Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2018, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Русский скаутский лагерь в Люксембурге для детей от 8 до 16 лет

В Люксембурге состоялся русский скаутский лагерь

Есть возможность проводить такие лагеря каждый год. С заявками, идеями и вашими предложениями на 2019 год Вы можете обращаться уже сейчас к Дмитрию Глебовичу Рар по мейл: dimarahr@yahoo.de или по телефону в Люксембурге: +352-621-176740. Официальный сайт организации: http://orurz.org/

С 25 июля по 4 августа 2018 г. в деревне Бильсдорф (Bilsdorf) на северо-западе Люксембурга состоялся летний лагерь «Кубань» Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) — русской скаутской организации с отделами как в Российской Федерации, так и в Западной Европе, Северной Америке, Аргентине и Австралии. В лагере приняло участие 16 детей от 8 до 16 лет и 4 руководителей из Люксембурга, Трира и Стокгольма. Проводились практичные занятия (становление палатки, разжегание костра, вязание узлов, пользование ножом и топором, чтение карты и ориентация) и теоретические занятия (история и география России, скаутская этика), лесные игры и походы. У вечернего костра пелись русские скаутские, народные, казачти и военные песни. Такие лагеря служат не только сохранению русского языка и культуры, но через песни и тематические игры детям приподносится и русская история. Духовно лагерь окормлялся иереем Георгием Машталер - настоятелем русской православной церкви свв. Петра и Павла в Люксембурге.

Европейский отдел ОРЮР охватывает группы во Франции, Германии, Швеции, Литве, Латвии, Беларуси и Люксембурге. Между лагерями скауты проводят встречи, походы и экскурсии. Общий зимний лагерь для детей в Западной Европе состоится в конце декабря под Франкфуртом-на-Майне.

Обращаться за информацией можно к проживающему в Люксембурге начальнику отдела Дмитрию Глебовичу Рар по электронному адресу dimarahr@yahoo.de или +352-621-176740. Смотрите также: http://orurz.org/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fille77, спасибо за объявления и контакты. Обязательно напишу и свяжусь, как только вернусь и « раскручусь» с проблемами. С удовольствием поучаствовала бы в лагере и помогла , чем возможно. ( я член ОРЮР и руководитель с 1993 года).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2018, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
С удовольствием поучаствовала бы в лагере и помогла , чем возможно. ( я член ОРЮР и руководитель с 1993 года).
Вам и Бог велел поучаствовать с таким послужным списком! Успехов Вам в решении всех проблем! Всего наилучшего!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fille77, « всегда готов».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2018, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
+352-621-176740. Официальный сайт организации: http://orurz.org/
Здравствуйте!

Для справки, официальный адрес сайта Европейского отдела ОРЮР следующий: www.orur.eu

Вами указанный адрес не менее официальный, но это обще-организационный ("мировой") сайт. А указанный выше - местный ("европейский").

Всего доброго!

Максим Жедилягин
Начальник дружины "Ярославль" (г. Париж)
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX