Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 17.07.2019, 10:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На современной аппаратуре совершенно безболезненно.
Может и безболезненно, но всё равно не приятно. Я делала маммографию всего раз три года назад и завтра иду делать опять. На положенные каждые два года не хожу. Направление выписал гинеколог. Сказали, что если надо, то и УЗИ будут делать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 17.07.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Как правильно написала Тэффи, в рамках спец.обследования (depistage, 1 раз в 2 года) маммография совершенно бесплатна.
Если вы платили, значит вы ее делали по собственной инициативе.
Конечно, по собственной инициативе. Тепапевт сказала,а направление не дала. Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье сама.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 17.07.2019, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Может и безболезненно, но всё равно не приятно.
Никогда у меня не было безболезненно. Еще и переделывают по нескольку раз.. Два дня потом грудь болит. Сначала делала в частной клинике около дома, потом начала делать в госпитале в 11 округе, Сан-Антуан кажется, который по раку груди на хорошем уровне. Не думаю, что у них устаревшее оборудование..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 17.07.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье сама.
Ну во Франции еще и государство заботится. Бесплатные dépistage устраивает.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 17.07.2019, 13:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.07.2019 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Тепапевт сказала, а направление не дала.
Это не её профиль. Обычно гинеколог даёт направление.

Конечно, можно требовать от терапевта быть и жнецом, и швецом (потому что к ним дешевле), но на практике они только простуду лечат, в лучшем случае.
Вообще, если вы считаете, что вам что-то необходимо, лучше просить (аргументируя при этом). Я редко что-то прошу, но обычно люди не отказывают. Если отказывают, посылают к кому-то другому.

Например, моя абсолютно несговорчивая терапевт выписывала мне направление на узи щитовидки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 17.07.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Люди, объясните, пожалуйста, что это за аппаратура новая современная, которая не плющит грудь и делает все безболезненно. Чтобы знать, как спрашивать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 17.07.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, объясните, пожалуйста, что это за аппаратура новая современная, которая не плющит грудь и делает все безболезненно. Чтобы знать, как спрашивать.
Подписываюсь. Потому что обычным способом ну насколько больно, что поневоле задумаешься, уж не заработаешь ли сам рак от такой обработки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 17.07.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ну насколько больно, что поневоле задумаешься, уж не заработаешь ли сам рак от такой обработки.
Вот тоже подобные мысли возникали..Потому что как-то врач спросила: у вас была какая-то травма груди? А я за несколько месяцев до этого придавила грудь. Т.е. всякие давления и удары на ней отражаются.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 17.07.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
что это за аппаратура новая современная, которая не плющит грудь и делает все безболезненно.
Это,наверное, в России только..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 17.07.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это,наверное, в России только..
Колибри, мне все равно где. Даже в России лучше.

Тут как раз писали о России, пусть конкретно напишут, как называется, или хотя бы как делается, как выглядит, где сделать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 17.07.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Подписываюсь. Потому что обычным способом ну насколько больно, что поневоле задумаешься, уж не заработаешь ли сам рак от такой обработки.
Ага, ужас.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 18.07.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не думаю, что у них устаревшее оборудование..
Сделала только что. Оборудование самого последнего поколения, только что установили. Но грудь сдавливает, как и раньше, что очень неприятно. Но в этот раз не болит ничего после. Зависит очевидно от того, кто делает. В прошлый раз мне переделывали несколько раз и очень болело потом несколько дней, а сейчас всё с первого раза и не болит ничего после. Сам момент сплющивания конечно же надо потерпеть. У меня вообще очень хорошее впечатление осталось от сегодняшнего визита. Всё было спокойно, народу не очень много, взяли с опозданием, но всего минут на сорок. Обычно я хожу по субботам, а сегодня взяла специально день из отпуска.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Тепапевт сказала,а направление не дала. Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье сама.
То есть как не дала направление?
Я всегда делаю с большой просрочкой: в первый раз опоздала больше, чем на год и мне всё равно сделали в рамках dépistage, сегодня тоже, я просрочила более, чем на полгода и всё прошло без проблем. У меня направление от гинеколога было оба раза. В кабинете радиологии к таким случаям привыкли и должны знать, как делать.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
они только простуду лечат
Моя терапевт даёт любые направления, но к ней попасть, как к специалисту, она очень часто отсутствует. Недавно записалась в начале июля на сентябрь, раньше мест нет. Замещающего нет всё лето. У нас и замещающий давал все, какие надо направления.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 18.07.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну во Франции еще и государство заботится. Бесплатные dépistage устраивает.
С этим не поспоришь, согласна.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 20.07.2019, 06:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну во Франции еще и государство заботится. Бесплатные dépistage устраивает.
В России тоже бесплатно маммография по ОМС.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.08.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я сегодня съездила на такую бесплатную проверку впервые.

Как обычно, потом врач сказала, что маммографию бестолку делать в моём случае, посмотрела на узи всё, что надо.
Она была в шоке, что у нас оперируют из-за кист и фиброза, посожалела, что покромсали. Сначала не могла понять, почему, потом я сказала, что за границей оперировалась.

Насчёт аппарата - наверное, наилучший из испробованных, но пару раз было немного некомфортно, так скажем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.08.2019, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я сегодня съездила на такую бесплатную проверку впервые.

Как обычно, потом врач сказала, что маммографию бестолку делать в моём случае, посмотрела на узи всё, что надо.
Бестолковых маммографий не бывает, наличие микрокальцинатов, например, "видит" только маммография. Но часто её не достаточно и необходимо дополнить пальпацией и УЗИ, это да.
Такое тройное обследование дает самый точный результат.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.08.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она была в шоке, что у нас оперируют из-за кист и фиброза, посожалела, что покромсали. Сначала не могла понять, почему, потом я сказала, что за границей оперировалась.
Меня оперировали во Франции, удалили 3 фиброаденомы - одну справа и 2 слева. Хирург, который меня оперировал, делает такие операции достаточно часто, он оперирует также в институте Кюри. Но меня совсем не кромсали, все сделано очень аккуратно, шов вокруг ореолы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.08.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я делала маммографию до операции, в 2014-м году, а также в этом. Оборудование то же, вроде. Также всё сплющили, вдохните и выдохните. Тоже делаю с УЗИ, на УЗИ видно лучше. Хирург говорил, что оно более информативно, но маммографию иногда тоже стоит делать. УЗИ я делаю каждый год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.08.2019, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Она не совсем так сказала, что бестолку, а что ничего не увидела, так как не видно. Но это все врачи до этого говорили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 09.08.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она не совсем так сказала, что бестолку, а что ничего не увидела, так как не видно. Но это все врачи до этого говорили.
Это нормально. Они больше видят на УЗИ. А если еще и фиброзно-кистозная мастопатия, то расшифровывать маммографию для них просто сущий ад. Проще расшифровать УЗИ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 09.08.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, она оставила у себя мои старые снимки, по почте результат пришлёт.
Хороший центр в центре Бордо, рекомендую (персонал внимательный).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 09.08.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что обычным способом ну насколько больно, что поневоле задумаешься, уж не заработаешь ли сам рак от такой обработки.
Так есть противники у частой и поголовной маммографии потому что часто подвергаться этой процедуре - вредно
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 10.08.2019, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
удалили 3 фиброаденомы
Напишу тут, так как имеет непосредственную связь с темой.

Из того, что я вынесла из походов по врачам в своё время, именно фиброаденомы наиболее потенциально опасны в плане последующего перерождения.
Именно поэтому вам их во Франции удалили, хотя общей тенденции к удалению доброкачественных "штучек" нет.

У меня никогда не было фиброаденом. Первоначально за фиброаденому приняли горстку мелких кист, расположенных рядом, кучкой.

А потом на месте операции разрослась фиброзная ткань (это жёсткая соединительнаяя ткань, ну, как на мясе жилы противные бывают :-)).
И вот эту ткань мне профессор настоятельно рекомендовал удалить, как потенциально плохой фон. Что и было сделано в том же году.

Это всё о потенциальной опасности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 10.08.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так есть противники у частой и поголовной маммографии потому что часто подвергаться этой процедуре - вредно
Противники не только поэтому, а еще и потому, что на самом деле мельчайшие опухоли могут десятилетиями находиться в одном и том же состоянии и не развиваться. Может даже, всю жизнь. При маммографии их находят и у человека начинаются мытарства. Далее в статистике приводится, сколько человек в результате этих мытарств заболели другими болезнями: например, получили сердечные приступы, обострение диабета, депресии и т.п. Все уже не помню. Там даже указывалось, сколько человек скончались в результате от инфаркта.

Получается, что процент реально спасенных, потому что вовремя сделал маммографию, и процент угробивших последнее здоровье или даже скончавшихся в результате врачебных манипуляций, приблизительно одинаковый. (или даже процент последних больше, не помню). При этом сделав маммографию, нет никакой гарантии, что опухоль не появится через месяц после нее и к моменту новой маммографии успеет превратиться черт знает во что.

Я неточно все излагаю, наверное, потому что не запомнила всей инфы, но как-то так вот... кому надо, может сам поискать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.08.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Я для себя решила этот вопрос тем, что периодически хожу в Москве УЗИ делать, вместо маммографии. Пышным бюстом не обладаю, так что полагаю, этого достаточно)

Конечно, это не избавит от сердечного приступа, депресси и т.п. в случае чего, но хоть болевых ощущений нет, как при маммографии.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 10.08.2019, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я неточно все излагаю
Все правильно, я тоже несколько лет назад подобное читала.
Мне почему-то в этом году маммографию сделали, а УЗИ сказали - не надо. Может просто деньги экономят? Т.к. раньше делали.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 10.08.2019, 13:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2019 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
KOLIBRY, значит, у вас просто абсолютно "прозрачная" ситуация. Это же хорошо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.08.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Бестолковых маммографий не бывает, наличие микрокальцинатов, например, "видит" только маммография. Но часто её не достаточно и необходимо дополнить пальпацией и УЗИ, это да.
Такое тройное обследование дает самый точный результат.
абсолютно верно. Ни одна процедура не заменяет другую, а только ее дополняет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 10.08.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Small_birdie, я тоже была уверена, что опасны, на что мне мой московский врач и мой французский хирург сказали, что они не переродятся никогда. Удалили потому, что справа она была уже 3 см, грудь болела. Если оставить, то потом просто будет дырка. То есть, это было больше косметическим шагом, ну и устранили дискомфорт. Слева же удалили за компанию, когда вставляли импланты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 10.08.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Противники не только поэтому, а еще и потому, что на самом деле мельчайшие опухоли могут десятилетиями находиться в одном и том же состоянии и не развиваться. Может даже, всю жизнь. При маммографии их находят и у человека начинаются мытарства.
Да есть такие исследования и противники поголовного проведения маммографии.
https://russian.mercola.com/sites/ar...%BA%D0%B8.aspx
Внизу статьи если нажать на плюсик "Источник и ссылка" откроются ссылки на исследования о которых говорится в статье.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я для себя решила этот вопрос тем, что периодически хожу в Москве УЗИ делать, вместо маммографии. Пышным бюстом не обладаю, так что полагаю, этого достаточно)
Я тоже так этот вопрос для себя решила, каждый год езжу в Россию и делаю УЗИ у подруги, она очень хороший специалист. У меня грудь совсем маленькая, с ее слов все отлично видно, а вот с большой грудью могут быть сложности с визуализацией, тогда действительно может быть целесообразно делать и маммографию.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX