Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2020, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2020
Сообщения: 3
Долгосрочная виза с целью профессиональной коммерческой деятельности во Франции

Добрый день. Нужна консультация из личного опыта по визе предпринимателя.
1. Что подразумевает "кредитное сальдо счета во французском банке", если кредит не берём. И на какую минимальную сумму нужен счёт.
2. Презентация проекта. Конкретные требования и советы "бывалых" . На что обратить внимание..
3. Коммерческий арендный договор. На чьё имя, так как фирмы ещё нет.
4.контракт домицилирования. Что это? На чьё имя и от кого?
5. Как по этой визе идут дети? Про них ничего не сказано. Надо ли им открывать визы, какие, или просто прикладывать их паспорта...
Надеюсь, есть добрые люди, прошедшие этот сложный этап, и готовые поделиться опытом... Так как ни в визовых центрах, ни на официальных сайтах никакого объяснения нет, и нет обратной связи...
Galaxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Galaxie, не хочу Вас расстраивать, но тип визы, которую Вы просите, относится к редчайшим. Я не уверен, что кто-то из форумчан запрашивал подобные визы. В нынешней экономической ситуации, приехать из-за рубежа и открыть бизнес во Франции... Ну, это нужно быть либо очень смелым человеком, либо все же речь идет о некоторой переоценке своих сил.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Galaxie, не хочу Вас расстраивать, но тип визы, которую Вы просите, относится к редчайшим. Я не уверен, что кто-то из форумчан запрашивал подобные визы. В нынешней экономической ситуации, приехать из-за рубежа и открыть бизнес во Франции... Ну, это нужно быть либо очень смелым человеком, либо все же речь идет о некоторой переоценке своих сил.
Вот кстати да, если Galaxie средства позволяют открыть бизнес во Франции, но цель - переехать и детей перевезти, то проще запросить визу "визитер". Работать во Франции нельзя будет, но шансы получить эту визу несравнимо выше, чем коммерсанта, плюс нет риска потерять все деньги на налогах еще до того, как фирма начнет свою деятельность.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Рыжая, ну согласитесь, какой-такой коммерческой и прибыльной деятельностью можно заняться человеку со стороны? Наладить производство микросхем или рекомбинантных протеинов на основе собственного ноу-хау? Так это требует затрат в миллионы евро, наличие высококвалифицированного персонала, "чистых" помещений. А если речь идет о бизнесе вроде открытия русского/украинского/польского кафе или ресторана... Ну, я бы не советовал
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2020, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Galaxie, не хочу Вас расстраивать, но тип визы, которую Вы просите, относится к редчайшим. Я не уверен, что кто-то из форумчан запрашивал подобные визы. В нынешней экономической ситуации, приехать из-за рубежа и открыть бизнес во Франции... Ну, это нужно быть либо очень смелым человеком, либо все же речь идет о некоторой переоценке своих сил.
Были близкие знакомые, которые хотели во Франции начать бизнес еще лет 7 назад, когда ситуация была более радужная.Посчитали прослезились.
Пожили несколько лет во Франции, разочаровались и вернулись в Россию.
Сейчас все намного хуже.
Не выкидывайте деньги на ветер, не мучайте детей с переездом, адаптацией и т.д.
Совет от души.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Рыжая, ну согласитесь, какой-такой коммерческой и прибыльной деятельностью можно заняться человеку со стороны? Наладить производство микросхем или рекомбинантных протеинов на основе собственного ноу-хау? Так это требует затрат в миллионы евро, наличие высококвалифицированного персонала, "чистых" помещений. А если речь идет о бизнесе вроде открытия русского/украинского/польского кафе или ресторана... Ну, я бы не советовал
Ну так а я про что говорю? - про то же самое. Просто не хотелось человека так сразу пугать Если есть деньги на открытие бизнеса, несравнимо проще их вложить в обеспечение "визитера" и не открывать никакой бизнес. И шансы получить "визитера" значительно выше, чем визу предпринимателя.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2020, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2020
Сообщения: 3
Большое спасибо за участие! Речь не идёт о создании заводов или масштабного производства. Поэтому вопрос финансового обеспечения только собственных нужд. Мы планируем французско-русский семейный проект. Никаких матрешек, красных сарафанов и медведей на велосипеде!!! Виза Визитер возможно решит вопрос на первый год, но дальше нам нужно разрешение на работу, т.к. будем уже работать и зарабатывать. Поэтому и пробуем податься сразу на визу предпринимателя.
Galaxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2020, 22:45     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 30.01.2020 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Дорогой/дорогая Galaxie, судя по Вашим ответам, Вы относитесь к первой категории людей, перечисленных в моем Вам ответе. Мне не остается ничего иного, кроме как снять перед Вами шляпу и пожелать удачи! Со своей стороны, просил бы Вас не уходить с форума и рассказать о получении визы и о последующем опыте по открытию бизнеса. Думаю, эта информации могла бы быть полезна многим.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Galaxie, вам бы поинтересоваться статистикой процента закрываемых мелких предприятий во Франции. И это люди, которые знают систему вдоль и поперек, в отличии от вас. Есть ведь много других более приятных денег расстаться со всеми своими сбережениями.
Но все таки пожелаю вам удачи, если рискнете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2020, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Galaxie, вам бы поинтересоваться статистикой процента закрываемых мелких предприятий во Франции. И это люди, которые знают систему вдоль и поперек, в отличии от вас. Есть ведь много других более приятных денег расстаться со всеми своими сбережениями.
Но все таки пожелаю вам удачи, если рискнете.
Это решение далось не просто. Почти год размышлений, анализа и расчётов. У нас двое детей. А мы с мужем не такие авантюристы, чтобы бросить в чемодан пару футболок, схватить детей и отправится на край света.
Мы открываем отель (дом уже куплен и восстанавливается). У моей мамы опыт успешного управления Chambre d’Hotes во Франции около 10 лет, я отработала в туризме 15 лет, брат успешный маркетолог. Умеем работать руками и головой! Клиенты будут как из России, так и из Европы (уже есть заявки).
Дело осталось за "малым", приехать законно с возможностью работать!
Galaxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Тов. Ptu, как говорится: Безумству храбрых поем мы песню
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет сайтов для профессиональной деятельности sonnisse Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 01.10.2020 21:24
Долгосрочная виза и получение вида на жительство во Франции для родственников (мамы) olga23 Административные и юридические вопросы 2 06.05.2013 23:42
Долгосрочная виза с целью трудоустройства (получение в Киеве) bonelya Работа во Франции 4 05.05.2009 18:27
Cоставление обязательства не осуществлять никакой профессиональной деятельности natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX