Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.10.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В аптеке искать лаванду ??
Да хоть в аптеке, хоть в био-магазинах. Я покупаю в отделе био в Intermarché.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.01.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Хочу поделиться рецептом, котрый испробовала на себе,сегодня получила комплимент по поводу кожи, кожа гладкая и чистая хотя всю жизнь была проблемная, когда сидела на гормональных таблетках все было замечательно, но это не выход, всю жизнь на них не просидишь. Метрогил тоже всю жизнь мазать не будешь. Нашла рецепт решила испрбовать на свой страх и риск, долго не решалась. Березовый деготь, но не наружно, а внутренне. Каждый вечер в течении 24 дней, начинать с 6 капель на кусочек хлеба, потом 7.8.9.дойти до 10 капель и каждый вечер 2 недели по 10 капель, потом в обратном порядке 9.8.7.6 капель, у меня сегодня пошла вторая недедля по 10 капель, результат превзошел ожидания!!В идеале это лучше делать весной и осенью 2 раза в год, но у меня не хватило терпения ждать до весны Правда деготь воняет его надо хорошо закрывать и проветривать квартиру, но думаю оно того стоит, можно потерпеть. Ничем не закусывать и не запивать
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.01.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
у меня сегодня пошла вторая недедля по 10 капель
'невестафранцуза, когда напишите, что уже несколько лет результаты держатся, тогда это будет чего то стоить
А 2 недели - не результат пока...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.01.2011, 23:45
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Хочу поделиться рецептом, котрый испробовала на себе,сегодня получила комплимент по поводу кожи, кожа гладкая и чистая хотя всю жизнь была проблемная, когда сидела на гормональных таблетках все было замечательно, но это не выход, всю жизнь на них не просидишь. Метрогил тоже всю жизнь мазать не будешь. Нашла рецепт решила испрбовать на свой страх и риск, долго не решалась. Березовый деготь, но не наружно, а внутренне. Каждый вечер в течении 24 дней, начинать с 6 капель на кусочек хлеба, потом 7.8.9.дойти до 10 капель и каждый вечер 2 недели по 10 капель, потом в обратном порядке 9.8.7.6 капель, у меня сегодня пошла вторая недедля по 10 капель, результат превзошел ожидания!!В идеале это лучше делать весной и осенью 2 раза в год, но у меня не хватило терпения ждать до весны Правда деготь воняет его надо хорошо закрывать и проветривать квартиру, но думаю оно того стоит, можно потерпеть. Ничем не закусывать и не запивать
невестафранцуза, а во Франции эта штука не продается, наверное...?
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.01.2011, 00:35     Последний раз редактировалось Ptu; 27.01.2011 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Деготь: Химический состав
Содержит бензол, ксилол, крезол, креозот, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества.


И это принимать внутрь?
Для справки это очень токсичные и сильно-концерогенные вещества. Все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.01.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
По поводу продажи во Франции, березового дегтя, если честно не знаю, я у них тут нашла прополис в таблетках, тоже хорошая вещь, природный антибиотик.
То что деготь токсичный, это правда, поэтому я долго не решалась, у меня на бутылке написано чистый березовый деготь 100%. До того как его принимать, я прочитала много литературы, вобщем пока жива, и даже чувствую себя лучше, (полностью прошла ангина) а уже использовать этот рецепт или нет, личное дело каждого, ведь у каждого свое мнение и свои мозги,но лучше конечно почитать всю информацию о дегте даже в интернете.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.01.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Да, и еще, яд в малых количествах может быть леарством, так же как например змеиный, хотя главное правило медицины: Не навреди!
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.01.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, это не тот яд, который может быть лекарством. Это сильные канцерогены, лекарством ни в каких количествах быть не могут. Впрочем это дело ваше личное. Но прежде чем бездумно принимать, стоит заглянуть в химэнциклопедию, если не в курсе, что циклические углеводороды, которые образуются в ходе пиролиза древесины - сильные концерогены, а так же вызывают и другие проблемы со здоровьем. Канцерогенные вещества - это бомба замедленного д ействия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.04.2011, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
а вроде бы натуральное... век живи век учись
andreeangelique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.06.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
а я пресловутой овсянкой умываюсь в двух вариантах: либо просто горсточку под воду, пока не размякнет - появляется белая жижа - ей и умываю лицо, так как протирать самой овсянкой - у меня кожа слишком нежная. Второй вариант -заварить овсянку, я еще добавляю в кипяток ромашку, получается прямо отличный настой. Плюс умываюсь минеральной водой и делаю маску раз в неделю - просто в магазинах покупаю разные маски, чтобы побаловаться. У меня раньше проблемная кожа была, а потом все успокоилось само собой. Сейчас прыщи появляются редко - 1-2 маленькие и только, если нервничать.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.09.2011, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Сообщения: 4
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйсты, где в Париже можно сделать ручную чистку лица, как делают в России любой косметолого. Здесь в косметических салонах - только маски, скрабы,... Может кто знает хорошего специалиста, желательно русскоговорящего?
Ludok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.09.2011, 08:25
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Ludok,
Посмотреть сообщениеLudok пишет:
Может кто знает хорошего специалиста, желательно русскоговорящего?
Danielle
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.09.2011, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Сообщения: 4
Esti, спасибо!
Ludok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.10.2011, 02:26
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Девушки, вопрос не совсем про кожу, но новую тему из-за маленького вопроса создавать не вижу смысла.
Я нигде не могу найти краску для бровей и ресниц (самую обычную, которая у нас в России везде продается) - искала в супермаркетах в отделах косметики (carrefour, monoprix), в sephora - безрезультатно. Не подскажите, где ее можно найти?
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.10.2011, 02:42     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.10.2011 в 02:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Lively Можно найти в интернет-магазинах. Посмотрите по этой ссылке.

И вообще, была уже такая тема.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.10.2011, 14:22
Новосёл
 
Аватара для Boom Shaka Laka
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 7
девушки, кто нибудь в Париже делал химический пилинг лица? в России в любой косметологии делается от поверхностного до глубокого. так вот, не хотелось бы каждый раз летать в Москву за процедурой, если и в Париже можно пройти данную процедуру и еще, наверное самое важное, чтобы косметолог был мастером своего дела. а то наслышана о здешних услугах в сфере красоты...
Boom Shaka Laka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.11.2011, 02:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Девочки и мальчики, у меня близкая подруга- замечательный косметолог в Красноярске. Последние несколько лет она перешла с французких марок на российскую профессиональную линию КОСМОТЕРОС, ну и я, соответственно, стала пользоваться этой фирмой ( подруга мне покупала по своей проф.цене). В сентябре я будучи там, взяла себе очередную партию. На днях у меня закончилась банка с увлажняющим гелем, который я привезла год назад и я открыла новую, привезенную в сентябре. И, представляете, оказалось, что это не увлажняющий гель, а ГЕЛЬ-РЕМОДУЛЯТОР АНТИ АКНЕ. Банки выглядят совершенно одинаково и моя подруга перепутала в спешке, а я даже и не знала, что в таких же банках бывает другое содержимое и не обратила внимание на надпись.
В Красноярск полечу снова только летом. Срок годности у геля 24 месяца с июня 2011. Вот 2 ссылки на такой гель : http://klubkrasoti.ru/c7/c646/v1396/p32192
это такой же гель, но 35 мл http://www.bena.ru/details/2386/
Мне эту банку 280 мл подруга продала по цене, по которой закупает для салона- за 1400 руб вместо 2189. Если кто-то заинтересуется до моей летней поездки на Родину, продам за 35 евро.
Звонила в Красноярск, у ее клиентуры с проблемной кожей этот гель дает прекрасные результаты !!!
Лулут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.11.2011, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеLively пишет:
Девушки, вопрос не совсем про кожу, но новую тему из-за маленького вопроса создавать не вижу смысла.
Я нигде не могу найти краску для бровей и ресниц (самую обычную, которая у нас в России везде продается) - искала в супермаркетах в отделах косметики (carrefour, monoprix), в sephora - безрезультатно. Не подскажите, где ее можно найти?

Тоже везде искала и не нашла((( Мой парикмахер мне краской для волос брови красит.
Dalida_F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.11.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеDalida_F пишет:
Мой парикмахер мне краской для волос брови красит
в любом istitut de beauté есть такая услуга
И ресницы, и брови красят
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.03.2012, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: 78
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеLudok пишет:
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйсты, где в Париже можно сделать ручную чистку лица, как делают в России любой косметолого. Здесь в косметических салонах - только маски, скрабы,... Может кто знает хорошего специалиста, желательно русскоговорящего?
Если для кого-нибудь этот вопрос еще актуален, я с удовольствием поделюсь координатами косметолога. У нее свой кабинет в Париже на Монпарнасе. Она делает ручную чистку, массаж лица и многое другое. У нее есть разные аппараты (LED, radiofréquence). Единственное, она не говорит по-русски. Пишите в личку, я вам вышлю буклет с ее услугами и тарифами.
m_milaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.03.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
m_milaya, извините, пожалуйста, вы не знаете, случайно, она в добавок не дерматолог ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.03.2012, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: 78
Сообщения: 4
К сожалению, не знаю.
m_milaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.03.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
На моей улице есть косметолог с классической ручной чисткой, это в 19 районе салон по адресу rue Petit 114. Косметолог и дерматолог это совсем разные вещи, дерматолог это врач и чистку не делает, это у нас все косметологи это переквалифицировавшиеся медики)
Дерматолог хороший Marie-Caterine Planté, визит 60 евро не возмещается, кабинет в центре.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.03.2012, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 8
Здравствуйте, я бы хотела узнать к какому дерматологу ходила ваша подруга, тема очень устарела, но надеюсь вы ответите.Спасибо! Вопрос к MYLEN
ANAiD 444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.03.2012, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 8
Ищу дерматолога в Париже!
ANAiD 444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.04.2012, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 2
K кому можно сходить во Франции за чисткой лица? К дерматологу или косметологу? Делают ли ее здесь вообще? (Прописали рюбоцинк, затем эритрогель. Ничего, к сожалению, не помогает. Я уже отчаялась. Много акне на лице, голове, груди и спине.)
Спасибо.
louloute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.05.2012, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: 78
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеlouloute пишет:
K кому можно сходить во Франции за чисткой лица? К дерматологу или косметологу? Делают ли ее здесь вообще? (Прописали рюбоцинк, затем эритрогель. Ничего, к сожалению, не помогает. Я уже отчаялась. Много акне на лице, голове, груди и спине.)
Спасибо.
Очень вам сочувствую, сама никак не могу избавиться от прыщей. Только если у вас их так много, вам лучше избегать ручной чистки. В России я лечила мои прыщи в одном небольшом медцентре. Врач сначала всегда отправляла на азот, и только когда состояние улучшалось, врач разрешала делать ручную чистку. Но никак нераньше.

Перечитайте тему, здесь всего лишь на 5 страницах немало хороших советов дано. Я их прижигаю салициловой кислотой. Даже мой муж "полюбил" эту кислоту, борется со своими прыщиками. Какое то время я принимала противозачаточные Diane 35, про прыщи забыла. Правда как только прекратила, они снова появились, но в меньшем количестве.

Попробуйте поменять что-нибудь с питанием. Об этом тоже писали. Косметолог, к которой я хожу, и остеопат посоветовали отказаться от всех молочных продуктов и перейти на соевые. По утрам я теперь делаю смесь на основе соевого йогурта и фруктов. Если вам интересно будет, я поделюсь рецептом.

Ну а если вы все-таки хотите сделать ручную чистку, одной процедурой не обойтись. Координаты 2 косметологов давали выше. Я сама хожу к косметологу Александре, она в Париже. Можете позвонить или написать ей: 06 34 07 68 98, alexsthetik@gmail.com. Если хотите, я могу вам выслать по email скан ее брошюрки с услугами и ценами. Удачи вам!
m_milaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.05.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На форуме была тема об аппарате дарсонваль, том самом, который применяют российские косметологи. Он очень неплохо подсушивает прыщи.
Также, неплохо помогают гликолиевые и ретиноловые пилинги, но они стоят уже дороже, и делать их надо у профессионала. Они нормализуют жирность кожи, обновляют её. Период восстановления очень короткий.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.03.2014, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Девочки с красивой кожей, если у кого-нибудь был успешный опыт лечения Розацеи, поделитесь пожалуйста. Мне дерматолог выписал антибиотик на 3 месяца. Вот нужно решить пить его или искать другого врача. Спасибо.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.03.2014, 17:44     Последний раз редактировалось Натуся; 28.03.2014 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Chardo, я ваша подруга по проблеме со стажем. Тут нет одного рецепта для всех, на себе убедилась. Кому-то отлично антибиотики помогают тетрацеклинового ряда (длительный прием, не забывайте про защиту от солнца) - мне лично не помогли. Кому-то помогает метронидазол наружно (тоже длительно до 3 месяцев) - мне не помогло. Кому-то азелаиновая кислота творит чудеса в виде геля (тоже длительно) - мне как-то не очень. Кому-то помогает IPL процедуры (еще не пробовала то время года не то, то жизненные обстоятельства не те, но очень надеюсь). Кому-то комбинация одного с другим из выше перечисленного помогает, да еще иногда назначают эритромецин наружно или внутренне. Ну и бережный уход. Тут тоже методом тыка. Я кучу всего перепробовала и проф. косметику и аптечную, в итоге остановилась на аптечной. Сейчас хочу добавить снова Скинорен гель (Финацея во Франции), его можно сколько угодно использовать (если кожа принимает), нет противопоказаний типа беременность или планирование, плюс накопительный, но заметный со временем пиллинговый эффект. Я его хорошо переношу, особенно в теплое время. Попробую еще курс, а вдруг. Ну вот из непробованного осталось Метронидазол внутренне (не буду, наружно пишут тот же эффект, если помогает), витамин А (не могу в данный момент) и IPL (весна, лето нельзя, а потом видно будет). Если Вам повезет найти то лечение, которое помогает Вам то розацею отлично можно в стадию ремиссии перевести. У меня 100% ремиссии не бывает почему-то несмотря на все усилия, я очень реагирую высыпаниями на гормоны в цикле, и вот так протекает волнообразно, со вспышками в середине цикла. Я так понимаю раз Вам выписали антибиотики у Вас папуло-пустулезная стадия. Не бросайтесь в уходе на борьбу с высыпаниями агрессивным уходом. Антибиотика должно быть достаточно. Нежный уход должен быть еще раз повторю. Укрепляйте сосудистую стенку, тут уже что Вам больше понравится в уходе, в апетчный и проф. марках есть линейки для таких проблем. Можно какие-нибудь добавки попронимать, я Антистакс курсами принимаю (на всякий пожарный). Ну вот так в двух словах. С розацеей нежелательно принимать КОКи (мне кажется в моем случае именно длительный прием спровоцировал проблему). Ну вот как-то так в двух словах . Да и еще совет "бывалой" не ищите в интернете всякие народные рецепты чудодейственные и не прыгайте с одного лечения и ухода на другое вычитав что-то новое. Есть официальные препараты, прошедшие исследования, официальная тактика ведения и лечения розацеи, косметика разработанная специально для этого. Кожа очень в этом состянии реактивная, с ней нужно очень бережно обращаться без экспериментов. Удачи. Добавлю, если начнете курс антибиотика (3 месяца это обыная практика) не забывайте санскрин и какие-нибудь пробиотики флору защитить.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX