Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.11.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ничто Вам не мешает позвонить в ДДТЕ и рассказать о Вашем расписании и удержке карманных денег. Я бы на Вашем месте так и сделала.
А вот это правда! Раз вы уже нашли семью, вам бояться нечего, будьте смелее! А то смотри-ка, нашли моду деньги удерживать
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.11.2009, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Ну я только нашла семью, контракт еще не подписали. Тем более оформляемся через агенство, а вдруг там потребуют этот "fin de contrat"? Я им дам такой вариант, мне скажут, что с такими рекомендациями мне путь вообще заказан?
Блин
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Евгения_Б, на разводите панику Из-за такой ерунды не могут отказать. Выясните в агенстве,что за документы там требуют, а если попросят эту бумагу, скажите, что семья отказывается подписывать (но не говорите,естественно, что там на самом деле написано).
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.11.2009, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Ох, надеюсь, вы правы...
Спасибо вам за советы
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.10.2010, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Привет все Форумчанкам,

У моей подруги очень сложная ситуация. Она приехала как о пер 2 недели назад. В семье сразу же не сложилось. Дети не слушались (они никогда до этого не оставались ни с кем кроме родителей), родители было холодноваты. На 10 день ее пребывания папашка устроил ей скандал, заявив, что они ожидали профессиональную няню, а она за столько времени (целых 10 дней!!!) не сумела стать авторитетом для их чад. К тому же как назло в этот же вечер она "неправильно" прибралась в детской. На все ее увещевания о том, что она пока плохо понимает по фр и что она готова делать все усилия, чтобы быть "хорошей" няней никто не обратил внимания.

В общем в тот же вечер ее попросили покинуть дом и как можно быстрее. Причем если сначала дали ей положеные 2 недели, то уже на следующее же утро они заявили, что поскольку она допустила faute lourde (плохо убраная комната), то котракт они имеют право разорвать тут же. То есть теперь ей нужно уходить прямо сейчас.

Поход в мэрию и в ДДТЕ ничего не дал. Они говорят, что не могут вмешиваться в решения семья и что если уж они решили, что она совершила faute lourde, то значит так оно и есть и придется смириться...

Я попыталась найти всю инфу что могла, но как выясняется, девушки о-пер очень плохо защищены законом ... Судя по всему обращаться не куда...

Конечно она сейчас усиленно ищет новую семью, но вот только по сути она уже на улице...

Может у кого есть похожий горький опыт, как вы выходили из ситуации?

Существуют ли организации, которые могли бы предоставить ей foyer хотя бы на недельку? (как например для женщинын, которых мужья бъют)

Заранее спасибо
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.10.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
ketana, Я бы посоветовала Вашей подруге обратиться в Prud'hommes, даже если au-pair и не в их юрисдикции, то они могут дать очень хороший совет, а, может, и припугнуть семью.
Странно, что ДДТЕ ничего не делает. Думаю стоит к ним ещё раз обратиться, желательно к другому работнику.

Ну и было бы очень неплохо, если бы семья в письменном виде описала faute lourde. Насколько я знаю au-pair - это не уборщица и такого рода ошибку ей вообще приписать не могут (и вообще реально ли приписать какого рода ошибку au-pair?). В любом случае, не нужно ни в коем случае уходить без письменного "увольнения" со стороны семьи, иначе они сами потом скажут, что подруга сбежала и их бросила.

Если подруга окажется на улице, то пусть сразу зафиксирует это в полиции.
Лично я, если бы меня выгнали до истечения положенных 2 недель, сняла бы комнату в отеле и потом выставила счёт семье + за мораль.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.10.2010, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
;Oks21059199423 пишет:
Лично я, если бы меня выгнали до истечения положенных 2 недель, сняла бы комнату в отеле и потом выставила счёт семье + за мораль.
А как же заставить семью оплатить этот счет да еще и за мораль? Думаете, что надо в prud'homme за этим обратиться?

В ДДТЕ она просидела почти 2 часа. Я ей отправила определение faute lourde, естественно, что плохая уборка под него не попадает... только вот всем на это наплевать. Не знаю есть ли там другой работник

Будем пытаться уговорить папашку дать письменное объяснение.

Спасибо
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.10.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
кетана, наверное, надо в муниципальную полицию сходить. У вашей подруги ведь есть контракт, по контракту они должны ей дать две недели, они не могут ее просто так выставить на улицу. Если не хотять ее больше видеть в своем доме, пусть оплачивают ей жилье. Если ваша подруга не говорит по французски, то лучше еи взять кого-нибудь с собои. Пусть они полиции обьяснят, что это за "faute lourde"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.10.2010, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 20
ketana, нужно пригрозить семье письменными жалобами в DDTEFP и в Urssaf за несоблюдение контракта, так как "La faute lourde qualifie une faute commise volontairement, avec l’intention de nuire à autrui", уборка комнаты здесь ни при чем, на сайте Urssaf ни слова не говорится о том, что девушка должна быть профессиональной няней.
Радость вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.10.2010, 14:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Девочки, спасибо за советы!

Но после безрезультатных походов в мэрию и ДДТЕ подружка больше не смогла выдерживать всего этого давления и ушла от семьи... Скорее всего вернется домой

Эх, жаль я от нее за три-девять земель, а то я бы прошлась с ней по всем инстанциям может получилось бы хоть как то наказать этих нехороших людей. А так я понимаю, она там одна, толком не говорит и никто не хочет защищать ее интересы.
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.10.2010, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
А в контракте указано что она вообще должна заниматься уборкой??Узнайте возможно на опер это тоже действует ..с 15октября или 20ого октября начинается зимний сезон то есть никто не может выставить на улицу до марта или апреля при этом будучи при контракте.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.09.2012, 00:53
Дебютант
 
Аватара для Orfa
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Puteaux
Сообщения: 39
В общем, такая ситуация!
Ах, да, привет всем! (я немного потерянна)
Я живу в семье уже почти 2 месяца! Семья очень хорошая! Милые, заботливые, внимательные! Трое деток, воспитанные, внимательные, послушные! С детьми проблем не возникает. Родители сразу настроили детей на правильное отношение ко мне.
Но, вместо 30 часов по контракту я работаю 40 часов в неделю за минимальную плату.
Но даже не это самое главное! Хотя этот момент послужил толчком к размышлениям о смене семьи.
Главное, это то что они очень неопрятные. FDM приходит три раза в неделю убираться (но убирается поверхностно). А сами родителям наплевать на чистоту, уют в доме. После завтрака (я не отвожу детей в школу, утром я свободна) они не вытирают стол за собой. Посуда (нет посудомоечной машины) постоянно в хаотическом порядке стоит на сушилке (если ее не мою я) в раковине все остатки еды размазаны.... Моль летает ДАЖЕ у меня в комнате! Мушки, которые разводятся возле мусорок с пищевыми отходами. Я уже не говорю про вшей! Эх.... вроде бы сейчас вывели их... На прошлой неделе в среду обмазывала всех детей шампунем от вшей... Вроде помог, наконец то!
Так вот! Я поговорила с семьей по поводу - либо снижаем часы, либо повышаем карманные деньги! На что они ответили, ни то ни другое сделать не можем!
Я сказала подумать, и сегодня должна была дать ответ, но попросила еще время.
Они стали просто безупречно милыми!!! Такие внимательные!!!
Но я решила уходить. Из-за их неопрятности! Но как им об этом сказать! Ведь не скажешь, что ухожу т.к. вы "поросята"..... А другой причины найти не могу! А хочется расстаться по-доброму....
Дорогие форумчане, что вы можете посоветовать!!!
Спасибо!
Orfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.09.2012, 01:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеOrfa пишет:
Я уже не говорю про вшей! Эх.... вроде бы сейчас вывели их..
Это не от грязи. Почитайте тему про педикулез.

Помыть/убрать посуду после завтрака детей - по-моему, это в порядке вещей для многих au pair. Возможно, я ошибаюсь..

Думаю, Вам придется найти другую причину.
А новая семья уже нашлась? И она лучше, добрее, чище..?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.09.2012, 09:41
Дебютант
 
Аватара для Orfa
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Puteaux
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеNancy пишет:

Помыть/убрать посуду после завтрака детей - по-моему, это в порядке вещей для многих au pair. Возможно, я ошибаюсь..

Думаю, Вам придется найти другую причину.
А новая семья уже нашлась? И она лучше, добрее, чище..?

Про посуду я немного не точно написала. Дети завтракают утром с родителями! И соответственно родители убирают за собой и за детьми. Только так убирают, что я утром встаю и еще раз убираю за всеми, т.к. эти крошки и другие остатки на столе - прямой путь к "мушкам". Когда дети едят со мной я мою и убираю посуду, но + к этому я мою посуду каждый вечер после ужина ВСЕЙ семьи ( и никаких предложений делать это по очереди)
В общем, не знаю что делать. Уйти хочу, т.к. мне неприятно жить в таком неопрятном месте, но как им объяснить причину моего ухода.... Вот в чем вопрос! Понятное дело можно мотивировать нарушением контракта...

Новую вроде уже нашла. Тоже милые люди. В квартире чише, заглянула на кухню - аккуратно! И никто мимо меня не пролетал (моль) пока я у них дома была...

Я даже представить не могла, что поводом для смены семьи может стать неопрятность... зх...
Orfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.09.2012, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеOrfa пишет:
Про посуду я немного не точно написала. Дети завтракают утром с родителями! И соответственно родители убирают за собой и за детьми. Только так убирают, что я утром встаю и еще раз убираю за всеми, т.к. эти крошки и другие остатки на столе - прямой путь к "мушкам". Когда дети едят со мной я мою и убираю посуду, но + к этому я мою посуду каждый вечер после ужина ВСЕЙ семьи ( и никаких предложений делать это по очереди)
В общем, не знаю что делать. Уйти хочу, т.к. мне неприятно жить в таком неопрятном месте, но как им объяснить причину моего ухода.... Вот в чем вопрос! Понятное дело можно мотивировать нарушением контракта...

Новую вроде уже нашла. Тоже милые люди. В квартире чише, заглянула на кухню - аккуратно! И никто мимо меня не пролетал (моль) пока я у них дома была...

Я даже представить не могла, что поводом для смены семьи может стать неопрятность... зх...
У меня похожая семья)) крошки, не убирают за собой, масло утром оставляют на весь день на столе... сначала мне было странно и очень не комфортно. дома ходят в обуви....
А вши тут часто бывают, у моих детишек прямо в школе было написано, что мол родители проверяйте у нас эпидемия вшей)))) это точно не от грязи они завелись)
А от моли скажите им купить средсво и нет проблем.
Конечно и мне не приятно в "не очень" чистом месте жить, но с другой стороны меня никто не заставляет убирать их грязь, мыть их посуду...они говорят мол мы не убираем и ты не должна) и т.д. Подумайте, если у кого то все чисто то может и вас потом запрягут все это драить, мыть, следить за каждой пылинкой) Вам это надо???)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.09.2012, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Орфа, если вас что-то не устраивает в семье, можно абсолютно легко найти другую, на месте это сделать не вызывает никаких проблем! Мне было бы тоже неприятно жить в грязном месте с насекомыми, бррр. Тем более, получается, вы всé время работаете за неадекватную оплату. Я, помнится, работала только 24 часа плюс 1 бебиситтинг в неделю, 3 года назад за 100 евро в неделю.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.09.2012, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Orfa
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Puteaux
Сообщения: 39
radyga и Tetou, спасибо за ваши посты.
Семье своей я уже объявила, что ухожу. Возможно стоило потерпеть, как radyga советует, т.к. если закрыть глаза на грязь и переработку, эта семья меня приняла на самом деле как члена семьи! И их реакция после моего объявления по меньшей мере меня удивила - они продолжают относиться ко мне очень хорошо, каждый вечер за ужином интересуются как прошел день, что делала и т.д. и т.п. Но пути назад нет))) Поэтому иду вперед. Семью уже нашла. Осталось договориться о дате уход из старой и прихода в новую))) А это, как оказалось, не легко....
Orfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.09.2012, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Я не предлагала терпеть))) сама бы не стала) но просто главное не поменять шило на мыло) кто знает может та вторая семья при встрече хорошая была, а потом то как все обернется
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.09.2012, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Можно и вторую семью поменять. Но тут уж всé относительно, идеальной семьи не бывает.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.09.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Девушки, одно дело менять семью из-за несоблюдения контракта, но из-за размазанного масла на столе и пары мошек-- это просто безответственность. Семья платит довольно большие деньги на содержание о-пэр, тратит свое время на оформление всех бумаг, планирует свое рабочее расписание на год. Об этом, на мой взгляд, неплохо бы задуматься, прежде чем отправляться на поиски новой семьи.
По поводу карманных денег, большинство из вас в дальнейшем попытается записаться в Университет. Для студента 300 евро в месяц на мелкие расходы-- это огромные деньги. Далеко не у всех работающих семей такая сумма остается после всех выплат по налогам, страховкам, коммунальным услугам и прочему. Вы не платите ни за жилье, ни за питание, а это очень большая статья расходов.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.09.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Я в шоке! В семье 3 детей! ах они крошки оставляют на столе. У меня двое и на кухне утром убирать не доходят руки. Покидаем посуду в машинку и бегом. Какие там крошки! Успеть бы всех одеть, причесать, одеться самим.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.09.2012, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Девушки, одно дело менять семью из-за несоблюдения контракта, но из-за размазанного масла на столе и пары мошек-- это просто безответственность. Семья платит довольно большие деньги на содержание о-пэр, тратит свое время на оформление всех бумаг, планирует свое рабочее расписание на год. Об этом, на мой взгляд, неплохо бы задуматься, прежде чем отправляться на поиски новой семьи.
А приглашать к себе человека из другой страны в запущенную квартиру с мошками, это не безответственность, по-вашему? Тем более на этапе оформления бумаг, когда опер далеко у себя дома, никогда точно не знаешь, как окажется в реальности. Так произошло и у меня, и сейчас я жалею, что не поменяла семью спустя пару месяцев, всé надеялась, что "сложится".
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.09.2012, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Для студента 300 евро в месяц на мелкие расходы-- это огромные деньги.
Вы смеéтесь, что-ли? Телефон, проезд, оплата курсов (400 евро за 3 месяца), оплата марки по приезде (в моéм случае было 55 евро), косметика, средства гигиены, плюс когда идéшь на курсы, то это на весь день до 16 часов, как правило, так что покушать надо покупать себе самому. Да и вообще, когда ты вне дома, всегда какие-то расходы, не будешь же думать ой нет, нельзя это купить, надо подождать до дома. Это новая страна, глаза разбегаются, всé хочется попробовать. Конечно, можно себя во всéм ограничивать и жить на эти 300 евро, но не надо говорить, что это огромные деньги.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.09.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
А приглашать к себе человека из другой страны в запущенную квартиру с мошками, это не безответственность, по-вашему?
У меня в доме нет крошек на столе, как и немытой посуды в раковине, а вот мошки летают, разные причем. Еще и муравьи иногда в гости приходят. Никто пока не умер, и даже в обморок не упал .


Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Вы смеéтесь, что-ли?
Teetou, поживете в стране самостоятельно, снимая свое жилье, оплачивая коммунальные услуги, страховки, еду и посмотрите сколько у Вас останется на косметику и прочие безделушки .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.09.2012, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
косметика, ....Это новая страна, глаза разбегаются, всé хочется попробовать... Конечно, можно себя во всéм ограничивать и жить на эти 300 евро, но не надо говорить, что это огромные деньги.

не, с такими приоритетами учиться и подрабатывать никто не станет тут сразу за прЫнца на белом коне.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.09.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Конечно, можно себя во всéм ограничивать и жить на эти 300 евро, но не надо говорить, что это огромные деньги.
Я, когда приехала сюда, как студентка, у меня была неделя учеба, неделя практика на предприятии. За эту практику я получала 700 евро, из которых платила сама за жилье, питание, проезд и все остальное. Да, это не роскошь, но и с голоду не умерла.
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Это новая страна, глаза разбегаются, всé хочется попробовать.
Хочется. Только не значит, что все это хочется вам должны оплачивать за помощь по дому.
Милые девушки забывают как-то, что едут они сюда не развлекаться, а учить язык и помогать семье смотреть за детьми и помогать по хозяйству. А то глаза видите ли разбегаются.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.09.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Вы смеéтесь, что-ли? Телефон, проезд, оплата курсов (400 евро за 3 месяца), оплата марки по приезде (в моéм случае было 55 евро), косметика, средства гигиены, плюс когда идéшь на курсы, то это на весь день до 16 часов, как правило, так что покушать надо покупать себе самому. Да и вообще, когда ты вне дома, всегда какие-то расходы, не будешь же думать ой нет, нельзя это купить, надо подождать до дома. Это новая страна, глаза разбегаются, всé хочется попробовать. Конечно, можно себя во всéм ограничивать и жить на эти 300 евро, но не надо говорить, что это огромные деньги.
Обалдеть!
А с какого перепугу семья должна вам оплачивать вашу косметику и прочую чепуху???
Вот так поверят люди, позанимается бумагами, а девушка раз и махнула крылом по причине крошек или недостаточн средств на ее же косметику...
Вчера на работе коллега один рассказывал примерно про такой же случай, а я еще удивлялась "у нас не такие девушки"... Ан нет, еще хуже на самом деле
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.09.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вот так поверят люди, позанимается бумагами, а девушка раз и махнула крылом по причине крошек или недостаточн средств на ее же косметику...
Из соседней темы: девушка уходит из семьи, так как решила переехать поближе к молодому человеку. Удивительно, что ДДТЕ никак этому не препятствует.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.09.2012, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Вот моя семья тоже мусорит, крошки, еда (мошек нет), игрушки, белье и обувь все разбросано вечно. Но это их дом, это их жизнь они могут делать что хотят. Главное чтобы от опер не требовали того, что они сами не делают.
у меня вот дома вечно еды нет дома, так как все работают постоянно. А когда я предложила купить самой, они сами сказали "ну что ты, это не твоя забота". ) на следующий день еда появилась, правда не совсем то что я ем, ну хотя бы что-то.
Поразило то, что детки мои едят все что дадут, и никогда не капризничают, что мол не хотим это.
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.09.2012, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Прочитала внимательно последние посты: кто-то придрался к слову мошки, кто-то увидел только слово косметика, будто красную тряпку. Всé это цепляние к словам, в то время как мой ответ был на фразу про то, что "300 евро - это огромные деньги". Нет, не огромные, не слоглашусь с этим, но в то же время жить на них можно. Это разные вещи - огромные деньги и можно прожить. Надо различать эти два понятия, это не одно и то же. Кажется, вы, Свет, это понимаете:

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Для студента 300 евро в месяц на мелкие расходы-- это огромные деньги.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да, это не роскошь, но и с голоду не умерла.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А с какого перепугу семья должна вам оплачивать вашу косметику и прочую чепуху???

Фиеста, косметику покупает себе сама опер, естественно, но из карманных денег, так ведь? Речь не идéт о Герлан или Диор, а о самых обычных средствах из маркета. Вы же не будете отрицать, что пользуетесь косметикой. И почему сразу обобщения: "Наши-то ещé хуже"? Чем кто, простите?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX