Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 19.01.2021, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да. Если ничего не поменялось с сентября, ручная кладь может быть до 8 кг, но если она больше 4 кг, то тоже придётся сдать в багаж (без доплаты).
Спасибо за ответ, не очень только поняла - ручная кладь может быть до 8, но если больше 4, то в багаж. Получается, чтобы кладь ручная осталась в руках, надо, чтобы она была максимум 4 кг ?
Как Вам авиакомпания ? Просто очень интересные цены на билет с багажом, прямо от нас, а не из Ниццы, пересадка около 2 часов, и есть даже более удобное время, не в 5 утра прилетают в Москву.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2702
Старое 19.01.2021, 17:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Droopy, Да, именно так. То есть получается либо два чемодана (максимум 30 + 8) в багаж, либо один (максимум 30) в багаж и один (максимум 4) с собой. Но я больше не вижу этой информации на их сайте, возможно, ограничение сняли. Лучше у них спросить или у тех, кто летел совсем недавно.

Компания очень неплохая, всё достаточно чётко, аэропорт в Стамбуле новый тоже без нареканий.
Nathaniel вне форумов  
  #2703
Старое 19.01.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Droopy, Да, именно так. То есть получается либо два чемодана (максимум 30 + 8) в багаж, либо один (максимум 30) в багаж и один (максимум 4) с собой. Но я больше не вижу этой информации на их сайте, возможно, ограничение сняли. Лучше у них спросить или у тех, кто летел совсем недавно.

Компания очень неплохая, всё достаточно чётко, аэропорт в Стамбуле новый тоже без нареканий.
Спасибо большое !
Я просто посчитала, во сколько мне обойдется дорога до Ниццы, плюс время, это чтобы оттуда улететь S7, потом посмотрела цену на билет из Марселя, до аэропорта которого мне максимум полчаса ехать, и склоняюсь в сторону Марселя. Получается интереснее. По времени то же самое, только здесь надо будет лететь до Стамбула, а потом до Москвы, а если ехать до Ниццы, так до неё ехать еще. Ну и багаж 30 кг лучше, чем 23 у S7.
Надо только понять, нужен ли транзитным пассажирам, летящим через Стамбул, тест на ковид.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2704
Старое 19.01.2021, 19:34     Последний раз редактировалось CLEA; 19.01.2021 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Droopy, Да, именно так. То есть получается либо два чемодана (максимум 30 + 8) в багаж, либо один (максимум 30) в багаж и один (максимум 4) с собой.
Нет, не так.
С конца декабря у них вернулись старые правила.
В кабину 8 кг
Регистрировать 30 кг. Причем, что удобно, эти 30 кг можно распределить на несколько багажей, главное, чтобы не превышало 30 кг.

Можно им позвонить, если есть сомнения.
Они быстро отвечают, даже 5 минут не надо ждать.

Мне эта компания нравится больше, чем Эрфранс, несмотря на то, что они не очень любезные.
Но от них это и не требуется. Не то, что в ЭрФранс, мягко стелят, да жестко спать.....
CLEA вне форумов  
  #2705
Старое 19.01.2021, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет, не так.
С конца декабря у них вернулись старые правила.
В кабину 8 кг
Регистрировать 30 кг. Причем, что удобно, эти 30 кг можно распределить на несколько багажей, главное, чтобы не превышало 30 кг.

Можно им позвонить, если есть сомнения.
Они быстро отвечают, даже 5 минут не надо ждать.

Мне эта компания нравится больше, чем Эрфранс, несмотря на то, что они не очень любезные.
Но от них это и не требуется. Не то, что в ЭрФранс, мягко стелят, да жестко спать.....
Спасибо ! Это очень удобно. 30 кг все же не 23, плюс 8 в ручной клади. И за приемлемые цены.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2706
Старое 19.01.2021, 20:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
CLEA, спасибо за свежую информацию. Заморочное правило было, и не уверена, что как-то помогало.
Nathaniel вне форумов  
  #2707
Старое 20.01.2021, 11:40     Последний раз редактировалось funfun; 20.01.2021 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Мы прилетаем из Парижа в Шереметьево 2 терминал D.Мне нужно в терминал В,можно ли сдать тест в терминале В?Результаты теста они отправляют на емейл?
А можно ли так.Сдать тест и сразу идти на посадку,если они скидывают результат на email?Потом загрузить на Госуслуги?
Кто летел из терминала В..напишите,пожалуйста.
funfun вне форумов  
  #2708
Старое 20.01.2021, 12:49     Последний раз редактировалось Stroka; 20.01.2021 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
funfun, да, вы можете сдать тест в терминале В. Более того, там людей обычно гораздо меньше, вот описание где найти пункт:

Терминал B
Экспресс-тестирование:
лаборатория — АрхиМед
расположение — 1 этаж, медпункт (у панно "В. Маяковский")
часы работы — 05:00-03:00 (08:30-09:45 - технический перерыв)
срок получения результата — 90 минут* (в печатном виде), 4 часа (на e-mail)
стоимость для клиентов (для сотрудников АО "МАШ") — 2750₽ (1850₽)
способ оплаты — безналичный расчёт на сайте
онлайн-регистрация и оплата — www.labarhimed.ru
результат на 2-х языках (RUS + ENG) — да
контактный телефон — +7 (499) 288-07-29 (с 09:00 до 21:00 мск

https://www.svo.aero/ru/services/in-...vid-19-testing

Результат присылают на электронную почту, потом можете все загрузить на сайте госуслуг, очень удобно. Там есть два варианта теста: срочный за полтора часа, стоит 2750 руб. и "суточный", сейчас уже пишут, что чуть более 10 часов делают, стоит дешевле, 1800 руб, мы выбирали второй вариат. Если сделаете в день прилета, то в любом случае с результатами уложитесь по требованию Роспотребнадзора. У нас после прилета и сдачи в аэропорту результат прислали через 25 часов (из-за задержки в праздничные дни, мы прилетали 31 декабря, очередь в терминале Д была очень большая), а перед вылетом во Францию в городе эта же лаборатория "суточный" тест сделала очень бысть, в 11 утра сдали, в 18-00 уже получили результат
Stroka вне форумов  
  #2709
Старое 20.01.2021, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сегодня подала документы в мэрию на новый паспорт, старый будет просрочен в феврале, удивили сроки - 10 дней. Правда, не уточняли, рабочих или нет. Я думаю, рабочих. Спрашиваю, а что так быстро ? Прошлый паспорт я 4 недели ждала 10 лет назад. на что мне ответили, что услуга спросом не пользуется, ибо в те страны, куда французам нужен паспорт, они сейчас не летают. Так что не бывает добры без худа, как говорится. На ковидной волне паспорт быстрее сделают.

Хотела спросить у тех, кто прилетал недавно в Москву, в свете последних событий, шерстят ли чемоданы на предмет сыра и ветчины, что можно, а что нельзя везти ? Спиртное по-прежнему не более двух бутылок ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2710
Старое 20.01.2021, 15:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить у тех, кто прилетал недавно в Москву, в свете последних событий, шерстят ли чемоданы на предмет сыра и ветчины, что можно, а что нельзя везти ? Спиртное по-прежнему не более двух бутылок ?
Продолжение в соответствующей теме.
Nathaniel вне форумов  
  #2711
Старое 21.01.2021, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
S7 ближащий рейс 23.01.2021 во Францию.
KATIA1972 вне форумов  
  #2712
Старое 21.01.2021, 16:34     Последний раз редактировалось Byzacena; 21.01.2021 в 16:41.. Причина: нашла
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2713
Старое 21.01.2021, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Германия настаивает на закрытии внутренних границ между странами ЕС

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/germaniy...ranami-es.html
mike17 вне форумов  
  #2714
Старое 21.01.2021, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
Здравствуйте. Возможно такие темы здесь не обсуждают и теперь это невозможно,но хочетьсч всетаки рискнуть и попросить разрешение на вьезд родителя(Украина) в связи с родами и отсутствия мужа.Слышала ,что в Германии пускали на свадьбу ,обращаясь в полицию.попытка не пытка,знает ли кто-то сайт полиции Франции?
marjana0129 вне форумов  
  #2715
Старое 21.01.2021, 21:32
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеmarjana0129 пишет:
Здравствуйте. Возможно такие темы здесь не обсуждают и теперь это невозможно,но хочетьсч всетаки рискнуть и попросить разрешение на вьезд родителя(Украина) в связи с родами и отсутствия мужа.Слышала ,что в Германии пускали на свадьбу ,обращаясь в полицию.попытка не пытка,знает ли кто-то сайт полиции Франции?
В Эстонии был такой же опыт у знакомой. И тоже через полицию.
Я звонила в мид, внд и министерство здравоохранения, мне сказали , что нельзя .
Поделитесь потом опытом, пожалуйста
aileen вне форумов  
  #2716
Старое 21.01.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Скажите, пожалуйста, у кого-то уже есть опыт самоизоляции в течение 7 дней после возвращения?
aileen вне форумов  
  #2717
Старое 21.01.2021, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Последний рейс из России был 17.01.2021 до введения закона о самоизоляции на 7 дней.Я уже написала что следующий рейс из Москвы 22.01.2021 Аэрофлотом и 23.01 компанией S7,хотя может конечно кто то через другие страны въехал....
KATIA1972 вне форумов  
  #2718
Старое 21.01.2021, 21:42
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
funfun, да, вы можете сдать тест в терминале В. Более того, там людей обычно гораздо меньше, вот описание где найти пункт:

Терминал B
Экспресс-тестирование:
лаборатория — АрхиМед
расположение — 1 этаж, медпункт (у панно "В. Маяковский")
часы работы — 05:00-03:00 (08:30-09:45 - технический перерыв)
срок получения результата — 90 минут* (в печатном виде), 4 часа (на e-mail)
стоимость для клиентов (для сотрудников АО "МАШ") — 2750₽ (1850₽)
способ оплаты — безналичный расчёт на сайте
онлайн-регистрация и оплата — www.labarhimed.ru
результат на 2-х языках (RUS + ENG) — да
контактный телефон — +7 (499) 288-07-29 (с 09:00 до 21:00 мск

https://www.svo.aero/ru/services/in-...vid-19-testing

Результат присылают на электронную почту, потом можете все загрузить на сайте госуслуг, очень удобно. Там есть два варианта теста: срочный за полтора часа, стоит 2750 руб. и "суточный", сейчас уже пишут, что чуть более 10 часов делают, стоит дешевле, 1800 руб, мы выбирали второй вариат. Если сделаете в день прилета, то в любом случае с результатами уложитесь по требованию Роспотребнадзора. У нас после прилета и сдачи в аэропорту результат прислали через 25 часов (из-за задержки в праздничные дни, мы прилетали 31 декабря, очередь в терминале Д была очень большая), а перед вылетом во Францию в городе эта же лаборатория "суточный" тест сделала очень бысть, в 11 утра сдали, в 18-00 уже получили результат
Спасибо вам,за конкретный,развёрнутый ответ!
funfun вне форумов  
  #2719
Старое 21.01.2021, 21:52     Последний раз редактировалось funfun; 21.01.2021 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Stroka, еще,вопрос.Вы зарегистрировались он-лайн в АрхиМеде из французского номера?Или с русского номера?Как?
Я сейчас открыла ссылку,там нужно вводить русские данные паспорта..
funfun вне форумов  
  #2720
Старое 21.01.2021, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2020
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
В Эстонии был такой же опыт у знакомой. И тоже через полицию.
Я звонила в мид, внд и министерство здравоохранения, мне сказали , что нельзя .
Поделитесь потом опытом, пожалуйста
Обязательно! Мне,конечно,нужно на май,может до тех пор ситуация улучшится по отношению к третьим странам,но разрешение хотим просить сейчас,так как муж легионер и уезжает по работе на 4 месяца((((
marjana0129 вне форумов  
  #2721
Старое 21.01.2021, 23:28     Последний раз редактировалось Stroka; 21.01.2021 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Stroka, еще,вопрос.Вы зарегистрировались он-лайн в АрхиМеде из французского номера?Или с русского номера?Как?
Я сейчас открыла ссылку,там нужно вводить русские данные паспорта..
Я регистрировалась заранее (вечером до дня вылета) через компьютер вот по этой ссылке:
https://labarhimed.ru/order

Подтверждала французский номер телефона, т.к. на русский почему-то никаких верификаций не приходило.

В форме главное заполнить ВСЕ поля (кроме отчества), чтобы перейти на этап оплаты. Место работы можно просто поставить "нет". Не обязательно русский паспорт, мужу в этой же форме я проставляла номер французского паспорта, кем выдан писала "Префектурой Парижа" (ну или где ваш конкретный паспорт выдан), еще нужно выбрать тип тестирования, чтобы дальше соответствующую сумму оплаты вам выдали. В Шереметьево, поправлюсь, три вида тестирования: суточный, экспресс за несколько часов и супер-экспресс за полтора часа. Потом уже на этапе оплаты мне понадобился русский телефон, потому что я оплачивала русской карточкой, а на телефон приходит СМС с кодом подтверждения платежа.

На самом деле, когда для россиян результат выдают на русском языке, то там не ставят ни номер паспорта, ни время сдачи теста, только дату, пол и дату рождения. Это в английской версии только номер паспорта есть и время сдачи (по крайней мере, так делает Архимед, не знаю насчет других лабораторий). Ну еще на ваш паспорт смотрит регистратор лаборатории в аэропорту перед тем, как к лаборанту отправить и выдать вам стикер на забор материала. Причем, я в форме при заказе указала номер своего внутреннего российского паспорта,а в аэропорту показала загранпаспорт, все приняли. В результате на английском языке был указан мой номер внутреннего паспорта, т.е. строго по моей же заполненной форме.
Если у вас есть вопросы, то можно в саму лабораторию позвонить, они подскажут, я так делала, когда у меня следующий этап не открывался или когда результаты с задержкой не приходили.
Stroka вне форумов  
  #2722
Старое 22.01.2021, 14:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Кто-нибудь сдавал тест ПЦР в Roissy CDG ?
Насколько там быстро все происходит ?
И если берешь рдв на какое-то время, то долго ли надо ждать ?

Заранее спасибо
CLEA вне форумов  
  #2723
Старое 23.01.2021, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Для тех , кто летит через Нидерланды :
"С 23 января правительством Нидерландов ...введено новое требование по предоставлению результата отрицательного экспресс-теста на COVID-19 ... выполненного не ранее 4 часов до вылета рейса. Новое требование распространяется на всех пассажиров старше 13 лет... и является дополнительным к обязательному наличию справки с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия, декларации об отрицательном тесте и декларации о состоянии здоровья"

https://ria.ru/20210122/aeroflot-1594229452.html

https://www.government.nl/topics/cor...id-test-result
Fien вне форумов  
  #2724
Старое 23.01.2021, 01:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеFien пишет:
С 23 января правительством Нидерландов ...введено новое требование по предоставлению результата отрицательного экспресс-теста на COVID-19 ... выполненного не ранее 4 часов до вылета рейса. Новое требование распространяется на всех пассажиров старше 13 лет... и является дополнительным к обязательному наличию справки с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия, декларации об отрицательном тесте и декларации о состоянии здоровья"
Крыша уже едет от этих новых правил. Мне по работе надо слетать через Амстердам на следующей неделе. За 3 дня придется делать 4 теста, 2 ПЦР и 2 antigénique.
Достало уже это все !

И это с учетом большого количества faux positifs :
https://www.europe1.fr/sante/informa...roissy-4019222

Я уже хочу, чтобы у меня тоже был этот faux positif, чтоб никуда не летать и голову не морочить. Или на поезде ехать....
CLEA вне форумов  
  #2725
Старое 23.01.2021, 10:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Насколько я поняла быстрый тест нужен только при прилёте в Амстердам? При вылете нет? А если да то где его делать, так как если я правильно поняла в аэропорту у них это невозможно ? CLEA, если все таки полетите на следующей неделе отпишитесь пожалуйста!
tanu6a вне форумов  
  #2726
Старое 23.01.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Насколько я поняла быстрый тест нужен только при прилёте в Амстердам? При вылете нет? А если да то где его делать, так как если я правильно поняла в аэропорту у них это невозможно ? CLEA, если все таки полетите на следующей неделе отпишитесь пожалуйста!
Нидерландам надо 2 теста показывать, и ПЦР и antigénique.
Если вы туда летите, или если транзитом пролетаете.

Пока что план такой.
Делаю ПЦР заранее во Франции для дороги туда.

В аэропорту делаю еще один ПЦР, чтобы можно было вернуться через 2 дня. И antigénique, чтобы можно было лететь транзитом через Амстердам.

На обратном пути через 2 дня делаю antigénique в аэропорту, опять-таки для Амстердама. А ПЦР у меня уже будет французский, сделанный в аэропорту при вылете туда.

Главное, все рассчитать по часам относительно пересадок.
Потому что для Франции тест должен быть сделан за 72 часа до рейса во Францию.
CLEA вне форумов  
  #2727
Старое 23.01.2021, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нидерландам надо 2 теста показывать, и ПЦР и antigénique.
Если вы туда летите, или если транзитом пролетаете.

Пока что план такой.
Делаю ПЦР заранее во Франции для дороги туда.

В аэропорту делаю еще один ПЦР, чтобы можно было вернуться через 2 дня. И antigénique, чтобы можно было лететь транзитом через Амстердам.

На обратном пути через 2 дня делаю antigénique в аэропорту, опять-таки для Амстердама. А ПЦР у меня уже будет французский, сделанный в аэропорту при вылете туда.

Главное, все рассчитать по часам относительно пересадок.
Потому что для Франции тест должен быть сделан за 72 часа до рейса во Францию.
Да я тоже так поняла, что при прилёте транзитом или конечным пунктом. Но я собираюсь вылетать из Амстердама прямым рейсом, поэтому хотелось бы точно знать не потребуют его на вылете ( я про экспресс тест). Так как нам из Франции почти три часа до аэропорта, сделать тут и приехать никак не успеем.. Обратно в Киеве это меньшая проблема, там вроде повсюду делают уже антигенные, и до аэропорта чуть больше получаса. И думаю при трёх прямых рейсах на Амстердам в день, и в аэропорту может начнут делать, это бизнес...главное что бы вообще границы не закрыли, Бельгия уже запретила все тур поездки..
tanu6a вне форумов  
  #2728
Старое 23.01.2021, 14:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Да я тоже так поняла, что при прилёте транзитом или конечным пунктом. Но я собираюсь вылетать из Амстердама прямым рейсом, поэтому хотелось бы точно знать не потребуют его на вылете ( я про экспресс тест). Так как нам из Франции почти три часа до аэропорта, сделать тут и приехать никак не успеем.. Обратно в Киеве это меньшая проблема, там вроде повсюду делают уже антигенные, и до аэропорта чуть больше получаса. И думаю при трёх прямых рейсах на Амстердам в день, и в аэропорту может начнут делать, это бизнес...главное что бы вообще границы не закрыли, Бельгия уже запретила все тур поездки..
Мне тоже надо лететь в Амстердам через месяц. Уже переносят рейсы
Дойдет все скоро до маразма. В метро уже запрещают или типа рекомендуют не общаться. Главное что лучше не становится
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2729
Старое 23.01.2021, 14:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Да я тоже так поняла, что при прилёте транзитом или конечным пунктом. Но я собираюсь вылетать из Амстердама прямым рейсом, поэтому хотелось бы точно знать не потребуют его на вылете ( я про экспресс тест).
Для вылета нет.
Вам надо узнать, какие тесты требует ваша страна прибытия, то есть, как я понимаю, Украина.
И узнать, нужен ли Нидерландам какой то тест, если вы туда прибываете по земле, на машине.
CLEA вне форумов  
  #2730
Старое 23.01.2021, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Дойдет до скорого маразма. В метро уже запрещают или типа рекомендуют не общаться. Главное что лучше не становится
Да уж ...я год ждала не ездила домой, думала вот вот и в следующем году станет лучше и родители приедут как раньше, они к нам два раза в год приезжали. А теперь идёт к тому что и нам не поехать туда. Я единственный их ребёнок, у них внуки тут растут, они стареют. все мы французы, а права как всем увидеться с самыми близкими родственниками= родителями не имеем..к сожалению как в ноябре уезжали в Россию отсюда не получится, если будет третий карантин, на Украине нет двойного гражданства, т.е тут нас держут как французов, а их не пускают как не европейцев...и сколько это ещё будет длиться. Поэтому надежда на Амстердам, что они не придерутся, вроде как не имеют права штрафовать за французские нарушениям на их территории, и что внутри Европы не закроют границы...
tanu6a вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX