Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2005, 00:29
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Брак после окончания сроков визы

Доброго времени суток всем. Я пришла на этот форум за помощью, предварительно прочитала много тем, но окончательного решения еще нет. И так коротко о себе: встретила мужчину, с которым хочу провести вместе жизнь, создать семью, решили пожениться. Сейчас я приехала к нему по тур-визе, поездка эта уже не в первый раз, ходили в мэрию узнать что и как нужно для бракосочетания, поэтому в некотором смысле уже подготовлены ко всем административным проблемам. Но вопрос мой по главной части состоит в том, возможно ли мне сейчас остаться с ним и пробыть немного дольше, чем кол-во дней в моей визе и пожениться не в этой бешенной спешке, да и личные обстоятельства подталкивают остаться. Что меня интересует:
- возможно ли, что в консулстве России из-за того, что моя виза будет просрочена мне не дадут правомочие вступить в брак; или скажут покинуть страну в определенный срок? Есть надежда, что дла работников на так важно действует ли еще виза, раз люди решили пожениться?
- какова вероятность, что в мэрии не распишут француза и русскую с просроченной визой?
- после заключения брака обязательно ли требуется действующая виза, и если оная отсутствует, то жене при этом надо вернуться в Россию как я поняла за визой, ставят ли штамп на границе о нарушении прав нахождения в стране?
- будет ли препядствием просроченная на нескоьлко месяцев виза для консульства выдат визу жены, учитивая временное нелегальное положение в стране, или же сертификат о браке с французским гражданином гарантия получения визы жены?

Возможно опираясь на ваш опыт решение приниать будет проще, если у Вас есть мысли, пишите пожалуйста в личный ящик или в тему.
Спасибо.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2005, 09:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Недавно совершенно случайно наткнулась во фнаке на одну книженцию, из которой запомнила одну фразу, что ни просроченная виза, ни отсутсвие вида на жительство не могут быть препядствием для заключения брака
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А у вас есть все документы для брака? С просроченной консульство точно не даст.
Очень многое зависит от мерии. в принципе строго говоря нужна действующая виза.
Скажу по секрету. К нам очень хорошо в мерии отнеслись. И , видя все переживания по поводу сроков, милая женщина успокоила, не волнуйтесь, если не успеем до окончания визы можно через прокурора. Значит есть и такой путь. Но, думаю, очень хлопотный.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2005, 11:17     Последний раз редактировалось May Green; 27.10.2005 в 11:23..
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Девочки, спасибо вам за ответы, очень приятно получить отклики так быстро.
leonarda пишет:
А у вас есть все документы для брака? С просроченной консульство точно не даст.
Собственно как сказать есть, всех нет, вот я и хлопочу про сертификат о правомочии вступить в брак, свидетельство о рождении при мне, как я понимаю здесь можно сделать перевод, справка от врача, вроде все.
А собственно почему не дадут, виза просрочена, но ведь главное то, есть желание вступить в брак, неужели русские под русских копать будут.:цонфусед: Ну не дадут они разрешение, а дальше что, ехать домой за визой?
Я вам тоже скажу по секрету, что у меня есть знакомые, которые миновали все проблемы при отсутствии действующей визы, и по их личному опыту я поняла не так все страшно, как кажется. На этом форуме наверняка есть люди, прошедшие подобное, к ним я и обращаюсь, откликнитесь!
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
May Green, А свидетельство о рождении у вас уже с апостилем?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2005, 11:37
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
galya, нет, в мэрии сказали, что нужен перевод от переводчика, лист которых они дают сами. На крайний случай всегда можно выслать свидетельство о рождении в Россию и попросить родных помочь сделать.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2005, 11:42     Последний раз редактировалось Ondine; 27.10.2005 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
May Green пишет:
galya, нет, в мэрии сказали, что нужен перевод от переводчика, лист которых они дают сами. На крайний случай всегда можно выслать свидетельство о рождении в Россию и попросить родных помочь сделать.
Мне тоже когда-то так ответили в мэрии, а когда я настояла, чтобы проверили необходимость апостиля, оказалось, что для граждан России он нужен в обязательном порядке. Поставить апостиль можно только в московском министерстве Юстиции и это теперь занимает не меньше 10 дней. Плюс время на отправку Вашего св. о рождении в Россию и обратно, так что надо предвидеть как минимум 2 недели на это дело.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2005, 11:50
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Ondine пишет:
Мне тоже когда-то так ответили в мэрии, а когда я настояла, чтобы проверили необходимость апостиля, оказалось, что для граждан России он нужен в обязательном порядке. Поставить апостиль можно только в московском министерстве Юстиции и это теперь занимает не меньше 10 дней. Плюс время на отправку Вашего св. о рождении в Россию и обратно, так что надо предвидеть как минимум 2 недели на это дело.
Апостиль можно поставить только Москве? Как же другие города? Посылать по почте, ехать в столицу?
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2005, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
May Green пишет:
Апостиль можно поставить только Москве? Как же другие города? Посылать по почте, ехать в столицу?
Думаю, что апостиль имеют право ставить еще и загсы, но это нужно узнавать в каждом конкретном случае и городе. Знаю, что в Москве моим родителям сказали, что этим занимается только министерство Юстиции.

А подавать документы нужно в нотариальную контору, которая подготовит их к апостилированию и отправит в мин юст.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ondine, но министерство юстиции ведь в каждом городе есть.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
galya пишет:
Ondine, но министерство юстиции ведь в каждом городе есть.
Точно не знаю, как с другими городами, так что врать не буду. Совершенно точно главное - в любом случае св. о рождении надо посылать в Россию, потому что здесь во Франции никто не имеет права ставить апостиль.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Ondine пишет:
а когда я настояла, чтобы проверили необходимость апостиля, оказалось, что для граждан России он нужен в обязательном порядке. Поставить апостиль можно только в московском министерстве Юстиции и это теперь занимает не меньше 10 дней.
Ondine, все-таки от мерии зависит. Вот наша мерия приняла без апостиля. А апостиль на свидетельство о рождении мне поставили в ОблЗагсе, причем прислали мне это все по почте. и никуда я не ездила.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
galya пишет:
Ondine, но министерство юстиции ведь в каждом городе есть.
galya, министерство юстиции есть только в Москве.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
libellule пишет:
Ondine, все-таки от мерии зависит. Вот наша мерия приняла без апостиля. А апостиль на свидетельство о рождении мне поставили в ОблЗагсе, причем прислали мне это все по почте. и никуда я не ездила.
Думаю, что Вам просто повезло... В ситуации, послужившей темой топика, лучше, наверное, все-таки поставить апостиль, тем более, если будут просрочены сроки визы: надо, чтобы не к чему было придраться.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
libellule пишет:
Ondine, все-таки от мерии зависит. Вот наша мерия приняла без апостиля. А апостиль на свидетельство о рождении мне поставили в ОблЗагсе, причем прислали мне это все по почте. и никуда я не ездила.
то есть всё-таки вам понадобился этот злосчастный апостиль? В нашей мэрии тоже про него ничего не сказали, нам вообще посоветовали обратиться за информацией о необходимых бумагах в российское консульство Вот я теперь и ломаю голову делать-не делать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
galya пишет:
то есть всё-таки вам понадобился этот злосчастный апостиль?
Да он мне понадобился, но не в мерии, а во Французском Посольстве при получении визы невесты. Но к моменту заключения брака я не могла им воспользоваться, так как прошло более 6 месяцев с момента выдачи.
Мерия сказала - свежая копия, без апостиля,с переводом им подойдет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Ondine пишет:
Думаю, что Вам просто повезло... В ситуации, послужившей темой топика, лучше, наверное, все-таки поставить апостиль, тем более, если будут просрочены сроки визы: надо, чтобы не к чему было придраться.
Возможно Вы правы. Я просто рассказываю о своем опыте. Что касается везения, многие люди здесь на форуме рассказывали, что принимали без апостиля.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.10.2005, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Можно пока виза не просрочена сделать документы в Консульстве.
На переводе св-ва о рождении они пишут Апостиль. И, как я поняла, в мэрии это считается. И вообще, в Консульстве дают весь пакет документов для брака за один раз, они знают, что надо. По крайней мере в Марсельском.
А Апостиль проставляют в том городе, где был выдан документ. Там и только там. Можно сделать копию и на нее проставить апостиль, тогда апостиль проставляется там, где делали копию, а вообще по этому вопросу есть целая тема.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.10.2005, 14:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
А собственно почему не дадут, виза просрочена, но ведь главное то, есть желание вступить в брак, неужели русские под русских копать будут.:цонфусед: Ну не дадут они разрешение, а дальше что, ехать домой за визой?
Я вам тоже скажу по секрету, что у меня есть знакомые, которые миновали все проблемы при отсутствии действующей визы, и по их личному опыту я поняла не так все страшно, как кажется.
если все так просто,Вы спросите у своих знакомых,как они ето делали,но посольство паботает только с легально находящимися на территории Франции.Может не все и так страшно,но я точно знаю,что с просроченнои визои документы у Вас не примут,а такkже могут быть слогжности с полициеи вплоть до департации.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.10.2005, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Glow пишет:
Можно пока виза не просрочена сделать документы в Консульстве.
На переводе св-ва о рождении они пишут Апостиль. И, как я поняла, в мэрии это считается. И вообще, в Консульстве дают весь пакет документов для брака за один раз, они знают, что надо. По крайней мере в Марсельском.
.
В Парижском консульстве, не дожидаясь вопроса, даже по телефону сразу говорят, что апостиль у них НЕ СТАВИТСЯ.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.10.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
TAL пишет:
Может не все и так страшно,но я точно знаю,что с просроченнои визои документы у Вас не примут,а такkже могут быть слогжности с полициеи вплоть до департации.
Даже если документы примут, потом могут быть проблемы: например, при получении carte de séjour. Так что лучше идти "законным путем": то есть взять в мэрии все необходимое, вернуться в Россию и идти в посольство за визой невесты.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.10.2005, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
это правда. любое посольство в любой стране работает только с легально находящимися в данной стране гражданами. могут только помочь продлить визу. справку какую-нибудь дать, например, что вы лояльны и опасности не представляете.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.10.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
anak, ну визу Российское консульство вряд ли сможет продлить, визами занимается Французского Консульство в России...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.10.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я точно знаю, что туристические визы не продлеваются ни в коем случае...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2005, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
не продлить, а помочь доказать ваше право на получение оной.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
anak пишет:
не продлить, а помочь доказать ваше право на получение оной.
Я не совсем понимаю, как Вы себе это представляете.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2005, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
почему же нельзя тур. визу продлить? например, если бы ко мне кто-нибудь приехал в Израиль на пару месяцев, он мог бы продлить визу еще на 4. безвыездно здесь можно находиться 6 месяцев. естественно, все зависит от правил гос-ва , куда вы направляетесь. в Израиле вам вид на жительство даже через пять лет после приезда без уважительной причины не дадут.
а что касается помощи посольства, была у меня ситуация, что не хотели визу на полгода ставить, т.к. паспорт после (!) окончания визы заканчивался меньше, чем через полгода. сказали, идите в посольство, продляйте паспорт, а пос-во не продляет, если новый не делать, а без визы зачем делать, если нового полгода ждать? говорят, бери справку в МИД Израиля, что дадут визу, если паспорт продлят... в итоге, дали в мин-ве ин.дел Израиля справку, что они согласны визу дать, если паспорт продлят, продлили со справкой. но пару дней пришлось попотеть.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
anak, Ну так то Израиль
А мы про Францию, кажется, говорим...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.10.2005, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
согласна с Ondine, лучше все сделать законно. удача ведь может и не улыбнуться. но в любом случае успехов!
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.10.2005, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
ну вы же просили объяснить, как помочь могут. вот и объясняю. могут, но только если все законно.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудоустройство после окончания факультета экономики и управления fixonik Работа во Франции 32 06.05.2010 11:26
Выезд в Россию за визой жены после окончания тур.визы. Последствия? lama Административные и юридические вопросы 5 19.11.2009 00:41
Продление CDS после окончания учебы maisondedition Административные и юридические вопросы 4 30.10.2008 23:28
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX