Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.06.2020, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Виньеток больше нет.
Если Вы валидировали визу, то с этой бумажкой о валидации Вы можете путешествовать.
В OFII Вам дадут назначение на какое-то количество часов французского, если у Вас нет пока А1.
Formation civique 4 лекции по сути можно попросить перенести немного.
ВНЖ более чем на 2 года с первого раза Вам никто не даст.
Аа, их нет) вот как) не поняла значит я)
Я валидировала дистанционно по приезду, бумажки нет..
Со сроком ВНЖ понятно) тоже неплохо.
Так лучше уже сейчас записываться в префектуру на продление внж? Либо
Только за два месяца до окончания годовой?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.06.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Так лучше уже сейчас записываться в префектуру на продление внж? Либо
Только за два месяца до окончания годовой?
Вы можете начать подлавливать сейчас рандеву на сайте Вашей префектуры с датой визита, например, на август.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.06.2020, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Подскажите, а какие документы подавать на продление ВНЖ как член семьи гражданина ЕС (для мамы)? На сайте префектуре написано, что вроде как все те, что и при первоначальной подаче. Неужели действительно все? Снова копии свидетельств о рождении, свадьбе и т.п? Ведь префектура их имеет. Снова квитанции о денежных переводах маме за прошлый год? Всё по почте послать?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.06.2020, 19:47     Последний раз редактировалось dima210; 01.06.2020 в 20:47..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посоветуйте или подскажите пожалуйста что делать :
Префектура Alpes-Maritimes (06) в Ницце, не дает рандеву на сайте для продления ВНЖ и тип ВНЖ (vie privee et familiale) не подпадает под тот, документы для продления которого можно отправить по почте (там есть список).
Срок ВНЖ истекает 2 июля (через месяц).
Просто ждать и проверять каждый день инфо на сайте ?
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.06.2020, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Посоветуйте или подскажите пожалуйста что делать :
Префектура Alpes-Maritimes (06) в Ницце, не дает рандеву на сайте для продления ВНЖ и тип ВНЖ (vie privee et familiale) не подпадает под те, документы для продления которого можно отправить по почте (там есть список).
Срок ВНЖ истекает 2 июля (через месяц).
Просто ждать и проверять каждый день инфо на сайте ?

Отправьте им письмо на адреса
bai.nice@ofii.fr , nice@ofii.fr
С полной информацией о Вас номер валидация визы или может у Вас другие документы если ето не первое рандеву, имя фамилия, номер телефона - максимум информацией о Вас плюс прикрепите сканы всех Ваших документов паспорт ,виза ... и отправьте , если будут все документы скорее всего они Вам ответить иначе нет смысла писать, Мне после карантина ответили так на следующий день как раз з ОФИИ Ниццы.))
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.06.2020, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Посоветуйте или подскажите пожалуйста что делать :
Префектура Alpes-Maritimes (06) в Ницце, не дает рандеву на сайте для продления ВНЖ и тип ВНЖ (vie privee et familiale) не подпадает под те, документы для продления которого можно отправить по почте (там есть список).
Срок ВНЖ истекает 2 июля (через месяц).
Просто ждать и проверять каждый день инфо на сайте ?
Плюс , когда я была на первом рандеву в ОФИИ - они меня предупредили что Префектура сейчас принимает по 5 человек на 1 день((( у меня самой 28 июня истекает моя первая виза , а я ещё ценности Франции не прослушала , и не знаю могу ли я им тоже уже уже подавать документы на титр де сежур без них🤷♀По телефону с префектуры единственное мне сказали рандеву онлайн взять не получится ,все надо отправлять по почте и они сами назначать день собеседования .
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.06.2020, 20:45     Последний раз редактировалось dima210; 01.06.2020 в 20:50..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
Отправьте им письмо на адреса
bai.nice@ofii.fr , nice@ofii.fr
С полной информацией о Вас номер валидация визы или может у Вас другие документы если ето не первое рандеву, имя фамилия, номер телефона - максимум информацией о Вас плюс прикрепите сканы всех Ваших документов паспорт ,виза ... и отправьте , если будут все документы скорее всего они Вам ответить иначе нет смысла писать, Мне после карантина ответили так на следующий день как раз з ОФИИ Ниццы.))
Думаю это не мой случай, речь о ПРОДЛЕНИИ ВНЖ супруги, мы здесь уже 8 лет проживаем и OFII тут не при чем.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 01.06.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
dima210, напишите им имейл с вопросом (на имейл префектуры конечно)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.06.2020, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я тоже в Île-de-France.
тогда будем дружить я в 95
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.06.2020, 23:59     Последний раз редактировалось elena fedele; 02.06.2020 в 00:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Привет!да, я знаю что можно по ней спокойно перемещаться. Просто интересует сколько ещё нужно проходить этапов и сколько по времени это всё занимает, так как нужно вернуться в Россию, а виза моя заканчивается а октябре. Т.Е. до ее окончания мне нужно ещё виньетку получить, т.е. продлить мое внж на 5 или 10 лет..? Это после первой явки соотвественно в ОФИИ, и нужно ли сейчас записываться уже на это первое продление в префектуру?
приветесли продлять то зайти нужно на сайт преф я записывалась за 3 мес но так и не попала мое рдв как раз попало на начало карантина а официально записываться за 2 мес до окончания титра . но я советую записываться заранее - у нас регион очень специфический - много иностранцев . виньеток сейчас нет. при подаче досье в преф . выдают бумагу о том , что они получили ваши доки . требуйте эту бумагу, они не всегда ее дают . внж второе будет или на год или на 2 , это зависит от преф . у нас в 95 разрешают записаться на продление титра , если он второй титр- онлайн, но пока ждем-c . Преф. отписалась мне ,что как только , так сразу перезапишут , потому что рдв было ,но преф была закрыта и они будут в первую очередь принимать тех , у кого оно было и отменено в связи с карантином
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.06.2020, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Вы можете начать подлавливать сейчас рандеву на сайте Вашей префектуры с датой визита, например, на август.
Спасибо, вот только говорят девочки выше что записаться невозможно онлайн , надо документы выслать заново и они сами приглашают.
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 02.06.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.852
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо, вот только говорят девочки выше что записаться невозможно онлайн , надо документы выслать заново и они сами приглашают.
То же самое, на сайте префектуры написано "Attention : "Cette page n'est pas disponible pour le moment ! Elle sera très prochainement remise en ligne."

В некоторых префектурах пишут "Les titres de séjour expirant entre le 16 mars 2020 et le 15 mai 2020 sont automatiquement prolongés pour une durée de six mois. Les titres expirant entre le 15 mai et le 15 juin pourraient également être concernés par cette prolongation."

То есть, как я понимаю, префектуры из за боязни заразится вирусом, тупо продляют titre de séjour на 180 дней.

Но вот вопрос,..означает ли это, что уехав с уже просроченным, можно вернуться в Францию ? Думаю что нет. Может кто что знает ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 02.06.2020, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Но вот вопрос,..означает ли это, что уехав с уже просроченным, можно вернуться в Францию ? Думаю что нет. Может кто что знает ?
Нельзя конечно. И всё-таки, у мамы истекает после 15-го числа. Какие документы подавать на продление? Как и первый раз что-ли, снова свидетельство о рождении, снова копия паспорта и т.п.?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 02.06.2020, 09:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.852
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Нельзя конечно. И всё-таки, у мамы истекает после 15-го числа. Какие документы подавать на продление? Как и первый раз что-ли, снова свидетельство о рождении, снова копия паспорта и т.п.?
Я для своей каждый раз готовил то же самое, что и первый раз, плюсом приносил все оригиналы, каждый раз они какие то копии делали сами.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 02.06.2020, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо, вот только говорят девочки выше что записаться невозможно онлайн , надо документы выслать заново и они сами приглашают.
привет сейчас в каждой преф. свои правила . зайдите на сайт преф. вашего города -там точная инфа . на нашем вот сайте преф . расписано для каких городов конкретно как что слать и писать им . у нас у каждого города ile de France своя преф. удачи!
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.06.2020, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То же самое, на сайте префектуры написано "Attention : "Cette page n'est pas disponible pour le moment ! Elle sera très prochainement remise en ligne."

В некоторых префектурах пишут "Les titres de séjour expirant entre le 16 mars 2020 et le 15 mai 2020 sont automatiquement prolongés pour une durée de six mois. Les titres expirant entre le 15 mai et le 15 juin pourraient également être concernés par cette prolongation."

То есть, как я понимаю, префектуры из за боязни заразится вирусом, тупо продляют titre de séjour на 180 дней.

Но вот вопрос,..означает ли это, что уехав с уже просроченным, можно вернуться в Францию ? Думаю что нет. Может кто что знает ?
приветне советую уезжать с просроченным внж . но если вам очень надо -напишите в преф . e-mail ,cпросите возвратную визу для вас .иначе уехав ,вам придется опять обращаться в посольство Франции РФ ,если вы из РФ , за новой визой для въезда во Францию .по просроченной внж обратно вас никто не пустит если у вас есть расписка от преф , что вы подали досье на обновление титра- тогда езжайте спокойно
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.06.2020, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То же самое, на сайте префектуры написано "Attention : "Cette page n'est pas disponible pour le moment ! Elle sera très prochainement remise en ligne."

В некоторых префектурах пишут "Les titres de séjour expirant entre le 16 mars 2020 et le 15 mai 2020 sont automatiquement prolongés pour une durée de six mois. Les titres expirant entre le 15 mai et le 15 juin pourraient également être concernés par cette prolongation."

То есть, как я понимаю, префектуры из за боязни заразится вирусом, тупо продляют titre de séjour на 180 дней.

Но вот вопрос,..означает ли это, что уехав с уже просроченным, можно вернуться в Францию ? Думаю что нет. Может кто что знает ?
Да, знаю что с просроченным внж нельзя вернутся, ну если уезжаете, то да какая то расписка или виза специальная, на такие случаи думаю у них имеется какой то документ.
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.06.2020, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет сейчас в каждой преф. свои правила . зайдите на сайт преф. вашего города -там точная инфа . на нашем вот сайте преф . расписано для каких городов конкретно как что слать и писать им . у нас у каждого города ile de France своя преф. удачи!
Спасибо Елена ещё раз) мы и здесь с вами переписываемся))
Видимо пока не пройдёшь все процессы не отложится схемка.

А может знаете, префектура может пойти на встречу и уже на второе рандеву пригласить для продления внж раньше чем за два месяца, чтобы уехать уже в Россию, не ждать долго . Нужно съездить, а получатся пока зависаешь до августа минимум, так как виза заканчивается в октябре! Как думаете? С префектурой надо договариваться?
И ещё вопрос, Елена )) к вам уж я )) коли такая канитель началась) при получении первой внж уже на 2,3 года..на сколько там первую дают.. сколько по срокам я должна находится в стране . Не будет ли это нарушением если уеду в Россию на пол года..?
В америки там при получении внж первой вроде вообще в течение 3 лет нельзя выезжать..
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.06.2020, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Спасибо Елена ещё раз) мы и здесь с вами переписываемся))
Видимо пока не пройдёшь все процессы не отложится схемка.

А может знаете, префектура может пойти на встречу и уже на второе рандеву пригласить для продления внж раньше чем за два месяца, чтобы уехать уже в Россию, не ждать долго . Нужно съездить, а получатся пока зависаешь до августа минимум, так как виза заканчивается в октябре! Как думаете? С префектурой надо договариваться?
И ещё вопрос, Елена )) к вам уж я )) коли такая канитель началась) при получении первой внж уже на 2,3 года..на сколько там первую дают.. сколько по срокам я должна находится в стране . Не будет ли это нарушением если уеду в Россию на пол года..?
В америки там при получении внж первой вроде вообще в течение 3 лет нельзя выезжать..
привет рада , что могу помочь советом ;на сколько продлят внж это зависит от префектуры одним на год дают, другим на два. какой чиновник попадется. обычно после первого внж годового дают на год , но могут и на два дать . это на их усмотрение имейте ввиду что ваше прибывание во франции будет учитываться при получении 10 летнего вида на жительства . на сайте правительства есть точные сроки . можете зайти и посмотреть максимальный срок отсутствия во франции А выезжать вы можете главное со сроками ,чтоб все ок было , потому что это строго учитывается во Франции .А насчет того ,чтоб заранее продлить внж ,так это вряд ли раньше;позже могут а ранее вряд ли
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.06.2020, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
А выезжать вы можете главное со сроками ,чтоб все ок было , потому что это строго учитывается во Франции.
Это даже для продления ВНЖ учитывается? Как они это проверяют?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.06.2020, 21:10     Последний раз редактировалось Raisin94; 03.06.2020 в 21:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Всем добрый вечер!
Захотелось побурчать на Префектуру Ниццы и заодно собрать мнения)

Ситуация следующая: я подала полное досье на титр ( после годовой визы жены француза) еще 13 мая 2019, с тех пор я поменяла 3 ресеписе и переехала в другой город.
Срок последнего ресеписе истек 20 марта, что автоматически его продлевает на 6 месяцев.
Уже две недели я обмениваюсь электронными письмами с ботом Префектуры,в надежде получить конкретный совет, но к сожалению, в результате этой переписки имею абсолютно шаблонные ответы, взятые полностью с сайта Префектуры. Вопросы направляла по адресу : pref-question-titre-etranger@alpes-maritimes

Вопросы были следующие:
1. Статус готовности моего запроса.
2. После объявления закрытия Префектуры из-за Covid-19 не дожидаясь аннуляции моего рдв, я аннулирую его самостоятельно. Попадаю ли я в таком случае в список ожидающих новое рдв, которое будет выслано в ближайшее время?
3. Какие мои действия после переезда? Сначала дождаться получение титра со старым адресом,после чего отправить документы на модификацию ? или уже сейчас можно отправить почтой необходимые документы,заявление и марки для этого?

Как было сказано выше, конкретных ответов я не дождалась. НО! Сегодня получила сообщение вот такого формата:
Madame, Monsieur,

Veuillez trouver ci-joint votre convocation pour le dépôt de votre
demande de titre de séjour.

Может это ошибка? Если полное досье было подано год назад..Или это значит,что в Префектуре потеряли все документы? или узнав о смене адреса, они решили организовать новый запрос со свежими документами?

Новое рдв назначено на 18 июня 9 утра, 3 окно. Я помню,что именно это окно специализируется исключительно на подаче досье на титр,то есть неожиданной выдачи моего титра со старым адресом не будет.

Форумчане, поделитесь пожалуйста точкой зрения на сложившуюся ситуацию.
Ехать и подавать новое досье или продолжать писать письма в надежде на разумный ответ?

Ps. Если кто-то успешно дозвонился до Префектуры,то подскажите пожалуйста лучший для этого час и насколько был эффективен звонок?

Всем заранее спасибо) Побурчала и легче стало
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.06.2020, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет рада , что могу помочь советом ;на сколько продлят внж это зависит от префектуры одним на год дают, другим на два. какой чиновник попадется. обычно после первого внж годового дают на год , но могут и на два дать . это на их усмотрение имейте ввиду что ваше прибывание во франции будет учитываться при получении 10 летнего вида на жительства . на сайте правительства есть точные сроки . можете зайти и посмотреть максимальный срок отсутствия во франции А выезжать вы можете главное со сроками ,чтоб все ок было , потому что это строго учитывается во Франции .А насчет того ,чтоб заранее продлить внж ,так это вряд ли раньше;позже могут а ранее вряд ли
Вы имеет в виду по срокам чтобы все было ок?.. это про то что если уехать а внж не продлено?

Вот оно как .. они ещё смотрят.перед тем как на 10 лет дать. ну логично может ты пару месяцев только в году в стране находишься..
Попробую поросить) может пойдут навстречу)
Спасибо Елена ) ещё раз)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
20/02/2020 подала документы на titre de séjour в супрефектуре Булонь-Биянкур. Сегодня, 04/06/2020, получила смс "Votre titre de séjour disponible en s-pref. Taxe à payer: 225 EUR".
Ура! Осталось поймать рандеву в супрефектуре и свобода мне от префектур на 2 года минимум
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.06.2020, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Сама записалась на сайте префектуры позавчера на вчера. Оказалась фискальная марка просрочена. Взяла ее в ноябре прошлого года, когда документы подавала на 1 годовое проживание. Вчера записалась на сегодня. Практически без очереди, купив новую фискальную марку получила свой первый годовой вид на жительство. Въехала 28 августа прошлого года. Уже через два месяца нужно новый оформлять. Проблема как вернуть деньги за просроченую марку, если налоговый сервер закрыт, как и сама налоговая служба. Город Тулуза.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.06.2020, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
20/02/2020 подала документы на titre de séjour в супрефектуре Булонь-Биянкур. Сегодня, 04/06/2020, получила смс "Votre titre de séjour disponible en s-pref. Taxe à payer: 225 EUR".
Ура! Осталось поймать рандеву в супрефектуре и свобода мне от префектур на 2 года минимум
Елена, эты вы на продление первой годовой визы подавали? Так долго ждали 🙈😏?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.06.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Елена, эты вы на продление первой годовой визы подавали? Так долго ждали 🙈😏?
Моя виза тип D истекла 12/05/2020. Сегодня я получила сообщение о готовности вида на жительство, который следует за визой. С учетом 2х месяцев карантина, ждала я не долго.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.06.2020, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Моя виза тип D истекла 12/05/2020. Сегодня я получила сообщение о готовности вида на жительство, который следует за визой. С учетом 2х месяцев карантина, ждала я не долго.
Ну да! Я имею в виду виза- ее видом на жительство тоже называют) ну если не считать два месяца карантина то два месяца да недолго. Согласна.
А не знаете, не дожидаясь прохождения прослушивания часов по Французскому и ценностей Франции можно уже подавать документы в префектуру на titre de séjours ? И как я понимаю, подав документы выехать из страны нельзя или можно главное чтобы до истечения срока визы вернуться ну или когда готов будет титр?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.06.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
А не знаете, не дожидаясь прохождения прослушивания часов по Французскому и ценностей Франции можно уже подавать документы в префектуру на titre de séjours ?
Не знаю. Я слышала только, что если 4ю лекцию ценностей не прослушал, то люди шли подавать на вид на жительство. Те кого я знаю, завершали часы французского и 3-4 лекции по ценностям до похода в префектуру.

Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
И как я понимаю, подав документы выехать из страны нельзя или можно главное чтобы до истечения срока визы вернуться ну или когда готов будет титр?
Когда Вы пойдёте подавать документы в префектуру, Вам там дадут ресеписе на 6 месяцев. Если не дадут, попросите. Мне дали без просьб. Эта бумажка выдаётся на время ожидания вида на жительство. С ресеписе можно путешествовать.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.06.2020, 08:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Префектура Парижа как всегда отожгла!
У меня РДв было 31 марта соответственно отменено из за карантина. Виза Д была до 27 апреля, соответственно «продлена» на 6 месяцев. Рандеву это было взято за 6 месяцев 28 октября!
В итоге префектура говорит что вы так как продлены на 6 месяцев, берёте РДВ сами и заново, мы вас вызывать не будем !)
На имэйл не отвечают, на телефон из серии «у меня нет вашего досье мне сказать нечего» .....
я просто не знаю уже что с ними делать ;(
У меня виза VLSTS как супруга француза, причём завалилированая, со всеми контрактами и 4мя днями ofii ....
Есть ли кто нибудь из Парижа ?! Что делать в этой ситуации?!

П.С. Календарь на сайте закрыт, и система даже в обычное время не даёт взять рдв если дата окончания визы прошла ....
то есть мы остаёмся sans papiers ?
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.06.2020, 09:06
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
то есть мы остаёмся sans papiers ?
Может Вам им написать, что Вам предстоит путешествие, и что Вам хотя бы нужно ресеписе?

Уже идёт обсуждение об открытии Шенгена с 1 июля...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed96...ndex.ru%2Fnews
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX