Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 13.01.2020, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Здравствуйте! Скажите, справка о несудимости необходима, если я проживала более 6 мес непрерывно в стране? Я училась в Финляндии, на каникулах я была в России, получается я была небольшими периодами по 3-4 месяца в Финляндии потом возвращалась в Россию.
Напишу ещё, конечно, в финское посольство.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 13.01.2020, 20:11     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 13.01.2020 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Здравствуйте! Скажите, справка о несудимости необходима, если я проживала более 6 мес непрерывно в стране? Я училась в Финляндии, на каникулах я была в России, получается я была небольшими периодами по 3-4 месяца в Финляндии потом возвращалась в Россию.
Напишу ещё, конечно, в финское посольство.
Я бы рекомендовал заказать на всякий случай. Запас карман не тянет, тем более сама справка стоит не более € 20. Не пригодится - останется как сувенир на память. Вот тут о процедуре https://www.wikiprocedure.com/index....minal_Records)
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 14.01.2020, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Funfurier-adjnt, спасибо за ссылку!
Да закажу наверно, лишним не будет
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 14.01.2020, 22:28     Последний раз редактировалось Dark-ness; 14.01.2020 в 22:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
El_fi, ответила в личку)
у меня была такая же ситуация с Финляндией, я не жила там непрерывно более 6 месяцев, тоже 4 мес там, 4 в России и 4 опять там.
справку сделала по ссылке, вдруг кому еще пригодится:
https://lomake.fi/a/ec/lomakepalvelu...uVJ0TA-zNRB5_4
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 21.01.2020, 21:53
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Здравствуйте! А сколько действительна справка о несудимости? Или она бессрочна?
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 22.01.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Здравствуйте! А сколько действительна справка о несудимости? Или она бессрочна?
Зависит от того, где Вы постоянно проживали за последние 10 лет. Вы на гражданство подаете?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 22.01.2020, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
А сколько действительна справка о несудимости? Или она бессрочна?
Справка из консульства РФ во Франции действительна пол года.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 22.01.2020, 11:59
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Зависит от того, где Вы постоянно проживали за последние 10 лет. Вы на гражданство подаете?
Да, я подаю на гражданство , последние 9 лет я жила во Франции(как вышла замуж). Но иногда наведывалась домой, в Россию. В основном в отпуск. Просто я в 2016 году делала такую справку у себя, хотела еще тогда подать на гражданство, но на тот момент у меня не было языкового экзамена. Теперь вот снова собираю доки.
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 22.01.2020, 12:01
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Справка из консульства РФ во Франции действительна пол года.
Я слышала, что не во всех префектурах принимают такую справку из консульства. Типа нужен оригинал с переводом и аппостилем....
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 22.01.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Я слышала, что не во всех префектурах принимают такую справку из консульства.
Совершенно верно. Уточните в вашей префектуре. Справка из консульства выдаётся уже на французском языке, на неё не нужно ставить апостиль и делать перевод.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 22.01.2020, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
. Просто я в 2016 году делала такую справку у себя, хотела еще тогда подать на гражданство, но на тот момент у меня не было языкового экзамена. Теперь вот снова собираю доки.
Справка о несудимости, полученная в 2016 году в России, не действительна на данный момент.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 22.01.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Совершенно верно. Уточните в вашей префектуре. Справка из консульства выдаётся уже на французском языке, на неё не нужно ставить апостиль и делать перевод.
в Страсбурге справку на русском выдают, так что переводить нужно, а апостиль для нашей префектуры не нужен.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 22.01.2020, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
в Страсбурге справку на русском выдают, так что переводить нужно, а апостиль для нашей префектуры не нужен.
Спасибо за уточнение. В консульстве РФ в Париже справку выдают сразу на французском языке.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 22.01.2020, 18:42     Последний раз редактировалось elfine; 22.01.2020 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Справка о несудимости, полученная в 2016 году в России, не действительна на данный момент.
Во французских законах написано другое.
И в любом случае для французского гражданства надо смотреть правила, которые устанавливают французы (хотя бы префектура, хотя она часто требует то, что не должна), а не российское консульство или российские власти. Потому что справка предназначена для французских властей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 25.06.2020, 20:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2020
Сообщения: 3
Уважаемы форумчане! Готовлю документы на гражданство, во Франции по браку с гражданином Франции, до этого был брак в России. Подскажите, пожалуйста  должна ли справка об отсутствии судимости содержать все имевшиеся фамилии и полное имя и отчество ? При оформлении запроса в Консульстве РФ в Марселе я указала фамилию по паспорту  и фамилию  при рождении (до вступления в брак). Справку получила спустя 10 дней по почте в составе двух документов: на русском языке указаны обе фамилии  и полное имя с отчеством. Второй скрепленный с первым документ на фр языке, который не является точным переводом: указана фамилия по паспорту и имя без отчества и через запятую "née le 09.04.1971 à Moscou (URSS)".Зная французскую бюрократию, хотелось бы  быть уверенной, что такую справку примут в префектуре. Спасибо.
annatls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 26.06.2020, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеannatls пишет:
Уважаемы форумчане! Готовлю документы на гражданство, во Франции по браку с гражданином Франции, до этого был брак в России. Подскажите, пожалуйста  должна ли справка об отсутствии судимости содержать все имевшиеся фамилии и полное имя и отчество ? При оформлении запроса в Консульстве РФ в Марселе я указала фамилию по паспорту  и фамилию  при рождении (до вступления в брак). Справку получила спустя 10 дней по почте в составе двух документов: на русском языке указаны обе фамилии  и полное имя с отчеством. Второй скрепленный с первым документ на фр языке, который не является точным переводом: указана фамилия по паспорту и имя без отчества и через запятую "née le 09.04.1971 à Moscou (URSS)".Зная французскую бюрократию, хотелось бы  быть уверенной, что такую справку примут в префектуре. Спасибо.
Я бы на вашем месте перевела справку у присяжного переводчика во Франции, так как перевод выполнен некорректно (по какой-то непонятной причине переводчик решил избавить вас от отчества и девичьей фамилии)
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 27.06.2020, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Откуда: Бордо
Сообщения: 14
Справка об отсутствии судимости - Префектура Жиронды

Уважаемые соотечественники,
Я готовлю документы для получения фр. гражданства. Есть загвоздка со справкой об отсутствии судимости.
На форуме пишут, что такую справку можно получить в Посольстве, но не все префектуры её принимают. Если заказывать справку в МВД, нужно ли ставить апостиль?
Понятно, что в каждом департаменте свои правила. Написала письмо в префектуру, но ответа не получила.
Кто получил гражданство в Префектуре Жиронды, отзовитесь! В каком виде вы предоставляли справку об отсутствии судимости?
Olesya20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 28.06.2020, 10:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2020
Сообщения: 3
Nadiia78 ,спасибо за ответ. Ваш ответ придал уверенности, что нужно предринять еще какие -то шаги, что бы справка была более убедительной. Вот только первый документ (на русском языке) является справкой за подписью ген.консула в Марселе с его же подпсью, и этот листок скреплен штампом с переводным документом. И будет ли перевод присяжного переводчика более убедительным для префектуры?
annatls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 28.06.2020, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеannatls пишет:
Nadiia78 ,спасибо за ответ. Ваш ответ придал уверенности, что нужно предринять еще какие -то шаги, что бы справка была более убедительной. Вот только первый документ (на русском языке) является справкой за подписью ген.консула в Марселе с его же подпсью, и этот листок скреплен штампом с переводным документом. И будет ли перевод присяжного переводчика более убедительным для префектуры?
Я не знакома с процессом выдачи справок о несудимости через консульство (я заказывала свою справку в Украине и мне ее высылали DHL), поэтому не знаю прилагается ли перевод автоматически или вы сами просили предоставить справку с переводом.
Но так как сама являюсь присяжным переводчиком près la cour d’appel de Basse-Terre, с уверенностью могу сказать, что если вы предоставите перевод, выполненный par traducteur assermenté et expert judiciaire, список которых есть на сайте www.courdecassation.fr, то конечно же префектура его примет без малейшего сомнения. Обратитесь к такому эксперту в вашем регионе и я думаю, он поможет вам решить этот вопрос
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 29.06.2020, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2020
Сообщения: 3
Nadiia78, благодарю Вас за разъяснения, воспользуюсь Вашим советом. Пока же еще есть время до подачи досье, я предварительно напишу в консульство. По официальным условиям, консульство предоствляет справку на французском языке.
annatls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 26.03.2021, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, подскажите, как можно получить справку об отсутствии судимости? Я не могу найти запись в консульстве. Через госуслуги, нужно указывать личные данные (номер телефона, адрес), но у меня их нет в России. Можно ли указать номер телефона например родителей? И как быстро ее выдают через госуслуги?
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 26.03.2021, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
valerochka, а к какому консульству Вы относитесь?

И уже зарегистрированы на госуслугах?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 27.03.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеHope Smith пишет:
Nadiia78, добрый день, извините за оффтоп, подскажите пожалуйста, при подаче на гражданство вы меняли ваше имя? Мне каждый раз приходится уточнять что Надииа пишется с двумя "и", это всех удивляет. Вот думаю может при подаче документов попросить о упрощении имени с Надииа на Надиа? Или поскольку формуляр о франсилизации имени, то скажут брать Надин так как Надиа во французском языке нету? Спасибо за ваш ответ!
Добрый день! Ваш вопрос лучше задать вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...=22944&page=39
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 29.03.2021, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Здравствуйте! Вопрос о справке, выдаваемой украинским консульством в Париже. Был ли у кого-нибудь недавний опыт подачи досье с этой справкой?
Смущает, что справка мало того, что без апостиля будет, так еще и на украинском языке ее сейчас выдают. То есть, как бы не очень адаптированный для Франции документ, раз его ещё и к переводчику нести надо.
Есть ли вероятность, что справку примут? В моей префектуре (91, Essonne) подача личная, не по почте - может, при разговоре можно упирать на то, что ковид и особо не поездишь между странами?
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 01.04.2021, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2009
Откуда: Чернигов, Украина - Ivry-sur-Seine, France
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеKalushka пишет:
Здравствуйте! Вопрос о справке, выдаваемой украинским консульством в Париже. Был ли у кого-нибудь недавний опыт подачи досье с этой справкой?
Смущает, что справка мало того, что без апостиля будет, так еще и на украинском языке ее сейчас выдают. То есть, как бы не очень адаптированный для Франции документ, раз его ещё и к переводчику нести надо.
Есть ли вероятность, что справку примут? В моей префектуре (91, Essonne) подача личная, не по почте - может, при разговоре можно упирать на то, что ковид и особо не поездишь между странами?
я не ответить, у меня аналогичная ситуация, заказала справку 1 марта, до сих пор не получила, а сегодня прочитала, что по 14 апреля консульство не будет работать. я конечно, надеюсь, что с 15 апреля я ее сразу получу. но немного расстроилась, так как сроки меня поджимают (пока сертификат языковой не истек). И другого варианта ее получить пока нет, поэтому хочется, чтобы ее приняли. префектура у меня Кретей 94
Lerichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 01.04.2021, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLerichka пишет:
я не ответить, у меня аналогичная ситуация, заказала справку 1 марта, до сих пор не получила, а сегодня прочитала, что по 14 апреля консульство не будет работать. я конечно, надеюсь, что с 15 апреля я ее сразу получу. но немного расстроилась, так как сроки меня поджимают (пока сертификат языковой не истек). И другого варианта ее получить пока нет, поэтому хочется, чтобы ее приняли. префектура у меня Кретей 94
Желаю Вам, чтобы все получилось вовремя!
Скажите, в причине запроса справки Вы указывали прямо, что справка нужна для подачи досье на гражданство?
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 01.04.2021, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Если очень хочется, то можно заказать перевод справки в посольстве, но он вряд ли подойдёт именно для гражданства, да и стоит не дешевле, чем у присяжного переводчика. Указывать конкретную причину запроса справки необязательно, это им скорее для статистики необходимо. Если по каким-то причинам не хотите указывать, что для гражданства, можно указать для трудоустройства. Хотя сам по себе запрос гражданства ещё не означает, что оно будет получено. Кроме того, вопреки распространенной на форуме ложной позиции, в Украине не запрещено иметь два гражданства.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 01.04.2021, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2009
Откуда: Чернигов, Украина - Ivry-sur-Seine, France
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеKalushka пишет:
Желаю Вам, чтобы все получилось вовремя!
Скажите, в причине запроса справки Вы указывали прямо, что справка нужна для подачи досье на гражданство?
спасибо!
нет, у них в образце, что для устройства на работу. я так и переписала. у нас же пока нет второго гражданства. решила, что не буду дразнить гусей
Lerichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 01.04.2021, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2009
Откуда: Чернигов, Украина - Ivry-sur-Seine, France
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если очень хочется, то можно заказать перевод справки в посольстве, но он вряд ли подойдёт именно для гражданства, да и стоит не дешевле, чем у присяжного переводчика. Указывать конкретную причину запроса справки необязательно, это им скорее для статистики необходимо. Если по каким-то причинам не хотите указывать, что для гражданства, можно указать для трудоустройства. Хотя сам по себе запрос гражданства ещё не означает, что оно будет получено. Кроме того, вопреки распространенной на форуме ложной позиции, в Украине не запрещено иметь два гражданства.
А Вы не порекомендуете присяжного переводчика с украинского? а то я тут на форуме только русский и азербайджанский нашла
Lerichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 01.04.2021, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLerichka пишет:
А Вы не порекомендуете присяжного переводчика с украинского? а то я тут на форуме только русский и азербайджанский нашла
Данный форум в большинстве своем настолько пророссийский, что было бы удивительно встретить тут украинского переводчика.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12956
Вот тут все ссылки на присяжных переводчиков, принявших присягу при различных судах. Территориальной привязки нет, вы можете подавать в Бордо перевод, выполненный переводчиком из Парижа, но может быть удобнее, если переводчик недалеко от вас. Хотя многие готовы принять заказ в электронном виде и выслать перевод по почте.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX