможно, с железными нервами
Для гражданства меня попытались все-таки отправить менять фамилию, дамочка в окошечке даже слышать не хотела о фамилии экс-мужа...Пришлось доказывать, настаивать, скандалить...как это прожить в стране 5 лет под одной фамилией, нас под этой фамилией расписали в Мэрии, это же менять сколько документов, и права, и в банке и пр....Короче говоря, дамочка все-таки взяла документы, злобно предупредив, что они вернутся через год с отрицательным ответом и что все равно мне придется менять фамилию...потому что "У НИХ" такие законы, на что я ей ответила с улыбкой, что если вернутся, тогда и посмотрим... Вернулись, все ок!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.04.2007, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Catrin, с чем вас и поздравляю! Сходите покажите этой дамочке в окошке))))
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.05.2007, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Девочки, прочитала всю информацию.
OkSanta пишет:
У меня ДВЕ записи в ОЗП, Про девичью фамилию и про французскую фамилию. А сам ОЗП выдан на фамлию от й брака, которую я сохранила и НЕ СОБИРАЮСЬ менять.
Сказйите пожалуйста, что такое ОЗП?
mara пишет:
BYU, только что такую приписку получила и именно за 25 евро.
BYU пишет:
Насчет "приписок" девичьих фамилий к ненавистным "старомужним"))Эти "приписки"действительно делают,по-моему за 25 евро.
Alenushka пишет:
В прошлом году в Марсельском консульстве это стоило 25 евро.
Скажите, вы эту информацию писали в 2003-2004 годах. Закон остался в действии? Сейчас тоже можно это сделать?
Catrin пишет:
Далее в префектуре выдали КДС
katu пишет:
При оформлении КДС
Что такое КДС?
Девочки, что вы посоветуете?
Мой загран паспорт закончится в 2009 году.
Фамилии в Российском и загран паспорте от первого брака.
В семейной книге во Франции моя девичья фамилия и настоящая, французская.
Этим летом хочу ехать в Россию и выписываться из дома- вообще. Поеду не на долго, поэтому не хочу заморачиваться заменой загран,
(его делают дольше, чем внутренний).
Надо ли торопиться и менять Российский паспорт на французскую
фамилию при выписке?
А загран уже поменять во Франции? Не будет потом проблем?Или оставить все как есть? А потом сделав приписку, (как вы писали),
поменять загран паспорт в Российском посольстве Франции на фамилию французскую, когда срок замены подойдет,(т.е. в 2009г.)?
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.05.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Nimfa, ОЗП - это общегражданский загран. паспорт
КДС - carte de sejour - вид на жительство
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.05.2007, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
PLUSHKA,спасибо! Все так просто.
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.05.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Если это ещё актуально, мне во всех КДС , в том числе и 10 -летней карте, вписывали все три фамилии: девичью, бывшего мужа ( так как паспорт был на этой фамилии), ну и французскую.
А вот сейчас при получении гражданства, фамилию бывшего мужа убрали, без всякого уведомления.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.05.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Gasaz, у меня было то же самое. Фамилия бывшего мужа исчезла, потому что во Франции она не может быть официальной. Но поскольку я не стала заниматься обновлением тогда еще советских бумаг, то мне это вообще до лампочки. Так и живу с двумя -- девичья и фамилия второго мужа.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.05.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
nimfa, для того, чтобы изменить вашу фамилию в РОССИЙСКИХ ПАСПОРТАХ, нужно обращаться в паспортный стол отделения милиции по месту РОССИЙСКОЙ ПРОПИСКИ (регистрации). При этом предъявив последнее действующее на настоящий момент свидетельство о браке(если вы хотите носить фамилию франц мужа) или же сначала в ЗАГС с заявлением о желании сменить фамилию на девичью, затем в паспортный стол милиции. И сначала вы меняете внутренний паспорт, затем заграничный (одновременно нельзя). Заграничный можно сменить и в консульстве по возвращению из России, но предъявив при этом свой новый внутренний документ.
Я писала первое сообщение в этой теме в 2003 году. В настоящий момент моя ситуация с фамилиями не изменилась. У меня их по прежнему ТРИ:-)))) В российских документах - фамилия бывшего русского мужа и моей дочери. А во французских -девичья и франц. мужа. В русском загранпаспорте (том самом ОЗП) есть записи о франц. фамилии мужа и о девичьей (эти записи мне перенесли с предыдущего паспорта совершенно бесплатно уже, так как выдавало тоже консульство и им за это уже было уплачено).
Так что меня такая ситуация вполне устраивает.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.05.2007, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
OKSanta, спасибо большое за пояснение.
Буду думать, что делать.
Еще на один вопрос вы не ответили.
Сейчас сделать приписку в паспорте за 25 евро тоже можно?
Закон остался в действии?
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.05.2007, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Luchia
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Fr.Nord
Сообщения: 67
Девочки, подскажите пожалуйста, те кто живёт с 3 фамилиями.....на какую фамилию вам сделали КДС ? Когда мне делали ресеписсе, указали фамилию бывшего мужа, потому что такая осталась в белоруском паспорте. Когда мы оформляли документы в асседик, дамочка кричала, что я должна срочно заменить на фамилию девичью. А меня волнует вопрос, если в КДС будет дев, фамилия, не будет ли проблем при пересечении границы? Ведь тогда в паспорте и КДС будут раздные фамилии...
Luchia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.05.2007, 19:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
У меня с этими фамилиями снова проблема. Я уже неоднократно писала, что моя проблема в том, что в загранпаспорте фамилия экс-супруга. В Ливрет фамилия экс-супруга. И в CDS соответственно фамилия экс-супруга.
Теперь подала я досье в SECU, сижу жду ответ, думала они откажутся делать карту из-за путаницы в фамилиях. Нет, все в порядке дали мне карту на ней фамилия французского мужа, мое имя и отчество с ошибкой. Не знаю стоит ли переделывать, так надоело с ними связываться.
Теперь новая проблема. В том году подавала нулевую налоговую декларацию написала в ней все данные как в CDS и не обратила внимание, что в налоговой внесли исправления и в этом году прислали бланки с уже впечатанными моими данными: вместо девичьей фамилии мое отчество
Плюнула, сказала мужу не связываться с ними. А сама не знаю, когда и каким боком могут вылезти эти ошибки.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.05.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
У меня такой вопрос, я купила билеты в Россию по загранпаспорту российскому , он у меня на фамилию бывшего мужа,как и внутренний паспорт , а французский паспорт у меня на девичью плюс замужем -фамилия французского мужа , удостоверение личности (карта д"энтитэ)также на девичью плюс замужем французская фамилия..Что я выеду из Франции -нет проблем.. а вот как потом заезжать , француский паспорт показывать, но там тогда не будет пометки о вылете..
Получается во франции у меня все документы на девичью и плюс фамилия мужа, А вьезжаю по третьей фамилии. Мне надо брать тогда с собой документы о браке с экс и разводе.. ? для паспортного контроля. ?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.05.2007, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Luchia
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Fr.Nord
Сообщения: 67
Вот и я о том же... Поделитесь опытом, кто уже путешествовал?
Luchia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.05.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ленточка, в налоговой декларации просто есть пункты, где можно внести исправления по любой информации - в том числе можно дать правильное написание вашего имени. У нас в частности, в адресе ошибки - просто вписади правильное написание. Дошло тольок потому, что пришло еще на старый адрес родителей. На новвый адрес придет только в следующем году, так как все идет с запозданием на год и даже больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.05.2007, 08:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ptu, спасибо. Но что-то я не могу найти графу для изменения фамилии. Для адреса нашла, для суммы нашла. А где же снести правильную фамилию?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.05.2007, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Ленточка пишет:
У меня с этими фамилиями снова проблема. Я уже неоднократно писала, что моя проблема в том, что в загранпаспорте фамилия экс-супруга. В Ливрет фамилия экс-супруга. И в CDS соответственно фамилия экс-супруга.
Теперь подала я досье в SECU, сижу жду ответ, думала они откажутся делать карту из-за путаницы в фамилиях. Нет, все в порядке дали мне карту на ней фамилия французского мужа, мое имя и отчество с ошибкой. Не знаю стоит ли переделывать, так надоело с ними связываться.
Теперь новая проблема. В том году подавала нулевую налоговую декларацию написала в ней все данные как в CDS и не обратила внимание, что в налоговой внесли исправления и в этом году прислали бланки с уже впечатанными моими данными: вместо девичьей фамилии мое отчество
Плюнула, сказала мужу не связываться с ними. А сама не знаю, когда и каким боком могут вылезти эти ошибки.
Теперь, значит 3 фамилии + еще одна (отчество которое)
Мне кажется, что в этой путанице Вам надо выяснить, хотите ли Вы сменить фамилию на девичью в загранпаспорте.
Если это принципиально Вас не пугает, то потом следует начать переделывать все документы, которые Вам уже было выданы во Франции на фамилию экс-мужа (ливре, КДС...).
Если же Вы решили, что к девичьей не возращаетесь, то вооружитесь терпением, и добивайтесь каждый раз, чтобы "правильно" внесли нужную фимилию, хотя им тяжело объяснить, что фамилия экс-мужа становится у нас нашей официальной фамилией, а не припиской лишь к девичьей...
Удачи и терпения!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.05.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ленточка пишет:
Ptu, спасибо. Но что-то я не могу найти графу для изменения фамилии. Для адреса нашла, для суммы нашла. А где же снести правильную фамилию?
Я уже сам формуляр в деталях не помню, но есои рядом нет отведенного места - напришите прямо рядом или под фамилией аккуратно зачеркнув неправильное - так как это делатеся и в цифрах, если есть ошибки. И пример там тоже дается. Сделайте аналогично - они должны понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.05.2007, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Luchia пишет:
на какую фамилию вам сделали КДС
У меня фамилия девичья и французская
lor пишет:
Что я выеду из Франции -нет проблем.. а вот как потом заезжать
Luchia пишет:
Вот и я о том же... Поделитесь опытом, кто уже путешествовал?
И правда, скажите, кто знает?
А может можно в авиа билет вписать фамилии которые в загранпасторте и в титре? Так не делают?
А если не самолет, a поезд, как здесь с таможнями?
Еще вопрос, мой Titre de sejour заканчивается 11 октября2007.
Какая последняя дата, когда я могу вернуться обратно?
Существуют сроки какие-нибудь?
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.05.2007, 15:46     Последний раз редактировалось Ptu; 29.05.2007 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
nimfa, Вы звшли в тему где у луюдей проблемы с 3мя фамилиями. У ВАс все просто как у всех - две фамилии девичья плюс мужняя. Этим в Европе никого не удивишь, просто привыкайте что имеете джве фамилии, обе ваши и действительные. Авиабилет покупается на фамилию по паспорту (девичью). КДС показывается там где надо показать визу (как правило только при выезде из России, возможно в аэропорту пересадки, при въезде в зону шенген). Все просто, никаких проблем. Об этом пишут в соотвестсвующих темах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.05.2007, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ptu, спасибо. Я уже отправила так как есть. Я так понимаю, исправить никогда не поздно. Если однажды меня заставят менять CDS на девичью фамилию, исправлю в налоговой декларации на девичью. Если же дадут 10-ку с фамилией экс-супруга, также исправлю и в налоговой. А пока что пусть будет так как есть. Думаю они там разберутся. В любом случае везде фигурирует мое имя и фр. фамилия.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.05.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Catrin пишет:
нас под этой фамилией расписали в Мэрии, это же менять сколько документов, и права,
Как интересно! А нас расписали в мэрии под моей девичьей фамилией. На "ресеписсе" и на КДС фамилия бывшего мужа фигурировала в качестве второго имени, а потом просто пропала. В документах на гражданство и в удостоверении личности её просто нет.

Что очень логично, потому что фамилия бывшего мужа -- nom d'usage.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.05.2007, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Ptu пишет:
Этим в Европе никого не удивишь, просто привыкайте что имеете джве фамилии, обе ваши и действительные.
PTU, спасибо! Буду стараться привыкать. Простите если замучила вас своими вопросами. Просто хотелось все тонкости знать и сделать как лучше.
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX