Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.05.2019, 07:10     Последний раз редактировалось timofeev; 13.05.2019 в 07:22..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вот попалась интересная концепция плагина, но у которого привод только электрический. То есть двигатель крутит генератор, который питает батареи, от которых ток идет на электродвигатели. Это американский Volt .

https://pikabu.ru/story/kak_rabotayu..._volt__6179746
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 13.05.2019, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Даже рено зое на тест-драйвах по отзывам в реальности около 200 километров, вместо заявленных 400.
я надеюсь, Вы не подумываете брать Zoe
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.05.2019, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я надеюсь, Вы не подумываете брать Zoe


Чем плоха Zoe?
antonl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.05.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
antonl, если у Вас Zoe не хотела обидеть, просто слышала нелестные отзывы об этой машине.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.05.2019, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
antonl, если у Вас Zoe не хотела обидеть, просто слышала нелестные отзывы об этой машине.

Рассматриваю для покупки. Что именно говорят?
antonl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.05.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
antonl, маленькая и дорогая.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.05.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Чем плоха Zoe?
меня напрягает полная зависимость от розетки
Тут не так просто найти места для зарядки
Во всяком случае, у нас в провинции
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.05.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
timofeev, не знаю, откуда у меня в голове эти 2 часа были
Посмотрела инструкцию - нет там конкретных цифер. В машине 4 способа вождения: на электротяге ( EV), ECO, нормальный и SPORT. Я никогда этот ЕВ не использовала. При остальных способах машина сама переключается с бензинового на эл.двигатель. Но это зависит не от пройденных км, а от скорости. Нужно рулить на 40-50 км, чтобы включался эл. двигатель.
Заводится и начинает движение тоже всегда от эл.двигателя, т.е. совершенно бесшумно.
Езжу на "нормальном", но при обгоне лучше использовать СПОРТ, и вообще мне этот способ больше нравится - машина очень реактивная на акселератор становится.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.05.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
KOLIBRY, а какая у Вас машина?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.05.2019, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
KOLIBRY, а какая у Вас машина?
Lexus CT200h
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.05.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
KOLIBRY, симпатичная
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.05.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я надеюсь, Вы не подумываете брать Zoe
Нее...у меня одно только название рено вызывает негативные ассоциации.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.05.2019, 17:47     Последний раз редактировалось timofeev; 13.05.2019 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я надеюсь, Вы не подумываете брать Zoe
.....
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.05.2019, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
KOLIBRY, симпатичная
Ага, дизайн, правда, агрессивный такой (она 2017г, раньше были помягче). Но уже привыкла и люблю.
Вождение - одно удовольствие, на бензин трачу в 2-3-раза меньше, акустика классная, но есть и минусы (багажник небольшой, посадка низковата, в дверях "карманы" маленькие..). Может это бросается в глаза потому, что пересела на нее с более крупной машины..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.05.2019, 22:34     Последний раз редактировалось Ирис; 13.05.2019 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
timofeev, не знаю, откуда у меня в голове эти 2 часа были
Посмотрела инструкцию - нет там конкретных цифер. В машине 4 способа вождения: на электротяге ( EV), ECO, нормальный и SPORT. Я никогда этот ЕВ не использовала. При остальных способах машина сама переключается с бензинового на эл.двигатель. Но это зависит не от пройденных км, а от скорости. Нужно рулить на 40-50 км, чтобы включался эл. двигатель.
Заводится и начинает движение тоже всегда от эл.двигателя, т.е. совершенно бесшумно.
Езжу на "нормальном", но при обгоне лучше использовать СПОРТ, и вообще мне этот способ больше нравится - машина очень реактивная на акселератор становится.
Скорее всего, на вашем типе гибрида на EV от кнопки, то есть, волевым решением, перейти невозможно. У меня на Хонде тоже есть EV, но на него автомобиль переходит автоматом и очень редко, так как свои ежедневные поездки я осуществляю в зоне 30 км/ч преимущественно, да и вообще, на чистом электричестве машина работает меньше, чем мы от неё ожидали. Но у меня гибрид первого поколения, на новых, вроде бы, с EV получше дело обстоит.

Те гибриды, которые переключаются на электричество по воле водителя, называются plug-in и электрическую часть надо заряжать только от розетки.

А, только что увидела, какая у Вас модель. У моего мужа Лексус гибридный SUV служебная машина, ему не нравится. Говорит, что не тянет, движок слишком слабый и водить неприятно. После его отзыва я Лексусы как-то вычеркнула из поиска. Надо будет обратно эту марку включить в списки : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.05.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Byzacena, спасибо за Ваш ответ, я забыла написать, что пришла к Ионику потому, что у меня по длине автомобиля ограничения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.05.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Ирис, а мне, наоборот, нужен большой багажник, чтобы складывались задние сиденья и вмещались большие вещи,( ну и подремать там можно во время длительного путешествия). Про ионик, к сожалению, ничего не знаю и подсказать не могу.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.05.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Скорее всего, на вашем типе гибрида на EV от кнопки, то есть, волевым решением, перейти невозможно.
Кнопка есть. Значит можно переключать, если надо.
И на ЕВ машина переходит сразу при снижении скорости. А я люблю скорость, может поэтому и расход бензина больше.
А мужу посоветуйте водить на режиме СПОРТ, наверняка у него он есть. Сразу почувствует разницу.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.05.2019, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Скорее всего, на вашем типе гибрида на ЕВ от кнопки, то есть, волевым решением, перейти невозможно.
Абсолютно возможно.
Обычно этот режим рекомендуют использовать при подъезде к дому ночью, что бы соседей не будить...
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Те гибриды, которые переключаются на электричество по воле водителя, называются plug-in и электрическую часть надо заряжать только от розетки.
Это не так.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У моего мужа Лексус гибридный SUV служебная машина, ему не нравится. Говорит, что не тянет, движок слишком слабый и водить неприятно. После его отзыва я Лексусы как-то вычеркнула из поиска.
Вы бы его в начале хоть для приличия спросили: что за SUV и что за "движок"... Лексус во Франции сейчас предлагает 3 SUV. Какой из трех Вы вычеркнули?
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но это зависит не от пройденных км, а от скорости. Нужно рулить на 40-50 км, чтобы включался эл. двигатель.
Именно за Вашу машину не скажу, но в общем-то, это должно быть не совсем так.
Электродвигатели должны "помогать" двигателю внутреннего сгорания, а не только заменять его на малых скоростях, то есть их (электродвигателей) включение зависит скорее от нажатия на акселератор... в смысле, они могут включится и на скорости 100км/ч и не включатся совсем если с места рвануть вдавив педаль в пол....
Можете проверить на Вашей машине... заодно скажете, заблуждаюсь ли я или нет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.05.2019, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Maury, так подскажите, плиз, блондинке, какие конкретно модели с включением режима EV с кнопки, но без статуса плаг-ина. Вы мне реально поможете, тк назрела необходимость смены машины на более просторную для семьи, в моделях нет сил разбираться.

Мы тестировали новую Хонду CRV с кнопкой EV. Продавец честно сказал, что переключение на эту кнопку может не дать никакого эффекта, т.е. все равно, если режим не подходящий, двигатель обратно на термический переключится. И есть ограничения по скорости - на электричестве этот двигатель будет ехать в определенной вилке скоростей.

Нам хотелось бы такой гибрид, который бы по городу гарантированно на электричестве передвигался. На любой скорости - 30, 50 км/ч. А за городом - возможны варианты.

И я ищу машину не длиннее 4,50 м, с машиной длиннее в центре Парижа уже некомфортно (лично нам).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.05.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Maury, так подскажите, плиз, блондинке, какие конкретно модели с включением режима EV с кнопки, но без статуса плаг-ина. Вы мне реально поможете, тк назрела необходимость смены машины на более просторную для семьи, в моделях нет сил разбираться.

Мы тестировали новую Хонду CRV с кнопкой EV. Продавец честно сказал, что переключение на эту кнопку может не дать никакого эффекта, т.е. все равно, если режим не подходящий, двигатель обратно на термический переключится. И есть ограничения по скорости - на электричестве этот двигатель будет ехать в определенной вилке скоростей.

Нам хотелось бы такой гибрид, который бы по городу гарантированно на электричестве передвигался. На любой скорости - 30, 50 км/ч. А за городом - возможны варианты.

И я ищу машину не длиннее 4,50 м, с машиной длиннее в центре Парижа уже некомфортно (лично нам).
Хонда CR-V очень даже хороша, тк она имеет 3 положения :
- электрическая тяга
- электрическая тяга + ДВС крутит только генератор и заряжает батареи
- электрическая тяга + ДВС на колеса.
Хороша тем, что если тапком в пол не давить, то расход топлива очень даже корректный. Жалко только что не подзаряжается от розетки и чисто на электрической тяге только несколько километров.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.05.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Ирис, у нас знакомые только что купили КИа Ниро гибридную. Говорят, что до 70 км/час, если не газовать, может ехать на электрике. Т.е. в городе расход у них порядка 3 литров с пробками. На трассе конечно никакой экономии по сравнению с машинами с ДВС.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.05.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
timofeev, Хонда понравилась, спору нет. Тем более, что гибрид стоит ровно столько же, сколько не гибрид, а расход топлива меньше. Но она большевата для Парижу, особенно, для парижских парковочных мест. По крайней мере, так кажется на сегодня.

Вроде бы чел из Хонды сказал, что осенью выпустят HRV плаг-ин. Хочу посмотреть, что это за зверь, но параллельно продолжаю головой вертеть в разные стороны.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.05.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
vetka-ferney, спасибо за отзыв.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.05.2019, 08:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, Хонда понравилась, спору нет. Тем более, что гибрид стоит ровно столько же, сколько не гибрид, а расход топлива меньше. Но она большевата для Парижу, особенно, для парижских парковочных мест. По крайней мере, так кажется на сегодня.

Вроде бы чел из Хонды сказал, что осенью выпустят HRV плаг-ин. Хочу посмотреть, что это за зверь, но параллельно продолжаю головой вертеть в разные стороны.
Ирис, а Вы не смотрели Golf GTE ? У меня был когда то Golf GTI, так воспоминания только позитивные.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 15.05.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Нам хотелось бы такой гибрид, который бы по городу гарантированно на электричестве передвигался. На любой скорости - 30, 50 км/ч. А за городом - возможны варианты.
В Вашем случае, на таких условиях, Вам нужен либо электромобиль, либо hybridе-plugin. Я бы даже сказал, что, раз и в городе и за городом, то - hybridе-plugin.
Простой hybridе не получится использовать так, как Вы описали.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И я ищу машину не длиннее 4,50 м
В целом, выбор у Вас есть:
Voitures hybrides et hybrides rechargeables 2019 : tous les modèles, leur prix, leur autonomie
https://www.auto-moto.com/green/voit...32.html#item=1
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.05.2019, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы бы его в начале хоть для приличия спросили: что за SUV и что за "движок"... Лексус во Франции сейчас предлагает 3 SUV. Какой из трех Вы вычеркнули?
Maury, не смогу, к сожалению, назвать модель, которая не понравилась моему мужу. Фирма эту машину уже поменяла по окончанию срока лизинга, я даже не знала.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.05.2019, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В Вашем случае, на таких условиях, Вам нужен либо электромобиль, либо hybridе-plugin. Я бы даже сказал, что, раз и в городе и за городом, то - hybridе-plugin.
Простой hybridе не получится использовать так, как Вы описали.
К этому же выводу я пришла, перелопатив материалы из интернета по типам гибридов. Дело осталось за малым - выбор модели. Большое спасибо за ссылку!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.05.2019, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, а Вы не смотрели Golf GTE ? У меня был когда то Golf GTI, так воспоминания только позитивные.
timofeev, Гольф - недолет! Он маловат, в идеале хотелось машину от 4,20 до 4,50 длиной. И не дороже 40 тыс в идеале. Я вожу машину неаккуратно, Хонда мною по всему периметру обколочена об столбики, бордюры и тп, несмотря на наличие камеры заднего вида. А также на парковке супермаркета кто-то гвоздем изобразил волны Не хочется приобретать дорогой автомобиль и потом трястись за него.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.05.2019, 19:41     Последний раз редактировалось timofeev; 15.05.2019 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, Гольф - недолет! Он маловат, в идеале хотелось машину от 4,20 до 4,50 длиной. И не дороже 40 тыс в идеале. Я вожу машину неаккуратно, Хонда мною по всему периметру обколочена об столбики, бордюры и тп, несмотря на наличие камеры заднего вида. А также на парковке супермаркета кто-то гвоздем изобразил волны Не хочется приобретать дорогой автомобиль и потом трястись за него.
Ирис, а что Вы думаете по BMW 225 XE Active Tourer ? Плагин, 4,35 длина, хороша для города, подзаряжается от розетки, шустрая да и по цене корректно. На automobile.fr большой выбор, преимущественно в Германии, и цены начиная от 22т.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX