Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2010, 21:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Сообщения: 1
Вождение мотоцикла

Можно ли водить 600 кубовый мотоцикл с правами категории B, если нет, то какой выход??
Krizhkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Krizhkin, нет, нельзя. Нужно идти в мотошколу. Можно без экзаменов водить трехколесный скутер 250 и 400 кубиков.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2010, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 1
собираюсь перебраться в Париж в январе-феврале (предложили бессрочный контракт). сейчас открыта категория "B", 8 лет стажа.
хотел бы водить и мотоцикл.
Вопрос: какая процедура получения разрешения на категорю "А" (где и как ее можно открыть?) можно ли попросить поделиться опытом с мотошколами?
или лучше постараться успеть получить права в Москве?
извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался (киньте плз ссылку), хотя вроде основные темы просмотрел..
ShadowF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2010, 20:33
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Лучше в Москве! Я вот волосы уже на себе все вырвала LOL, что не успела этого сделать. Я думаю, что во Франции учат тщательнее, но, на мой взгляд все слишком долго. Дорогоооо. По мне так слишком. И вся эта бюрократия, пока вы права не обменяете в течении года на французские, то сдавать будет нельзя. То есть, надо будет все же в Россию ехать и сдавать. Или ждать пока обмен прав случится и сдавать уже во Фр - это куча времени. Или малосильный мото покупать, что не всем нравится. В Москве проще подсуетиться и купить их в крайнем случае, если времени не будет, ой зачем я это тут при всех говорю))) а тут уроки взять, если Вы не умеете водить.
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2011, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, есть ли во Франции клубы, которые организовывают randonnée moto ? Для работающего человека, поэтому интересуют больше вылазки на выходных. Спасибо все за ответы. Если детальнее, то меня интересует 78 пригород Парижа.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Сходите на форум "repère des motards" и на сайт ffmc78, там часто организуют
прогулки.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Sol5, спасибо большое
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.11.2013, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
мотоциклы

кто ездит, любит или ненавидит, и в каких городах удобнее продвигаться на мотоцикле а не на машине
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2014, 17:17     Последний раз редактировалось Flexter; 28.04.2014 в 17:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 8
А как обстоят дела с литровыми мотоциклами, та и вообще с дорожниками или спортами от 400 до 1000 кубов?
т.е., на моем примере, у меня кат. а1,а,в1,в, мне 20 лет, я хочу обзавестись более менее прущим двухколесным скажем хондой сбр 600, можно ли будет ездить на таком или помощьнее с украинскими правами? подходит ли хоть одна из моих открытых категорий по ихним законам?
Судя по таблице категорий, то литровых двуколесныхмото там вообще нет, на томесть для категории А какие то трициклы, а мото которые подошлибы под мои запросы (600 кубов) находятся в категории А2 которой в моих правах вообще нету, и быть не может.
http://tchaykovsky.ru/blog_a/permis.htm
Поподробней пожалуйста, кто разбирается.
Flexter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2014, 21:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Flexter, ну у меня с греции права, европа всё таки у нас так А и А1 первое выдается в 18 лет мотоцикл до 125 кубиков а вторая соответственно на все остальные но из ссылки что ты мне выслал я одно понял что до того как тебе будет 24 максимальные лошадиные силы что тебе можно это 47 а у CBR 600 больше на много, ты у себя в правах посмотри ты же не французскими ездить будишь а украинскими что там и какое разрешение
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2014, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 8
brodyaga777, сбр будет порядка 110 лс, от года зависит.
Даже то на чем я сейчас езжу не вписывается в ограничения категории А2 по евростандарту.
Я планировал пересесть с 400ки на 600ку, а не наоборот в меньшею сторону!
У нас все просто с категориями на мото: А1 - мопеды до 50 кубов, А - мото от 50 и выше, B1 - квадро-, трицыклы весом до 400 кг, ВСЕ!
Flexter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2014, 01:10
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Прежде чем пересесть на что-то прущее, подпишите бумагу на донорство органов.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.04.2014, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Прежде чем пересесть на что-то прущее, подпишите бумагу на донорство органов.
Я в шоке. Читаю ваши посты и понимаю что вы подписали такой контракт ещё при службе в армии в Германии и от внутренних органов в оригинале мало что осталось. Есть идиоты которые ездят на машине 36 часов без остановки (от Монреаля до Питера, например) и чудом не разбиваются, погубив жизнь своей жены и двоих детей, а есть мотоциклисты которые ездят на своих двухколёсных, мощных ,,конях,, не нарушая даже скоростного режима. Дело не в колличестве колёс и мощности двигателя, будь то на автомобиле или мотоцикле. Дело в органах которые слаженно работают в организме водителя, не создавая угроз для окружающих его участников дорожного движения. Удачи!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.04.2014, 05:05
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
shedfr, подбирайте слова, а когда общаетесь с малознакомыми людьми, это следует делать с особой тщательностью!
Если для какого-то идиота 34 часа за рулём - это что-то запредельное, то для некоторых людей - это вполне посильно.
После тех 34-х часов, хорошего ужина и двух часовой передышки, я мог спокойно ещё часов 10 ехать, но мне никуда не нужно
было и я пошёл на корт играть в теннис, а спать лёг только через 7 часов после окончания поездки.
У меня за 30 лет за рулём не было ни одной аварии, завалы картингов на трассе не в счёт, а вот 20-ти летнему мальчику
нужно сначала хорошенько подумать, что наверное не зря есть ограничение на мощные мотоциклы, для людей не
достигших определённого возраста.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.04.2014, 09:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
VintFR, вы наверное не сильно разбирайтесь в мотоциклах, даже тот самый 47 сильный движок ну скажем сузуки бандит 400 без проблем проходит отметку 180 а на такой скорости при аварии уже ничего не спасёт, на счёт донорства мне 33, за рулём машины и мотоцикла более 12 лет, не там и не там серьезных аварии не было, правильно заметил
shedfr, дело не в мощности, дело в мозгах!!!
Flexter если примут твои права то значит и примут то что тебе можно водить то что тебе разрешено твоими правами, но я бы не советовал CBR 600, во первых в городе они не удобны, во вторых тут не разгонишься, я бы посоветовал Suzuki GSR 600 и в городе удобно и на трассе хорошо ездит, динамика хорошая и повороты хорошо заходит это всё из личного опыта говорю
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.04.2014, 14:52     Последний раз редактировалось Flexter; 29.04.2014 в 18:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 8
brodyaga777, сбр я навел как пример, абсолютно спонтанно. Я больше склоняюсь к дорожникам. Вполне возможно это будет даже чеппер, зависит от того, какими дорогами придется пользоватся. Спорт еще рановато, расклад ума не тот.
VintFR, а человеку, который считает 20 летнего парня МАЛЬЧИКОМ, и советует ему оформить себя донором, могу лишь предложить свой мозг, в котором содержится больше знаний и понимания о "жизни на мото", о риске, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, чем у вас, уважаемый человек, предложивший мне столь абсурдное возможное развитие событий. Кстати, возраст которого весьма сомнительный, предположив что вы получили права в 18 + 30 стажа = 48 (как минимум), и этот человек сидит на форуме и учит МАЛЬЧИКОВ что можно делать, а что нельзя, утверждая что "мото = смертник". Если это действительно ваш возраст, настоятельно рекомендую пересмотреть отношение к мото владельцам, а не ездить по дорогам с мыслью "будешь крутиться у меня под колесами - собью к чертям!". Мотоциклисты, такие же люди как и вы, мы так же получаем права, так же платим за возможность пользоваться своими колесами и так же имеем право на езду по общественным дорогам.
Не стоить судить о человеке с одного лишь возраста, ладно?)
Возраст далеко не о всем может сказать, имейте ввиду.
Flexter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.04.2014, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
shedfr, подбирайте слова, а когда общаетесь с малознакомыми людьми, это следует делать с особой тщательностью!
Если для какого-то идиота 34 часа за рулём - это что-то запредельное, то для некоторых людей - это вполне посильно.
После тех 34-х часов, хорошего ужина и двух часовой передышки, я мог спокойно ещё часов 10 ехать, но мне никуда не нужно
было и я пошёл на корт играть в теннис, а спать лёг только через 7 часов после окончания поездки.
У меня за 30 лет за рулём не было ни одной аварии, завалы картингов на трассе не в счёт, а вот 20-ти летнему мальчику
нужно сначала хорошенько подумать, что наверное не зря есть ограничение на мощные мотоциклы, для людей не
достигших определённого возраста.
Упс! Какое совпадение. Пардоньте.Я наверное перепутал. Это наверное другой идиот проехал 36 часов, преодолев 1700 км. без остановки.
А вообще то я, прежде чем вступать в дискуссию с кем бы то ни было на бескрайних просторах интернета, пытаюсь максимально собрать информацию о том с кем предстоит дискуссия. Для чего? Да просто для того что бы знать, разговариваю ли я с ботом, троллем или с миллионером из Канады, который имея , цитирую : ,,станцию тех.обслуживания с 27-ю подъёмниками и 40-ка механиками, мотористами, кузовщиками и прочими работниками,, , не летает на самолёте из Монреаля до Санкт Петербурга, а без остановки едет 3700 км, подвергая свою жизнь и жизнь своей семьи смертельной угрозе. И при этом умудряется давать глупые советы по выживанию, в данном случае, мотоциклистам. Вот как бы так сделать что бы поменять мнение автомобилистов всего земного шара о том, что велосепедист и мотоциклист такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты управляющие своими транспотртными средствами намного превышающими габариты велосипедов и мотоциклов. Только наличие ума и толерантность могут изменить шкалу статистики смертности велосипедистов и мотоциклистов, которая в последнее время всё больше пользёт вверх. А при отсутствии хотя бы ума (я уж не говорю о толерантности), бумагу на донорство органов можно подписывать и человеку под 50 лет, даже если он никаким транспортом не пользуется, сидит дома и ему дали стеклянную вешь которую он поломал. Удачи!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.04.2014, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
ну уважение к велосипедам и мотоциклистам это очень важно, ведь они так не защищены как автомобилисты, да не буду говорить что нет самоубийц на дорогах, даже если так взять то 50% мотоциклистов именно такие, но дело в том что на машинах тоже дураков хватает и если их меньше уходит на тот свет это потому что там безопасности больше, а мотоцикл, это стиль жизни, трудно после него за машину сесть и думать что никогда больше не почувствуешь этот драйв, хоть и в 50 лет
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.04.2014, 22:00     Последний раз редактировалось VintFR; 29.04.2014 в 23:54..
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
shedfr, как в теме про таблетки пурга. так и здесь, мало того что с городами путаетесь, так ещё и цифры правильно запомнить трудно.
Из Монреаля в Питер, даже если тоннель прямой заварганить, то его длина будет в три с половиной раза больше чем 3700
Вся остальная ваша истерика по поводу того, что я слишком цинично намекнул 20-ти летнему мальчику, что может быть
ему хорошенько подумать нужно перед тем как купить что-то "прущее" (с), мне не понятна. Ведь если вы действительно занимались
авторалли, то про эти вещи очень хорошо втолковывают в самом начале, по крайней мере, когда в 12 лет я начинал гонять на карте
было именно так. У редкого молодого человека начнут работать тормоза в голове, пока он не увидеть живьём вот такое.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.04.2014, 22:12
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
brodyaga777, поверьте, у меня нет никакого предубеждения против мотоциклистов, более того, я сам хочу себе прикупить
двухколёсного друга. Когда Вы начинали говорить свои первые слова, у меня уже был мой первый мотоцикл.
Просто никогда не будет лишним напомнить молодому, что у него между ног очень опасная штука. Если он убьётся сам - это одно дело, а вот если он кого-то убьёт или оставит калекой...
То же самое я не устаю повторять и тем, кто на четырёх колёсах начинает гонять.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.04.2014, 23:23     Последний раз редактировалось Flexter; 29.04.2014 в 23:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 8
VintFR, как же меня радуют и в тоже время печалят нравоучители вроде вас)
Вы наверно ждете от меня расписки "о не превышении скорости" или мне самому себе выписать запрет на вождение транспортного средства?
Единственно, что я могу вам сказать, и это наверно последнее, мне даже превышать не приходилось не разу, даже по нашим дорогам в 110 км/ч, ехав я на авто или мото, не важно. За короткое время что я на дороге не приходилось, да и желания нет.
А мот "по прущее" подразумевал в себе пообъемней, соответственно - побольше, что для меня на данный момент критически важно, ибо мой 400 для меня порядком маловат (колени не попадают в изъяны на баке). Именно по этому мне нужно что-то побольше. Хотел бы я превышать - превышал бы и на этом, на спидоме 180, на деле едет порядка 190, в нете читал - без ограничителя, поедет до 230. Так что хватит учений. И фото были лишними, однозначно. Я так же потерял приятеля 5 месяцев назад, который разбился на скорости 240-250 км/ч из-за своего легкомыслия, об "оленя" который разворачивался посреди трассы пересекая двойную сплошную. Конечно это не оправдывает, того факта, что он на данном участке превышал скорость в 3 раза. Это была манера его езды. Он так водил спустя неделю после получения прав. Поплатился за это смертью, горем матери. Он знал на что шел.
Но это никак не повлияло на мое желание к вождению мото и отношению к соблюдению правил.
Видимо, раз вы так рассуждаете, вам не понять то чувство, когда у вас между ног ног такой потенциал, но используете далеко не все, этот звук, тембр, чисто эстетические моменты, а не только "опасная штука".
Может для вас это прозвучит и абсурдно, но авто/мото потенциала и мощности которого для меня много, меня же и дисциплинирует. С другой же стороны, когда авто излишне слабое, появляется желание поддать газку, ну уж слишком не динамично. К слову, я весьма успешно отучился в мотошколе на bmw 750cc. Очень даже сдержанно себя вел на нем на дорогах общего пользования, не смотря на то, что у него взрывного заряда хватало, пусть это был и не спорт.
И ради Бога, уберите эти фотографии, на меня они никак не повлияли, а кому-то может просто напросто стать плохо, человеку со слабыми нервами, который в поисках ответов найдет нечто "иное"!
Хотите, дам вам свою почту, поскидываете мне еще таких фото, а я вам покореженные тела в семейных автомобилях или в других "безопасных" видах транспорта, если вам это так интересно. Будто я не хоронил приятеля и не видел его тела после аварии, вернее того что осталось.
Flexter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.04.2014, 00:10
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Flexter, мне понравилось всё что Вы сказали, я за Вас спокоен, засим я убираю фотки.
Я ведь и сам далеко не святоша, езжу очень шустро, но всё в рамках правил, ну или на грани этих рамок.
У меня самого машина с очень большим потенциалом, но я ещё ни разу не проверил его.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.04.2014, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
VintFR, Вот блин! Не правильно написал. Не Монреаль, Париж - Питер. Ну а в остальном всё правильно написал. Проверьте если чё не так http://sierraclubspb.borda.ru/?1-20-...0-0-1181725041
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.04.2014, 00:46     Последний раз редактировалось Flexter; 30.04.2014 в 01:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 8
VintFR, за меня волноваться вовсе не стоит, пусть мне и 20 (кстати не полных, только через месяц будет, но не суть), я полностью отдаю отчет каждому своему действию. Заставляет меня так вести себя вовсе не штрафы или судимость, коих у меня не было. Не считая случая, когда я неправильно перестроился, выезжая с кольцевого, и меня остановил понимающий(дальше объясню почему) сотрудник ГАИ, который увидев, что у меня стаж 2 дня, отпустил, прежде объяснив в чем мой изъян, и на этом мои правонарушения закончились, по крайне мере осознанные.
Когда с детства растешь один, вольно-невольно приходится рано взрослеть. И к 20 годам приходит понимание вещей которых наверно еще я не должен знать. Если у других моих ровесников приоритеты устроится на роботу, обзавестись первым авто, то у меня сейчас перебраться во Францию, повысить планку своих заработков, улучшить качество свой жизни. Этап с первой работой я прошел довольно давно, работать приходилось в абсолютно разных сферах, и сейчас работаю на 2-ух работах. Задал вопрос так как интересует этот момент, потому что не знаю каково там, руководствуюсь лишь тем, что нахожу в инете. Таким же образом на других форумах задаю вопросы на совсем иные темы, по поводу той же Франции. Хочу быть готовым ко всему.
А мото - это второстепенное, на данный момент. Но по правде говоря, мото - моя жизнь, часть моей души (если можно так сказать), у меня больше ничего нет кроме этого. Мото всегда меня мотивировало, заставляло делать что-то, не сидеть сложа руки. А моя семья - это мотобратья (коих временами приходится терять, из-за того же ихнего легкомыслия и безответственности). Это трудно описать, когда ты едешь по набережной Крыма(который сейчас под юрисдикцией России), не спеша, вдыхаешь запахи моря, леса) Ничего подобного в авто нету, и открытые окна не помогают. Может вы понимаете о чем я.
Мото для меня вовсе не инструмент для экстрима, не орудие для пуляния по городу/дорогам, и даже не интересен стантрайдинг. Мото для меня и не "свобода", как я часто слышу от многих: "о, круто, у тебя свой двуколесник, свободный ты человек, завидую" или "когда я еду на мото я СВОБОДЕН". Свободен ОТ ЧЕГО или кого?! Не понятно. Для меня это 2в1, транспортное средство + состояние души. И никакой свободы оно не дарит, разве что положительные эмоции, и на этом все. Очень удобно по моему городу с население в 1.3 млн. людей, где частенько образуются пробки. У нас изрядно поощряется езда в межрядье, во первых образуются не такие большие пробки, во вторых мото ровняют ряды, ибо у наших водителей особая манера езды, называется она - "купил права, как хочу так и езжу!", а так они видят, что в межрядье пихается кто-то и пропускают, боясь остаться с разбитым зеркалом или поцарапанной отверткой или ключами краской. Такое тоже бывает, это у нас в поряде вещей, ничему удивляться не стоит)
Flexter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.04.2014, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Thumbs up

Посмотреть сообщениеFlexter пишет:
VintFR, за меня волноваться вовсе не стоит, пусть мне и 20 (кстати не полных, только через месяц будет, но не суть), я полностью отдаю отчет каждому своему действию. Заставляет меня так вести себя вовсе не штрафы или судимость, коих у меня не было. Не считая случая, когда я неправильно перестроился, выезжая с кольцевого, и меня остановил понимающий(дальше объясню почему) сотрудник ГАИ, который увидев, что у меня стаж 2 дня, отпустил, прежде объяснив в чем мой изъян, и на этом мои правонарушения закончились, по крайне мере осознанные.
Когда с детства растешь один, вольно-невольно приходится рано взрослеть. И к 20 годам приходит понимание вещей которых наверно еще я не должен знать. Если у других моих ровесников приоритеты устроится на роботу, обзавестись первым авто, то у меня сейчас перебраться во Францию, повысить планку своих заработков, улучшить качество свой жизни. Этап с первой работой я прошел довольно давно, работать приходилось в абсолютно разных сферах, и сейчас работаю на 2-ух работах. Задал вопрос так как интересует этот момент, потому что не знаю каково там, руководствуюсь лишь тем, что нахожу в инете. Таким же образом на других форумах задаю вопросы на совсем иные темы, по поводу той же Франции. Хочу быть готовым ко всему.
А мото - это второстепенное, на данный момент. Но по правде говоря, мото - моя жизнь, часть моей души (если можно так сказать), у меня больше ничего нет кроме этого. Мото всегда меня мотивировало, заставляло делать что-то, не сидеть сложа руки. А моя семья - это мотобратья (коих временами приходится терять, из-за того же ихнего легкомыслия и безответственности). Это трудно описать, когда ты едешь по набережной Крыма(который сейчас под юрисдикцией России), не спеша, вдыхаешь запахи моря, леса) Ничего подобного в авто нету, и открытые окна не помогают. Может вы понимаете о чем я.
Мото для меня вовсе не инструмент для экстрима, не орудие для пуляния по городу/дорогам, и даже не интересен стантрайдинг. Мото для меня и не "свобода", как я часто слышу от многих: "о, круто, у тебя свой двуколесник, свободный ты человек, завидую" или "когда я еду на мото я СВОБОДЕН". Свободен ОТ ЧЕГО или кого?! Не понятно. Для меня это 2в1, транспорт передвижения + состояние души. И никакой свободы оно не дарит, разве что положительные эмоции, и на этом все.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.04.2014, 10:59     Последний раз редактировалось brodyaga777; 30.04.2014 в 11:00.. Причина: ошибка
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
VintFR, не спорю, может у вас и стажа авто \ мото по больше чем у меня но я вкратце одну историю расскажу, у меня друг есть ему чуть более 40 и как то после работы попросил у меня мотоцикл просто круг сделать, сам он всю жизнь на яве гонял а у меня на тот момент была yamaha v-max 1200сс 150 лошадок, ну так как раён только строился на дорогах ничего не было и асфальт новый, ну и как вам он пока тронулся я постарел а после второго поворота слёг, хорошо скорость не большая была, это я к тому что может и вы на мотоцикл сели когда я говорить начинал, но это не даёт вам преимущество...
Каждый год обновляются рекорды и молодые обгоняют уже зрелых гонщиков...
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2014, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Flexter, А на счёт свободы, Это чувство, может к 20 годам вы уже довольно серьезный человек, что бы не делать (глупостей) на мото, но именно тогда и чувствуешь эту свободу, когда дорога сужается и ощущения полёта, свобода это просто описания чего то что не возможно объяснить словами вот и появился термин свободы. Не буду лицемерить, часто превышаю скорость, будь это на авто или мото но всегда держу дистанцию и только когда на 100% уверен что такого лося как в твоей истории на дороге быть не может
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2014, 13:43
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
brodyaga777, я не имел ввиду, что лучше умею на мотике кататься, я ответил о том, что немного разбираюсь в мотоциклах.
У меня уже лет 10 нет мотоцикла, естественно если я сейчас сяду на Хаябузу, то убьюсь нафиг сразу.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2014, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
VintFR, ну а вы попробуйте за эти 10 лет прогресс не стоял на месте если возможность есть то не отказывайте себе в этом удовольствие, оно того стоит
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.04.2014, 23:58
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
brodyaga777, здесь в Канаде вряд ли на мотик сяду, а вот когда во Францию вернусь, то возможно возьму что-то на вроде Yamaha XJR1300
мягко и брутально, мне очень понравился. А может не буду выпендриваться и возьму что-то поменьше, типа МТ 03, только у него задница
жестковата, или мне так показалось. Сузуки не хочу, уж очень они резкие какие-то, ну а на Хонды у меня аллергия, как на машины
так и на мотоциклы, вот не люблю эту марку хоть убей. Для Харлея не хочу бороду с усами отращивать, да и жена из дома выгонит
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мотоциклы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда мотоцикла elsucre Автомобилистам и автолюбителям 6 13.01.2015 20:37
Продам скутер и два мотоцикла. Ницца=> Skipper Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.12.2012 17:53
Вождение без страховки aspekt58 Автомобилистам и автолюбителям 4 23.07.2011 14:40
Вождение без прав sans_rire Автомобилистам и автолюбителям 3 09.08.2008 02:41
Au pair и вождение kochka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 29.05.2008 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX