Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2010, 15:39     Последний раз редактировалось Nancy; 01.06.2010 в 00:52.. Причина: Нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Question Все Au pair, остающиеся после опэрства во Франции, делимся опытом

Всем привет, дорогие форумчане!
В свое время этот форум помог мне уехать в качестве опэр во Францию самостоятельно. Я изначально ехала с намерением оставаться на учебу. И вот этот путь почти пройден, тернистый он был, еще какой, но большие трудности еще наверное впереди.
Обращаюсь ко всем, кто прошел этот путь, помогите, пожалуйста, советом.Ну и я чем могу помогу, потому как собрала большую копилку опыта жизни во Франции.
Ситуация у меня наверное не уникальная, семья меня выпроваживает 30 июня, виза до 5 августа 2010, ответы от университетов еще не пришли, я сделала кучу досье на мастер 1 и 2 в множество городов.Начнут приходить ответы в начале июля.

Моя самая большая головная боль - как поработать споконо вне семьи где-нить, чтоб не узнал департамент труда. Я видела на форуме, что если семья не заявляет в департамент что я у них не живу, я могу тут перемещаться свободно, ничего не будет, но если я пытаюсь найти работу, на короткий срок 1 или 2 месяца, должен ли мой будущий работадатель заявить в ДДТЕ? и вообще кто знает, какие документы берут при устройстве на работу? достаточно ли визы где написано что я étudiant autorise travail limite 60 % durée legale и плюс виньетка ОФИИ, плюс *** с номером ***?

Или в этом случае надо договариваться с работадателем, чтобы он не заявлял в ДДТЕ? возможно ли такое? кто сталкивался, помогите, пожалуйста.
И что будет, когда семья прекратит платить в ЮРССАФ? Анулируется ли твое ***? Извиняюсь, если это уже обсуждалось, направьте в соответсвтующую категорию,

И еще вопрос относительно продления *** после поступления. Как быть, если поступаешь на мастер 1, там нет ***, как на лисанс, что в этом случае нести в префектуру? И что делать, если ответы от универов только в начале июля, а виза заканчивается уже в начале августа, и я не знаю в какой город я поеду, во всех городах в префектуру что ли обрашаться с неполным доссье?
Потому что здесь в Бресте мне сказали в мэрии, что если поступаю в местный их универ, то универ сам обращается в префектуру, сам занимается этими всеми делами.

Очень надеюсь, что кто-нибудь со светлой головой сможет прояснить эту ситуацию, а то я совсем уже запуталась.
Спасибо заранее

*** carte de séjour; carte vitale; etc.
wild_berry вне форумов  
  #2
Старое 01.06.2010, 00:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Правилами форума запрещено использовать бессмысленные кальки с французского.

Опытом делятся в теме о смене статуса с au pair на студенческий. Предлагаю там же и продолжить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом о работе (у себя) на дому Cime Работа во Франции 258 16.11.2019 19:14
Работа со стажерами во Франции. Делимся опытом, советами, информацией manuny Работа во Франции 8 03.05.2011 15:11
Страховки для туристов: делимся опытом их использования Noa Вопросы и ответы туристов 41 05.03.2009 19:05
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX