Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.07.2020, 13:01
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Подскажите, пожалуйста, сколько времени до окончания загранпаспорта должно быть, чтобы подать на продление визы визитер? Если, например, при подаче на следующую годовую визу паспорт действителен еще 5 месяцев, есть шанс, что продлят благополучно или могут отказать?
Нигде в списке документов это точно не прописано. Указано только "Passeport (pages relatives à l’état civil, aux dates de validité...". Ехать сейчас в Россию за новым паспортом нет возможности, из-за ковида перелеты закрыты, а срок действия паспорта заканчивается через 5 месяцев после срока подачи на следующую Carte de séjour.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 04.07.2020, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеUltimaThule пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько времени до окончания загранпаспорта должно быть, чтобы подать на продление визы визитер? Если, например, при подаче на следующую годовую визу паспорт действителен еще 5 месяцев, есть шанс, что продлят благополучно или могут отказать?
Нигде в списке документов это точно не прописано. Указано только "Passeport (pages relatives à l’état civil, aux dates de validité...". Ехать сейчас в Россию за новым паспортом нет возможности, из-за ковида перелеты закрыты, а срок действия паспорта заканчивается через 5 месяцев после срока подачи на следующую Carte de séjour.
По идее он должен быть действителен на момент подачи!)
Вы можете запросить новый паспорт в консульстве не обязательно ехать в Россию делают 2 месяца в среднем.
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.07.2020, 13:32
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
По идее он должен быть действителен на момент подачи!)
Вы можете запросить новый паспорт в консульстве не обязательно ехать в Россию делают 2 месяца в среднем.
Спасибо! А можно ли сделать паспорт в российском консульстве в Швейцарии или если живешь во Франции, то обязательно нужно выбирать консульство на территории Франции? Мы просто рядом с Женевой живем, а во Франции ближайшее консульство в Париже. На сайте женевского консульства написано, что "Консульский округ Генерального консульства России в Женеве включает швейцарские кантоны Вале, Во, Женева, Невшатель и Фрибур." Правильно ли я понимаю, что это значит, что консульство обслуживает только россиян, проживающих на территории Швейцарии, и нам там паспорт не оформят?
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.07.2020, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеUltimaThule пишет:
Спасибо! А можно ли сделать паспорт в российском консульстве в Швейцарии или если живешь во Франции, то обязательно нужно выбирать консульство на территории Франции? Мы просто рядом с Женевой живем, а во Франции ближайшее консульство в Париже. На сайте женевского консульства написано, что "Консульский округ Генерального консульства России в Женеве включает швейцарские кантоны Вале, Во, Женева, Невшатель и Фрибур." Правильно ли я понимаю, что это значит, что консульство обслуживает только россиян, проживающих на территории Швейцарии, и нам там паспорт не оформят?
Насколько я знаю, вопросы паспорта не привязаны к консульскому округу, так как когда я не могла взять рдв в консульском отделе в Париже, они же сами меня отправили искать его в Марселе или Страсбурге. И я видела сообщение на этом форуме что проживающие в приграничных районах с Швейцарией успешно оформляют паспорта в Женеве.
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.07.2020, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
UltimaThule, паспорт должен быть действителен на момент подачи. При получении Вы тоже должны показать действительный паспорт, можно новый, а не тот, с которым Вы подавали досье. Я подавала документы в феврале, паспорт был до ноября. Мне указали в окошке, что паспорт скоро закончится, делайте новый. Сейчас выдали новый титр и опять обратили внимание, что паспорт скоро закончится. Но на сам титр (на его срок) это не влияет.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.07.2020, 22:23
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Спасибо огромное, Ollala_ka, Avrora2503 за информацию! А то я уже начала беспокоиться, что очередную карту нам не выдадут из-за паспортов.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.07.2020, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2017
Сообщения: 29
Exclamation Что происходит с рандеву в Нантерре?

День добрый, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто столкнулся с ситуацией и нашёл решение проблемы:

Вид на жительство (2летний, семейный) оканчивается в августе. По всем правилам, за два месяца пытаюсь взять рандеву для возобновления.
Префектура Нантерр закрыта, сервис резервирования на сайте говорит что нет доступных рандеву. При том что автоматически продлены визы и внж только те, срок действия которых оканчивался до 15 июня.

С 16 июня и далее - что делать с документами? Что случится с рабочим контрактом если внж будет просрочен? Возвращаться в РФ? Куда идти, кого трясти? )))

Отпуск, похоже накроется медным тазом...
nikolski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.07.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеnikolski пишет:
сервис резервирования на сайте говорит что нет доступных рандеву.
Эта проблема уже с осени. Заходите на сайт по несколько раз в день - иногда появляются места, по одному-два.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.07.2020, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2017
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта проблема уже с осени. Заходите на сайт по несколько раз в день - иногда появляются места, по одному-два.
Спасибо. Да, вот уже вторую неделю долблю. И на рабочем месте и в транспорте и посреди ночи. Есть шансы ухватить до истечения сроков?

А если так и не удастся уложиться в срок, какие дальнейшие действия?
nikolski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.07.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеnikolski пишет:
А если так и не удастся уложиться в срок, какие дальнейшие действия?
А у Вас только префектура, нет супрефектуры? Там свой сайт и своя запись? В общем, попробуйте хоть куда-то записаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.07.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
nikolski, продолжайте регулярно пробовать. Потихоньку вы поймете, в какой денрь выбрасывают новые даты. Они все исчезают максимум за день, а то и к полудню. Скорее всего нужно утром рано пробовать. Увидите - всеп получится ,если будете очень и очень настойчивы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.07.2020, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2017
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nikolski, продолжайте регулярно пробовать. Потихоньку вы поймете, в какой денрь выбрасывают новые даты. Они все исчезают максимум за день, а то и к полудню. Скорее всего нужно утром рано пробовать. Увидите - всеп получится ,если будете очень и очень настойчивы.
Спасибо за моральную поддержку. Да, настойчиво продолжаю и надеюсь.
Хотя подобное отношение к иностранцам угнетает. Несмотря на все предупреждения что бесполезно туда ходить и что все процедуры через интернет, у префектуры привычная очередь. Как выяснилось все ждут в очереди чтобы им лично сказали «идите на... сайт» и на ограждении очереди развесили афиши с номером телефона и адресом почты для получения рандеву. Барышня-консультант усиленно предлагает звонить по телефону казначейства, который не отвечает и в любом случае занимается исключительно вопросами штрафов.
nikolski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.07.2020, 21:07     Последний раз редактировалось elena fedele; 06.07.2020 в 21:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеnikolski пишет:
Спасибо за моральную поддержку. Да, настойчиво продолжаю и надеюсь.
Хотя подобное отношение к иностранцам угнетает. Несмотря на все предупреждения что бесполезно туда ходить и что все процедуры через интернет, у префектуры привычная очередь. Как выяснилось все ждут в очереди чтобы им лично сказали «идите на... сайт» и на ограждении очереди развесили афиши с номером телефона и адресом почты для получения рандеву. Барышня-консультант усиленно предлагает звонить по телефону казначейства, который не отвечает и в любом случае занимается исключительно вопросами штрафов.
сочувствую ,у нас в 95 все хорошо ,подача на карту*** по почте полное досье (слать только копии) . рдв, если было назначено и просрочено для подачи на карту **** ( из-за закрытия су преф. на время карантина) . т .е вы взять рдв можете только в нашем 95 ,сделав запрос в специальной форме и послать ее в су префектуру по email в ответ от них письмо по почте , уже с датой рву для карты*** и в нем список в нем же недостающих доков для подачи в досье на рдв . выбрать дату рдв вы не можете , су преф. сама назначает даты;
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 08.07.2020, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!
У меня небольшой вопрос к тем, кто занимался продлением карты Passeport Tallent (для научного сотрудника). Я читал, что такая виза выдается в общей сложности сроком на 4 года, и титр продляется ежегодно (каждый раз, в зависимости от рабочего контракта). Что происходит по истичению этих 4ех лет (если, например, я продлял 4 раза в разных префектурах)?? Означает ли, что мне нужно делать какую-то новую визу, и для этого обязательно возвращаться в Россию?
В моем случае, например, уже прожив в стране почти 3 года, мне предстоит в сентябре очередной продление на 1 год такого титра (то есть на тот момент будет уже 3 года и 3 месяца с момента получения штампа в пасспорте, и ровно три года с момента получения первого титра).
Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.07.2020, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеUltimaThule пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько времени до окончания загранпаспорта должно быть, чтобы подать на продление визы визитер? Если, например, при подаче на следующую годовую визу паспорт действителен еще 5 месяцев, есть шанс, что продлят благополучно или могут отказать?
Нигде в списке документов это точно не прописано. Указано только "Passeport (pages relatives à l’état civil, aux dates de validité...". Ехать сейчас в Россию за новым паспортом нет возможности, из-за ковида перелеты закрыты, а срок действия паспорта заканчивается через 5 месяцев после срока подачи на следующую Carte de séjour.
Точно не примут. У меня такая ситуация была. Ваш паспорт должен быть действителен не только на момент подачи, но и на все время пока действительна виза или ВНЖ.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.07.2020, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Точно не примут. У меня такая ситуация была. Ваш паспорт должен быть действителен не только на момент подачи, но и на все время пока действительна виза или ВНЖ.
Каким же образом тогда люди получают 10-летки? Редко в какой стране срок действия паспорта больше 10 лет...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.07.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!
У меня небольшой вопрос к тем, кто занимался продлением карты Passeport Tallent (для научного сотрудника). Я читал, что такая виза выдается в общей сложности сроком на 4 года, и титр продляется ежегодно (каждый раз, в зависимости от рабочего контракта). Что происходит по истичению этих 4ех лет (если, например, я продлял 4 раза в разных префектурах)?? Означает ли, что мне нужно делать какую-то новую визу, и для этого обязательно возвращаться в Россию?
Тов. MeCAT, и снова здравствуйте! Вы, видимо, исходите из этого:
Цитата:
Cette carte vous est délivrée dans plusieurs situations, notamment si vous êtes hautement qualifié, souhaitez créer une entreprise ou investir en France, ou si vous êtes artiste. Elle est valable 4 ans maximum et renouvelable.
Речь тут идет о том, что тем, кто подписал постоянный контракт, ВНЖ выдается единовременно на 4 года максимум. Никаких сроков максимального пребывания по "научному" ВНЖ во Франции нет (это не как в США, где по J-1 пять лет максимум + 30 дней на покинуть Штаты).

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
В моем случае, например, уже прожив в стране почти 3 года, мне предстоит в сентябре очередной продление на 1 год такого титра (то есть на тот момент будет уже 3 года и 3 месяца с момента получения штампа в пасспорте, и ровно три года с момента получения первого титра).
Заранее спасибо!
В Вашем случае, главным документом для трудоустройства служит т.н. "конвенция", называемая так же по-английски Hosting agreement, по-французски Convention d'accueil. Предъявив эту "конвенцию" в префектуре, Вы продлите Ваш ВНЖ практически без проблем.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.07.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Здравствуйте и спасибо большое ещё раз за Вашу помощь !

То есть получается, если продлять каждый раз на год, при условии CDD от университета, то впоследствии всегда подразумевается ещё и права на переход в безработное состояние (и опять продление на год, сохраняя титр паспорт талант, находясь уже на пособие), верно ? Странно , что законы позволяют приезжим каждый раз по завершению контракта , брать пособие и продлевать опять титр :-)

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. MeCAT, и снова здравствуйте! Вы, видимо, исходите из этого:

Речь тут идет о том, что тем, кто подписал постоянный контракт, ВНЖ выдается единовременно на 4 года максимум. Никаких сроков максимального пребывания по "научному" ВНЖ во Франции нет (это не как в США, где по J-1 пять лет максимум + 30 дней на покинуть Штаты).


В Вашем случае, главным документом для трудоустройства служит т.н. "конвенция", называемая так же по-английски Hosting agreement, по-французски Convention d'accueil. Предъявив эту "конвенцию" в префектуре, Вы продлите Ваш ВНЖ практически без проблем.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.07.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Здравствуйте и спасибо большое ещё раз за Вашу помощь !
Всегда пожалуйста!

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
То есть получается, если продлять каждый раз на год, при условии CDD от университета, то впоследствии всегда подразумевается ещё и права на переход в безработное состояние (и опять продление на год, сохраняя титр паспорт талант, находясь уже на пособие), верно ? Странно , что законы позволяют приезжим каждый раз по завершению контракта , брать пособие и продлевать опять титр :-)
Именно поэтому этот ВНЖ и является, так сказать, "престижным". Он только для высококвалифицированных специалистов, поэтому по нему ряд послаблений. К примеру, если Вы женитесь в России, Вашей жене будет в короткие сроки выдана виза и, затем, ВНЖ супруги научного сотрудника, и она сможет работать здесь во Франции без ограничений. А "обычному" работнику, чтобы привезти сюда жену надо проходить процедуру "воссоединения семьи", которая длится год-два. То же верно и про временные контракты (т.н. CDD), например, человек с ВНЖ "travailleur temporaire" не имеет права на пособие по безработице и обязан покинуть Фрацию по окончанию контракта.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.07.2020, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Спасибо !!
А что произойдёт если я женюсь во Франции ??? Дадут права на RSA , чтобы я мог исключительно заниматься воспитанием детей и меньше думал о малозначимых вещах (Которые дали мне права на этот самый паспорт талант)

Кстати , один знакомый воспользовался пособием и поступил в университет, в магистратуру по другой совершенно специальности , и во время обучения получал свое пособие ( являясь по документам стажёром службы занятости , не студентом :-))

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Всегда пожалуйста!


Именно поэтому этот ВНЖ и является, так сказать, "престижным". Он только для высококвалифицированных специалистов, поэтому по нему ряд послаблений. К примеру, если Вы женитесь в России, Вашей жене будет в короткие сроки выдана виза и, затем, ВНЖ супруги научного сотрудника, и она сможет работать здесь во Франции без ограничений. А "обычному" работнику, чтобы привезти сюда жену надо проходить процедуру "воссоединения семьи", которая длится год-два. То же верно и про временные контракты (т.н. CDD), например, человек с ВНЖ "travailleur temporaire" не имеет права на пособие по безработице и обязан покинуть Фрацию по окончанию контракта.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.07.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
MeCAT, зависит на ком вы женитесь. Если на француженке, то смените статус на семейный и будете тогда зависеть от нее. В смысле документов - так как ваш вид на жительство будет привязан к прочности вашей семейной жизни. Если развод - то и карту не продлят.
НУ и если хотите пособие, то еще и финансово будете от нее зависеть. Что крайне неблагоприятно скажется на длительности брака..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.07.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Спасибо !!
А что произойдёт если я женюсь во Франции ??? Дадут права на RSA , чтобы я мог исключительно заниматься воспитанием детей и меньше думал о малозначимых вещах (Которые дали мне права на этот самый паспорт талант)
Если Вы женитесь на француженке, то Вы можете поменять Ваш иммиграционный статус на "по семейным обстоятельствам" (vie privée et familiale). Такой же статус может быть Вам предоставлен, если у Вас ребенок от француженки (но необходимо доказать Ваше участие в его воспитании).
Если Вы женитесь на гражданке ЕС, к примеру, полячке или болгарке, то Вам следует писать в другую тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
Касательно права на RSA, нужно отработать 5 лет во Франции. Вы можете также обратиться к товарищам, уже имеющим такой опыт тут: https://www.infrance.su/forum/showth...119891&page=11

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Кстати , один знакомый воспользовался пособием и поступил в университет, в магистратуру по другой совершенно специальности , и во время обучения получал свое пособие ( являясь по документам стажёром службы занятости , не студентом :-))
Да, есть и такая лазейка. Однако вопрос в том, в каком иммиграционном статусе находился Ваш знакомый.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.07.2020, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MeCAT, зависит на ком вы женитесь. Если на француженке, то смените статус на семейный и будете тогда зависеть от нее. В смысле документов - так как ваш вид на жительство будет привязан к прочности вашей семейной жизни. Если развод - то и карту не продлят.
НУ и если хотите пособие, то еще и финансово будете от нее зависеть. Что крайне неблагоприятно скажется на длительности брака..
Да уж перспективы не очень
Значит, жениться следует на иностранке , что уже проучила здесь гражданство ! Пойду делать аккаунт на тендер вообщем
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.07.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Если Вы женитесь на француженке, то Вы можете поменять Ваш иммиграционный статус на "по семейным обстоятельствам" (vie privée et familiale). Такой же статус может быть Вам предоставлен, если у Вас ребенок от француженки (но необходимо доказать Ваше участие в его воспитании).
Если Вы женитесь на гражданке ЕС, к примеру, полячке или болгарке, то Вам следует писать в другую тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
Касательно права на RSA, нужно отработать 5 лет во Франции. Вы можете также обратиться к товарищам, уже имеющим такой опыт тут: https://www.infrance.su/forum/showth...119891&page=11


Да, есть и такая лазейка. Однако вопрос в том, в каком иммиграционном статусе находился Ваш знакомый.
Ок спасибо ещё раз !
Это тоже был молодой пост док , Отработавший год в универе с титром паспорт талант и после решившийся на реконверцию .. подробности я не знаю , но он получил неплохое пособие на год , после своего cdd
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.07.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Да уж перспективы не очень
"Не вешать нос, гардемарины!" Состояние Ваших дел совсем не безнадежно. Вы говорили, что с сентября пойдете работать на новом контракте. Это Ваш 4-ый год тут. Работайте хорошо, публикуйтесь, по возможности пишите заявки на гранты, чтобы получить финансирование еще на дополнительные год-два работы.
Вы говорите по-французски?

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Значит, жениться следует на иностранке , что уже проучила здесь гражданство ! Пойду делать аккаунт на тендер вообщем
На тЕндер возможно, еще рано выходить, а на тИндер вполне.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.07.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Значит, жениться следует на иностранке , что уже проучила здесь гражданство !
Женитесь по любви, и на ком хотите. А с документами разберетесь. Ведь вы можете оставаться в своем статусе, и не зависеть от жены. А зависеть от своего статуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.07.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Ок спасибо ещё раз !
Это тоже был молодой пост док , Отработавший год в универе с титром паспорт талант и после решившийся на реконверцию .. подробности я не знаю , но он получил неплохое пособие на год , после своего cdd
Могу ошибаться, но если Вы устраиваетесь на учебу, Вам следует менять "паспорт-талант" на студенческий ВНЖ. И по студенческому ВНЖ Вы не можете получать пособие по безработице.
Я бы рекомендовал Вам тянуть в Вашем статусе до 5 лет и получать 10-летнюю карту резидента. Тут на форуме прецеденты есть касательно научных сотрудников. Почитайте эту тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=45002
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.07.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
"Не вешать нос, гардемарины!" Состояние Ваших дел совсем не безнадежно. Вы говорили, что с сентября пойдете работать на новом контракте. Это Ваш 4-ый год тут. Работайте хорошо, публикуйтесь, по возможности пишите заявки на гранты, чтобы получить финансирование еще на дополнительные год-два работы.
Вы говорите по французски ? .
Да мне кажется я выучил язык , лучше своего родного:/) .. но наука в последнее время не идёт ... из предыдушего Универа выгнали по дисциплине , сказали что домогался к научной руководительнице (хотя ничего подобного не было ), перед этим подрался с предыдущим руководителем (хотя он первый начал )
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 09.07.2020, 22:17     Последний раз редактировалось MeCAT; 09.07.2020 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Могу ошибаться, но если Вы устраиваетесь на учебу, Вам следует менять "паспорт-талант" на студенческий ВНЖ. И по студенческому ВНЖ Вы не можете получать пособие по безработице.
Я бы рекомендовал Вам тянуть в Вашем статусе до 5 лет и получать 10-летнюю карту резидента. Тут на форуме прецеденты есть касательно научных сотрудников. Почитайте эту тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=45002
Ок спасибо ! Да там человек не менял свой титр на студенческий , а являлся стажёром поль эмплуа , закрепив там на собеседование тему , что это самое образование ему поможет улучшить шансы на работу по научной специальности ( хоия на самом деле , это было не совсем так!)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 09.07.2020, 22:20     Последний раз редактировалось MeCAT; 09.07.2020 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Женитесь по любви, и на ком хотите. А с документами разберетесь. Ведь вы можете оставаться в своем статусе, и не зависеть от жены. А зависеть от своего статуса.
Вот именно !
Если вы знаете кого нибудь , кто проживает тут на хороших правах и заинтересован в установлении прочных отношений с перспективным кандидатом (докторант теоретическая физика ,паспорт талант , но в настоящий момент безработный ) , обязательно дайте знать !!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX