Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.11.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
kika78, У меня пока и зарплата явно не "успешная".
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.11.2014, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
успех личности - это внутренняя уверенность в себе, своих силах, возможностях, когда не нужно доказывать себе и другим, какой ты замечательный или, допустим, талантливый. Когда ты можешь себе позволить быть самим собой, без оглядки на кто что подумает или скажет. Когда то, что задумывалось недавно или давно, реализовывается так или иначе. Гармония внутреннего самоощущения и его внешнего проявления.
Как-то очень неплохо сформулированно. Я присоединюсь, если Вы не против.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.11.2014, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я ещё добавлю, что успех- это, в отлтчие от везения, личный прогресс человека. То есть успех- это то, чего человек добился своим трудом= приложил свои усилия.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.11.2014, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Не совсем так. Везение способствует успеху.Успех это уже результат и везения , и усилий, и т.д.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.11.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Везение способствует успеху
Ros, Да! Нам начинает везти, когда мы начинаем что-то предпринимать. Если ничего не делать, то процент везения снижается.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.11.2014, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Ros, Да! Нам начинает везти, когда мы начинаем что-то предпринимать.
это уже другой вопрос. Есть и те , кто бьется как рыба об лёд. Я просто о понятиях
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.11.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Как-то очень неплохо сформулированно. Я присоединюсь, если Вы не против.
Да пожалуйста .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.11.2014, 13:34     Последний раз редактировалось Tann; 19.11.2014 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Детьми гордится - очень натурально, но когда? Когда родился ребенок? Когда пошел? Когда заговорил? Когда женился? Как вы думаете?
Всегда, когда ребенок делает что-то хорошее )
Не хвастаться, а тихо в душе гордиться, радоваться и не забывать об этом ему говорить.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.11.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
ТС же говорит совсем о других чувствах
Думаю, речь идет о неудовлетворенном тщеславии.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.11.2014, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Думаю, речь идет о неудовлетворенном тщеславии.
оно, тщеславие это тоже разное бывает, как и способы его удовлетворения. Для некоторых достаточно наконец-то выйти замуж за франкофона и громко кричать об этом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.11.2014, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
оно, тщеславие это тоже разное бывает, как и способы его удовлетворения. Для некоторых достаточно наконец-то выйти замуж за франкофона и громко кричать об этом.
"Плох тот солдат , кто не не мечтает стать генералом",приписывается Суворовy. Это ведь тоже оттуда- от амбиций, тщеславия.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.11.2014, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
"Плох тот солдат , кто не не мечтает стать генералом",приписывается Суворовy. Это ведь тоже оттуда- от амбиций, тщеславия.
нет, это из другой кастрюли, которая называется - намерения.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.11.2014, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вобще- то Суворов тут особо не при чем
"Плохой тот солдат, который не думает быть генералом, а еще плоше тот, который слишком думает, что с ним будет» (Поли. собр. соч. А. Ф. Погосского. Т. I. СПб., 1899). "(с)
И в общем - то есть принципиальная разница- мечтать о генерал стае и думать о нем. ( то есть реально что- то предпринимать ). Отсюда и результат.
А вобще - то мне кажется это "калька" - перифразировано с наполеоновского
"Tout soldat francais porte dans sa giberne le baton de marechal de France. "(с).
А это уже больше говорит о реальных озможностей успеха, а не простых мечтах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.11.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вы что никогда не испытывали чувство гордости за себя?
я не Stroka и скажу только о себе. Никогда не гордилась собой и не испытываю в этом никакой нужды. Живу так,как считаю нужным,делаю то,что считаю нужным,ставлю цели-достигаю или нет,но никогда собой не горжусь.Чувство удовлетворения могу испытать,если цель достигнута и то недолго. По-моему гордиться собой так же глупо,как гордиться тем,что ты-натуральная блондинка или имеешь красивую фигуру. Чепуха все это на мой взгляд. То же и с красным дипломом. Кому нужен этот диплом? Мне,конкретному человеку,а нe кому-то другому. Всем остальным на чужой диплом просто наплевать,неважно какого он цвета,хоть в крапинку или клеточку пусть будет. Я приложила усилия,потратила время,поставила цель-получить красный диплом и получила. Все. Чем гордиться? Я же для себя получала знания в определенной области,а не для диплома. Или не получила красный диплом(неважно по каким причинам:объективным или субъективным). Что изменилось в моей жизни? Ничего. Я осталась сама собой. Нужны будут дополнительные знания,доучусь,диплом уже не перекрашу,но хуже или глупее того,кто с дипломом,не стану. Одежда,сумки,машины и прочие атрибуты материального благополучия-мишура,результат финансовых возможностей на определенном периоде. Сегодня есть,завтра нет,послезавтра снова будут или не будут.
Надо жить и наслаждаться тем,что имеешь. А,то в погоне за призрачным "успехом" можно не заметить многие радостные и счастливые моменты в настоящем.ИМХО
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.11.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Iryna13, как вы хорошо написали. В погоне удовлетворения своей гордыни, за внешними атрибутами успешности, в погоне за тем , чтобы было чем "погордиться" пропускаешь самое важное. Нужно ли все это нам реально? Или просто чтобы иметь вес в своих глазах? А еще лучше - в глазах других

Мне кажется это желание успешности от того, что просто не осознал это самое важное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.11.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Добавлю. Мне еще кажется,что необходимость в собственном "успехе"-это наличие комплексов у человека.Чаще всего(могу ошибаться),комплекса неполноценности. КОгда человек не зависит или хотя бы не сильно зависит от мнения окружающих,то ему и нет необходимости доказывать себе,а чаще другим,как верно заметила Ptu ,что ты-лучше,чем есть на самом деле. А,если нет необходимости никому ничего доказывать,то нет и необходимости стремиться к пресловутому "успеху". Невозможно жить и всю жизнь кому-то что-то доказывать,тем более,что эти самые "доказательства" никому не нужны. Чаще всего все эти проблемы исключительно в нашем воображении,а не в реальности. Другим людям абсолютно безразлично успешны вы или нет.Вас ценят,любят или не любят не за "успех",а за то,какой вы человек. Можно быть замечательным профессионалом в своей области и при этом в глазах отдельных лиц быть "неуспешным",а можно быть полным "нулем",а кто-то будет считать,что вы успешны. Все эти понятия:успешный-неуспешный очень субъективны,а значит далеки от реальности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.11.2014, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Все эти понятия:успешный-неуспешный очень субъективны,а значит далеки от реальности.
Да, это видно из примера: успешный врач, но у него нет загородной резиденции.
И автору грустно, если она видит такоe.
А, может, человек деревню на дух не переносит, городской житель. Так ему и отлично.
У меня есть другой пример. Любящая друг друга пара, есть и квартира, и дом в деревне купили. Красивая и умная собака. Оба тоже не дураки.
А вот у жены рак.
В жизни не так уж мнoго совершенства. Мы все к нему стремимся, но на каком-то этапе начинаем понимать, что достичь всего маловероятно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.11.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Small_birdie, я приводила примеры, иногда выдуманные, иногда реальные чтобы постараться как можно точнее передать свою мысль. Но примеры могут быть и неудачным.
Не цепляйтесь к ним.

Я говорила уже, что не люблю слово успех, а особенно "успешный" так как оно уж оскомину набило и заезженное и раздражает. Но другого я подобрать не смогла. Можно сказать по другому - нравится ли вам ваша жизнь. И что в ней нравиться больше всего, например.

Забавно, что большинство отвечающих все же с большей охотой дают оценку мне как создателю темы, на основании того что я задалась подобными вопросами, а вот делиться собственным опытом что то никто не готов.)))

Lilucha, может и неудовлетворенное тщеславие конечно, почему бы и нет))
А как же посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Просто у каждого свой набор, и конечно он меняется в течении жизни.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.11.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Iryna13, что вы привязались (извините) к этому слову "успех". Если дальше по смыслу вы о том же самом говорите. Что вы имеете в виду, говоря - у меня нет необходимости в собственном успехе? Это бред какой-то. То есть вы, ставите перед собой какую-то цель, прикладываете усилия какие-то но на конечный результат вам наплевать? Так что ли?
И эти цели свои и задачи вы как выбираете? Из чего исходя, если вам так наплевать как вы говорите на результат.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.11.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, как вы хорошо написали. В погоне удовлетворения своей гордыни, за внешними атрибутами успешности, в погоне за тем , чтобы было чем "погордиться" пропускаешь самое важное. Нужно ли все это нам реально? Или просто чтобы иметь вес в своих глазах? А еще лучше - в глазах других

Мне кажется это желание успешности от того, что просто не осознал это самое важное.
А вы что конкретно имеете в виду говоря "нужно ли ВСЕ ЭТО нам" и пропускаем САМОЕ ВАЖНОЕ.
То есть если перефразировать ваш ответ. Под словом успех вы понимаете его внешние материальные проявления, демонстрацию для других, которая для вас лично не представляет никакой ценности а ценность представляет в жизни что то другое, САМОЕ ГЛАВНОЕ. О чем вы почему-то сказать постеснялись, хотя это и есть самое интересное)))
Интригуете девушки.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.11.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Можно сказать по другому - нравится ли вам ваша жизнь. И что в ней нравиться больше всего, например.
мне моя жизнь нравится.Мне вообще нравится жить. Что в ней нравится-это уже личный вопрос и выносить его на обсуждение я не считаю нужным. Как кто-то может оценить успешна/неуспешна ли жизнь другого человека?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.11.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А вы что конкретно имеете в виду говоря "нужно ли ВСЕ ЭТО нам" и пропускаем САМОЕ ВАЖНОЕ.
То есть если перефразировать ваш ответ. Под словом успех вы понимаете его внешние материальные проявления, демонстрацию для других, которая для вас лично не представляет никакой ценности а ценность представляет в жизни что то другое, САМОЕ ГЛАВНОЕ. О чем вы почему-то сказать постеснялись, хотя это и есть самое интересное)))
какая вам разница,что я считаю ценным в своей жизни и что в моей жизни главное? Не стоит пытаться копаться в чужих судьбах,найдите то,что важно для вас в своей. И еще, я не стесняюсь,а просто не считаю нужным выворачивать душу наизнанку перед виртуальными собеседниками. Да и мнение кого-либо ничего не изменит в моем мировоззрении и в моих ощущениях, так к чему огород городить?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.11.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Iryna13, ваша позиция мне не понятна. То есть все что вы посчитали нужным сказать - это
" разберись в своей жизни а в чужую не лезь" ? Мне конкретно ВАША жизнь не интересна, мне интересно мнение людей которые задавали себе подобные вопросы и особенно тех кто нашел для себя на них ответы. Говоря вашим языком - какое вам дело до того, зачем мне это нужно?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.11.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Iryna13, ваша позиция мне не понятна. То есть все что вы посчитали нужным сказать - это
" разберись в своей жизни а в чужую не лезь" ? Мне конкретно ВАША жизнь не интересна, мне интересно мнение людей которые задавали себе подобные вопросы и особенно тех кто нашел для себя на них ответы. Говоря вашим языком - какое вам дело до того, зачем мне это нужно?
Вы хамите и приписываете другим свои слова. Я предельно ясно написала что я думаю о таком понятии,как "успех". Открывая тему,будьте готовы к тому,что чье- то мнение может быть отличным от вашего и,что все,без исключения, могут написать что думают. Я написала что думаю,а вы просто нафантазировали и переврали мои слова. Очень обяжите,если в будущем,говоря от моего имени,вы будете цитировать мой пост,а не выдавать свою интерпритацию оного.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.11.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Какое уж тут хамство - все точно,
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не стоит пытаться копаться в чужих судьбах,найдите то,что важно для вас в своей.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какая вам разница,что я считаю ценным в своей жизни
А ваш пост по теме я прочитала внимательно
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
необходимость в собственном "успехе"-это наличие комплексов у человека.
и даже попросила уточнить
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что вы имеете в виду, говоря - у меня нет необходимости в собственном успехе? Это бред какой-то. То есть вы, ставите перед собой какую-то цель, прикладываете усилия какие-то но на конечный результат вам наплевать? Так что ли?
но поскольку вот эту часть дискуссии вы проигнорировали и свели к личному, то могу сделать вывод что вы просто предпочитаете спорить, И поэтому дальнейший диалог считаю неконструктивным.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.11.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Бог мой,какая чепуха.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.11.2014, 02:54     Последний раз редактировалось melba; 21.11.2014 в 05:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Так у меня получилось в жизни, что профессионального успеха не было.

Честно признаюсь, никогда не ощущала это как недостаток, но вот сейчас наблюдаю за дочерью, которая строит успешную карьеру, я вижу как она радуется продвижению, профессиональному росту, как она довольна, если ее доклад получает высокую оценку.
Понимаю, как ей важен профессиональный успех. Она никогда не говорила мне "я горжусь собой," (по-английски это звучит ну очень претенциозно) , но когда я говорю, что горжусь ею, я вижу, что ей это нравится.

Скорее она не гордится собой, а довольна собой.
Интересно, что она была очень застенчивой , а теперь самодостаточна, уверенна.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.11.2014, 04:23     Последний раз редактировалось Stroka; 21.11.2014 в 04:27..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я говорила уже, что не люблю слово успех, а особенно "успешный" так как оно уж оскомину набило и заезженное и раздражает. Но другого я подобрать не смогла. Можно сказать по другому - нравится ли вам ваша жизнь. И что в ней нравиться больше всего, например.
Проблема в том, что Вы изначально в этой теме плохо формулируете свои мысли и просто неправильно используете слова. И никакой "подмены понятий" здесь нет, есть банальная путаница у Вас в толковании определенного понятия.
Нравится или сложилась ли жизнь - это одно (человек может жизнью наслаждаться и просто так, без каких-либо амбиций и условностей, либо быть фартовым по жизни, не прикладывая никаких усилий и не рефлексируя особо по этому поводу).
А вот быть успешным - уже другое. Это понятие уже затрагивает определенные амбиции, честолюбие/тщеславие при обязательных собственных усилиях. Есть точное выражение - "добиваться успеха", т.е. он не приходит сам по себе (как, например, выигрыш в лотерею при везучей жизни), к нему осознанно человек стремится, прилагая особые усилия, чтобы достигнуть конкретную цель = хочет сам потешить свое самолюбие (какой я молодец, горжусь собой, вот это успех!) и/или быть положительно оценен другими. При этом не факт, что человеку в это время "нравится его жизнь" или "она сложилась". Можно быть очень успешным в работе (например, делать хорошую карьеру, выигрывать конкурсы-гранты) или в зарабатывании материальных благ (сначала куплю стиральную машину, потом холодильник, потом авто и буду сидеть весь упакованный, всего добился), но не слишком счастливым от этого.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.11.2014, 04:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Можно быть очень успешным в работе (например, делать хорошую карьеру, выигрывать конкурсы-гранты) или в зарабатывании материальных благ (сначала куплю стиральную машину, потом холодильник, потом авто и буду сидеть весь упакованный, всего добился), но не слишком счастливым от этого.
Можно, но можно быть и бедным- без машины стиральной, без холодильника, стирать руками, хранить еду в шкафчике и быть тоже несчастным. Короче, лучше быть не очень счастливым, но с хорошим материальным достатком, чем быть не очень счастливым, но еще и без денег.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.11.2014, 08:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Есть точное выражение - "добиваться успеха", т.е. он не приходит сам по себе (как, например, выигрыш в лотерею при везучей жизни), к нему осознанно человек стремится, прилагая особые усилия, чтобы достигнуть конкретную цель = хочет сам потешить свое самолюбие (какой я молодец, горжусь собой, вот это успех!) и/или быть положительно оценен другими. При этом не факт, что человеку в это время "нравится его жизнь" или "она сложилась". Можно быть очень успешным в работе (например, делать хорошую карьеру, выигрывать конкурсы-гранты) или в зарабатывании материальных благ (сначала куплю стиральную машину, потом холодильник, потом авто и буду сидеть весь упакованный, всего добился), но не слишком счастливым от этого.
Как я с этой частью согласна-"плавали,да..."
Когда то жила 4 года в раскрутке лучшей ,на то время,фирмы в моем городе.До сих пор помню какой получала кайф от этого,как радовалась и,был момент,гордилась в плохом смысле слова.
Мы были на виду,нас многие знали и были мы среди лучших...А потом я поехала с сыном в отпуск-его я видела ,в основном,по ночам...И мнооогое поняла для себя.
Карьеру такого типа мне уже не надо(наблюдаю сейчас за подругой,которая только ночует среди недели и дочь видит урывками) даже если предложат.
Так что выбирая успех,не помешает еще и оглянуться вокруг-не на чьих либо страданиях ли он...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX