Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2020, 14:05     Последний раз редактировалось lenegre; 26.03.2020 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ)

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Сам факт, что можно протестироваться любому желающему, уже даёт фору Франции, где не хватает тестов даже в случаях необходимых. Например, мы бы всей семьей протестировались с удовольствием, но так невозможно ведь.
При обоснованных подозрениях все по-прежнему - вызываем врача, врач оценивает и вызывает бригаду, все бесплатно за счет ОМС. Но для желающих - появились платные тесты. Видимо, ситуацию отработали.
Сначала все тесты проводили 20 лабораторий специализированных НИИ России, потом абсолютно все образцы отправляли в Новосибирск для перепроверки. Вирус новый, поэтому подстраховывались. Оказалось, что перепроверка лишняя, ошибок нет, протокол отработан, создают обычные лаборатории, чтобы разгрузить НИИ, тем более количество тестируемых растет. И вот уже еще один шаг - желающие могут сделать для собственного успокоения или для подтверждения. Если все это под контролем государства, то ладно. Но вообще я вижу в этом опасность.

В России много бесплатных тестов делают.
На 20 марта Россия 4-ая в мире. 143 тысячи.
На 25 марта - 192 тысячи. Плюс 50 тысяч за 5 дней. Не так плохо, а?
Для сравнения во Франции на 15 марта было 36700.
А самый большой лидер Китай-Гуанчжоу - 320 000 на 24 февраля.
https://ourworldindata.org/grapher/c...HE+IRN+SWE+UKR
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2
Старое 26.03.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Борьба с короновирусом в России

Здесь предлагаю писать о том как борется в России с короновирусом .
эсфирь вне форумов  
  #3
Старое 26.03.2020, 15:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
У Льва Лещенко начался отек легких, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник.
Ранее в четверг ряд телеграм-каналов сообщил, что у народного артиста РСФСР подтвердился коронавирус.

Цитата:
24 марта стало известно, что 78-летний Лев Лещенко и его 66-летняя жена Ирина легли на обследование в больницу в Коммунарке в Москве, которая предназначена для больных коронавирусом и находящихся в карантине. Владимир Винокур сообщил, что врачи диагностировали у обоих супругов Лещенко двустороннее воспаление легких. Вечером 25 марта появилась информация, что артиста перевели в реанимацию из-за проблем с дыханием.
Здоровья Льву Валерьяновичу и его жене. Но возраст...
Соседка вне форумов  
  #4
Старое 26.03.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
о решении.....за неделю не полностью работающей страны решено остановить мировую эпидемию? конечно, нет. Это возможность выиграть время, более точно проанализировать ситуацию в стране и мире в целом, и дальнейшего решения и плана действий
одна дорога - строгий карантин как у нас, но его в один день не объявишь, нужна тщательная подготовка, мобилизация сил и пр.
Как то мне все равно такое решение кажется сомнительным. У меня семья и родственники сознательные, в места массового скопления народа не побегут, но они так всегда делают и в сезонную эпидемию гриппа. Но есть немало тех, кто эту неделю воспримет как каникулы и побежит развлекаться в рестораны, торговые центры и кинотеатры.

Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Вам бы лишь бы посадить. Это проблему не решит. Сажать не надо. У нас не 37-й год, надеюсь . Достаточно, как сделали, отменить проездные и ввести штрафы. А также выдать людям маски, перчатки и гель на случай, если им срочно надо к врачу или в магазин и объяснить, как пользоваться. Я вообще за корейский вариант, то есть за карантин только для заражённых. Они молодцы
Подумаешь, проездные отменили. Многие их и не имеют, так как общественным транспортом пользуются время от времени. Ни и свои машины есть, и цены на такси приемлимы, маршрутки опять же - самое то добраться до ресто или ТРЦ. Вот если бы все развлекаловки на эту неделю временно закрыли, тогда другое дело.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если французов просто обязать носить маски, то носить реально их никто, кроме небольшой, сознательной части населения, не будет. Даже если масок на всех будет достаточно. Даже сейчас, когда карантин, выходя в магазин, никто маски, хоть бы и самодельные, хоть шарф на нос и рот, не надевает. Выход - тупо всех запереть дома и гонять тех, кто высовывается не по делу.
На два месяца тупо не запрешь. Людям надо кушать. Службы доставки не развиты. Так что люди таки будут ходить в магазины..без масок. И там уже однофигственно - ходят в магазины действительно по нужде или "за банкой сметаны".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #5
Старое 26.03.2020, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот если бы все развлекаловки на эту неделю временно закрыли, тогда другое дело.
Закрыли.
Tatius вне форумов  
  #6
Старое 26.03.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В Москву стягивают воиска, на автобусах написано дети а в автобусах сидят солдаты.В Москве будет военное положение ,конечно маски этим солдатам не дадут .
Специально перезвонила соседке( у нас ЦАО), сестре и племянницам. Ничего подобного они в своих округах не наблюдают.
Если и привезут солдат, то они будут на въездах в Москву, чтобы ограничить въезжающих, что я считаю правильно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #7
Старое 26.03.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Rucya, Всё делается негласно.Москва будет закрыта ,патруль росгвардии и военных на улицах будет.
эсфирь вне форумов  
  #8
Старое 26.03.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Перенесла из общей темы.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как то мне все равно такое решение кажется сомнительным. У меня семья и родственники сознательные, в места массового скопления народа не побегут, но они так всегда делают и в сезонную эпидемию гриппа. Но есть немало тех, кто эту неделю воспримет как каникулы и побежит развлекаться в рестораны, торговые центры и кинотеатры.

Подумаешь, проездные отменили. Многие их и не имеют, так как общественным транспортом пользуются время от времени. Ни и свои машины есть, и цены на такси приемлимы, маршрутки опять же - самое то добраться до ресто или ТРЦ. Вот если бы все развлекаловки на эту неделю временно закрыли, тогда другое дело.

На два месяца тупо не запрешь. Людям надо кушать. Службы доставки не развиты. Так что люди таки будут ходить в магазины..без масок. И там уже однофигственно - ходят в магазины действительно по нужде или "за банкой сметаны".
Многие меры были озвучены в первую очередь мэром Москвы. Закрыты все кинотеатры, театры ещё раньше, все виды аттракционов, боулинга, ледовые площадки, детские кружки. Все этоткасается и ТЦ.

Не знаю как в других городах( во многом принимает решение руководство города), но заблокировали проездные лицам старше 65. И выплатили аванс за нахождение дома по 2тыс + 2 после окончания карантина.
Следить будут и наказывать пенсионеров рублем.
В Москве нет проблем с доставкой продуктов из магазинов. Осуществляют 6-7 крупных фирмы ( я много лет пользуюсь и говорю и о доступности и о качестве).
Какие меры приняты в Вашем городе знаете только Вы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #9
Старое 26.03.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, Всё делается негласно.Москва будет закрыта ,патруль росгвардии и военных на улицах будет.
Если военные будут патрулировать на улицах , то порядка будет больше , криминала меньше . Если введут ограничения по карантину , будут проверять гуляющих без дела . Не вижу проблем
mouette 2 вне форумов  
  #10
Старое 26.03.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Если военные будут патрулировать на улицах , то порядка будет больше , криминала меньше . Если введут ограничения по карантину , будут проверять гуляющих без дела . Не вижу проблем
Так это хорошо!
И пенсионерам еще премии дают за хорошее поведение!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #11
Старое 26.03.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, Всё делается негласно.Москва будет закрыта ,патруль росгвардии и военных на улицах будет.
Эсфирь, Москву уже неоднократно закрывали. Фестиваль, Олимпийские, ЧМ. Было и закрытие части города при объявлении траура. Опыт есть. Закрывали по-разному. Считаю, что правильное решение, если до людей не доходит вся сложность сложившейся ситуации.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #12
Старое 26.03.2020, 18:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В Москву стягивают воиска, на автобусах написано дети а в автобусах сидят солдаты.В Москве будет военное положение ,конечно маски этим солдатам не дадут . В
Вы это видели собственными глазами? Может укажете уважаемый источник информации?
Зачем тут селить панику.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Специально перезвонила соседке( у нас ЦАО), сестре и племянницам. Ничего подобного они в своих округах не наблюдают.
Мои близкие и знакомые тоже ничего подобного пока не видели.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #13
Старое 26.03.2020, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Если введут ограничения по карантину , будут проверять гуляющих без дела . Не вижу проблем
Странно, что вводят только в Москву. Или карантин объявлен только в Москве?
Если что - на ютюбе уже полным-полно видео с сотнями автобусов с военными и вереницы бронетехники. Про другие города такого почему-то нет.
Странный какой-то карантин.
Соседка вне форумов  
  #14
Старое 26.03.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MARGOO, А кто вас так испугал ? почему это паника? я не знаю как сюда видео поставить
эсфирь вне форумов  
  #15
Старое 26.03.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Соседка, Это что бы показать что Россия борется с короновирусом .Просто показуха.Войск не хватает что бы ввести в другие города . А тем временем в городах на перефирии нет ни одного подготовленного бокса для принятия короновирусных больных для реанимации.
эсфирь вне форумов  
  #16
Старое 26.03.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Странно, что вводят только в Москву. Или карантин объявлен только в Москве?
Если что - на ютюбе уже полным-полно видео с сотнями автобусов с военными и вереницы бронетехники. Про другие города такого почему-то нет.
Странный какой-то карантин.
Карантин ещё нигде на ввели , то есть пока Обязли сидеть дома только людей старше 65 лет и тех , кто с подозрением на короновирус в самоизоляции . Пока все свободно могут перемещаться
mouette 2 вне форумов  
  #17
Старое 26.03.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Rucya, я не против совсем ,что бы закрыли .
эсфирь вне форумов  
  #18
Старое 26.03.2020, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
mouette 2, а я не писала, что уже ввели. Именно, что только объявили, и зачем-то вводят серьезные вооруженные силы. В плане количества - серьезные. Вы вообще много военных видели сейчас во Франции, где карантин уже действует?
Соседка вне форумов  
  #19
Старое 26.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
mouette 2, Никто об этой информации про войска говорить официально не будет.Всё делается негласно.
эсфирь вне форумов  
  #20
Старое 26.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Соседка, а почему всех волнует движение техники? Я думаю военного переворота опасаться не стоит . Армия подконтрольна Президенту .
mouette 2 вне форумов  
  #21
Старое 26.03.2020, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Соседка, а почему всех волнует движение техники? Я думаю военного переворота опасаться не стоит . Армия подконтрольна Президенту .
Да, потому что там такое количество, которое вовсе не нужно для обеспечения карантина! Вы наберите в ютюбе и посмотрите, что творится.
Соседка вне форумов  
  #22
Старое 26.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
mouette 2, а я не писала, что уже ввели. Именно, что только объявили, и зачем-то вводят серьезные вооруженные силы. В плане количества - серьезные. Вы вообще много военных видели сейчас во Франции, где карантин уже действует?
Во Франции не видела . Но говорили же о том, что армию призовут для помощи полицейским . Пока не позвали . А в Москве я считаю, что армия реально сможет помочь в наведении порядка на улицах .
mouette 2 вне форумов  
  #23
Старое 26.03.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, потому что там такое количество, которое вовсе не нужно для обеспечения карантина! Вы наберите в ютюбе и посмотрите, что творится.
А у Вас какие предположения ?
mouette 2 вне форумов  
  #24
Старое 26.03.2020, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
в Москве я считаю, что армия реально сможет помочь в наведении порядка на улицах
А Москва что, Сен-Дени, что ли? Или как там неблагополучный квартал в Париже называется? Ну, как наш Моленбек в Брюсселе.
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А у Вас какие предположения ?
Не знаю. Недоумеваю, т.к. силы чрезмерные вводятся. Хотя зависит, как Вы ответите на первый вопрос.
Соседка вне форумов  
  #25
Старое 26.03.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
А маски-то дадут этим ребятам солдатам? или опять делаем карантин и ограничительные меры только тот кто на страже -Козел отпущения.Или это только над Европой смеяться можно ,А у себя -то еще смешней. Вот и хочу посмотреть на этот карантин по Русски.
эсфирь вне форумов  
  #26
Старое 26.03.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, Всё делается негласно.Москва будет закрыта ,патруль росгвардии и военных на улицах будет.
Эсфирь, для "закрытия Москвы", иначе говоря, для поддержания порядка в столице, даже есть особое соединение, называемое ОДОН, или по полному наименованию: Отдельная орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая дивизия оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.
В случае необходимости, в столицу будет введена так же Кантемировская дивизия, по полному наименованию 4-я гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина, Краснознамённая дивизия имени Ю. В. Андропова. Не беспокойтесь, порядок на улицах г. Москвы будет обеспечен.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #27
Старое 26.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы вообще много военных видели сейчас во Франции, где карантин уже действует?
Я не видела, но видели мои близкие в Ницце. Полицейские патрули и дроны. На улицах никого. И это, вроде бы, дало свои плоды.
---------------------

Из 840 случаев заражения в России (согласно официальной статистики) 546 выявлено в Москве. Не вижу ничего странного в том, что в Москве предпринимаются более жесткие меры/ограничения, нежели в других регионах.
И вообще я бы беспокоилась не из-за введения войск, а из-за другого...
Tatius вне форумов  
  #28
Старое 26.03.2020, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
порядок на улицах г. Москвы будет обеспечен
А что там уже беспорядок?
Соседка вне форумов  
  #29
Старое 26.03.2020, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не вижу ничего странного в том, что в Москве предпринимаются более жесткие меры/ограничения, нежели в других регионах.
Коронавирус не выбирает: столица, периферия ли. И невозможно бороться с инфекцией в одной отдельно-взятой столице, когда инфекция уже разбрелась по стране.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И вообще я бы беспокоилась не из-за введения войск, а из-за другого...
Из-за чего?
Соседка вне форумов  
  #30
Старое 26.03.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А что там уже беспорядок?
Нет, конечно, тут просто тов. Эсфирь беспокоилась, вот я ее и успокаиваю.
Funfurier-adjnt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX