Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2002, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
А как и где вы узнали про ИнФранс?

Открываю тему по просьбе Неллы. Кто как нашёл сайт ИнФранс?

Я регулярно читаю "Русский журнал" (получаю статьи по мылу), и очень-очень редко забредаю на сайт РЖ, чтобы посмотреть мини-форумы, в которых идёт обсуждение статей. Но однажды забрела, почитала ответы - один из них был от Нели, с адресом сайта ИнФранс. Я пошла посмотреть сайт, потом заглянула на форум (старый ещё). Вот такая цепочка случайностей, а я всё здесь, уже больше года... :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2002, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
А я просто пыталась найти некий "форум Киры", на который меня эта самая Кира позвала, забыв оставить адрес... Заданные параметры поиска привели меня прямохонько на сайт Инфранс. После этого про "форум Киры" я начисто забыла :-)))
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2002, 19:45
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Я услышала по "Русскому радио" песню, которую Нильда Фернандез пел дуэтом с кем-то русским. Поискала на Yandex, кто это поет, и нашла ссылку на форум Инфранс. Там Борис отвечал кому-то про эту песню. Заинтересовавшись, посмотрела, что это за форум, и осталась, чему очень рада. Давно хотела найти интересный форум для общения и вот нашла.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2002, 20:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Оля, Оля, оляля!

Похоже, нас с вами одна и та же Кира привела на форум Инфранса, только у меня это случилось несколько раньше.

Да, это был еще "доисторический" форум - в виде незатейливой лесенки. Зашел я на него с Кириной подачи, и понравился мне не столько форум, сколько сайт Инфранс. Тут же послал я электронное письмишко Нелле Петровне Цветовой (хозяйке сайта), предложил посильную помощь, она откликнулась, ну и... тут-то всё и началось... :-)

Да здравствует Неллочкин сайт и наша славная Лужайка!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2002, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Я новичок в Интеренете. Сначала осматривалась вокруг, заходила в разные поисковые системы. Однажды во время такого рейда по Рамблеру зашла в раздел хобби, в надежде найти что-то " для души". На успех и не надеялясь... слишком многого хочу! Но была приятно удивлена, тем, что буквально на первой же страничке с перечнем сайтов по интересам нашла точную формулировку давно блуждавшей в моей голове мысли - " всё о Франции по-русски" ! Тут же зашла на Инфранс, и было очень приятно обнаружить здесь интересные материалы о Франции, а особенно понравилась фотография ( как позже выяснилось) Неллы, нашей Хозяйки! Мне мой муж тут же заметил, что " формулировка" фотографии абсолютно точна в отношении человека, увлечённого Францией, и думающего, что бы такого с этим увлечением сделать? И я ему представляюсь точно так же - в окружении Эйфелевой башни, книг, триумфальных арок, музеев и что там ещё есть " в этой твоей Фрааанции"!
Словом, спасибо Нелле за такой подарок!
Отдельно хочу поблагодарить за удобную навигацию по сайту, а так же за раздел " технической взаимопомощи" - очень выручает!
И конечно же крайне интересно и приятно общение со всеми форумчанами на нашей Лужайке!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2002, 22:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Какие разные и необычные истории :-) Очень интересно, что скажут остальные :-) Борис, прекратите мне памятник при жизни ставить :-) Если бы не было вас и наших "мэтров" - сайт никогда не стал бы тем проектом, который вы сейчас видите...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2002, 22:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нет уж, Неллочка, терпите.
Сказано ведь: Кесарю - кесарево!
И не надейтесь, не прекращу!
Хором: слава НПЦ!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2002, 23:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Сказано ведь: Кесарю - кесарево!
.. А слесарю - слесарево :-)

Интересно, а кто-нибудь нашел сайт по каталогу, не поисковой машине?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.11.2002, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
А я уже и не помню, что вывело меня на сайт Инфранс и уж тем более не понятно, что подвигло меня зайти на форум?
Но факт остается фактом - я нашел сайт видимо при помощи Яндекса, другими поисковиками я пользуюсь редко, по забытой сейчас поисковой цепочке.
А этот форум был для меня первым, в который я в принципе зашел, да так и остался. Другие - всякие-разные - впоследствии смотрел, конечно, но не пришлось по душе ничего. Единственно, куда еще завела меня моя жена, так это в форум питерских мам и пап - тоже очень интересное и очень приятное местечко, но здесь я освоился больше, наверное, что с тех пор как нашел сей форум - большую часть времени пропадаю во Франции
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.11.2002, 23:27
Дебютант
 
Аватара для serge
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  serge с помощью ICQ
Я сначала набрел через поисковик на сайт (искал какую-то информацию для туристов, нашел что надо только на инфранс, сайт сразу был занесен в "избранное" ), потом по другому поводу набрел на форум, опять же через поисковик, и уже чуть позже определил, что форум - часть именно этого сайта
__________________
Serge
serge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.11.2002, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а я попала через Долганова - как-то у него была на Инфранс ссылка - я решила пройтись, так и осталась. А спроси меня теперь - как к Долганову попала, не вспомню. Я часто просматриваю форумы русских за рубежом - так, наверное, и попала. А особенно была благодарня Инфрансу, когда у меня мама в прошлом году гостила долго, иногда ей некогда было что-то объяснять либо сама толком не знала - искала ей инфу здесь и она читала - все о Франции да и на русском - какая благодать для человека во Франции без французского.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.11.2002, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
А я пришла с сайта russie.net
Да вот так и осталась.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2002, 01:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А разве russie.net о нас писал? Честное слово, не знала...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2002, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
а я зашёл на сайт www.russianparis.com (кстати, тоже очень интересный сайт) и там увидел ссылку на www.InFrance.su. Сначала я много читал на самом сайте, практически не вылезал оттуда и даже не знал о существовании форума. А потом и форум обнаружил. Теперь - это мой любимый сайт и форум. Ещё раз спасибо Нелле и мэтрам
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.11.2002, 15:34
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
J popala na etot forum toze posle dolgih i muchitel'nih poiskov saita, sviazivajushego bi Rossiu i Franziu...
Cherz Dolganova i RussianParis na vas i vishla .. i poiski svoi prekratila
newcomer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.11.2002, 20:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
а я зашёл на сайт http://www.russianparis.com (кстати, тоже очень интересный сайт) и там увидел ссылку на http://www.InFrance.su .
С Русским Парижем и Долгановыми я хорошо знакома. У нас взаимный обмен ссылками, для поддержки друг друга. Кстати, скоро на сайте ИнФранс появится еще одна ссылка - на новый русско-итальянский сайт похожей тематики - http://www.italyproject.ru - приятные ребята :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.11.2002, 02:30
Дебютант
 
Аватара для Den
 
Дата рег-ции: 06.03.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Den с помощью ICQ
Я, как и многие другие, бродил по рунету в поисках сайтов о Франции на русском языке и вот я здесь, в прямом и переносном смысле)
Den вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.11.2002, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Я нашла сайт по поиску. Ввела слово "Франция", потом "Париж", так и вышла на ИнФранс. Долго я просто читала материалы, вэб-камеры смотрела и .т.п. Я была полный чайник в сети тогда...Смекалки не хватило нажать на "Форум" Позже, когда уже до меня дошло, что это такое, длительное время была просто Гостем-читателем. Атмосфера тут была очень приятная, дружественная. Страшновато было соваться Тем более, что я сюда заходила пообщаться, вопросов у меня особо не было (с чего многие начинают). И вот теперь я здесь, чему очень-очень рада! Благодаря нашей Лужайке я познакомилась с замечательными людьми и в Москве и в Париже, узнала так много нового... Нел, огромное спасибо за наш уютный виртуальный мирок!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.11.2002, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Я тоже через Jandeks, искала, как учить французский он-лайн и попала на ссылку форума.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.11.2002, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Acid Rain
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: 61 / 77 RUS
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Acid Rain с помощью ICQ
Я как-то у Яндекса спрашивал информацию о DALF и DELF и по ссылке зашел на InFrance, где и остался
__________________
La Vita e Bella !!!
Acid Rain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.11.2002, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
а вообще, если так подумать, то человек, который ищет что-то о Франции в поисковиках, он обязательно попадёт на нашу Лужайку, потому что здесь очччень много инфы о Франции. Не счесть то количество вопросов и ответов, которые обсуждались здесь. А ведь это ж замечательно
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.11.2002, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я тоже через Яндекс. Перед своей первой поездкой в Париж хотела побольше инфо узнать про страну, ну меня по поиску сразу отправили на ИнФранс.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.11.2002, 00:08
Бывалый
 
Аватара для AL
 
Дата рег-ции: 21.08.2002
Откуда: MidEast
Сообщения: 119
А мне, трудно вспомнить как я попал на тот или иной сайт. Так как для меня, пользование интернетом подобно прогулке по большому незнакомому городу. Есть сотни мест или зданий которые ты проходишь не останавливаясь. А есть такие, которые вызовут особый интерес и ты задержишься у них. Так и этот форум, не помню как сюда попал, но он меня привлек. Привлек больше как русский форум чем французкий. Хотя и Франция мне интересна и Париж не оставил равнодушным. Но по французски я ни бум бум Просто приятно читать приятных людей (sorry for tautology ).
Кстати, я почему то думал, что на главной странице сайта, там где графика с эйфелевой башней, изображена актриса Бинуш А это оказывается хозяйка Нелла.
А не могли бы хозяева форума немного рассказать об эволюции сайта и что такое старый форум, которой упоминается в некоторых топиках?
AL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.11.2002, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
AL, "старый форум" - имеется в виду, что было меньше рубрик, в основном они толпились в "Обо Всём", а сейчас Нелла разложила всё по полочкам: стало больше рубрик, больше общения, да и вообще - больше интересных людей
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.11.2002, 13:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Я тоже нашла этот форум через yandex.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.11.2002, 14:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нет, глубокоуважаемый PRS-Володя, имеется в виду совсем другой форум - еще старее. Это был форум в виде лесенки - совсем незатейливый по своему устройству. Именно на этот форум я когда-то (в мае 2001 года) и пришел впервые. А народу там было совсем немного, "костяк" - всего с десяток человек. Из этого "костяка" на нашей Лужайке сегодня - Нелла, Арина, да я, по-моему. Чуть позже пришла Яна (если я кого-то упустил из виду - подскажите).

Может быть, мы бы еще продержались на том форуме, но место под него было отведено бесплатно при условии - терпеть рунетовские баннеры. А баннеры пошли вдруг препохабные, и они нас всех достали. Вот тогда-то и реализовала Нелла-Хозяйка свой монументальный проект: соорудила нынешний форум - с регистрацией, с отделами и подразделами... И было нас в начале на новом форуме... ну, человек 30. А сегодня нас - 627. За год с небольшим население Лужайки увеличилось более чем в 20 раз. Настоящий демографический взрыв! :-)

PS. Вспомнил, кого упустил! Есть на Лужайке ветеран - он, по-моему, ветеранистее нас всех, вместе взятых! :-) Это - наш глубокоуважаемый Урс. Вот из него бы выбить пару мемуарчиков заветных... Но это задачка сложная. Даже и не берусь... :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.11.2002, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Belladonna
 
Дата рег-ции: 14.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Где и как нашла уже не помню, но влюбилась с первого взгляда! Уже не знаю, что бы делала, не найди я Infrance.
Belladonna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2002, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ай-ай-ай, Борис, меня забыли.
Я нашла сайт, похоже одна из первых, два года назад, тогда еще и форума не было, форум появился где-то зимой в 2001, если не ошибаюсь. История поиска банальна, как и все через писковик Yandex. Искала информацию о Франции на русском, до этого уже хорошо знала все франкоязычные форумы и сайты о Росии и СНГ и русские о Франции.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2002, 16:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А не могли бы хозяева форума немного рассказать об эволюции сайта и что такое старый форум , которой упоминается в некоторых топиках?
Вопрос приятный, потому что вызывает ностальгию :-) Все началось в 98 году с нескольких страничек ссылок по французскому языку и литературе. Уже тогда стало понятно, какой именно информации нет в и-нете и что конкретно было бы интересно для многих. Это и подвигло изучать веб-мастеринг, т.к. я в нем тогда смыслила не так уж много. А затем была тяжкая депрессия 99 года, когда были пустые вечера и желание чем-то занять свободное время во Франции. Это было своеобразное лекарство от одиночества, к тому же полезное не только мне :-) В этот момент сайт и возник как настоящий проект - со своей структурой, целями и задачами. Цель была проста - ответить на возможные вопросы туристов, студентов, преподавателей. Довольно глобально А поскольку по натуре я перфекционистка, все и превратилось в ИнФранс в его нынешнем виде. Но настоящее развитие сайта как проекта началось в 2001 году, когда, как правильно вспомнил Борис, возник вопрос "доколе эти мерзкие похабные баннеры бесплатного форум-хостинга" будут нам портить жизнь и настроение? Именно тогда я поэкспериментировала с разными формами форума и Игорь Имамутдинов помог установить и настроить форум в том виде, в котором вы его видите. Самых "старых" наших форумчан мне и припомнить сложно: это были, кажется, Борис, Урс, Арина, Маруша и затем Яна. Извините, если не всех впомнила - это навскидку....

Ну а будущее - кажется мне интересным. Приходит все больше людей, могущих и желающих участвовать в обсуждениях, с очень интересным внутренним миром и желанием помочь тем, кто нуждается в нашей поддрежке и помощи. Скажу банальную вещь - если не мы, то кто? Я помню мои чувства в чужой стране, одна, общение на нуле, спросить что-то не у кого, найти знакомых - проблема. У кого просить помощи? Так что я буду рада, если наша лужайка станет для нас всех частью повседневной жизни и местом интеллектуального общения и взаимопомощи. И чем нас будет больше - тем нам будет интереснее. Главное - не стесняться своего мнения и высказывать свои мысли :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.11.2002, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Прочитала Helene, как про меня написано.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футболки ИнФранс Хмурый Обо всем 25 27.09.2008 10:58
Об ИнФранс пишут nel Клуб inFrance - обсуждение вопросов 20 19.05.2006 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX