Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2004, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Как быстро дадут следующую визу [после учебной еще учебная (или частная)]

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Очень люблю данный форум (да и вообще этот сайт - спасибо хозяйке!).
У меня есть один вопрос, так сказать одна проблемка.
Просмотрела до этого все темы, ходила в Париже в Префектуру и рос.консульство. Чего-то никто ответить на мой вопрос не может.
А у меня ситуация следующая:
Я изучаю французский в Париже (до этого была здесь уже пару раз, но по частным приглашениям).
Мне дали визу на 5 месяцев типа Д без права получения карт де сежур.
Я хотела продолжить и зарегистрироваться в Сорбонне 4 на Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne, но они заканчиваются в мае (а у меня виза до марта).
Соответственно, я продолжаю обучение в Альянс Франсез до марта.
Внимание, Вопрос!:-):
если я возвращаюсь в Москву и несусь галопом во фр.консульство - то как быстро мне дадут визу (первую учебную дали в течение 30 минут), поскольку меня тут на днях обрадовали, что у них есть правило: после одной долгой визы (не важно без права или с правом карт де сежур) другую по правилом фр.консульства дадут только через 3 месяца.
Это просто катастрофа по учебным (да и по личным мотивам:-))...
Что делать - ума не приложу. Просто не могу возвращаться в Москву (морально) и бродить в тоске по московским улицам в течение этого времени - это просто смерти подобно.
И также вопрос: если у меня будет частное приглашение на 3 месяца, а потом курсы, то если есть это правило, можно получить как бы частную, а потом уже студенческую.
Голову сломала, просто катастрофа!!!
Помогите! Или может быть кто-нибудь знает какое-нибудь место где в курсе всех деталей и подробностей???
Спасибо заранее!
Cati
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2004, 00:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cati пишет:
если я возвращаюсь в Москву и несусь галопом во фр.консульство - то как быстро мне дадут визу (первую учебную дали в течение 30 минут), поскольку меня тут на днях обрадовали, что у них есть правило: после одной долгой визы (не важно без права или с правом карт де сежур) другую по правилом фр.консульства дадут только через 3 месяца.
А кто вас этим напугал? Это вообще-то не ваш случай - вы студент частных языковых курсов. Оплачивайте ваше обучение, берите справку о жилье и средствах на жизнь и ДО истечения срока действия вашей визы едьте в Москву минимум на неделю. Приезжаете, подаете лично на вторую учебную визу. При наличии у вас средств, и прочего вам скорее всего не откажут.

По частному приглашению как раз могут отказать.

Cati пишет:
И также вопрос: если у меня будет частное приглашение на 3 месяца, а потом курсы, то если есть это правило, можно получить как бы частную, а потом уже студенческую.
Студенческая у вас может быть только НЕ в случае частных курсов - это виза для обучения в универе, даже если на языковом подготовительному курсе. Так что либо поступайте в универ, либо не надейтесь на визу с правом на работу.

Удачи в любом случае :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дадут ли с бронью хостела визу? bindolig Туристическая виза 18 11.10.2011 16:16
Дадут ли визу при нарушении? kiddo Административные и юридические вопросы 7 25.03.2010 11:56
С чистым загранпаспортом мне дадут визу? KARAKAS Туристическая виза 8 04.05.2009 08:31
Дадут ли визу? Diana_1 Административные и юридические вопросы 0 19.06.2006 13:05
Дадут или не дадут визу? divina Административные и юридические вопросы 69 02.03.2006 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX