Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2002, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
French music - new wave! [Вася откликнитесь]

Отметился во Французской музыке, но понимаю, что Вася туда может уже и не смотреть. Как я вас понимаю, сегодня слушал в магазине FNAC
Les Hurlements d'Leo - Le cafe jours heureux
Les Оgres de Barback - Irfan (le heros)
                    - Rue du Temps
                    - Croc'noces
Людоеды в какой-то момент разражаются какой-то забавной русской фразой, не успел вникнуть, слишком быстро крутил, но акцент замечательный, что-то  - там на севере люди любят есть...
И первый диск - сборник - там весь новый французский шансон - полупанк - имен не запомнил и не записал, но стиль, дух близки к вышеназванным товарищам - супер - название, как у Воплей Лео - Кофе счастливых дней
Сейчас лихорадочно прочитал все ссылки в инете, интересно, а у нас уже выпущены диски с этими группами, сомневаюсь только. А на аудиогалакси я не нашел конкретных файлов, только ссылки на спутник, а у меня с ним проблемы. Может у вас есть что-нибудь, интересно, рад буду вашему отклику и всех других.

Понимаю только, что кажется никто не слышал, раз не отреагировали на Васю. Господа, пресса это сравнивает с Ленинградом, не верьте. Может только из шансонного принципа, но наш блатняк не сравним с буржуйским, это мое мнение. А про Ленинград - мнение Федорова. Просто привожу ссылочку для интереса

Музыка

                       09.03.2002:
                       Вопли Лео выступят в Питере

                       11 марта "Red Club" и Французский институт в Санкт-Петербурге
                       представят группу из Франции Les Hurlements d’Leo (Вопли Лео).

                       Группа начала выступать в барах Бордо в конце 95 года с
                       музыкальными композициями, которые представляли собой
                       взрывную смесью панк-рока, ска и цыганской музыки. Les
                       Hurlements заявили о себе на фестивалях: Transmusicales, Printemps
                       de Bourges, Francofolies, празднике музыки в Вене, Sziget festival в
                       Будапеште. На фестивале Fukuoka live summit в Японии -
                       неофициальной части представителей стран "большой восьмёрки"
                       на Окинаве - Les hurlements познакомились с Tequilajazz, по
                       приглашению которых уже приезжали в Петербург. 31 мая 2001
                       года состоялся их совместный концерт в ЛДМ, организованный
                       продюсерским центром "Лаборатория звука".

                       Формула стиля команды: традиционный французский аккордеон и
                       элементы явы, жёсткие ритмы и провокация панк-рока,
                       добротный текстовой материал в традициях французского
                       шансона, шальная цыганская скрипка и культ бродяжничества.
                       Позади Босния, Венгрия, Россия, Япония, Канада, Сирия, Бейрут,
                       Чад, Габон…

                       В1999 году Les Hurlements на свои средства выпустили первый
                       альбом "Le cafe des jours heureux " ("Кафе счастливых дней") Чтобы
                       окупить расходы, нужно было продать 800 экземпляров - продано
                       более 25 000!
                       После записи диска группа отправилась в турне, которое
                       приостановила для записи второго альбома "La belle affaire"
                       ("Хорошее дело"). Если почти все композиции первого альбома
                       были опробованы "живьём", второй альбом – плод работы на
                       студии. Он оказался намного техничнее предыдущего, но
                       сохранил свежесть и подкупающую непосредственность.

                       В 1999 году Les Hurlements впервые встретились с музыкантами
                       "Оgres de Barback", с которыми реализовали проект цыганского
                       кочевого цирка-шапито "Лачо дром": кибитки музыкантов колесят
                       по дорогам Европы летом 2000 года и собираются продолжить
                       странствия в апреле 2002. Появляется первый совместный альбом
                       - "Un air, deux familles"
                       Евгений Фёдоров охарактеризовал "Hurlements" как "французский
                       "Ленинград"".
                       Приезд в Россию в Les Hurlements марте 2002 года связан с
                       записью на студии "Союз" диска "Французский уличный шансон"
                       (компиляция из первых двух альбомов группы).


И еще в ту же копилку

Прекрасный образчик остромодного сейчас направления, которое я бы определил как мировой шансон. То есть -
изготовленная на основе французской уличной песни забористая смесь включающая множество разнообразных
ингредиентов. В данном случае это ска, латина, цыганcкая музыка… много чего еще можно усмотреть - тут все
зависит от угла зрения.
Еще одна неотъемлемая черта - франкоязычный, интенсивный, многословный вокал -местами уже просто рэповый,
а не шансонный... Подобную музыку сейчас принимают на ура. Я сам был свидетелем того, что творилось в
московском клубе "Дом" на концерте "Великанов из Барбака". Если честно, "Крикунов Лео"(или "Рычащих
по-львиному?" - я не силен во французском и не уверен в том какой вариант перевода названия группы ближе к
истине) я в начале прослушивания перепутал с "Великанами"… Обе группы играют в схожем ключем, но
"Крикуны" будут поосновательней да и поразнообразней "Великанов".
Каждая вещь - потенциальный хит. При этом ничего сверхооригинального в этих композициях нет. Просто
французские салатье от музыки знают свое дело. Песни изготовлены из проверенных, экологически чистых
материалов. Есть вещь, похожая на "В нашем доме появился замечательный сосед" из репертуара Эдиты Пьехи. Есть
вещь, похожая на "Я не знаю зачем ты вошла в этот дом" из репертуара Бориса Гребенщикова. Основной солист
"Крикунов" не такой уж и крикун. Ему свойственна вполне галльская пылкость, живость и шарм скорее
дассеновского, чем гинзбуровского толка. Масса инструментов(это и по вышеприведенной фотографии можно
понять) - духовые, струнные, конечно же - аккордеон и т.д. Я бы не уподобил оркестр мощной отлаженной машине.
Я бы уподобил его живому существу - гибкому, подвижному, норовистому. Моя дочь начинает плясать с первыми
тактами и не останавливается, пока не упадет без сил. Говорит, что это гораздо лучше Наталии Орейры ( под нее,
родимую оттягиваются на своих тусовках нынешние первоклассники).
(Отредактировал(а) axe - 22:01 - 25 Мая, 2002)


(Отредактировал(а) axe - 22:09 - 25 Мая, 2002)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2002, 23:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
"Вопли" можно послушать здесь:
http://www.hurlements.com/

Аксу:

http://www.lesogres.com/
http://membres.lycos.fr/ogres/
http://www.info-groupes.com/lesogres/index.php
http://cheznico.free.fr/ogres/sommaire.htm

(Отредактировал(а) Boris - 3:25 - 26 Мая, 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2002, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Борис, а как вы к такой музыке относитесь?
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2002, 00:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Очень люблю.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2002, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
А я сейчас наслаждаюсь, но у меня пока только Огры сработали, там экстракт из альбомов скачивается, а с Воплями тяжеловато, не идет первая ссылка.
Кстати, вам, Борис, надо послушать Тигровых лилий - я поднимал темку, но только Золушка откликнулась, это английские апологеты шансона, я смешную рецензию где-то прочитал - записывается очередной альбом Тома Вэйтса, а он загулял, уехал на рыбалку, ну и где взять солиста? Искали - нашли, стиль тот же, только голосок контральто, но поет хорошо - это и были Тигровые лилии, влияние Вэйтса ощутимо, но весьма вкусная и оторванная музыка.
Хотя французы мне сейчас нравятся все больше
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2002, 00:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Не понимаю, почему у вас "Вопли" не "раздаются". Может, у вас в окошке адреса появляется паразитные %20 ? Тогда их надо просто стереть и повторить запрос адреса. На сайте "Воплей" полно музыки для скачивания.

А вообще у нас тут такая музыка уже цитировалась, но, к сожалению, дважды исчезала тема "Любимая французская музыка". Дважды, блин!!! Уму не постижимо... :-(
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2002, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Всегда можно поднять заново, это же здорово..., а я просто бродил по магазину и что-то привлекло внимание, вначале сборник два раза прослушал, ну а потом начал лихорадочно прослушивать и персоналии.
А Вопли без всяких двадцати процентов ничего не показывают, предельно короткий адрес, сейчас пойду поищу компьютер помощнее, может жто сказывается.
Разговор, блин, получается
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2002, 00:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А я пока посмотрю другие сайты Воплей.
Устроим Ночь Гигантских Воплей, блин!
Вот:

http://rol.ru/news/art/music/02/04/12_003.htm

http://joune.free.fr/groupe.php3?bandid=7

Ну и здесь кое-чего можно нарыть:
www.chanson-francaise.net

А тут их можно и услышать, и увидеть:

http://www.radioceros.com/ondemandvi...ements/leo.htm


(Отредактировал(а) Boris - 3:24 - 26 Мая, 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2002, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
А ведь на Украйне милой есть Вопли Видоплясова, нахожу некоторую общность не только в названии, первая песенка - ну прям хохлы, токо что на французской мове. И Кустурица где-то здесь спал - фантастик, 31 мая концерт в ЛДМ, прямо с самолета хватаю родственников и летим на концерт, скорее всего шутка, но мабыть получится

Да на Союзе они конечно хорошо сделали, но, думаю, может таки проще здесь купить, уж больно клево, да и обложка наша что-то не очень...




(Отредактировал(а) axe - 0:20 - 26 Мая, 2002)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2002, 01:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Это инфа для россиян, вдруг кого-то заинтересует. :-)

Интересно, а сколько такой CD в России может стоить? Года три назад в Питере цены на такую музыку были покруче парижских. Я как увидел - аж поперхнулся. А как сейчас?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2002, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Трудно сказать, вообще практически любой диск в переходе стоит 60-80 рублей, и любой лицензионный Союза тоже может туда перекочевать через некоторое время. Но в данном случае, не знаю как там все обернется, настоящие фирмовые диски стоят по прежнему дорого, верхнего предела нет, а нижний - на уровне здешних цен, тут вы, Борис, правы
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2002, 01:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ох, для меня это больная тема - французские цены на книжки и на музыку. Акс, между нами, девочками, у некоторых аборигенов Лужайки домашняя фонотека сэдэшников измеряется четырехзначной цифрой! (только никому! тс-с-с!). Вот где меня зависть гложет! Зря я в этом не признался, заполняя анкету Пруста.

А Вопли Видоплясова у меня одна из дочерей - ну просто обожает. Вопиющая любовь к их дискам!  

(Отредактировал(а) Boris - 3:54 - 26 Мая, 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2002, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Да тут без личных связей не обойтись - телега неигранных дисков (аллюзия БГ из его романа, который не был написан) - это моя давняя мечта.) Бобин было несколько сотен в свое время, но это уже, увы, не так актуально.
А как хочется-то - по их изрядному лицевому выражению судя я понимаю, о ком он говорит, и некоторые в этом чувстве уже признались как во всеобщем. В голове сумятица, кажется все-таки поеду посплю.
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2002, 02:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Как говорил персонаж Луи де Фюнеса в фильме "Замороженный" , que la nuit vous soit douce!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2002, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
ага, мерси и вам того же и по тому же месту
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2002, 03:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 271
Отсюда уже все ушли спать, но я все-таки скажу Я отметилась во "Французской музыке", и повторюсь снова - все упомянутые группы есть в аудиогалакси в большом количестве.
Пумбрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2002, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Для AXE.
См. "Французская музыка"
__________________
Заранее спасибо,
Вася
Vasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.05.2002, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Вопли Видоплясова, в свое время, жили и работали во Франции. Может отсюда такое сходство?
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.05.2002, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Нет, мне кажется это просто время сделало своих героев, все вернулись к своим музыкальным истокам или находятся в процессе возвращения и получается, что они у нас практически общие - мое мнение!
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.05.2002, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Свою третью пластинку группа LES VRP записывала вместе с Воплями. Баян Скрипки там весьма в кассу
__________________
Заранее спасибо,
Вася
Vasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.05.2002, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
А я весь день качаю, качаю, скоро сам закачаюсь.
Вот она где суть русского человека - где попроще и себе подешевле - куды от этого деваться.
Борис, а на аудиогалакси реально есть очень многое - может вы и знаете это?, нужно только себе сателлит - программку установить и фантастик, это правда не для модемного соединения, наверное, хотя кто его знает, некоторые безумные наверное и модемом качают
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.05.2002, 00:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да я, Акс, вообще-то редко музыку скачиваю - слушаю прямо в мировом (з)эфире. А любимые сайты с музыкой храню под пресс-папье.

И чего вы там накачали? Поделитесь открытиями. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.05.2002, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 271
Видимо, я действительно безумна Я качаю модемом с аудиогалакси.... уже несколько гигов музыки накачала
Пумбрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.05.2002, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
А у меня, почему то, не качается с Аудиогелакси Я и так, и сяк - ни в какую

(Отредактировал(а) Helene - 11:29 - 27 Мая, 2002)
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.05.2002, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
а я выкачал вчера соответственно три альбома Les ogres de Barback и два - Воплей Лео - итого метров 250.
А про безумцев, качающих с модема, надо складывать песни и тож скачивать их с аудиогалакси
А Юшин-то какой молодец!!!
И тут же представил Юшина, достающего из пацифистской курточки револьверт и грозно им размахивающего - три года), а гигов то сколько? - молилась ли ты на ночь, о достойнейшая из Пумбрий

(Отредактировал(а) axe - 9:31 - 27 Мая, 2002)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.05.2002, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
И я модемом качаю. Предлагаю открыть клуб безумных, качающих мп3 с аудиогалакси.
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.09.2002, 15:30
Новосёл
 
Аватара для Guli
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Сообщения: 9
всем доброго здравия
я как и Вася, поднявший тему музыки в формате Les Hurlemans Dleo обращаю ваше внимание сюда
пожалуйста поделитесь: у кого есть такого плана музыка и побольше
давайте пообщаемся.
да и еще , что насчетов концертов французских знаменитосте? я слышала что вроде Les Hurlemans в сентябре октябре должны были приехать в Москву. никто не знает к.л инфы
__________________
все совсем не так, как вы думаете
Guli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.09.2002, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
так ведь были они в Москве на прошлой неделе в проекте ОГИ и Китайском летчике, презентовали новый диск.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.09.2002, 14:09
Новосёл
 
Аватара для Guli
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Сообщения: 9
Золушка, не ужели .
НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, я не могла пропустить такое((((
это правда
__________________
все совсем не так, как вы думаете
Guli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.09.2002, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
добить вас окончательно?:)
это уже их второй приезд в Москву,
еще приедут, не расстраивайтесь, если они в Китайском летчике отметились, значит теперь к ним будут приезжать
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам телефон Samsung Wave 723 AnnaSud Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.01.2011 21:03
French-russian music band cyrill Музыкальный клуб 3 15.06.2010 08:42
Rap-Music 2006 Tarkin Что-Где-Когда 2 20.09.2007 16:12
Помогите купить CD (music) во Франции mal4ik-zima Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.01.2007 13:34
Music Maker'ы России и Франции, объединяйтесь! :) Lesnik Музыкальный клуб 6 01.03.2006 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX