Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.03.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
а я 14 прибавила. Через неделю десять ушло. Осталось 4 лищних. А через две недели еще 2 набавилось
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.03.2009, 11:42     Последний раз редактировалось galya; 20.03.2009 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Virka, Так какой же вы были до беременности????Как говорится костями брякали??
Для меня вес - это самое больное место во время беременности Ничего не боюсь,боюсь лишних кг!!!
Вот бы набрать 10,например,а сбросить после родов 20
Parisienne7750 а у вас кг без усилий ушли?И почему во время беременности кг были непосильным путём набраны?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.03.2009, 11:54     Последний раз редактировалось Larisa_D; 20.03.2009 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Я набрала за беременность примерно 15 кг! Еще ничего не подозревая о своем интересном положении, стала замечать, что постоянно хочеться есть Причем тянуло постоянно в основном на рыбу, мясо и шоколад. Ну, а когда все стало известно, а потом еще начался токсикоз, голову утром с подушки поднять не могла пока чего-нибудь не съем! В конце беременности сильно отекали ноги, руки, даже лицо. После кесарева выписали на 10-ый день, отеки спали только накануне выписки, боялась даже, что домой в тапочках поедуничего на ноги одеть не могла. С отеками ушел и вес, примерно 6-7 кг, потом постепенно сбросила еще 3-5 кг. Продолжаю кормить грудью, но вес сбросить уже не удается. Вся до беременная одежда оказалась мала, пришлось обновлять гардероб. Самое обидное потеря талии, живот после кесарева сильно видоизменился Девочки, особенно кто после кесарева, удалось ли вернуть живот в прежную форму или хотя бы немного приблизить к прежнему виду? И еще как называеться по-французски обруч для талии и где его здесь можно купить?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.03.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
galya, у меня все подруги сбросили, а набрали не 10 и не 12, а за 20, а золовка 35 умудрилась набрать. И всё ушло. Она опять в своём 38-м размере. У неё за первую неделю 15 кило ушло. А остальное потом достаточно быстро - через 3 месяца была прежней, как до родов. Но она курила, а во время беременности временно бросила. Поэтому первые 10-12 кило были от того, что она бросила курить. В еде она вообще себя не ограничивала, ела всё подряд, что неправильно. Я вообще не верила, что она похудеет, а она похудела без усилий. Просто родила и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.03.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Virka, Так какой же вы были до беременности????Как говорится костями брякали??
Для меня вес - это самое больное место во время беременности Ничего не боюсь,боюсь лишних кг!!!
Вот бы набрать 10,например,а сбросить после родов 20
Parisienne7750 а у вас кг без усилий ушли?И почему во время беременности кг были непосильным путём набраны?
"непосильным трудом",это я так,как в фильме, "все,что нажито непосильным трудом"
12 кг пока ушли сами по себе.Во-первых,я родила,сколько кг ушло с родами,фиг его знает.Потом,было кесарево,там первые два дня живешь на бульоне,плюс физ.усталость и есть совсем не хочется.
Ну и в -третьих,у меня изначально были лишние кг,так что НЗ пока есть,может организм черпает силы из него

Но одно дело похудеть и другое-востановить упругость тела.Тут работы на долгие месяцы.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.03.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy, Надеюсь и мне так повезёт...у меня близится конец 6 го месяца,прибыло 3.300,как бы мне ещё продержаться 3 месяца?
Но я на своём сбалансированном питании,плюс полностью исключила сладкое(почти),шоколадки 100 граммовой хватает на три недели. Ну и время от времени,примерно раз в две недели позволяю себе один дессерт,а так строго по часам и ничего между перерывами,а так хочется открыть баночку сгущёнки и большой ложечкой навернуть за раз перед телевизором Или у нас тут в булочной продают пироженное,которое максимально на нашу пироженное Картошка похожа...А так,пройду мимо витрины с пироженными,посмотрю и как будто поела
Кушать мне очень хотелось сразу после токсикоза,так я помидорки ела
а ещё я очень и очень много двигаюсь,пешком хожу,но чувствую с каждым днём труднее становится
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.03.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
galya, Вы не забывайте только, что внутри Вас человек растёт. И, может, не зря тело этой сгущёнки хочет...У меня есть и подруга, которая набрала только 10 кило за беременность. А малыш родился 2800 всего. Да, рожать ей было просто, но ребёнок мог бы всё же и покрупнее быть, если бы мамаша питалась нормально, а не думала о весах. Да, ей пришлось на больничный сесть, потому что ребёнок в животе вес не набирал. Тут разумно всё должно быть - картошку-фри, как моя золовка, конечно, тарелками есть не стоит, но и одними помидорками сыт не будешь. Да и Вы, как специалист по питанию, сами знаете, что тот же шоколад богат магнием, который беременным очень полезен. Не надо плитками его наворачивать, но и по граммам отвешивать не стоит.
Я не специалист, но у Вас, случайно, нет недобора веса ? И что врачи говорят - ребёнок-то сам вес набирает ? И не было ли у Вас дефицита веса до беременности ? Какой индекс массы тела ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.03.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy, Нет нет,я в первую то очередь и думаю о малышке,чтоб ей давать то,что нужно. Сейчас,например,нужно побольше этих самых омега 3,вот и кушаю
Я всё ем, я же учусь диетологии и с диетами никак не дружу,а борьба со сладким у меня идёт всю жизнь Картошку фри,чипсы и прочее слава богу не люблю. У меня просто психологическая проблема какая то,понимаю,что я всё делаю правильно и то,что я наберу неизбежно,но вот бзик у меня какой то. Врач меня хвалит Малышка отлично себя чувствует,вес как раз по серединке нормы(и не худенькая и не толстенькая). Просто мне то как раз хочется проглотить целую банку сгущёнки(ну это всегда,не только во время беременности),но сейчас останавливаю себя тем,что как раз думаю о том,что плохо,а что хорошо для малыша,а вдруг заработаю беременный диабет,у меня проблемы с сахаром раньше были,поэтому я очень строго сейчас со сладостями
Индекс массы у меня до беременности был в норме,но лишний жирок всё равно был,врач сказал,что малышка черпает в моих запасах
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.03.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
galya, ну славненько, если всё в норме. Просто Вы для меня уникум какой-то - у меня ВСЕ подруги, кроме одной, о которой я писала ниже, к 6 месяцам не 3 кило, а 13, а то и 15 понабирали. И не все ели всё подряд, были и те, кто очень следил, как и Вы, за всем, что проглатывают.
А что Вы подразумеваете под "лишним жирком" ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.03.2009, 15:08     Последний раз редактировалось galya; 20.03.2009 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy, Перед тем,как забеременеть я набрала за лето 3-4 кг,каникулы же Индекс массы был около 25,то есть в самой верхней границе допустимого,вот это и был жирокНу и ростиком я маленькая

Мне кажется всё-таки многое играет и то,что между перерывами пищи я вообще ни кусочка,сладкого очень мало,жирное давно уже не ем,ничего жареного на масле, ну и видимо моему организму более то и не надо,раз малыш в норме. Просто сгущёнка и прочее - это не только беременные желанияНо я не позволяю тем более сейчас,по чуть-чуть,совсем по чуть чуть,для вкуса
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.03.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.665
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Droopy,

набор веса во время беременности- не обязательно связан с развитием ребенка, я набрала только 7 кг, причем первый привес в 1,5 кг был зафиксирован на 24 неделе. И это не от токсикоза, просто организм использовал свои какие-то резервы. А дочка родилась 3200, 51 см и Апгар 10.

Единственное подозрение у меня, связанное с малым набором веса, это что потом может быть мало молока, в моем случае именно так и было. Организм, набирающий много, накапливает воду - отеки в конце беременности нередки у многих женщин - которою потом пускает на "производство" молока. Видимо, мой организм воду не накопил, и потом, сколько я ни старалась много пить, чтобы стало больше молока, вся жидкость выходила естественным путем.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.03.2009, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 32
хочу высказать мое мнение о киллограммах во время и после беременности.

на мой взгляд, все зависит от генетики.

я весила до беременности 56 кг при росте 1.80. во время беременности набрала 14 кг - питалась правильно, но много ))) много ходила. после родов была 60 кг. кормила дочь грудью и лишние 5 кг не уходили, а я не прилагала никаких усилий, чтобы они ушли. они,видимо, были мне нужны, что бы кормить малышку. я специально много кушала,что бы сохранить эти киллограммы , и много пила, чтобы было молоко. но я все же исхудала и стала еще худее, чем была до беременности: усталость,недосыпание,отсутствие помощи.... не стало молока. что я только не делала для его сохранения,следовала всем советам PMI и LEACHE LEAGUE, но стрес и усталость дали о себе знать.

у моей сестры тоже ушли быстро лишние кг, и она боролась,что бы не истощать совсем. такая реакция организма.
моя мама является полной противоположностью мне и сестре : она очень поправлялась с каждой беременностью. а вот мои тети (сестры отца) худели очень после родов.

я пользовалась кремом против растяжек во время беременности. думаю, он мне помог все же. может
кого-то заинтересует :

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=51665а


a может нет _ может опять же генетическая упругость кожи.
villenavaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.03.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Я в начале шестого месяца и уже набрала 9,5 кг, при чем все еще хожу в добеременных штанах, только естесственно сверху не застегиваю Куда и как расположились все эти килограммы, мне совершенно не понятно.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.03.2009, 23:02
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Хорошая тема, волнующая, я бы даже сказала Я немного запуталась с этими кг. В беременность я вступила в весе 56 кг, за 2-3 месяц потеряла 3 кг. Теперь я на 6-ом, а вес мой 56, 600 кг. Врач удивленно хмыкает "Вы ничего не набираете". Но это же не так - я же 3600 набрала!
Или нет? Может есть нужно больше?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.03.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
я оба раза набирала где-то по 28 кг)))), я, правда, перед беременностями сбрасывала по 3-4 кг ... Оба раза после 4 месяцев я уже с нормальным весом и фигурой, ну так осталось немного мышцы подтянуть и 2-3 кг сбросить
__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.04.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
начале беременности сбросила 5 кг из-за токсикоза, сейчас на 37 неделе, 
по сравнению с "добеременным весом"-плюс 15 кэгэ. Ем все, что хочется и шоколадки
тоннами ела, когда хотелось и макдо... Только он странный какой-то... этот набор...
То ничего, то сразу раз и плюс 4 кэгэ... Отпишусь подробнее после родов 
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.04.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Самое обидное потеря талии, живот после кесарева сильно видоизменился Девочки, особенно кто после кесарева, удалось ли вернуть живот в прежную форму или хотя бы немного приблизить к прежнему виду? И еще как называеться по-французски обруч для талии и где его здесь можно купить?
Найдётся Ваша талия , не переживайте .
Но это правда, что живот после кесарева медленно "уходит" , да ещё и упражнений особо не поделаешь - мышцы живота не так сокращаются - разрезаны были всё же . Но у меня ровно через год после родов ушло всё буквально за 2 недели (килограмм 6, точно) , хотя кормить я перестала в 8ем месяцев. Но там ещё и стресс сильный был..., хотя всё же я думаю , что природой так задумано - хранить запасы ещё в течении года после родов - на кормление грудью и на силы по уходу за ребенком.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.04.2009, 16:03     Последний раз редактировалось Droopy; 01.04.2009 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
villenavaise, 56 кило при росте 1.80 - это очень мало. У вас индекс массы тела ниже нормы. Вы пишете, что это генетика - если да, тогда ок. Но вообще, Вам любой врач скажет, что у Вас дефицит веса. Вам бы минимум 65 кг весить...

Roksanne, я знаю нескольких дам-француженок, у которых живот после кесарева хорошо ушёл, потому что они ходили на сеансы восстановления мышц пресса. Эти упражнения назначает врач месяца через 2 с половиной после родов. Там kiné дают спец. комплекс статических упражнений. (У меня приятельница массажист, она мне всё в подробностях рассказывала). Larisa_D, Вы ходили на эти упражнения ?
Да, всё зависит, конечно, и от того, как разрезали - если всё было сделано успешно, то живот вообще не отличишь от дооперационного, лишь шрам выдаёт.
Да - первый совет моей приятельницы всем, кто хочет иметь упругие мышцы живота (не только после кесарева, но и вообще) - это ходить прямо, плечи отвести назад, лопатки опустить, а живот втянуть и напрягать мышцы живота. Желать это можно в процессе занятий делами, на работе - где угодно. Она говорит, что уже при соблюдении этих правид эффект можно будет заметить через 2 недели таких "тренировок". У неё самой живота нет вообще, несмотря на 2-х детей..
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.04.2009, 22:22     Последний раз редактировалось Enuma Elish; 03.04.2009 в 22:29..
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
--
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.04.2009, 22:28
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
живот втянуть и напрягать мышцы живота.
Это значит живот втянуть и так ходить или втягивать и расслаблять? Это не вредно для ребенка, когда его там сжимают?

И еще повторюсь с вопросом, вы уж извините за настойчивость. Как вы считаете набранные кило - от добеременного веса или от оставшегося после токсикоза?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.04.2009, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Я набрала 20 кг за время беременности, потеряла сразу 9 килограмов, а сейчас не худею, а набираю опять, не знаю что делать.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.04.2009, 05:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеEnuma Elish пишет:
Как вы считаете набранные кило - от добеременного веса или от оставшегося после токсикоза?
Вообщето как мне объяснила акушерка вес считается от веса до начала беременности.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.04.2009, 05:14
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
я оба раза набирала где-то по 28 кг)))),
аналогично.
Первую много лежала из за угрозы, думала из за этого так много набираю. Вес резко начала терять начиная с 9 месяцев где то без диет и спорта. Остались 2 кг до прежнего веса не успела похудеть и вторая беременность. Вторую двигалась очень много, к 7 месяцам было только +7 кг, за оставшиеся месяцы наросло 26 кг, итог на роды с точностью до кг вес как и в первую беременность.
После родов ушло 13 кг и все пока ....четвертый месяц один вес, хорошо хоть не поправляюсь. Если будет как и в первую то скоро начну терять.
Мне кажется это грудное кормление сначало не дает терять а потом помогает.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.04.2009, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
hérisson, спасибо за ответ! Я, наверное, со своими проблемами выпадаю немного из темы, но все таки, если к 6-му месяцу я набрала где-то 1 кг, то мне это считать подарком судьбы и радоваться или начинать есть в 2 раза больше?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.04.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Есть нужно ровно столько сколько хочется...Основной набор идет как раз после 6 месяца, так что у Вас все впереди.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.04.2009, 03:30
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеEnuma Elish пишет:
hérisson, спасибо за ответ! Я, наверное, со своими проблемами выпадаю немного из темы, но все таки, если к 6-му месяцу я набрала где-то 1 кг, то мне это считать подарком судьбы и радоваться или начинать есть в 2 раза больше?
А ваш врач что говорит,малыш растёт и в полном здравии?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.04.2009, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Врач недовольства по поводу веса не высказывает. Говорит, что все нормально. Наверное, нужно расслабиться, получать удовольствие и действительно есть столько сколько хочется.
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.04.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
выписалась из род дома вчера, набрала 11 кг, при выписке встала на весы, 56кг( до 55) , осталось молоко и кожа на животе
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.04.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Енума Елиш, так это делают после, а не во время беременности. Ну и вообше по жизни если делать , живот будет упругий.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.05.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
За беременность таки набрала 17 кг. На последних неделях отекали ноги и руки немного.
Через неделю после родов взвесилась- на мне висит еще 6 кг 
Уже скоро месяц будет, а они все висят ((((
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX