Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 21.06.2021, 12:44     Последний раз редактировалось Alena77; 21.06.2021 в 12:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Может потому,что я уже давно алкоголь каждый свой полет покупаю в аэропорту и не только во Франции, потому и знаю? Вам может продавец попался нерадивый, как исключение. Да и вы должны были знать, как опытный путешественник, что пакет с жидкостями, купленными в аэропортах, надо обязательно упаковывать в прозрачными пакеты с заклейкой и чек должен лежать внутри так, чтобы его содержимое было видно хорошо. Что вы сразу заводитесь? В вашем случае у вас было какая -то мистика : продавец не сделала по инструкции упаковку, вы не спросили, хотя делали пересадку и знали, что будете проходить контроль и обязательно спросят. Мистика и то, что смогли доказать свою правоту. Обычно никакие уговоры не действуют в таких случаях. Правила есть правила и их ввели для борьбы с терроризмом. По идее у вас должны были бутылку отобрать , раз она без упаковки, без всяких разговоров. Но очевидно сыграл роль опять же человеческий фактор, про который я говорила - поверили вашим честным глазам!
Может и есть правило новое - не упаковывать покупки, если пересадки нет у покупателя. В том случае, если вы показали билет только на первый сегмент полета, но они всегда спрашивают об окончательном пункте полета, уже в курсе, что случаи, как у вас бывают и им же потом "прилетит" выговор, что обслужили не по правилам аэропорта.
Но в любом случае хорошо, что сказали. Лучше 100 раз напомнить, чем ни разу и забыть.
Мне наплевать, какой продавец. Я алкоголь не покупаю в каждую поездку. Мне заказали и я купила. Что вы пытаетесь доказать? Что такое не бывает? Бывает!
Дурдом какой то! Что ни тема, так ваша абсолютная «правота». Значит не должны были отобрать, если был чек из аэропорта Парижа. Про какие честные глаза идет речь? У меня на досмотре внимательно проверили чек, в котором указан адрес магазина и название! При чем здесь чьи то глаза?
Вы еще ни в Россию не вылетели, ни в аэропорту не были. Уже всех построили как все происходит и должно быть.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 21.06.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если стыковочный рейс есть, всегда надо думать ( если продавец не додумался вас спросить о нем) о запечатанном пакете с чеком. Это базовые правила.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 21.06.2021, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне наплевать, какой продавец. Я алкоголь не покупаю в каждую поездку. Мне заказали и я купила. Что вы пытаетесь доказать? Что такое не бывает? Бывает!
Дурдом какой то! Что ни тема, так ваша абсолютная «правота». Значит не должны были отобрать, если был чек из аэропорта Парижа. Про какие честные глаза идет речь? У меня на досмотре внимательно проверили чек, в котором указан адрес магазина и название! При чем здесь чьи то глаза?
Вы еще ни в Россию не вылетели, ни в аэропорту не были. Уже всех построили как все происходит и должно быть.
Обсуждаемые в данный момент вопросы не относятся к нынешней ситуации с полётами. Это общие положения. Если бы было достаточно только подтверждения чеком покупки , никто и не вводил бы обязательного требования при пересадках упаковки для купленных алкогольных напитков свыше 100 мл в дьюти-фри в заклеенном состоянии.
"Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки."
Вы с какого перешли на обсуждение моей личности? Мне может тоже есть много чего про вас сказать, но я соблюдаю правила форума и не перехожу на личности, тем более в такой форме, как это делаете вы!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 21.06.2021, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Обсуждаемые в данный момент вопросы не относятся к нынешней ситуации с полётами. Это общие положения. Если бы было достаточно только подтверждения чеком покупки , никто и не вводил бы обязательного требования при пересадках упаковки для купленных алкогольных напитков свыше 100 мл в дьюти-фри в заклеенном состоянии.
"Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки."
Вы с какого перешли на обсуждение моей личности? Мне может тоже есть много чего про вас сказать, но я соблюдаю правила форума и не перехожу на личности, тем более в такой форме, как это делаете вы!
Я не перехожу на вашу личность. Она мне не интересна. Если магазин работает в зоне вылета, я думаю, что продавцы осведомлены как упаковывать товар. В мои обязанности не должны входить знания по его упаковки. Тем более, не все покупают алкоголь в каждую поездку, как вы. Могут не знать. Я предупредила о том, что такое возможно. Чтобы быть бдительным. Вы же развели в темы поэмы о том, что и как должно быть. И чья в этом вина.
Тема вообще об Аэрофлоте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 21.06.2021, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не перехожу на вашу личность. Она мне не интересна. Если магазин работает в зоне вылета, я думаю, что продавцы осведомлены как упаковывать товар. В мои обязанности не должны входить знания по его упаковки. Тем более, не все покупают алкоголь в каждую поездку, как вы. Могут не знать. Я предупредила о том, что такое возможно. Чтобы быть бдительным. Вы же развели в темы поэмы о том, что и как должно быть. И чья в этом вина.
Тема вообще об Аэрофлоте.
Я согласилась с полезностью вашего комментария с напоминанием о том, что пакет должен быть заклеен. Так что отстаньте от меня и не намекайте мне по второму разу, что я алкоголь постоянно покупаю по причинам очевидным вам и в отличие от вас. Мне эти ваши откровенные намёки до одного места! Угомонитесь наконец и пишите по теме с соблюдением правил форума. Если вы алкоголь в аэропорту один раз покупали, так на форуме далеко не в первый раз. Правила знаете.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 30.06.2021, 11:27     Последний раз редактировалось Tanya48; 30.06.2021 в 11:28.. Причина: добавила женский род.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Граждане и гражданки! может у кого-то есть телефон "Аэрофлота" во Франкфурте? Общий телефон "Аэрофлота" Германии у меня есть, также и в Штутгарте имеется.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 30.06.2021, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Граждане и гражданки! может у кого-то есть телефон "Аэрофлота" во Франкфурте? Общий телефон "Аэрофлота" Германии у меня есть, также и в Штутгарте имеется.
Франкфурт—на—Майне (Flughafen Frankfurt, Terminal 2, Abflughalle D, Schalter 821, 60549 Frankfurt am Main; тел.: +49 (69) 690 531 51; E-Mail: frankfurt@aeroflot.de
Olgalabelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 30.06.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Франкфурт—на—Майне (Flughafen Frankfurt, Terminal 2, Abflughalle D, Schalter 821, 60549 Frankfurt am Main; тел.: +49 (69) 690 531 51; E-Mail: frankfurt@aeroflot.de
Спасибо. А то у меня другие телефоны.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 30.06.2021, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Напомните, пожалуйста, в каком именно терминале находится стойка Аэрофлота в ШДГ.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 01.07.2021, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Напомните, пожалуйста, в каком именно терминале находится стойка Аэрофлота в ШДГ.
Terminal 2
Si vous voyagez au départ de l'aéroport de Roissy CDG avec Aeroflot, vous devrez vous rendre au Terminal 2 de Roissy.
Olgalabelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 01.07.2021, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Olgalabelle,

Спасибо за ответ.
Но в каком именно? 2С или 2Е?

P.S. Нашла, что в 2 С. А ребёнок улетает один из 2Е.
Теперь ломаю голову куда нам идти: в 2С или 2Е…
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 02.07.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Olgalabelle,

Спасибо за ответ.
Но в каком именно? 2С или 2Е?

P.S. Нашла, что в 2 С. А ребёнок улетает один из 2Е.
Теперь ломаю голову куда нам идти: в 2С или 2Е…
это написано в билете обычно.
Olgalabelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 02.07.2021, 11:14     Последний раз редактировалось Робиния; 02.07.2021 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Chapeau, обычно аэрофлот летает из 2с, а если партнёрский рейс эйрфранс, то 2Е. Выше уже написали, что указано в билете. Туда и нужно идти.
Пс. Сейчас посмотрела сайт аэропорта, на вкладке терминала 2С написано, что терминал закрыт! В моем билете (рейс выполняет Арофлот) также указан терминал 2Е.
( Очень не люблю этот терминал, он какой-то заморочный, прилетели туда однажды с эйрфранс, очень долго шли до погранконтроля, потом на выдачу багажа вообще нужно было на миниметро ехать. Прилетели в 17 часов и пока там ходили-ездили по терминалу, чуть не опоздали на поезд, который был около 19 час., тогда как из 2С вышел и через 5 мин на вокзале ТЖВ)
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 02.07.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Olgalabelle,

В билете написано 2 Е, но там ничего не сказано о сопровождении.
А сопровождение оформляется в представительстве Аэрофлота.
Если его нет в терминале 2 Е, как быть?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 02.07.2021, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Chapeau, ой, извините, вам именно стойка нужна была. Я неправильно поняла. Если терминал 2С закрыт и рейсы перенесены в 2Е, возможно и представительство перенесли туда. А позвонить не хотите в Аэрофлот?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 02.07.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Chapeau, ой, извините, вам именно стойка нужна была. Я неправильно поняла. Если терминал 2С закрыт и рейсы перенесены в 2Е, возможно и представительство перенесли туда. А позвонить не хотите в Аэрофлот?
Хочу )) и пытаюсь уже несколько дней. Никто не отвечает((.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 02.07.2021, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Чапеау, странно. В соседней теме писали, что сегодня дозвонились, и насколько я поняла - сразу. Вы на французский номер звоните?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 02.07.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
А я хотела бы обсудить питание на борту. Со мной летят дети, сын - аллергик (молочка, яйцо, томаты, селдерей). Не могу найти на сайте состав блюд или хотя бы указание аллергенов. Может кто-то знает, где искать? Или посоветует конкретное меню, где есть мясо или рыба в нарезке, например, чтобы можно было легко отделить от остального.
Завтра, чувствую, тоже придется звонить в колл-центр.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 02.07.2021, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Chapeau, обычно аэрофлот летает из 2с, а если партнёрский рейс эйрфранс, то 2Е. Выше уже написали, что указано в билете. Туда и нужно идти.
Пс. Сейчас посмотрела сайт аэропорта, на вкладке терминала 2С написано, что терминал закрыт! В моем билете (рейс выполняет Арофлот) также указан терминал 2Е.
( Очень не люблю этот терминал, он какой-то заморочный, прилетели туда однажды с эйрфранс, очень долго шли до погранконтроля, потом на выдачу багажа вообще нужно было на миниметро ехать. Прилетели в 17 часов и пока там ходили-ездили по терминалу, чуть не опоздали на поезд, который был около 19 час., тогда как из 2С вышел и через 5 мин на вокзале ТЖВ)
если Вы пишите о Шереметьево, то немного путаете.
Да,к паспортному контролю идти далеко, но нкаких миниметро нет. Сразу после папортного спус или лифтом, или эскалатор к багажному отделению.
А вот при прилете в Париж случались такие рейсы, когда нужно было пройти,а потом проехать на электричке к багажному отделению.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 02.07.2021, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Руця, я писала о Roissy CDG
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 02.07.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Робиния,

Дозвонилась, в итоге, еле-еле..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 02.07.2021, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
А я хотела бы обсудить питание на борту. Со мной летят дети, сын - аллергик (молочка, яйцо, томаты, селдерей). Не могу найти на сайте состав блюд или хотя бы указание аллергенов. Может кто-то знает, где искать? Или посоветует конкретное меню, где есть мясо или рыба в нарезке, например, чтобы можно было легко отделить от остального.
Завтра, чувствую, тоже придется звонить в колл-центр.
Вы знаете, что поменять питание можно не позже чем за 36 часов?
Виды питания в аэрофлоте:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...ng#meal-type_3
Меню на азаказ за дополнительную оплату
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...ng#meal-type_4
Вы по этим телефонам звоните?
+7(495)223-55-55 и +7(800)444-55-55
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 02.07.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Руця, да, знаю, спасибо. У нас еще неделя до поездки. Буду звонить им завтра. А заказ питания можно оформить в бронировании на сайте. Мне бы аллергены узнать...
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 03.07.2021, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.212
Кто-то спрашивал про питание в самолете. "Аэрофлот" кормит очень хорошо, все даже не съешь. У кого приличная пересадка, можно прихватить бутерброд из самолета, купить кофе в автомате - вот вам и никаких кодов - где там умники, что позволяют себе голодного человека не покормить без какого-то кода, который, по большому счету, никому и не нужен.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 08.07.2021, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Кто-то спрашивал про питание в самолете. "Аэрофлот" кормит очень хорошо, все даже не съешь. У кого приличная пересадка, можно прихватить бутерброд из самолета, купить кофе в автомате - вот вам и никаких кодов - где там умники, что позволяют себе голодного человека не покормить без какого-то кода, который, по большому счету, никому и не нужен.
Летел Париж - СПб и обратно Аэрофлотом кормили отвратительно. Только вода,чай, кофе и бутерброд. Никаких соков , никаких десертов.
Конечно это не самое важное для поездки и в принципе можно , что-то из еды взять с собой, но я думаю эта информации пригодится.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 14.07.2021, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Летел Париж - СПб и обратно Аэрофлотом кормили отвратительно. Только вода,чай, кофе и бутерброд. Никаких соков , никаких десертов.
Irbis
У вас была, наверное, авиакомпания "Российские авиалинии"-дочерняя компания "Аэрофлота". У меня в прошлом году были такие билеты и я выяснила именно Российские авиалинии (Аэрофлот). Но в итоге я полетела Аэрофлотом. Из Москвы (рейс через Питер был отменен-2020 год). Аэрофлот кормил и поил всем
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 14.07.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.940
Я не понимаю, народ на самолетах чтоб пожрать, что ли, летает?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 14.07.2021, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не понимаю, народ на самолетах чтоб пожрать, что ли, летает?..
сейчас, думаю, уже нет. Я бы голодная была, лишь бы спокойно улететь и прилететь..Просто было маленькое обсуждение...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 19.07.2021, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Перенесу вопрос сюда.

Вопрос: если летишь Аэрофлотом в провинцию через Москву (из Парижа), то багаж до конечного пункта оформляют или только до Москвы?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 19.07.2021, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Перенесу вопрос сюда.

Вопрос: если летишь Аэрофлотом в провинцию через Москву (из Парижа), то багаж до конечного пункта оформляют или только до Москвы?
До вашего города провинции транзитом багаж доходит.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX