Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2020, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Не знаю. Я слышала только, что если 4ю лекцию ценностей не прослушал, то люди шли подавать на вид на жительство. Те кого я знаю, завершали часы французского и 3-4 лекции по ценностям до похода в префектуру.


Когда Вы пойдёте подавать документы в префектуру, Вам там дадут ресеписе на 6 месяцев. Если не дадут, попросите. Мне дали без просьб. Эта бумажка выдаётся на время ожидания вида на жительство. С ресеписе можно путешествовать.
Ааа вот оно что) спасибо что подсказали, но по ней нужно вернуться до истечения срока годовой визы?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.06.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Ааа вот оно что) спасибо что подсказали, но по ней нужно вернуться до истечения срока годовой визы?
Нет конечно. Зачем тогда вообще ресеписе нужен? Смысл ресеписе в том, что пока Вы ожидаете готовности Вашего ВНЖ, этот документ показывает, что Вы подали документы на ВНЖ, что Вы законно находитесь во Франции и что Вы можете путешествовать.

Срок действия ресеписе = дата подачи на ВНЖ + 6 месяцев.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.06.2020, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Нет конечно. Зачем тогда вообще ресеписе нужен? Смысл ресеписе в том, что пока Вы ожидаете готовности Вашего ВНЖ, этот документ показывает, что Вы подали документы на ВНЖ, что Вы законно находитесь во Франции и что Вы можете путешествовать.

Срок действия ресеписе = дата подачи на ВНЖ + 6 месяцев.
Мне казалось что в таких случаях выдают что то типа визы на возвращение. и то в каких то особых ситуациях. Поэтому Я уточнила особенность этой ресеписе) мол путешествие путешествиями а до конца срока в визы надо вернуться. Тогда это Хорошая новость.

Значит если виза просроченная при наличии ресеписе меня спокойно впускают во Францию?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.06.2020, 21:48     Последний раз редактировалось Тат; 05.06.2020 в 21:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Остается спросить, хотя кто может ответить...Почему вам дают первый вид на жительство на 2 года, а мне дали на 1 год и то, я уже прожила по нему 9 месяцев до получения ( давали временную бумажку истекшую 7 апреля, но по ней нельзя было выезжать из страны. Предупреждали. Работать можно, выезжать -нельзя.) Вид на жительство получила вчера 4 июня, а действителен год, с момента вьезда и заканчивается 7 октября 2020 года. Т.е. реально через 3 месяца на следующий вид на жительство подавать. Я думала, хоть на 2 года дадут. Нет. На 1 год. Мне тоже нужно в Россию сьездить, но пока карантин, не выехать нормально. Все у меня не так как у других. Справку, что сдавала язык и ценности-прикладывала. В Москве еще в 2015 сдавала. Тогда ещё в Москве язык принимали. Как -никак с 2011 воссоединяюсь с мужем
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.06.2020, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Нет конечно. Зачем тогда вообще ресеписе нужен? Смысл ресеписе в том, что пока Вы ожидаете готовности Вашего ВНЖ, этот документ показывает, что Вы подали документы на ВНЖ, что Вы законно находитесь во Франции и что Вы можете путешествовать.

Срок действия ресеписе = дата подачи на ВНЖ + 6 месяцев.
Извините, но мне сказали, что он нужен, чтобвы я без документов на проживание не осталась , и работать по нему можно ...а вот въехать во Францию после выезда по нему не получится...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.06.2020, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Остается спросить, хотя кто может ответить...Почему вам дают первый вид на жительство на 2 года, а мне дали на 1 год и то, я уже прожила по нему 9 месяцев до получения ( давали временную бумажку истекшую 7 апреля, но по ней нельзя было выезжать из страны. Предупреждали. Работать можно, выезжать -нельзя.) Вид на жительство получила вчера 4 июня, а действителен год, с момента вьезда и заканчивается 7 октября 2020 года. Т.е. реально через 3 месяца на следующий вид на жительство подавать. Я думала, хоть на 2 года дадут. Нет. На 1 год. Мне тоже нужно в Россию сьездить, но пока карантин, не выехать нормально. Все у меня не так как у других. Справку, что сдавала язык и ценности-прикладывала. В Москве еще в 2015 сдавала. Тогда ещё в Москве язык принимали. Как -никак с 2011 воссоединяюсь с мужем
Потому что все на усмотрение префектуры. Могут на два года дать, если посчитают нужным, а могут на один.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.06.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Извините, но мне сказали, что он нужен, чтобвы я без документов на проживание не осталась , и работать по нему можно ...а вот въехать во Францию после выезда по нему не получится...
Кто Вам такое сказал?

По ресеписе точно можно выехать из Франции и вернуться назад. Мы с мужем лично спрашивали в Префектуре, и получили от сотрудника префектуры подтверждение. Плюс моя подруга летала в Москву из Парижа и обратно в январе 2020. Никаких проблем.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.06.2020, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Кто Вам такое сказал?

По ресеписе точно можно выехать из Франции и вернуться назад. Мы с мужем лично спрашивали в Префектуре, и получили от сотрудника префектуры подтверждение. Плюс моя подруга летала в Москву из Парижа и обратно в январе 2020. Никаких проблем.
Мне сказали в префектуре, где я и получала récépissé de demande de carte de séjour. Документ был выдан 07.10.19 и был действителен до06. 04.2020. При получении меня предупредили, что жить и работать по нему я могу, а вот ездить в другие страны (Россию) нет. Я смогу ездить, когда получу вид на жительство. Наверное, если предупредили, значит был смысл предупреждать. Я по нему не выезжал, ждала вид на жительство. Да и границы закрыты - куда поедешь?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.06.2020, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Кто Вам такое сказал?

По ресеписе точно можно выехать из Франции и вернуться назад. Мы с мужем лично спрашивали в Префектуре, и получили от сотрудника префектуры подтверждение. Плюс моя подруга летала в Москву из Парижа и обратно в январе 2020. Никаких проблем.
Тут на сайте была целая тема , ресеписе на является документом для пересечения границы, если вы не летите напрямую во Францию, где с этим документом знакомы., то любая другая страна не найдёт у вас документа - визы, вида на жительство-для въезда. Скорее всегос впустят в ЕС, но нервов по портят достаточно...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.06.2020, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
В общем-то, в этой теме, да и в других, речь идет о том, что
- с ПЕРВЫМ RECEPISSE (в ожидании первой карты ВНЖ) возникают проблемы. Абсолютно точно проблемы при транзите. А иногда и при возвращении. Поэтому рекомендуется в данном случае запросить визу на возвращение и лететь прямым рейсом.
- со вторым, третьим и так далее...- совсем другая ситуация. Визу на возвращение вообще могут не дать. И будут правы, так как RECEPISSE ПОСЛЕ ПЕРВОЙ КАРТЫ ОТЛИЧАЕТСЯ от "первого RECEPISSE". В данном случае вы не получаете вид на жительство, а продлеваете имеющийся. Имеющийся вид на жительство у вас либо в паспорте, либо в виде отдельной карты. И этот документ при пересечении границы, по-видимому, принимают во внимание.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.06.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Мне сказали в префектуре, где я и получала récépissé de demande de carte de séjour. Документ был выдан 07.10.19 и был действителен до06. 04.2020. При получении меня предупредили, что жить и работать по нему я могу, а вот ездить в другие страны (Россию) нет. Я смогу ездить, когда получу вид на жительство. Наверное, если предупредили, значит был смысл предупреждать. Я по нему не выезжал, ждала вид на жительство. Да и границы закрыты - куда поедешь?
Очень и очень странно. Опять же у меня есть живой пример подруги, которая слетала из Парижа в Москву и обратно в январе 2020 с визой D, закончившейся в декабре 2019 + ресеписе... Добавить мне нечего.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.06.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Очень и очень странно. Опять же у меня есть живой пример подруги, которая слетала из Парижа в Москву и обратно в январе 2020 с визой D, закончившейся в декабре 2019 + ресеписе... Добавить мне нечего.
Тут на эту тему много копий сломано
Кратко: если у Вас виза долгосрочная, являющаяся одновременно видом на жительство (т.н. visa de longue séjour valant titre de séjour VLS-TS), то с распиской (récépissé) на ее продление, т.е. на получение ВНЖ в виде пластиковой карточки, можно покидать Францию.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.06.2020, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тут на эту тему много копий сломано
Кратко: если у Вас виза долгосрочная, являющаяся одновременно видом на жительство (т.н. visa de longue séjour valant titre de séjour VLS-TS), то с распиской (récépissé) на ее продление, т.е. на получение ВНЖ в виде пластиковой карточки, можно покидать Францию.
Так и есть. Просто у меня другой случай. У меня виза была типа D, но на 3 месяца. И récépissé у меня был единственный документ. Естественно, меня бы не впустили в ЕС, тем более, что я лечу через Латвию (мама у меня там)
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.06.2020, 23:53     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 05.06.2020 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Так и есть. Просто у меня другой случай. У меня виза была типа D, но на 3 месяца. И récépissé у меня был единственный документ. Естественно, меня бы не впустили в ЕС, тем более, что я лечу через Латвию (мама у меня там)
Да, все зависит от того, какой тип визы Вам выдали. Дело в том, что с 1 сентября 2009 года выдаются долгосрочные визы, являющиеся одновременно видами на жительство для некоторых категорий:

Цитата:
Ils sont délivrés pour un séjour en France de plus de 3 mois et jusqu’à 1 an, aux catégories suivantes :

- les conjoints de Français,
- les conjoints de ressortissants étrangers dans le cadre du regroupement familial
- les étudiants,
- les stagiaires
- les scientifiques-chercheurs
- les salariés (en possession d’un contrat de travail d’1 an ou plus),
- les travailleurs temporaires (en possession d’un contrat de travail de plus de 3 mois et de moins d’1 an),
- les visiteurs (personnes pouvant vivre de leurs seules ressources en France et qui s’engagent à ne pas y travailler).
Эти визы являются одновременно первым ВНЖ. На таких визах проставляется отметка VLS/TS.
С распиской об их продлении можно выезжать и возвращаться во Францию
Почитать можно здесь.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.06.2020, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да, все зависит от того, какой тип визы Вам выдали. Дело в том, что с 1 сентября 2009 года выдаются долгосрочные визы, являющиеся одновременно видами на жительство для некоторых категорий:



Эти визы являются одновременно первым ВНЖ. На таких визах проставляется отметка VLS/TS.
С распиской об их продлении можно выезжать и возвращаться во францию
Почитать здесь.
Ой... У меня все не так как у других. Виза типа D, но на 3 месяца. Далее récépissé до 07.04.2020.естественно просроченной. Вчера 04.06.2020получила Годовой вид на жительство до 7 ноября 2020, т. е. Мне в августе уже снова документы на продление ВЖ подавать А мне в Россию нужно - вопросы наследства... А что с границами? Когда? Да извини меня админ за спам.... Просто руки опускаются.... Всем удачи!!!! Затмение сегодня.... Остапа понесло....
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.06.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Ой... У меня все не так как у других. Виза типа D, но на 3 месяца.
Не расстраивайтесь, не существует никакого "как у всех". Сам тип визы - D - это просто напросто долгосрочная виза. Существуют различные ее категории, в зависимости от цели пребывания. Вышеуказанные граждане получают визу типа D, VLS/TS.

Посмотреть сообщениеТат пишет:
Годовой вид на жительство до 7 ноября 2020, т. е. Мне в августе уже снова документы на продление ВЖ подавать
Да, Вам следует подать документы на продление ВНЖ. И с распиской об их подачи Вы можете спокойно ехать.

Посмотреть сообщениеТат пишет:
А что с границами? Когда? Да извини меня админ за спам.... Просто руки опускаются.... Всем удачи!!!! Затмение сегодня.... Остапа понесло....
Пока с границами не ясно, сами видите какая ситуация!
P.S. Я не админ. Вы там держитесь, да.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.06.2020, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Ой... У меня все не так как у других. Виза типа D, но на 3 месяца. Далее récépissé до 07.04.2020.естественно просроченной. Вчера 04.06.2020 получила Годовой вид на жительство до 7 ноября 2020, т. е. Мне в августе уже снова документы на продление ВЖ подавать А мне в Россию нужно - вопросы наследства... А что с границами? Когда? Да извини меня админ за спам.... Просто руки опускаются.... Всем удачи!!!! Затмение сегодня.... Остапа понесло....
привет не стоит отчаиваться - вы можете лететь в Россию почему нет? летите ,если вам нужно. зайдите в тему здесь на форуме есть : как вернуться в РФ .если надо , значит надо. Россия не закрыла границы для своих граждан. и также Франция не закрыла границ для французов и резидентов .все будет хорошо оптимизм плюс вера дает хороший результат.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.06.2020, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Извините, но мне сказали, что он нужен, чтобвы я без документов на проживание не осталась , и работать по нему можно ...а вот въехать во Францию после выезда по нему не получится...
Добрый день, въехать нельзя даже при условии что виза годовая ещё не истекла?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.06.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Добрый день, въехать нельзя даже при условии что виза годовая ещё не истекла?
Если виза не истекла, то въехать всегда можно.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.06.2020, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Если виза не истекла, то въехать всегда можно.
А если виза истекла, то по ресеписе можно вернуться или все таки она такое право не даёт , надо запрашивать визу на возвращение? Не знаете?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.06.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А если виза истекла, то по ресеписе можно вернуться или все таки она такое право не даёт , надо запрашивать визу на возвращение? Не знаете?
Ув. Veravyazikova, хотя Вы спрашивали не меня, позволю себе Вам ответить: смотрите выше мой ответ ув. Тат.
Если кратко: все зависит от типа визы. Если у Вас виза одна из этих:

Цитата:
Ils sont délivrés pour un séjour en France de plus de 3 mois et jusqu’à 1 an, aux catégories suivantes :

- les conjoints de Français,
- les conjoints de ressortissants étrangers dans le cadre du regroupement familial
- les étudiants,
- les stagiaires
- les scientifiques-chercheurs
- les salariés (en possession d’un contrat de travail d’1 an ou plus),
- les travailleurs temporaires (en possession d’un contrat de travail de plus de 3 mois et de moins d’1 an),
- les visiteurs (personnes pouvant vivre de leurs seules ressources en France et qui s’engagent à ne pas y travailler).
То это виза являющаяся одновременно ВНЖ. По расписке (récépissé) на ее продление можно выезжать и возвращаться во Францию.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.06.2020, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ув. Veravyazikova, хотя Вы спрашивали не меня, позволю себе Вам ответить: смотрите выше мой ответ ув. Тат.
Если кратко: все зависит от типа визы. Если у Вас виза одна из этих:


То это виза являющаяся одновременно ВНЖ. По расписке (récépissé) на ее продление можно выезжать и возвращаться во Францию.
Спасибо)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.06.2020, 11:11     Последний раз редактировалось dovuzomew; 07.06.2020 в 11:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
[вопрос решился]
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.06.2020, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2019
Сообщения: 9
Опытные, подскажите
1. нужно ли брать с собой детей школьного возраста на продление визы "визитер" в префектуру? Прожили почти год, подаем на продление на второй год.
2. реально ли в ситуации, когда муж приехал по студенческой визе, а жена и дети по визе визитер поменять этот тип визы на воссоединение семьи не выезжая из Франции (famille accompagnante или regroupement familial)?
Ann-1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.06.2020, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Ann-1985,
1.Детям нужно оформить DCEM. Вид на жительство после визы Визитер им не положен. Продлевать нужно только Вам. Присутствие детей не нужно (только на получение Dcem).
2. По-моему, нереально. Муж должен работать и получать достаточную зарплату для того, чтобы запустить процедуру воссоединения семьи.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 08.06.2020, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Ann-1985,
1.Детям нужно оформить DCEM. Вид на жительство после визы Визитер им не положен. Продлевать нужно только Вам. Присутствие детей не нужно (только на получение Dcem).
2. По-моему, нереально. Муж должен работать и получать достаточную зарплату для того, чтобы запустить процедуру воссоединения семьи.
Спасибо вам! DCEM тоже в префектуре оформляется и по записи на рандеву через сайт?
Ann-1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 08.06.2020, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Ann-1985, да, в префектуре. Надо смотреть требования Вашей префектуры. Наша требует отправлять досье на Carte de circulation по почте. А забирать карту уже лично в присутствии ребёнка.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.06.2020, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Скажите пожалуйста, при смене адреса на еще неистекшей titre de sejour, префектуру же интересует только первая страница паспорта, или нужно обязательно все напечатать?
У нас подача по почте.
Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.06.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Вдруг кому интересно. Посылал по почте заяву на продление VLS Visiteur 3 марта (текущая виза заканчивалась 1 апреля). По тракингу видел, что письмо было доставлено 13 марта. Récépissé в итоге выдано 29 мая. Префектура 06.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.06.2020, 18:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
На таких визах проставляется отметка VLS/TS.
С распиской об их продлении можно выезжать и возвращаться во Францию
Почитать можно здесь.
Сейчас отметки такие не ставят. Просто стоит статья Ceseda и мотив выдачи. После валидации в Офии (онлайн через сайт) виза становится ВНЖ
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX