Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Получить российское гражданство

Ситуация такая. Я русская, гражданство киргизское. Все мои родственники, в том числе и мама живут в России, естесственно с российским гражданством. Я живу во Франции. С Киргизией меня уже практически ничего не связывает и я хочу получить российское гражданство. Возможно ли это сделать, проживая во Франции?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2007, 14:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ros, вот закон о гражданстве РФ, http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/62-fz.shtm
эту ссылку я взяла из темы "Российское гражданство для француза", см. внизу этой страницы.
Получение гаржаднства РФ одинкаово как дял французов, так и для всех остальных.
Поситайте ту тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
MARGOO, Спасибо!
Но для француза все-таки думаю другие условия получения гражданства. Так как для русских проживающих на территории бывшего СССР -это возврат на историческую Родину. Все мои знакомые русские проживавшие в Киргизии без проблем поменяли гражданство. У меня трудность в том, что я нахожусь во Франции...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Ros пишет:
Но для француза все-таки думаю другие условия получения гражданства. Так как для русских проживающих на территории бывшего СССР -это возврат на историческую Родину. Все мои знакомые русские проживавшие в Киргизии без проблем поменяли гражданство. У меня трудность в том, что я нахожусь во Франции...
Ошибаетесь.... К сожалению, именно для всех одинаково. если Вы не попадаете под статью 13 этого самого Закона. На общих основаниях - 8 лет. Причем Вы должны жить здесь.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Хмурый, как 8 лет? Все мои знакомые за пару месяцев получили. Не говоря уж о маме. Но у нее давно уже был российский паспорт. В России она все документы оформила за месяц.
Ну ладно буду в законах разбираться. Без проживания на территории России, наверное, все же невозможно. Обыдно... ВСе родственники граждане РОссии, одна я выпала из гнезда...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Тут действительно надо разбираться - что и когда получили знакомые. Статья 13, на самом деле, волшебная. Она значительно упрощает получение гражданства, но, увы, не отменяет всех процедур. А они едины. Для начала Вы должны получить РВП - разрешение на временное проживание. Даетмся оно сроком на три года. Потом, если вы попадаете под 13 статью - Вы минуете этап получения вида на жительство - 5 лет - и сразу можете подавать на гражданство. Вот и вся привилегия. И уж точно никакие не пару месяцев. Только рассматривать Ваше заявление власти имеют право 60 суток. И, уж поверьте, никто ни на день раньше ничего не сделает.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Хмурый, в России я жить пока не собираюсь. Гражданство хочу поменять, потому что я русская, все мои родные в РОссии и со страной ,гражданкой которой я являюсь меня ничего не связывает.
Цитата моей подруги -"А я пришла, с завкой о том, что у меня родственников полно в России и заполняла кучу доков и через 3 мес получила" Дело было в этом году.
Повторяю, речь идет о русских, которые благодаря Советскому Союзу оказались в республиках.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Ros пишет:
Хмурый, в России я жить пока не собираюсь. Гражданство хочу поменять, потому что я русская, все мои родные в РОссии и со страной ,гражданкой которой я являюсь меня ничего не связывает.
Цитата моей подруги -"А я пришла, с завкой о том, что у меня родственников полно в России и заполняла кучу доков и через 3 мес получила" Дело было в этом году.
Повторяю, речь идет о русских, которые благодаря Советскому Союзу оказались в республиках.
Ros-Хмурый прав.
Подаются документы на получения разрешения на временное проживание.
Его имеют право рассматривать до 6 месяцев. Но ИМЕЮТ право и за меньший срок.
Далее идет процедура ВИДА на жительство. Но если Вы идете по упрощенной процедуре, то Вы ее минуете и 5 лет не живете.
Далее идет процедура получения гражданства.Срок рассмотрения документов ДО 6 месяцев, но можно и быстро.
Жители Киргизии МОГУТ идти по упрощенной процедуре.
Т.е. Если быстро оформили вид на жительство Вы тут же подаете на гражданство.Если быстро получили его- то все, Вы гражданин России.
Т.е. Ваша подруга не соврала, такое возможно, но и Хмурый прав-процедура именно та, что он описал.
Вы же должны приехать в Россию и подать заявление для получения разрешения на временное проживание ЛИЧНО. Потом свободны на время рассмотрения.
После этого опять приезжаете и подаете документы на гражданство ЛИЧНО, потом опять свободны на время рассмотрения.
Потом приезжаете и получаете Российский паспорт ЛИЧНО и подаете на загранпаспорт.Тут придется подождать. Получите загранпаспорт и можете опять ехать куда хотите.
Успехов!
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
frank, спасибо!! Разжевали! Значит все-таки возможно, получить гражданство, бывая в России наездами
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ros, я тоже гражданка Киргизии. Мой брат и сестры также получили гражданство России, но проживают в Киргизии. Они просто собрали все документы, поехали в Россию (Новоссибирск) подали досье на общих основаниях. Время ожидания может быть от трех месяцев, до полугода. После подачи досье они вернулись домой и ждали ответ дома. Но знаю случаи, когда при запросе гражданства России нужно было находится в России на протяжении всего времени рассмотрения досье . Сейчас моя подруга, тоже уроженка Киргизии, которая проживает в Канаде, находится в Москве, подала досье на гражданство.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ruzana, спасибо за ваш пример. Значит это реально
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.11.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ros, вполне. Все мои родные так получили гражданство, хотя проживают в Киргизии. А гражданство так, на всякий случай!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.11.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Ros, душа моя, никто ж не возражает)))) Только вся Ваша русскость не поможет преодолеть минимум необходимых процедур. Прочитайте Закон, даже не весь, а только статьи 13 и 14 - все вопросы снимутся))))
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Хмурый, да читала я закон. В статье 13 меня смутило
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года;

Потому что проживать на территории России я пока не собираюсь...

А в статье 14 вызвал интерес этот пункт

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Речь идет о ребенке вообще, или по возрасту? Я то я ведь ребенок своей мамы
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2007, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Имейте в виду на всякий случай, что после 18 лет вы не можете при получении российского гражданства сохранить другое гражданство, придется писать отказ от предыдущего. Мы с этим плотно столкнулись. Моя тётя уехала в Америку и благополучно забыла о русском гражданстве, ее выросший сын вернулся в Москву, где у него приличный бизнес и решил все-таки получить российское гражданство,чтобы не маяться с ОВИРом. Ему не отказали, но предупредили, что придется отказаться от американского. Он теперь мамочке простить не может, что она так легкомысленно отнеслась к такому важному вопросу.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.11.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.861
Ros пишет:
Речь идет о ребенке вообще, или по возрасту? Я то я ведь ребенок своей мамы
Ребенок это ребенок)))) Вам не избежать бюрократии
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
malevich, да, я знаю, что от киргизского гражданства надо будет отказываться
Хмурый, но самое главное, это возможно. Спасибо за участие
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
А как обстоят дела с федеральной программой по возвращению соотечественников? Некоторое время назад о ней много говорилось в СМИ. Она уже применяется на практике?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Ros, Вы смотрите не ту статью. Вы, конечно, ребенок для своей мамы, но взрослый совершеннолетний дееспособный человек по закону.

Меня смущает, что текст Закона в посте 2 от 2002 года. После этого в него вносились дополнения. Надо найти последнюю редакцию закона.

Последний раз когда я смотрела краем глаза этот закон, мне запомнилось, что для получения гражданства в упрощенном порядке надо заявить до 1 января 2008 года.

От своего гражданства придется отказаться.
Я тоже думала на эту тему - при получении французского гражданства, свое украинское может быть утрачу, а если приобрести заранее российское, можно иметь впоследствии 2 гражданства.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Ros, как обстоят дела у Ваших родителей? Если есть хотя бы один нетрудоспособный родитель-гражданин России можно подавать без соблюдения сроков.

Plushka пишет:
А как обстоят дела с федеральной программой по возвращению соотечественников? Некоторое время назад о ней много говорилось в СМИ. Она уже применяется на практике?
А какое отношение вопрос имеет к данной теме?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А кто-нибудь знает, нужно ли получать вкладыш ребёнку о российском гражданстве? Или их отменили, эти вкладыши?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
libellule пишет:
Ros, как обстоят дела у Ваших родителей? Если есть хотя бы один нетрудоспособный родитель-гражданин России можно подавать без соблюдения сроков.

Мама дееспособная. Папа умер. Так что этот вариант отпадает
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.11.2007, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
pronashko пишет:
А кто-нибудь знает, нужно ли получать вкладыш ребёнку о российском гражданстве? Или их отменили, эти вкладыши?
Сейчас ставят штамп о российском гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении, вкладыши уже не выдают насколько мне известно. Мы этой весной сделали, но мы сейчас в России живем. Для проживающих во Франции наверное нужно узнавать в Российском консульстве.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.11.2007, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pronashko пишет:
А кто-нибудь знает, нужно ли получать вкладыш ребёнку о российском гражданстве? Или их отменили, эти вкладыши?
Отменили с 6-го февраля этого года.
http://www.fms.gov.ru/press/publicat...il.php?ID=2456
"... недавняя отмена вкладышей, подтверждающих российское гражданство детей. Теперь вместо вкладыша о гражданстве ребенка в его свидетельство о рождении проставляется соответствующий штамп либо ему выдается российский паспорт, если он достиг соответствующего возраста."
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.11.2007, 10:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: 42
Сообщения: 119
Ros пишет:
Ситуация такая. Я русская, гражданство киргизское. Все мои родственники, в том числе и мама живут в России, естесственно с российским гражданством. Я живу во Франции. С Киргизией меня уже практически ничего не связывает и я хочу получить российское гражданство. Возможно ли это сделать, проживая во Франции?
Меня этот вопрос тоже интересовал в свое время. Я звонила в консульство в Марселе и мне сказали, что если близкие родственники (родители) являются гражданами России, то можно идти по упрощенной схеме получения гражданства. При этом, как я поняла, не нужно никуда выезжать за пределы Франции - все делает консульство здесь на месте. Только я думаю, вам надо поспешить, а то упрощенная схема действует вроде бы до 1 января 2008 года.
Herba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Herba, cпасибо большое. Обращусь в консульство здесь. Правда, до 1 января всего ничего осталось!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Нашла нашла!!! http://www.france.mid.ru/

6. Оформление приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших восемнадцатилетнего возраста и обладающих дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории России.

В соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации заявления о приеме в гражданство Российской Федерации принимаются к рассмотрению по месту жительства заявителя. В этой связи консульский отдел посольства компетентен принимать к рассмотрению заявления лиц, постоянно проживающих на территории Франции.

Статья 14, часть 1, пункт «а»

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Для оформления приема в гражданство Российской Федерации заявителю необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (отсутствие гражданства) заявителя. ( Копия французских документов (удостоверение личности, паспорт, карточка резидента с пометкой апатрид) должна быть заверена в мэрии или префектуре по месту жительства и штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства заявителя и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства. Копия документа иного иностранного государства должна быть заверена консульским учреждением иностранного государства, соответствующего гражданству заявителя и переведена на русский язык. Перевод документов, исполненных на французском языке, осуществляется консульским отделом посольства. Перевод документов, исполненных на других языках, должен быть выполнен официальным переводчиком и заверен штампом «Апостиль». Перевод штампа «Апостиль» осуществляется консульским отделом посольства).

2. Документ, подтверждающий место жительства заявителя на территории Франции. (Французское удостоверение личности или французский паспорт или вид на жительство или справка мэрии, подтверждающая место жительства (attestation du domicile). Копия французского документа должна содержать страницу с указанным на ней адресом места жительства и быть заверена мэрией или префектурой по месту жительства, а также штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства.

3. Заявление на бланке установленной формы (приложение «2)

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию

- справка о доходах физического лица

- декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа

- справка с места работы

- трудовая книжка

- пенсионное удостоверение

- справка органа социальной защиты о получении пособия

- подтверждение получения алиментов

- справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета

- свидетельство о праве на наследство

- справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель

- иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.

(Копия французского документа должна быть заверена мэрией по месту жительства, а также штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства).

5. Документ, подтверждающий владение русским языком (кроме мужчин достигших возраста 65 лет, женщин – 60 лет, недееспособных лиц, инвалидов 1 группы):

- документ государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением до 1 сентября 1991 г. – на территории государства, входившего в состав СССР, после 1 сентября 1991 г. – на территории России.

- сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, выданный образовательной организацией на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Минобразования России разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку

- документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариальным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

(Иностранный документ должен содержать апостиль и быть переведен на русский язык.)

6. Свидетельство о рождении заявителя (копия акта о рождении) (Французская копия акта о рождении должна быть заверена штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту рождения заявителя, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства. Копия свидетельства о рождении иного иностранного государства должна быть заверена штампом «Апостиль» или легализована консульским учреждением, в случае, если государство гражданства заявителя не является участницей Гаагской конвенции об отмене легализации документов. Перевод документа на русский язык с иного, нежели французский, должен быть сделан официальным переводчиком и заверен штампом «Апостиль». Перевод штампа «Апостиль» осуществляется консульским отделом.

7. Паспорт или заверенная должностным лицом органа внутренних дел копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. (Копия паспорта при его предоставлении сверяется с оригиналом и заверяется подписью должностного лица и печатью. Копия паспорта, заверенная должностным лицом органа внутренних дел должна содержать страницу с указанием адреса места жительства на территории Российской Федерации).

8. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося у него иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства.

9. Три фотографии заявителя 3х4

10. Квитанция об оплате консульского сбора.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Albosha пишет:
Отменили с 6-го февраля этого года.
http://www.fms.gov.ru/press/publicat...il.php?ID=2456
"... недавняя отмена вкладышей, подтверждающих российское гражданство детей. Теперь вместо вкладыша о гражданстве ребенка в его свидетельство о рождении проставляется соответствующий штамп либо ему выдается российский паспорт, если он достиг соответствующего возраста."
Спасибо! То есть, можно прямиком паспорт получать при достижении 14 лет, не надо печать ставить о гражданстве? А дадут паспорт? Мой ребёнок родился и вырос в России от родителей-россиян, а гражданства российского у него нет! Просто дурдом! Наверное, французское быстрее получит, чем российское
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Хмурый пишет:
Ошибаетесь.... К сожалению, именно для всех одинаково. если Вы не попадаете под статью 13 этого самого Закона. На общих основаниях - 8 лет. Причем Вы должны жить здесь.
Судя по приведенному закону, если мама автора темы получила гражданство, то достаточно прижить в России год. А если мама нетрудоспособная, то вообще сразу можно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.11.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Dacha пишет:
Судя по приведенному закону, если мама автора темы получила гражданство, то достаточно прижить в России год. А если мама нетрудоспособная, то вообще сразу можно.
На этот закон можно не смотреть, он здесь приведен без изменений, которые в него были внесены позже.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX