Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.05.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
fmd1976 пишет:
Так что, я предпочитаю шампунь свой возить
Думаю, что даже шампунь проще купить в маленьком пузырьке за 5 евро на месте, чем при поездке на 4 дня тащить с собой чемодан.

Правда, мы проще сделали - покупаем домой те же моющие средства, что дают в отеле - L'Occitane.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.05.2007, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Думаю, что даже шампунь проще купить в маленьком пузырьке за 5 евро на месте, чем при поездке на 4 дня тащить с собой чемодан.
Я ж объясняю - мне трудно подобрать подходящий шампунь. А тот, которым я постоянно пользуюсь - поди поищи
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.05.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
На самом деле я тоже предпочитаю свои шамупньки/гельки/крема возить с собой, а не бежать перед душем в магазин... обычно я для таких случаев в ванной держу полу-пустые баночки для поездок, чтобы как раз их можнго было оставить там, а с собой привезти много подарков на этот же вес
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.05.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У нас обратная проблема - в отеле Le Grand дарят упаковку парфюмерии, которую надо как-то везти в Москву.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.05.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
значит ее в багаж и его же сдавать...
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.05.2007, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Вот прочитала эту тему и страшно то как мне стало!Я и раньше всегда боялась,что мой богаж потеряют,а теперь тем более.Остаёться одно,всё что дорого сердцу брать с собой в ручную кладь (за исключением запрещённого).....
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.05.2007, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 11
максимум разве 100 мл а не 1000 мл

А разве суммарно должно быть не 1000 мл жидкостей разрешено к провозу в ручной клади в прозрачном пакете??
all15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.06.2007, 11:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Воздушный кодекс РФ http://law.edu.ru/norm/norm.asp?norm...100078144#text

Статья 22. Пределы ответственности в отношении задержки,
багажа и груза


1. В случае вреда, причиненного при перевозке лиц в результате задержки, о которой говорится в статье 19, ответственность перевозчика в отношении каждого пассажира ограничивается суммой 4150 специальных прав заимствования.
2. При перевозке багажа ответственность перевозчика в случае уничтожения, утери, повреждения или задержки ограничивается суммой 1000 специальных прав заимствования в отношении каждого пассажира, за исключением случаев, когда пассажир сделал в момент передачи зарегистрированного багажа перевозчику особое заявление о заинтересованности в доставке и уплатил дополнительный сбор, если это необходимо. В этом случае перевозчик обязан уплатить сумму, не превышающую объявленную сумму, если только он не докажет, что эта сумма превышает действительную заинтересованность пассажира в доставке.
3. При перевозке груза ответственность перевозчика в случае уничтожения, утери, повреждения или задержки ограничивается суммой 17 специальных прав заимствования за килограмм, за исключением случаев, когда отправитель сделал в момент передачи места перевозчику особое заявление о заинтересованности в доставке и уплатил дополнительный сбор, если это необходимо. В этом случае перевозчик обязан уплатить сумму, не превышающую объявленную сумму, если только он не докажет, что эта сумма превышает действительную заинтересованность отправителя в доставке.
4. В случае уничтожения, утери, повреждения или задержки части груза или любого предмета, содержащегося в нем, при определении предела ответственности перевозчика во внимание принимается только общий вес соответствующего места или мест. Однако когда уничтожение, утеря, повреждение или задержка части груза или любого содержащегося в нем предмета влияет на стоимость других мест, включенных в одну и ту же авиагрузовую накладную, или в ту же квитанцию, или, если они не выданы, в ту же запись, сохраняемую другими средствами, указанными в пункте 2 статьи 4, при определении предела ответственности должен также приниматься во внимание общий вес такого места или мест.
5. Вышеуказанные положения пунктов 1 и 2 настоящей статьи не применяются, если будет доказано, что вред произошел в результате действия или бездействия перевозчика, его служащих или агентов, совершенного с намерением причинить вред или безрассудно и с сознанием того, что в результате этого, возможно, произойдет вред, при условии, что в случае такого действия или бездействия служащего или агента будет также доказано, что этот служащий или агент действовал в рамках своих обязанностей.
6. Пределы, установленные статьей 21 и настоящей статьей, не препятствуют суду присудить в соответствии со своим законом дополнительно все или часть судебных издержек и других расходов по судебному разбирательству, понесенных истцом, включая проценты. Вышеуказанное положение не применяется, если сумма, присужденная в порядке возмещения вреда, исключая судебные издержки и другие расходы, связанные с судебным разбирательством, не превышает сумму, которую перевозчик в письменном виде предложил истцу в течение шести месяцев со дня причинения вреда или до начала судебного дела, если эта дата является более поздней.
http://www.lawmix.ru/abro.php?state=27340

Статья 35. Исковая давность
1. Иск об ответственности должен быть возбужден, под страхом утраты права на иск, в течение двух лет с момента прибытия по назначению, или со дня, когда воздушное судно должно было бы прибыть, или с момента остановки перевозки.
2. Порядок исчисления этого срока определяется законом суда, в котором вчинен иск.


И много всего интересного еще.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.06.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
MARGOO, спасибо за ссылку. Интересно, существует ли единый воздушный кодекс для стран Шенгена. Единые требования к воздушным судам желающим пересекать пространство Шенгена точно существуют, некоторым авиакомпаниям было отказано, в том числе и российским.
Дополню информацию описанной мною ситуацией постом выше. Вкратце, потеренняй багаж нашли через неделю и доставили из аэропорта Марселя. За это время купила одежду на 300 евро, служба аэропорта с этим согласилась. Составила исковое письмо и направила в представительство Парижа. Отреагировали там быстро, перезвонили и попросили оставить эл. адрес. В результате переписки компания извинилась и согласилась выплатить 150 евро, и предложила в свою очередь подписать пункт в данном договоре, где я отказываюсь предьявлять другие требования. Да я и не собиралась. Все это оправила 1 месяц назад. Ждемс
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.07.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
А у меня вот како случай: летела из Бордо в Москву через Амсетрдам со своим начальством с компанией KLM. По прилету в Москву моего чемодана не оказалось, я заполнила нужную форму, а вечером того же дня мой утеряный багаж был доставлен в отель, когда я отсутствовала, соотетственно, я ничего нигде не подписывала о приеме чемодана.
Вернулась я в отель на ресепшене дают мне мой чемодан,перемотанный белой пленкой... Колесики оторваны!.. Занесли его в номер, разматываю пленку... и что я вижу? Дорогущая кофта, заотанная скотчем вылезает из разорванного чемодана! Вернееиз того, что от него осталось!.. Я в слезы... Никаких изинений-ничего!!!..
В итоге, разбили духи, сломали туфли, порвали кофты...
Позвонила я в KLM, чтобы узнать, как я должна действовать в дальнешйем ( а туфли и вещи пришлось у сестры брать... в командировку приехала- нужно хорошо выглядеть)- ответила тетенька, сказала, что нет проблем, нужно выслать факс, в котором следует сообщить, то испорчено, в каком году куплено и за сколько, чеки предоставлять не нужно. Посоветовала указать мне небольшую сумму, пояснив, что в данном случае выплатят ОЧЕНЬ быстро.
Наивная... Я составила жалобу, попросила сестру послать факс (мне вообще некогда было этим всем занматься! Столько было назначено встреч). Сестра звонит, чтобы узнать, прошл ли факс, а ей оворят, что ничего не получили, после того, как она предложила переслать его, факс нашли сразу же, но не захотели сообщить свое фамилию... Идиотство!..
Через несколько дней я позвонила, чтобы узнать, что да как. А мне сообщили, что госпожа, занимающаяся данным вопросов, в отпуске,выйдет она только 23 июля и что она сама себе начальник, и вообще, мне нужно звонить зачем-то в Питер. Бред! После того, как я спросила, кто будет мне оплачить телефонные разговоры с Питером, и какая цель всех этих разговоров, тетя меня ласково послала. Мне все же удалось узнать ее фамилию. Нервы мои на пределе- звонит им же моя мама. После 3часов телефонных разговоров, выяснилось, что все же эта тетя выйдет 30 июля, другой же человек ей сказал, что она выйдет 26 июля... Пойи-ка их!.. Е всеже ужалось поговорить начальником- молодым парнем- который уточнил, что моя жалоба будет рассмотрена в течение 28 дней, не сказав только кких именно: рабочих или календарных.
Еще когда я гвоорила по телефону, я сказаа,что 25 июля я возвращаюсь во Францию, что мне нужен чемодан, а денег у меня на него нет!.. Мне предложили 150 долларов на покупку чемодана... И вообще тетя сказала, что она купила чемодан за 40 долларв и ездит с ним по всему миру. Я была очень рада за эту тетю!.. Мжет себе позволить кататься по всему свету!Сама же я купила его за 7500 рублей (ради интереса спрашивала у всех продавцов МЕГИ чемоданы за 40 долларов... как же они на меня смотрели!!!).
Да, забыла сказать, что еще очень долго выясняли, в какую страну я долна писать жалобу: в Россию или во Францию? ведья-гражданка России, а учусь уже 2 года во Франции. В общем- мрак.
Сегодня перезваниваю в компанию, чтобы узнать, вышла ли мадам из отпуска (мне ведь сказали, что она 23 выходит), на что мне ответили, что появится она только 26июля. Предложиди мне также завтра перед отлетом заьбрать 150 долларов за чемодан... Вот сижу и думаю, 150 долларов и все? А остаток?
Надо было подробно описать все испорченные вещи, а я поменьше написала, ослушав ту сударыню!.. В итоге, ущерб оценивается в 15000 рублей, на что мнеовтетили, что это ОГРОМНАЯ сумма для их компании! Знали бы они, сколько они на самом деле мне испортили!.. осталась я в дураках... Сижу и думаю, сколько же они мне выплатят? из расчета 20 долларов за кг? или еще как??26 июля буду звонить мадам уже из Бордо.

Извините за сумбур, так много было слов, так мало толку- и нет результата.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.07.2007, 20:35
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У меня тоже есть история о потеряном багаже, правда, со счастливым концом
Наш багаж выгрузили в Шарль де Голль не на ту ленту и отправили с транзитным багажом в другую страну. Не буду вам рассказывать, как мило оказаться вечерком с маленькими детьми без багажа в чужом городе... Пришлось ехать из аэропорта в магазин, а потом в гостиницу. В аэропорту нас попросили описать наш предполагаемый маршрут - мы собирались в тот же день выезжать в другой город, а оттуда еще несколько точек назначения... Конечно, в тот же день мы не уехали - опоздали на поезд. Остались ночевать в Париже. Зато потом поехали налегке, а наш багаж приехал без нас в следующий пункт нашего маршрута в целости и сохранности. Я даже в душе порадовалась, так как представители авиакомпании сами тащили наши ужасные чемоданы на 5ый этаж без лифта
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.07.2007, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
У меня тоже есть история.К счастью,со счастливым концом
В прошлом году брат летел авиакомпанией SAS, Хельсинки-Париж через Копенгаген.Вот оттуда его чемодан и улетел в неизвестном направлении.
В Шарль-де Голь объявили по громкоговорителю( не знаю,как правильно называется),чтобы такой-то такой-то подошел к стойке авиакомпании.Там мы заполнили бланки,указали цвет багажа и по картинкам,которые нам показали,выбрали на какой именно из нарисованных чемоданов похож наш.
Сказали,неизвестно,когда чемодан прилетит обратно.Мол,позвоните через час.Через час нам сообщили,что багаж мы можем забрать вечером сами,либо же они нам его доставят( я тогда жила в регион Рон-Альп).Мы вечером приехали,забрали чемодан,в Шарль де Голь же сели на поезд и умчались к себе в Шамбери
Вот такая история.Прочитав про ситуацию Cathenka пришла в ужас и порадовалась,что хоть все в целости и сохранности осталось.
Cathenka, жаль,что у Вас все так получилось...
А я так компанию KLM всегда любила,сервис у них такой замечательный.Даже представить не могла,что такие проблемы могут возникнуть- весь багаж испортить и только 150 евро предложить...Ужас какой-то.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.07.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
мурка, да уж... они вооще 150 долларов предложили!..
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.12.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
у меня такая же ситуазия, не знаю с каким будет конзом, багаж потеряли вчера алиталия, милан. Обидно, но в чемодане били дорогие веши
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.12.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
tuareg555, не отчаивайтесь. Мой багаж нашли на 7 день и доставили из аэропорта на 8 день. Все вещи и чемодан были в порядке. Плюс, добилась выплаты на 50% вещей купленных мной за эту неделю (я в гостях была в то время, переодеться не во что было). Я полагаю, что декларацию об утере вы составили на месте. Вам дали все телефоны и необходимые адреса. Мы звонили сами в службу аэропорта, так как никто не отзванивался, хотя бы для галочки. Алиталия, по словам служащих аэропорта в Марселе, часто теряет багаж. В Миланском аэропорту постоянный бардак из-я за слишком высокого потока. Ну,это конечно не оправдание. Постоянно меняют номера ворот, и как правила за несколько минут до посадки. Представительство Алиталия находится в Париже. Адрес я не сохранила, но вам должны дать. Спрвшивайте, если что, можно в личку. Удачи.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.12.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
оханна, спасибо болшое за инфо, надеюс что все будт хорошо, просто обидно. У нас там и икра огромнеышая, и бижу почему то я с дуру туда же положила.
Ладно би однин есче чемодан , а у меня 2 огромних чемоданиша потерялис.
Сегодня звонили по тел оставленному в досье, сказали через 48 часов будет у вас наши чемодани. Надеюс
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.12.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
скажите пожалуыста, имею ли я права сама поехат в аеропорт и забрат своы наыденныи чемодан. Дело в том, что его нашли, но не торопятся доставит. На звонки отвечают размито, говорят, что нельзя, а я тут читала на 2 странизе, что у же так кто то делал, сам забирал?!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.12.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
tuareg555, Ну вот, уже теплее. Мне с Марселя доставляла служба аэропорта. От меня больше часа, не очень-то выгодно было самой забирать и как-то это не обсуждалось Я порывалось в начале, а потом успокоилось. Они все утерянные чемоданы собирали, составляли маршрут и отправляли, мне мой багаж привезли последним по такому маршруту, это мне экспедитор при доставки объяснил. Я полагаю, что они время тянут чтоб чемоданов с десяток собрать и тогда уже отправить, не выгодно им каждый найденный багаж сразу отправлять клиенту. А вот почему не хотят отдать вам в аэропорту стоит только догадываться. Подаждите до завтра. Если что, скажите,что у вас там доки по работе, надо срочно их отдать, пусть точно назовут день доставки и приблизительное время и выясните с кем вы общаетесь по телефону. Удачи.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.12.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
оханна, спасибо, будем их обзваниват
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.12.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
уже 5 днеы завтра, багаж не отдают, хотя он в аеропортучто делат???
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.12.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
tuareg555, И ничего по срокам доставки не говорят? Пожалуй аэропорт надо брать штурмом, в смысле неожиданностью. Вы выясните кто занимается утерянным багажом, где конкретно находятся это служба в аэропорту и, если конечно есть возможность, стоит подъехать туда. А может через интернет найти телефон представительства Алиталия в Париже и попробовать через них как-то достучаться.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.12.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
tuareg555,
Нашла у себя в частной переписке с ними

Alitalia
14-18 rue d'Annam
75020 PARIS
Tel : 01 44 62 84 71 de 9h00 а 12h00 du lundi au vendredi
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.12.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Вообсчем последнии новости:багаж нe знают где, сказали писать письмо о том что там било. При том, на 2 чемоданач ест бирка с адрессом и телепхоном. Ничего не понимаю. И есче вопрос, может кто то знает, чемоданы опечативают, или они так и лежат, бери не хочу...?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.12.2007, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
tuareg555, Мы забирали в ШГ сами, причем там была куча разного багажа, можно было и чужой прихватить. Правда это несколько лет назад было, может сейчас порядок навели.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.12.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
у меня хорошая новость, спуста 5 днеы нам вернули один чемодан, соостояние отличное, ничего не разбилось, надеюс со вторим, коториы есче ишют будет тоже самое. Но по краынеы мере, я уже так давно не радовалась, как сегодня
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.12.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
сегодня приехал и другоы чемодан в отличном состоянии. Я рада
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.12.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
tuareg555, Поздравляю
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.12.2008, 03:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Аэрофлот утерял багаж. Как найти?

На транзитном рейсе Женева-Париж-Москва-Тюмень у сына-студента утеряли багаж. Все рейсы – компания Аэрофлот. Сумка не прилетела в Шереметьево-2 из Парижа, якобы не успели перегрузить из одного самолета в другой. Дальнейший след не обнаружен.
Кто-нибудь подскажет, как искать?
В сумке новогодние подарки для всей семьи и, самое главное, учебники (которые в Швейцарии очень дорогие). Обидно!!! Дело происходило 20-21.12. Может, еще есть шанс найти?
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.12.2008, 07:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
якобы не успели перегрузить из одного самолета в другой. Дальнейший след не обнаружен
У меня было такое. Самолет из Парижа опоздал, а из Брюсселя вылетел буквально через 10 минут, поэтому чемоданы остались в Брюсселе.
Когда я прилетела в Шереметьево, то заполнила все документы, надо было написать , какие чемоданы, цвет, размер и т.д. Через день мне их привезли домой.
Заполнил ли он необходимые бумаги???
Вполне вероятно, что сумка найдется.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.12.2008, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Бумаги заполнил, и сумка нашлась.
Она вторые сутки загорает на таможне в Ш-2.
По новым таможенным правилам, только лично теперь можно забрать свой утерянный багаж!!!
На пункте утери багажа в Ш-2 никто об этом не предупредил.
А сын в Сибири уже, рейс был транзитом через Москву. Причем вылет на Тюмень у Аэрофлота - из Ш-1.
Что теперь делать?
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX