Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.07.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
https://www.france.tv/france-2/ca-co...llet-2020.html

случайно попала на передачу по Франс 2, посвященной болезням кожи
Очень поразила и впечатлила девушка с акне ! Такое ощущение, что она самостоятельно борется с этой проблемой, в одиночку!
Врачи предлагают контрацептивы с кучей побочки, а если не нравится - делай что хочешь

Неужели современная медицина не может помочь ?


Просто жутко (и за свои несколько прыщей стало стыдно, по сравнению с тем что бывает, у других...)
Меня всегда поражает, когда вижу актеров и актрис со следами акне. Казалось бы, уж этим людям можно что-то было сделать с кожей, чтобы не показываться на экране со шрамами на коже. Но видимо что это действительно проблема и может коснуться любого человека, несмотря на его кошелёк.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 04.07.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Oksy75, кожные проблемы решаются комплексно - лечением у дерматолога, лазерными и другими пилнгами в период ремиссии и т.п. . В том числе, изменением питания. Большинство не хочет отказываться ни от сладкого. ни от переработанной пищи, ни от глютена. И это часто камень преткновения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.07.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Droopy, так девушка рассказала, что у дерматолога лечилась, и лазер делала, который ухудшил состояние..
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.07.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Droopy, так девушка рассказала, что у дерматолога лечилась, и лазер делала, который ухудшил состояние..
А про питание что она рассказала ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.07.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Droopy, питание вроде тоже у нее в комплексе : показывала обед-завтрак : овощи -фрукты

Что я вынесла из передачи, возможная связь кожных проблем с психологическим состоянием и нужна бывает помощь психолога
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.07.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Droopy, питание вроде тоже у нее в комплексе : показывала обед-завтрак : овощи -фрукты

Что я вынесла из передачи, возможная связь кожных проблем с психологическим состоянием и нужна бывает помощь психолога
Овощи и фрукты, если там СИБР, надо фильтровать. Не все употреблять. Кандида тоже может давать такие проблемы.

Конечно. Все идет из кишечника, который реагирует на стресс. Так что психолог или даже психиатр тут нужен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.07.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
и еще запомнила, что сказала приглашенная врач дерматолог :
врачей не учат комплексно лечить хронические болезни, учат только купировать текущие симтомы
Многие разделы убраны из обучающей врачей программы, которые могут оказать полезными (гидротерапия, гомеопатия, акупунктура)

все приглашенные участники имели как раз хроничские болезни, которые с ними на всю жизнь (алопеция, акне, экзема, витилиго)
И современное лечение никому особо не помогает
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.07.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Oksy75, для таких случае есть специалисты - интернисты. Это врачи, которые знают все и ищут причину. А так да - только симптоматическое лечение. И все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.07.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
И современное лечение никому особо не помогает
Потому что лечат болезнь или симптом, а не весь организм в целом, а проблема чаще всего системная.

Причины акне могут быть разными.
Но зачастую это как "болезнь цивилизации" то есть вызвана современным образом жизни и его составляющими - переработанная пища, избыток одних нутриентов и дефицит других, частое дробное питание (перекусы), стресс, экология".

Например было замечено, что у эскимосов живущих традиционно и питающихся жирной рыбой, олениной и тем что растет в тундре акне не бывает. Но этого нельзя сказать об эскимосах переехавших в город и пользующихся его благами, что отвергает чисто наследственную теорию.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.07.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Потому что лечат болезнь или симптом, а не весь организм в целом, а проблема чаще всего системная.

Причины акне могут быть разными.
Но зачастую это как "болезнь цивилизации" то есть вызвана современным образом жизни и его составляющими - переработанная пища, избыток одних нутриентов и дефицит других, частое дробное питание (перекусы), стресс, экология".

Например было замечено, что у эскимосов живущих традиционно и питающихся жирной рыбой, олениной и тем что растет в тундре акне не бывает. Но этого нельзя сказать об эскимосах переехавших в город и пользующихся его благами, что отвергает чисто наследственную теорию.
К сожалению, насколько я знаю, точных причин акне до сих пор не знают, есть только предположения и истории. Все больше подозревают микробиоту кишечника, но и здесь только эмпирика, поскольку сложно проводить исследования, методы толком ещё не установлены.

От отчаяния некоторые готовы на многое, даже на радикальную перемену питания. Удивительно, что не все. Мне странно читать, что люди не могут перестроить питание, в то время как с лицом происходит ужас.
В крайнем случае, если не помогает, можно снова вернуться к багетам, но даже не попробовать?

Но вообще комплексно, конечно, надо подходить. Знаю одного знакомого, его подруга-косметолог как-то масками-массажами вылечила. Подробностей не знаю. Травы есть какие-нибудь лечебные? И местно и внутрь если попробовать?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.07.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я в юности удачно избавлялась от прыщей в косметическом салоне.
Пока мне одна тупорылая овца( других слов даже после почти 30 лет не нахожу) не занесла заразу.
И началась моя бесконечная битва с прыщами : посещения дерматолога, азот, переливание крови из вены в ягодицу.
Ничего не помогало.
Пока через 3 года не потеряла много крови во время родов.
Потом ещё время от времени выскакивали, но я их кремом fucidine вылечила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.07.2020, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ничего себе, ужас. Я ни разу за жизнь так и не побывала у косметолога, если не считать поход для прокола ушей для сережек. В отрочестве были незначительные проблемы, да и все, пожалуй.

Согласна, что завязано это на питании и гормонах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.07.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ничего себе, ужас. Я ни разу за жизнь так и не побывала у косметолога, если не считать поход для прокола ушей для сережек. В отрочестве были незначительные проблемы, да и все, пожалуй.

Согласна, что завязано это на питании и гормонах.
Я думаю ещё наследственность свою роль играет, жирная кожа тебе досталась или сухая.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.07.2020, 15:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.07.2020 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ленто4ка, у меня именно жирная кожа. Чуть прошла по жаре или напряглась, уже блестящее лицо. Но именно прыщами не страдала никогда. Я всегда с мылом умывалась и губкой, чтобы снять этот жирный слой, вопреки всем указаниям теперешним, что с мылом нельзя. Мне было невозможно без мыла обходиться.

Прыщ мог вскочить после ударной дозы шоколада, или даже подкожный изредка, в связи с какими-то женскими днями, но теперь с возрастом это крайне редко. Кожа стала чуть посуше.

Вот синяки под глазами, как были с первого класса, так и остались. Я уже даже не замазываю, надоело. Может, за отпуск посветлеют.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.07.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Мне странно читать, что люди не могут перестроить питание, в то время как с лицом происходит ужас.
В крайнем случае, если не помогает, можно снова вернуться к багетам, но даже не попробовать?
Мне тоже удивительно, ведь это самое первое. что может прийти в голову. Особенно, когда мази-примочки не помогают, а впереди маячит только Роаккутан. Его почему-то принимать не боятся, я питание сменить - ни в коем случае.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.07.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
От отчаяния некоторые готовы на многое, даже на радикальную перемену питания. Удивительно, что не все. Мне странно читать, что люди не могут перестроить питание, в то время как с лицом происходит ужас.
Я уже писала где-то тут раньше, мне помог отказ от цельного молока, я его очень люблю, пила литрами, могла и несколько раз в день+ йогурты. Желудок переваривал чудесно, а вот лицо-нет. Было и обычное акне, и подкожники, б-р-р, вот еще та гадость. Сейчас -и воспоминания нет, чисто, красиво.
А, еще пользовалась усиленно корейской косметикой вначале. Сейчас уже все подряд мажу.
Но считаю, главным был-отказ от молока. Сладкое могу есть-никакого плохого эффекта.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.07.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и еще запомнила, что сказала приглашенная врач дерматолог :
врачей не учат комплексно лечить хронические болезни, учат только купировать текущие симтомы
Совершенно верно - во Франции медики лечат именно симптомы, а не terrain. Такая особенность. Врача, который будет лечить terrain, во Франции Вы не найдёте.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.07.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
avrora,

Моя двоюродная сестра с подросткового возраста мучается от прыщей на лице (сейчас ей 38). Проходила полное исследование по всем системам организмам. Нашли проблемы с желудком, но ничего не посоветовали, никакой диеты. По моему совету, она попробовала убрать молочные продукты, и вот уже год как у неё кожа чистая.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 08.07.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
У меня уже около 20 лет проблемная кожа... Последние 10 лет на вегетарианском питании, молочку почти не употребляю (редко), был период когда вообще исключала, но не дало ни какого положительного результата. Были периоды, когда было улучшение, но оно нестабильное, часто наступает улучшение, которое потом сменяется обострением...
Мне кажется, что прыщи так же как и аллергия относится к психосоматическим заболеваниям.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.07.2020, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Helavisa, при розацее, например, молочные продукты исключай-не исключай... все зависит от диагноза.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.07.2020, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
У меня уже около 20 лет проблемная кожа... Последние 10 лет на вегетарианском питании, молочку почти не употребляю (редко), был период когда вообще исключала, но не дало ни какого положительного результата. Были периоды, когда было улучшение, но оно нестабильное, часто наступает улучшение, которое потом сменяется обострением...
Мне кажется, что прыщи так же как и аллергия относится к психосоматическим заболеваниям.
Психосоматика и ЖКТ очень между собой связаны. Можно скорректировать даже депрессивные состояния изменив питание.
Как и диагноз СРК - синдром раздраженного кишечника. Психосоматика, да. Но и СИБР тоже. Меня в России лечили комплексно - пробиотики, бактериофаги, диета. У моего отца было очень много книг по питанию, он интересовался не только своей областью (он хирург). но и альтернативной медициной. Так я помню у него книга про кандиду и противокандидный протокол. В те годы еще об этом никто не говорил. ОН заказывал книги из-за границы в эпоху до интернета. Про аллергии тоже была книга, элиминационная диета.
Он заказывал БАДы из Великобритании, отрегулировал мне и цикл, и состояние кожи, мне было около 22 лет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 11.07.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
У моего сына 14 лет, лицо - ядерная война. Уже пил разные таблетки и крем, ничего не помогает. Питание менять не хочет. Врач предоагает «ракутан», так вроде пишется, но подтверждает, что вредно.
Кто-нибудь пил?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 11.07.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Врач предоагает «ракутан», так вроде пишется, но подтверждает, что вредно.
Это ужасно вредно, заставьте сына прочитать о лекарствах и побочках! Он что, много ест сладкого и жирного? А если всей семьей по-другому питаться?
И по опыту, подростки резко начинают заботиться о своей внешности, когда им кто-то нравится или начинаются отношения. Может, через год сам захочет всё изменить? Без его желания-сложно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 11.07.2020, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У моего сына 14 лет, лицо - ядерная война. Уже пил разные таблетки и крем, ничего не помогает. Питание менять не хочет. Врач предоагает «ракутан», так вроде пишется, но подтверждает, что вредно.
Кто-нибудь пил?
Почитайте про него и про дозировки и побочки на специализированных форумах. Если Вы уже прошли через многое в борьбе с прыщами, то, конечно, лучше попробовать, чем заставлять страдать парня: это все-таки испытание и для психики тоже, но лучше лечить, пока не стало поздно. Но если предлагают без анализов, без гормональных исследований и просто лишь бы не лечить по более простой схеме(ретиноиды, но полегче) и менее травматичной, то тут стоит поискать что-то другое. Этот препарат, действительно, спасает людей, когда уже ничего не помогает, но он сильный, серьезный. И надо хорошо изучить вопрос можно ли подросткам такую терапию вообще,
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 11.07.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У моего сына 14 лет, лицо - ядерная война. Уже пил разные таблетки и крем, ничего не помогает. Питание менять не хочет. Врач предоагает «ракутан», так вроде пишется, но подтверждает, что вредно.
Кто-нибудь пил?
Моя очень хорошая знакомая пила. Препарат тяжелый, обостряется фоточувствительность, также у нее были заеды вокруг рта и другие прелести. Но это человек из серии - сдохну, но буду есть хлеб и сахар.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.07.2020, 18:09     Последний раз редактировалось dva.raz; 11.07.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Спасибо всем за ответы.
Сахара он ест много, но не дома. Сами мы ничего не покупаем, но у него есть деньги, карточка, часто обедает с друзьями и всегда кола, картошка, конфеты.
Дело в том, что он как раз и не страдает, ему все равно. Но это пока.
У его друзей все идет в вес, им тоже все равно, а мой худущий, но красавец!
Вы, avrora, абсолютно верно написали, что пока никто не нравится, следить не будет, но потом то сразу не исправишь.
Фоточувствительность и у других лекарств тоже и у кремов.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 12.07.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Я делала на себе разные эксперименты: убирала молочку, мучное, ну чуть лучше, но это не решает проблему. Чуть сглаживает.
Да если съесть пакет чипсов, может вылезти 1 прыщик. Но если его не есть, то они тоже могут вылезти. А у многих и после чипсов ничего не вылезает...
Анализы на гормоны сдавала - все в пределах нормы было, узи разные печени, почек - тоже ничего не нашли. Может не те доктора попались, но где найти тех?
С возрастом все получше само по себе становится. Такая вот наследственность.
Я пока не нашла для себя ответа, чем это можно вылечить. Скорее приняла это как наследственность;( и косметическими средствами скорректировала: крем/пенка/тоник с кислотами (салициловой), пилинги/маски — сама дома легкий делаю, тк дорого на все эти салонные процедуры. Но это летом лучше не делать. Осенью хочу попробовать серию глубоких пиллингов - что бы поры менее расширенными были и убрать неровности некоторые. Если вдруг есть какое то волшебное средство от расширенных пор - советуйте
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 12.07.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Фоточувствительность и у других лекарств тоже и у кремов.
Ни ни один крем не сравнится с Роаккутаном, поверьте. Там даже идти по солнечной стороне нельзя, и в тени тоже можно получить солнечный ожог. Кстати, форумчанка liina пользуется кремом с третиноином даже летом. В теме об уходе за лицом она писала об этом.
Когда у дочери выскакивают прыщики, я беру антибиотик, если есть русский Левомицетин, то еще лучше, если нет, то любой, смешиваю со спиртом и точечно прижигаю. Себе тоже, но у меня давно нет прыщей после смены питания, а когда приехала только во Францию, был тихий ужас.
А вообще, если брать все за и против, то у Вас мальчик, ему не рожать, ибо Роаккутан тератогенный, он опасен для женщин и девушек, если совсем дело плохо, а режим питания никак не сменить и от мусорной еды не избавиться, подумайте, может, и стоит попробовать. Но лекарство очень жесткое, я знаю несколько человек, кто его принимал, плюс моя лучшая подруга - врач дерматолог. Я бы своему ребенку его точно не давала, но у меня девочка, на любой прыщ сразу чуть ли не истерика, плюс никакого пищевого мусора не ест, иногда с подружками балуется и все. С девочками проще, они сразу думают о своем лице.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 12.07.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
но у меня девочка, на любой прыщ сразу чуть ли не истерика,
сколько лет вашему ребёнку ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 12.07.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
сколько лет вашему ребёнку ?
13
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX