Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 10.02.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
можно сразу идти на пересдачу или необходимо в обязательном порядке откатать еще N-ное количество часов?
Можно, если ваша автошкола одобрит.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 10.02.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день. На прошлой неделе сдала код, пришла пора мучать вождение и привыкать ко всем этим обязательно-показательным поворотам головы и т.д. За рулем 12 лет, сдавать буду на автомате.
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то официальная информация по поводу того, можно ли сдавать экзамен в солнечных очках? не могу найти. Они мне просто жизненно необходимы, после лазерной коррекции очень высокая чувствительность глаз к свету.
И второй вопрос, для иностранцев, которые пересдают на фр права, если первая попытка экзамена завалена, можно сразу идти на пересдачу или необходимо в обязательном порядке откатать еще N-ное количество часов?
Заранее спасибо
Не думаю, что вам разрешат сдавать экзамен в солнечных очках, так как инспектор в зеркалах смотрит, куда направлен ваш взгляд, если только у вас есть справка от врача, что без них вы не можете, хотя не очень уверена, что и это поможет.
Если не сдали экзамен, то можете пересдать сразу же, другое дело, что мест обычно нет и приходится ждать месяца два-три, это зависит от департамента. Берут дополнительные часы по вождению, чтобы не забыть полученные навыки, но если вы уверены в себе, то это необязательно, по крайней мере, так было в моей школе
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 10.02.2020, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Не думаю, что вам разрешат сдавать экзамен в солнечных очках, так как инспектор в зеркалах смотрит, куда направлен ваш взгляд, если только у вас есть справка от врача, что без них вы не можете, хотя не очень уверена, что и это поможет.
Если не сдали экзамен, то можете пересдать сразу же, другое дело, что мест обычно нет и приходится ждать месяца два-три, это зависит от департамента. Берут дополнительные часы по вождению, чтобы не забыть полученные навыки, но если вы уверены в себе, то это необязательно, по крайней мере, так было в моей школе
Спасибо. Я тоже не думаю , что разрешат, но почему-то не нашла никакого официального источника, где было бы это указано.
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 10.02.2020, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Можно, если ваша автошкола одобрит.
спасибо
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 10.02.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то официальная информация по поводу того, можно ли сдавать экзамен в солнечных очках? не могу найти. Они мне просто жизненно необходимы, после лазерной коррекции очень высокая чувствительность глаз к свету.
ну формально запрета нет
https://www.ornikar.com/code/cours/c...onduire/soleil

вот почитайте здесь обсуждают почему лучше не надо
http://www.jeuxvideo.com/forums/42-1...-au-permis.htm
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 10.02.2020, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
ну формально запрета нет
https://www.ornikar.com/code/cours/c...onduire/soleil

вот почитайте здесь обсуждают почему лучше не надо
http://www.jeuxvideo.com/forums/42-1...-au-permis.htm
Спасибо, ради эксперимернта попробую сегодня на уроке вождения не надевать солнечные очки, посмотрим, насколько катастрофическим будет дискомфорт..
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 10.02.2020, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Спасибо, ради эксперимернта попробую сегодня на уроке вождения не надевать солнечные очки, посмотрим, насколько катастрофическим будет дискомфорт..
посоветуйтесь с инструктором и начальством в школе, обычно они знают правила, а так же экзаменаторов
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 10.02.2020, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Я сдавала вождение в солнцезащитных очках, снять не заставляли. Я и не знала, что это может быть запрещено)
YuliaR сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 10.02.2020, 20:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Я тоже сдавала в солнечных очках. Никто ни слова не сказал. Вообще не представляю, как можно вести машину летом, когда яркое солнце, без очков. Не видно же ничего.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 10.02.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Мои инструкторы просили меня водить не с солнечными очками, чтобы оценивать, как я смотрю в зеркала и т.д. Я так водила с первого урока, так что потом привыкаешь, если даже сильно солнце светит.
В солнечных очках думаю можно пройти экзамен, но надо очень крутить головой, чтобы у инспектора не возникло мысли, что вы не смотрите в зеркала.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 10.02.2020, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
LinaD, я сдавала с девушкой, которая пересдавала какой-то там раз и наткнулась на ту же инспекторшу. Помню она поведала, что прошлый раз дама ей настоятельно посоветовала сменить( но не снять) солнечные очки, чтобы дужки были тонкие и не мешали боковому зрению.
По поводу доп.уроков, это как решит Ваша школа и пофиг им на Ваши иностранные права, забудьте про них, меня завуалированно вынуждали брать минимум два часа перед каждой попыткой( чему я в результате рада, потому что знала наизусть все экзаменационные маршруты) и что, ругаться с ними?...
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 19.02.2020, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
IdaLou,
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Он оказался мега терпеливым и уроки перестали вызывать стресс. Наоборот - захотелось водить, появился вкус к вождению, ушёл негатив и блок
Вы в Париже? Поделитесь инструктором, пожалуйста!
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 19.02.2020, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Орникар

Всем привет. Отзовитесь, кто сдавал в Орникар ! Если покупать код, они сами в префектуре получают мой номер, регистрируют? Есть ли в Орникаре экзамен для нонфранкофоб, на сайте не найти? Сколько времени доступ квопоосам? Т.е, в течение какого времени можно сдавать?Между сдачей кода и экзаменим практическим 1 год? Можно ли код сдать у них, а практику сдавать в другой школе или как либр, ведь у мне уже присвоен мой номер? Правильно я понимаю?Благодарю!!!
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 19.02.2020, 13:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Daniella000, нет, не в Париже, к сожалению.

Если вы в Орникар, то вроде там работает инструктор
https://m.youtube.com/channel/UC4oQDzdAL1IUHFu1U_iuCnQ. Если бы у меня не получилось сдать в этот раз, я бы взяла у него несколько уроков. Это был мой план Б, так как я далеко от Парижа

Он хорошо готовит к экзамену и работает со сложными случаями и с иностранцами. Он именно в Париже. Вроде возле Лионского вокзала.

Еще - если вы только начинаете водить, могу посоветовать вам ютьюб канал https://m.youtube.com/watch?v=ZQTz4r2dWko. Там все - начиная от базы и заканчивая тонкостями подготовки к экзаменам.

Если бы я нашла его видео раньше, мне было бы намного проще научиться водить. Потому что мне нужно все детально разъяснять и разжевывать. Если бы провалился мой план Б, я бы уже поехала к этому инструктору. Он вообще топ, как по мне. Единственный минус - видео у него совсем негламурные.

Еще два очень хороших инструктора на ютюбе - Моряхин Сергей и Михаил Автоинструктор. Там тоже есть и база и тонкости

Из своего опыта рекомендую смотреть видео и на русском и на французском

Когда разберетесь с базой, можете начинать смотреть подборки ДТП. После них голова сама начинает крутиться, куда нужно и как все контроли становятся, как надо


Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Между сдачей кода и экзаменим практическим 1 год? Можно ли код сдать у них, а практику сдавать в другой школе или как либр, ведь у мне уже присвоен мой номер? Правильно я понимаю?Благодарю!!!
Мне кажется, можно и меньше года. Да, конечно, можете сдать код у них, а практику как свободный кандидат. Я так делала. Код сдала в одной организации, практику пооходила в двух автошколах, сдавала как свободный кандидат
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 20.04.2020, 12:11     Последний раз редактировалось Fulgentia; 20.04.2020 в 12:15..
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Не та тема
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 27.05.2020, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Форумчане, недавно получившие права, или у кого дети получали, подскажите, когда именно начисляются points к permis probatoire ? Т.е. схему 2 очка по истечении каждого года (для тех, кто без conduite accompagnée) я знаю, меня интересует конкретные даты. Если например права датированы 05 июня 2019 (дата сдачи экзамена), дополнительные 2 очка начислят 05 июня 2020? Или 06 июня? Или ещё какие-нибудь варианты? Как часто обновляется сайт télé 7 intérieur, и стоит ли наводить справки,если solde de points там не обновился в течение какого-то времени после "годовщины" получения прав?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 04.06.2020, 20:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tina_Rizba, Обмен водительских прав, еще раз
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 08.07.2020, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Здравствуйте. Подскажите если знаете. Когда то читала на форуме что можно сдать теорию на русском если в штате есть официальный переводчик. Если кто то знает то поделитесь опытом и школой. Спасибо ��
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 10.07.2020, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Lotos_O, в этой же теме и писали, что возможна сдача экзамена с переводчиком. Он не должен быть в штате автошколы, Вы договариваетесь о его присутствии на экзамене и сами оплачиваете его услуги. В Вашей автошколе должны знать, как это все оформить.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 10.07.2020, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
А как его имя , этого инструктора из Орникара? В видео нет инфы. Благодарю.
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 10.07.2020, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Lotos_O, в этой же теме и писали, что возможна сдача экзамена с переводчиком. Он не должен быть в штате автошколы, Вы договариваетесь о его присутствии на экзамене и сами оплачиваете его услуги. В Вашей автошколе должны знать, как это все оформить.
Спасибо за уточнение 🙂
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 16.07.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lotos_O, я сдавала с официальным переводчиком. Говорите своему учителю или директору и все. Нашли переводчика официального и идете на экзамен.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 17.07.2020, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lotos_O, я сдавала с официальным переводчиком. Говорите своему учителю или директору и все. Нашли переводчика официального и идете на экзамен.
Подскажите, плиз, как проходит экзамен с переводчиком? Второй раз сегодня провалила (((((
Вожу 30 лет, тренировочные тесты прохожу без ошибок. На экзамене обязательно попадется фраза, заданная по-другому или какое-то слово незнакомое и все, блин. Иногда 20 секунд не хватает, чтоб переварить вопрос, особенно, когда в вопросе идут 2 вопроса сразу. Сдаю, как кандидат либре, через La poste
MarkizaNM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 17.07.2020, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lotos_O, я сдавала с официальным переводчиком. Говорите своему учителю или директору и все. Нашли переводчика официального и идете на экзамен.
И нужен ли именно переводчик ASSERMENTE?
MarkizaNM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 17.07.2020, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Я года 4 назад уже писала здесь, что для тех , кто не очень хорошо понимает французский, можно сдать экзамен при префектуре. Я скопирую, то что я писала, чтобы не повторяться. " Хочу с вами поделиться как я сдавала код. Может кому то будет интересно. Я ходила в обычную автошколу для французов. Но мой директор записал меня на сдачу экзамена в префектуру в группу для иностранцев. Пришлось немного дольше подождать экзамен, но это стоило того. На сдаче присутствовало всего 6 человек. Может просто так совпало, конечно. После каждого вопроса , экзаменатор делала паузу и объясняла тому кто не понял смысл вопроса. За это время можно было не только ответить спокойно на вопрос, но и выучить все сначала и до конца. Потом она проверяла, все ли ответили и только после этого переключала на следующий вопрос. Я не ожидала, что будет так легко. Вопросы, как все пишут, были намного легче, чем в тренировочных тестах. Так что если кто то испытывает трудности с французским языком, или не уверен в своих возможностях, очень рекомендую не брать переводчика, а воспользоваться таким вариантом сдачи экзамена. Удачи."
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 18.07.2020, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Smile

Посмотреть сообщениеDaffna пишет:
Я года 4 назад уже писала здесь, что для тех , кто не очень хорошо понимает французский, можно сдать экзамен при префектуре. Я скопирую, то что я писала, чтобы не повторяться. " Хочу с вами поделиться как я сдавала код. Может кому то будет интересно. Я ходила в обычную автошколу для французов. Но мой директор записал меня на сдачу экзамена в префектуру в группу для иностранцев. Пришлось немного дольше подождать экзамен, но это стоило того. На сдаче присутствовало всего 6 человек. Может просто так совпало, конечно. После каждого вопроса , экзаменатор делала паузу и объясняла тому кто не понял смысл вопроса. За это время можно было не только ответить спокойно на вопрос, но и выучить все сначала и до конца. Потом она проверяла, все ли ответили и только после этого переключала на следующий вопрос. Я не ожидала, что будет так легко. Вопросы, как все пишут, были намного легче, чем в тренировочных тестах. Так что если кто то испытывает трудности с французским языком, или не уверен в своих возможностях, очень рекомендую не брать переводчика, а воспользоваться таким вариантом сдачи экзамена. Удачи."
Спасибо! Так далеко назад не читала
MarkizaNM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 18.07.2020, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDaffna пишет:
Я года 4 назад уже писала здесь, что для тех , кто не очень хорошо понимает французский, можно сдать экзамен при префектуре. Я скопирую, то что я писала, чтобы не повторяться. " Хочу с вами поделиться как я сдавала код. Может кому то будет интересно. Я ходила в обычную автошколу для французов. Но мой директор записал меня на сдачу экзамена в префектуру в группу для иностранцев. Пришлось немного дольше подождать экзамен, но это стоило того. На сдаче присутствовало всего 6 человек. Может просто так совпало, конечно. После каждого вопроса , экзаменатор делала паузу и объясняла тому кто не понял смысл вопроса. За это время можно было не только ответить спокойно на вопрос, но и выучить все сначала и до конца. Потом она проверяла, все ли ответили и только после этого переключала на следующий вопрос. Я не ожидала, что будет так легко. Вопросы, как все пишут, были намного легче, чем в тренировочных тестах. Так что если кто то испытывает трудности с французским языком, или не уверен в своих возможностях, очень рекомендую не брать переводчика, а воспользоваться таким вариантом сдачи экзамена. Удачи."
Зашла на сайт - наша префа занимается только обменом и выдачей международных. Все, что касается получения новых (запрос, экзамены) - HORS DE PREFECTURE и на ANTS.GOUV отсылают. Просто в инете даже не нахожу каких-либо ссылок и упоминаний о тесте для иностранцев. Может уже отменили такое...
MarkizaNM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 18.07.2020, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Откуда: Moscow/Nice
Сообщения: 12
Подскажите, плиз, еше один момент, никак не могу разобраться (((
Сам экзамен на вождение отдельно от автошколы проводится или в ней же?
Планирую сдавать, как кандидат либре, вожу 30 лет, по всей Европе, и в той же Франции, как турист, накатала немало, хочу взять пару уроков в автошколе для проверки замечаний, и главным образом, выучить команды для экзамена, но никак не пойму, где экзамен сдавать?? Ни на сайте префы, ни на сайте автошкол не вижу никаких экзаменов.
На сайте сервис-публик нахожу вот такое

Vous pouvez passer le permis B (voiture) en candidat libre, c'est à dire sans être rattaché à une auto-école pour vous former et passer l'examen. Vous devez avoir un numéro d'enregistrement préfectoral harmonisé (NEPH). Pour passer le code, vous devez vous inscrire dans un centre d'examen agréé. Pour passer l'épreuve pratique, vous devez contacter le service compétent localement (préfecture ou DDT ou DDTM).


Посмотрела этот DDTM, там тоже никаких знакомых букв....
MarkizaNM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 19.07.2020, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеMarkizaNM пишет:
Зашла на сайт - наша префа занимается только обменом и выдачей международных. Все, что касается получения новых (запрос, экзамены) - HORS DE PREFECTURE и на ANTS.GOUV отсылают. Просто в инете даже не нахожу каких-либо ссылок и упоминаний о тесте для иностранцев. Может уже отменили такое...
Нет не отменили. Еще в ноябре моя знакомая (по моему совету) сдала экзамен таким образом. А до этого у нее было 2 неудачных попытки сдачи экзамена на почте и в школе. Вы поинтересуйтесь в своей школе. Скорее всего они должны быть в теме. Удачи.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 21.07.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
MarkizaNM, обязательно с Официальным переводчиком.
Не знаю как сейчас но пару лет назад все нормально было на экзамене с переводчиком.
Переводчик переводит вопрос и если вы занимались с тестами то не составит труда правильно ответить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX