Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.03.2012, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
[QUOTE=Veronika;1059731468]
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:

У меня тоже самое, что и у вас. Временный въезд до 3х месяцев- бесплатно.
Только я въезжала через Финку.
Хорошей дороги!
Спасибо огромное. Вот здорово. Я тоже хотела на пароме из Стокгльма до Финляндии а потом до Питера . Я первый раз. Поэтому не знаю как лучше. А на русской границе не надо платить извините что переспрашиваю. С уважением sunesy
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.03.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
[QUOTE=Sunesy;1059731573]
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:

Спасибо огромное. Вот здорово. Я тоже хотела на пароме из Стокгльма до Финляндии а потом до Питера . Я первый раз. Поэтому не знаю как лучше. А на русской границе не надо платить извините что переспрашиваю. С уважением sunesy
Я ехала Росток-Хельсинки. 27 часов парома, но очень комфортно. Хельсинки-Питер 370 км, так что получается быстро. Нет, НИЧЕГО платить не нужно! Временный ввоз ТС до 3х месяцев- бесплатно.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.03.2012, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
Еще раз примите мои искренние благодарности. Сделаю так же. Заранее паром надо заказывать? sunesy
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.03.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
Еще раз примите мои искренние благодарности. Сделаю так же. Заранее паром надо заказывать? sunesy
Да, лучше заранее. Посмотрите здесь : www.paromi.de
Рускоговорящий оператор по тел. Tel: +49 (0)541 850 82 96
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.03.2012, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Нет, НИЧЕГО платить не нужно!
Мы платили какие-то копейки на въезде в белорусско-российское пространство, в Бресте. Что-то около трёх евро. Мы тоже ехали ненадолго.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.03.2012, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Да, лучше заранее. Посмотрите здесь : www.paromi.de
Рускоговорящий оператор по тел. Tel: +49 (0)541 850 82 96
Всем огромное спасибо . Обязательно воспользуюсь вашими советами.С уважением sunesy
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.03.2012, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2012
Сообщения: 10
Зачем вам эти все паромы

Через Польшу-Беларусь значительно быстрее и комфортнее.
Из Ниццы ездим так: Ницца-Италия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Россия.
По Польше идут ремонты (строительство) дорог, навигатор может заблудиться - см. указатели. По расстоянию - ок. 3000 км, по времени в среднем 2,5 дня, платные дороги: 2,20 франция, ок. 50 евро Италия, 8 евро Австрия и ок. 10 евро Чехия + в зависимости от маршрута по Польше еще может быть небольшая сумма там.
По Беларуси если авто на европейских (не белорусских и не российских) номерах, то платные дороги что-то около 10 евро всего.
От границы Польша/РБ до Москвы - автобан (по российским меркам очень хорошая дорога, в РБ ограничение 120 км/ч), езды меньше 10 часов.
ArtKC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.04.2012, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Добрый день! Может кто подскажет по нашему вопросу. Мы студенты, имеем студенческую визу. Хотим поехать на каникулы в Беларусь на своей машине,купленной во Франции. Узнавали,что мы,как граждане РБ 100% оставляем на границе залоговую стоимость растаможки авто. Если кто сталкивался с подобным,скажите,а берут ли они что-нибудь за услуги оформления временного ввоза авто на территрию РБ? или никаких растрат не будет,только залог,который в том же количестве мне потом при выезде вернут?
Спасибо!
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.04.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
lyulyuha,
по новым законам вам придется оставить залог, НО уточните все условия возврата. Дело в том, перед выездом вам придется звонить на таможню, чтобы зарезервировать сумму вашего залога. Т.е. за несколько дней, а то денег может не быть. Кроме залога придется платить за страховку + за оформление документов. Там совсем немного.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.04.2012, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
lyulyuha,
по новым законам вам придется оставить залог, НО уточните все условия возврата. Дело в том, перед выездом вам придется звонить на таможню, чтобы зарезервировать сумму вашего залога. Т.е. за несколько дней, а то денег может не быть. Кроме залога придется платить за страховку + за оформление документов. Там совсем немного.
Да,мы уже знаем,что заказывать надо для возврата. А если,не секрет,сколько примерно надо платить за оформление документов и страховку? Этот вопрос нас больше всего волнует. Просто,вроде мы читали,что наша страховка там действует,разве это не так?
Спасибо большое.
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.04.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
В зависимости от Вашей страховой компании. Страховки многих французских компаний действуют в Беларуси.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.07.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Да, лучше заранее. Посмотрите здесь : www.paromi.de
Рускоговорящий оператор по тел. Tel: +49 (0)541 850 82 96
спасибо за ссылку

Знает ли кто-нибудь - еcть паром до Санкт-Петербурга ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.07.2012, 18:13
Дебютант
 
Аватара для pokins
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Москва, Aups(Var, 83)
Сообщения: 48
Немного запутался в информации.
На данный момент - как обстоит с поездкой на авто с французскими номерами в РФ. Поедет гражданин РФ, находящийся во Фра с визой "визитер".
Залоги никакие не нужны?
pokins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.09.2012, 14:47
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Exclamation Проблемы на Смоленской и Брянской таможне!!! Будьте осторожны!

Блин, а с меня столько денег взяли на таможне (Брянская, на Смоленской так же!) Временный ввоз оформлять не хотели, требовали плату в стоимости растаможки авто (citrôën Xantia) по кубикам, там около 3-4 тысячь евро надо было платить... или, сказали, что нужно быть выписаной с территории РФ.... Я сказала, что только на месяц на каникулы домой, и потом обратно, у меня гражданство Франции, они ни в какую! Затребовали страховку, моя французская, которая покрывает весь мир!! (специально брала на выезд!) им не понравилась, заставили брать тут же у них на границе - покупать новую российскую в три дорого, в каком-то « вонючем вагончике »... кустарного типа, выписали какую-то бумажку - страховку, хрень-хренью, моя французская в сто раз лучше, ну да ладно, с ними на таможне не поспоришь! Езжайте обратно говорят, или ставте машину на ближнюю платную стоянки и на поезде в Россию... я там у них сутки провела, не впускали... денег у меня с собой налички были около 500 евро... чеки они не берут, карты тоже... оплатить нет никакой возможности. В кассах у них только наличку берут. Да и вообще, почему я должна платить растоможку, если я обратно через 3 недели вернусь?? Пришлось отдать все деньги, что бы томоженники пустили домой, вышел ко мне таможенник, попрасил взятку... детей, говорит кормить надо, как сейчас помню, и говорит, вот в паспорт положите и ко мне в окошо с документами, ну что у меня было с собой, все забрали на таможне... выписали УВТС на 1 месяц всего. Потом, я хотела продлить на калужской таможне, а мне там машину aристовали и в нетральную зону загнали... не отдавали. Тоже наверно денег хотели. А у меня уже ничего не было. Я сказала, оsтавляйте у себя машину, денег у меня больше нет, я обратно как нибудь уеду. Когда нибудь, потом, заберем машину и ушла. Позвонили потом, сказали, забирайте ваше авто и что бы до 12 ночи этих суток вы вывезли авто с территории РФ!! Вот такой гемор ввоз авто на территорию РФ ! А так, никаких проблем ни в Германии, ни в Белорусии, ни в Польше вообше не было! Только в России обобрали как липку и одни, одни проблемы! Вот сьездила домой! Это мой опыт. Я в 2010 году ездила, одна, на своей машине домой, на каникулы всего лишь. Требуют выписку с территории РФ, только тогда без растаможки впускали и на концульском учёте надо стоять пл ю с ко всему!

Может сейчас что нибудь изменилось к лучему? Кто ездил через Брянскую или Смоленскую таможню в РФ на своём авто из Франции? Поделитесь опытом пожалуйста! Что делать если требуют деньги на оплату ввоза? Если им не нравиться страховка? Просят взятку?? И т.п. ... Какие документы надо предоставить? Куда жаловаться, в какие инстанции обращаться если вас используют и нарушение ваших прав? Спасибо! Ведь там, у них такая зона и помощи попросить негде! Спасибо!
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.09.2012, 14:59
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеpokins пишет:
Немного запутался в информации.
На данный момент - как обстоит с поездкой на авто с французскими номерами в РФ. Поедет гражданин РФ, находящийся во Фра с визой "визитер".
Залоги никакие не нужны?
Мне кажеться это полный кошмар ввоз авто с французкими номерами на территорию РФ! С вас будут требобать растоможку! Тем более вы русский с визой, я француженка, и то мне так трудно было вьехать!! (читайте выше) может быть сейчас стало поще? В чём я сильно сомневаюсь. С вас будут требовать растоможку авто при вьезде. С меня требовали. Пришлось дать денег им, только тогда впустили... козл... ы они там ещё какие! Узнавайте все, что бы к вам, ни к чему не пецепились! Читайте законы, ищите инфу... хотя им и законы - не законы, я это очень хорошо прочуствовала. даже плакала, не знала что делать... им все по бубну, денег они хотят. А у вас виза... мой французский паспорт не помог...
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.09.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Ужасы какие-то рассказываете! Я вот въезжала ровно год назад в Россию из Финляндии со своей французской машиной и 2мя паспортами. Все прошло без эксцессов. Заполнила таможенную декларацию на временный ввоз сроком на 3 месяца- бесплатно, естественно. И поехала. Просто потом продлевала эту декларацию несколько раз и все.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.09.2012, 15:09
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Просто,вроде мы читали,что наша страховка там действует,разве это не так?
Спасибо большое.
Меня, таможенники заставили купить новую, там у них, похиже свой бизнес такой. У меня страховка, я специально оформляла хорошую, дорогую, тут во Франции на выезд в Россию и по всему миру она покрывала, но им чихать, заставят купить на таможне новую, сколько стоит сейчас не знаю, но вам никто цену не скажет, там расчет цены страховки идет от количества дней на которое едите, такова и цена будет. Там вагончики у них стоят, где страховками "торгуют" и наверно откаты таможня получает с них.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.09.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
А насчет страховки, так моя французская не покрывала Россию, так что пришлось ОСАГО купить сразу после границы- заплатила 1.300 руб вроде на 1 мес. Потом просто купила полис на пол-года и все.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.09.2012, 15:14
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Ужасы какие-то рассказываете! Я вот въезжала ровно год назад в Россию из Финляндии со своей французской машиной и 2мя паспортами. Все прошло без эксцессов. Заполнила таможенную декларацию на временный ввоз сроком на 3 месяца- бесплатно, естественно. И поехала. Просто потом продлевала эту декларацию несколько раз и все.
Похоже через Финляндию лояльно, но Смоленск и Брянск... корупция и взятки. Надеюсь, что-нибудь зменилось у них там... Я в Калугу ехала, мне только через Брянсккую таможню или Смоленскую, через Питер и Финляндию очень далеко, но если у вас есть возможность избежать этих пропускных зон, советую их избегать....
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.09.2012, 15:18
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
А насчет страховки, так моя французская не покрывала Россию, так что пришлось ОСАГО купить сразу после границы- заплатила 1.300 руб вроде на 1 мес. Потом просто купила полис на пол-года и все.
Здорово, как у вас легко все получилось, даже завидую, по хорошему, а я так настрадалась, что сто раз пожалела, что поехала на машине в Россию. Если еще когда рискну, спасибо вам за подсказку, поеду через Финляндию, хотя для меня так будет гораздо дальше. Но сколько нервов сберегу. Спасибо.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.09.2012, 15:20
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеBacek пишет:
хочу поехать в ноябре на 6 месяцев, пока что есть тдс на год... интересно что поменялось из-за создания таможенного союза...
Скажите пожалуйста, как сьездили??? Через какую таможню? Спасибо!!
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.09.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
Здорово, как у вас легко все получилось, даже завидую, по хорошему, а я так настрадалась, что сто раз пожалела, что поехала на машине в Россию. Если еще когда рискну, спасибо вам за подсказку, поеду через Финляндию, хотя для меня так будет гораздо дальше. Но сколько нервов сберегу. Спасибо.
Да, уж почитав отзывы всех, кто ездил на машине через Польшу-Беларусь, решение как-то само собой пришло- только паром. Хотя, это только в Питер наверное так удобнее.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.09.2012, 15:25
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Если машина оформлена на вас. То не нужен залог. На границе оформляете документы на временный ввоз авто. И все. Мы ничего не платили, ну вроде только 1 евро за компьютерные услуги.
Ух, ты как у вас все здорово прошло! А с меня столько денег взяли.... УВТС всего на 1 месяц просила... А через какую таможню Вы вьезжали скажите пожалуйста? И какой у вас статус, это тоже важно при вьезде на территорию РФ! спасибо.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.09.2012, 15:39
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Да, уж почитав отзывы всех, кто ездил на машине через Польшу-Беларусь, решение как-то само собой пришло- только паром. Хотя, это только в Питер наверное так удобнее.
Значит я не одна так попала...? Не то, что бы меня это конечо радовало, но просто хотелось знать, это только со мной так поступили или это так у них вообще там со всеми... похоже я далеко не одна. Да российская таможна на границе с Белорусией - очень сложно оформить вьезд в Россию. Все это на самом деле очень печально! Учитывая ещё и то, что люди проехали уже не меннее 3 000 км, усталось, и трое суток за рулём, ... и вот он, дом то близко, а у тебя только тут начинаються проблемы. Как весело... Они пользуются тем, что люди обратно то не поедеут 3 000 км... и делают с вами, что хотят. Я там на границе у них, на платных стоянках столько брошенных авто видела с номерами еврозоны, видно люди оставили и поехали дальше другими видами транспорта. Я в ОРШЕ машину оставляла после ареста таможениками машыны на Калужской таможне, и вьезжала в Россию уже поездом из Белоруссии в Москву, потом, через месяц машину в Орше забирала и обратно во Францию ехала. Мой опыт-моё мнение.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.09.2012, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
Мне кажеться это полный кошмар ввоз авто с французкими номерами на территорию РФ! С вас будут требобать растоможку!
В каком году? Почему? (ещё не вчиталась, сейчас попробую вникнуть) Никакого кошмара нет. Оформляется временный ввоз, заплатили мы около 3 евро в белорусских рублях. Таможни на въезде в Россию из Бероруссии тоже НЕТ. Есть только белорусская таможня, дальше идёт единая таможенная зона (с лета 2011 года).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.09.2012, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
А через какую таможню Вы вьезжали скажите пожалуйста? И какой у вас статус, это тоже важно при вьезде на территорию РФ!
Так как моя ситуация такая же, отвечу тоже. Статус - два гражданства, но въезжали разумеется только по российским паспортам, французские показывать ни к чему. Таможня в Бресте. Дальше на въезде в Россию таможни уже нет, есть только вполне приветливые российские пограничники, которые только наскоро проверяют паспорта, даже штампы не ставят, т. к. уже есть белорусский штамп в эту зону.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.09.2012, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Какая французская автомобильная страховка покрывает Россию?

Повторю ещё раз вопрос насчёт страховки. У кого (каких страховых компаний или банков) Россия сейчас входит в "зелёную карту"? Хочу с ноября сменить страховку на следующий год, надо поторапливаться. У нас в MAAF долго вертели официальный документ, ссылку на который я давала в теме (о том, что Россия до 2010 на испытательном сроке или что-то в этом роде, а дальше... дальше непонятно), потом якобы советовались с начальством и ответили отказом включить в карту Россию. Но мы ими по многим причинам недовольны, поэтому дайте пожалуйста примеры ваших страховок, если у вас Россия включена.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.09.2012, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
Значит я не одна так попала...? Не то, что бы меня это конечо радовало, но просто хотелось знать, это только со мной так поступили или это так у них вообще там со всеми... похоже я далеко не одна. Да российская таможна на границе с Белорусией - очень сложно оформить вьезд в Россию. Все это на самом деле очень печально! Учитывая ещё и то, что люди проехали уже не меннее 3 000 км, усталось, и трое суток за рулём, ... и вот он, дом то близко, а у тебя только тут начинаються проблемы. Как весело... Они пользуются тем, что люди обратно то не поедеут 3 000 км... и делают с вами, что хотят. Я там на границе у них, на платных стоянках столько брошенных авто видела с номерами еврозоны, видно люди оставили и поехали дальше другими видами транспорта. Я в ОРШЕ машину оставляла после ареста таможениками машыны на Калужской таможне, и вьезжала в Россию уже поездом из Белоруссии в Москву, потом, через месяц машину в Орше забирала и обратно во Францию ехала. Мой опыт-моё мнение.
У нас такой же кошмар - таможенник покрутил в руках титр де сежур и карте гриз, сказал, что согласно закону ПАСПОРТ РФ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ЧТО Я РЕЗИДЕТ РФ, а значит надо платить таможенный депозит за временный ввоз 10 тыс. Евро. Ткнулись на другую таможню- там вообще сказали, что они по-французски не понимают и им надо нотариально заверенный перевод титра и ПТС. Решили проехать через РБ. Белорусы сказали, что им старший брат не велит, езжайте мол, через российскую таможню, а если и там не пустят, то белорусам ТЕМ БОЛЕЕ не положено В итоге бросили машину на стоянке на Украине, за нами приехала подруга из Москвы. Перегрузили вещи в её машину и поехали обратно. В такие моменты, после 10 часов езды и проведя под дождем без сна ещё 15 часов на нескольких таможнях, начинаешь думать, что коррупция - твой друг. Уже бы и взятку дал, если бы попросили.
Вот сейчас делаю перевод титра и ПТС, надеюсь. дадут нормально въехать в субботу. По крайней мере, в официальном отказе написано, что не пустили именно по причине отсутствуия перевода.

Кстати, может кто знает? Я хочу машину ввезти на полгода. Может мне проще её вообще растаможить, а потом обратно затаможить? Я слышал где-то, что если больше года машина в собственности, то растаможка совсем бесплатно или дешевая.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.09.2012, 16:34     Последний раз редактировалось elfine; 26.09.2012 в 17:28.. Причина: не совсем правильно поняла исходный пост
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
Мне кажеться это полный кошмар ввоз авто с французкими номерами на территорию РФ! С вас будут требобать растоможку! Тем более вы русский с визой, я француженка, и то мне так трудно было вьехать!!.
Как раз с видом на жительство, где указаны конкретные сроки пребывания во Франции, по логике должно быть проще, чем с французским паспортом, который дан на 10 лет, но не доказывает, что человек постоянно проживает во Франции, жить он может, где угодно.
А Вы для них россиянка, а никакая не француженка, сами же говорите, что российский паспорт, не сняты с регистрационного учёта. Француженкой они россиянку считать не могут, будь у Вас хоть какие паспорта при себе (см. закон о гражданстве РФ, 6 статья, если не ошибаюсь)

Отсюда и проблемы. У нас проблем не было я теперь понимаю, почему. Владелец машины выписан из России и состоит на консульском учёте. С теми, кто не выписан, я не знаю, были ли изменения. Но выше в теме писали, что они должны оставлять залог.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.09.2012, 16:36     Последний раз редактировалось elfine; 26.09.2012 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
согласно закону ПАСПОРТ РФ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ЧТО Я РЕЗИДЕТ РФ
Если Вы не состоите на консульском учёте, то за границей Вы для них пребываете временно, а постоянно живёте там, где у Вас регистрация.

Хотя когда говорят "согласно закону", имеет смысл спрашивать название этого закона и номер статьи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX