Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.02.2012, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
А я девушке написала к сообщению о 3000 словах в мотивационном письме. там разбираться надо как раз, какой ВУЗ как принимает, а не всем одинаково! Извините, я, наверное, не то что-то процитировала
3000 символов вместе с пробелами.

В любом случае, уточню сегодня у ответственных за программу. Может, разрешат прислать только мотивационное письмо для конкретного вуза.

Озадачилась я еще со специальностями( Начала выбирать вузы в каталоге КампюсФранс, но там, как ни странно, нет специальности "M1 Informatique", но есть М2, та, ради которой я этот вуз и выбрала.

Это получается, что для первого года магистратуры документы напрямую нужно отправлять?

Извините, что столько вопросов, может быть, с очевидными ответами)
Valentina74 вне форумов  
  #332
Старое 08.02.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
3000 символов вместе с пробелами.

В любом случае, уточню сегодня у ответственных за программу. Может, разрешат прислать только мотивационное письмо для конкретного вуза.

Озадачилась я еще со специальностями( Начала выбирать вузы в каталоге КампюсФранс, но там, как ни странно, нет специальности "M1 Informatique", но есть М2, та, ради которой я этот вуз и выбрала.

Это получается, что для первого года магистратуры документы напрямую нужно отправлять?

Извините, что столько вопросов, может быть, с очевидными ответами)
Валентина, у меня то же самое. Только в каталоге по моей программе написано М2, описание, длительность - 2 года. Мне говорили в институте, что вы, мол, подавайте документы на программу мастер, а комиссия Вас определит на м1 или на м2, может, с этим связано?
Daria_microb вне форумов  
  #333
Старое 08.02.2012, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Валентина, у меня то же самое. Только в каталоге по моей программе написано М2, описание, длительность - 2 года. Мне говорили в институте, что вы, мол, подавайте документы на программу мастер, а комиссия Вас определит на м1 или на м2, может, с этим связано?
может быть, но в каталоге есть и М1, и М2 для некоторых специальностей. только если в последней рубрике формуляра при выборе вузов как-то по-другому. наверно, лучше напрямую с университетом связываться
Valentina74 вне форумов  
  #334
Старое 08.02.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
может быть, но в каталоге есть и М1, и М2 для некоторых специальностей. только если в последней рубрике формуляра при выборе вузов как-то по-другому. наверно, лучше напрямую с университетом связываться
Это точно... я так и буду делать, просто ещё не добралась
Daria_microb вне форумов  
  #335
Старое 09.02.2012, 11:29     Последний раз редактировалось Valentina74; 09.02.2012 в 11:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
У меня снова куча вопросов. И информация ото всех разная, я совсем запуталась(

1) В Европе, насколько я знаю, другая система измерения пройденных предметов - кредиты вместо академических часов и зачетных едениц. Нужно ли к сканам зачетки прилагать перевод этих единиц в кредиты?

2) На стипендию университета можно только после зачисления документы подавать или достаточно указать это в досье?

3) на сегодня последний вопрос) никто не собирается в Paris-11 Sud?
Valentina74 вне форумов  
  #336
Старое 09.02.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
У меня снова куча вопросов. И информация ото всех разная, я совсем запуталась(

1) В Европе, насколько я знаю, другая система измерения пройденных предметов - кредиты вместо академических часов и зачетных едениц. Нужно ли к сканам зачетки прилагать перевод этих единиц в кредиты?

2) На стипендию университета можно только после зачисления документы подавать или достаточно указать это в досье?

3) на сегодня последний вопрос) никто не собирается в Paris-11 Sud?
Валентина, я и собираюсь правда, наверное, на разные специальности мы.
Про зачётные единицы. В Campus France писали, что если Вам выдан с дипломом международный вкладыш, то его можно приложить, а в нем есть описание этой системы. А если у Вас ничего такого нет, то самому не надо делать и прикладывать.

А что за стипендия университета? Вы говорите про стипендию Master île de france, на которую подаёт сам ВУз? или что-то ещё есть? это в Paris Sud? расскажите мне, расскажите
Daria_microb вне форумов  
  #337
Старое 09.02.2012, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Валентина, я и собираюсь правда, наверное, на разные специальности мы.
Про зачётные единицы. В Campus France писали, что если Вам выдан с дипломом международный вкладыш, то его можно приложить, а в нем есть описание этой системы. А если у Вас ничего такого нет, то самому не надо делать и прикладывать.

А что за стипендия университета? Вы говорите про стипендию Master île de france, на которую подаёт сам ВУз? или что-то ещё есть? это в Paris Sud? расскажите мне, расскажите
Я на "M1 Informatique" и L3, на всякий случай. А Вы на какую?
Про стипендию я имела в виду, как у нас академическая. Еще есть социальные, на покрытие расходов на жилье. Но на последние, как мне сказали в центре международного сотрудничества у нас в университете, нужно уже там, во Франции, и подавать.
А стипендия Master île de france за какие-то особые заслуги, проекты и т.п. или по оценкам только? Расскажите мне тоже

Есть научные стипендии еще, вроде "Коперник", но на них сейчас подать невозможно.
Valentina74 вне форумов  
  #338
Старое 09.02.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Я на "M1 Informatique" и L3, на всякий случай. А Вы на какую?
Про стипендию я имела в виду, как у нас академическая. Еще есть социальные, на покрытие расходов на жилье. Но на последние, как мне сказали в центре международного сотрудничества у нас в университете, нужно уже там, во Франции, и подавать.
А стипендия Master île de france за какие-то особые заслуги, проекты и т.п. или по оценкам только? Расскажите мне тоже

Есть научные стипендии еще, вроде "Коперник", но на них сейчас подать невозможно.
Я на мастер 2 recherche буду стараться Master medicaments et autres produits de sante, parcours microbiologie. для подстраховки хотела бы подать на м1, но, как я поняла, там 1 программа в каталоге - м2 на 2 года, это именно секретарь этой программы мне сказала - после комиссии решим, на какой год определить.

значит про стипендию - есть стипендии bourse d'etudes и bourse de couverture sociale, на них уже можно подавать до 31 марта (можно на обе сразу, какую дадут). вот здесь всё написано http://www.bgfrussie.ru/fr/bourse_go...e_sociale.aspx . правда, надо заканчивать учёбу в этом году. если Вы, вдруг, ещё на 4 курсе, то подавать можно тоже вроде, но шансов будет меньше.

на этом же сайте http://bgfrussie.ru/ и все остальные стипендии (поищите, может по Вашей специальности что-то есть)..

Master île de france это примерно такая же стипендия, с обязательным общежитием, на неё подаёт ВУЗ, надо их об этом попросить (кстати, paris 11 точно там в теме). достижений каких-то особых, вроде, и не требуется. Вообще, я пока про неё особо не читала, не знаю, подходим ли мы, вот здесь информация http://www.iledefrance.fr/aides-regi...ile-de-france/
а больше пока и ничего не знаю..
Daria_microb вне форумов  
  #339
Старое 09.02.2012, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
после комиссии решим, на какой год определить.
Т.е. если я подаю на М2, то это автоматически подразумевает, что на обе специальности, вместе с М1?

Я сейчас на 4 курсе, заканчиваю бакалавриат по информатике в этом году, но диплома у меня до июля, скорее всего, не будет.

До 31 марта, получается, нужно досье заполнить, подтвердить, пройти собеседование и чтобы досье стало видно вузам, чтобы подавать на стипендию?
А стипендия Иль-де-Франс требует заселения именно в общежитие, не в студию?

Еще насчет специальности. Меня заинтересовала программа "Ingénierie de l'information, de la communication et de l'interaction" 2го года магистратуры, но я сравнила пройденные их и нашу программу, и поняла, что на М1 только могу претендовать, если не на L3.
Нужно 2 заявки, т.к. это разные уровни?
Valentina74 вне форумов  
  #340
Старое 09.02.2012, 14:05     Последний раз редактировалось Daria_microb; 09.02.2012 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Т.е. если я подаю на М2, то это автоматически подразумевает, что на обе специальности, вместе с М1?

Я сейчас на 4 курсе, заканчиваю бакалавриат по информатике в этом году, но диплома у меня до июля, скорее всего, не будет.

До 31 марта, получается, нужно досье заполнить, подтвердить, пройти собеседование и чтобы досье стало видно вузам, чтобы подавать на стипендию?
А стипендия Иль-де-Франс требует заселения именно в общежитие, не в студию?

Еще насчет специальности. Меня заинтересовала программа "Ingénierie de l'information, de la communication et de l'interaction" 2го года магистратуры, но я сравнила пройденные их и нашу программу, и поняла, что на М1 только могу претендовать, если не на L3.
Нужно 2 заявки, т.к. это разные уровни?
Вот мне кажется, я читала на этом же форуме, что в разных ВУЗах по-разному, наверное по поводу возможности подавать на обе l3 и М1 и М2 надо писать руководителям программ опять...или в Campus France писать.

на эти уровни обучения надо досье Campus France, в любом случае, заполнить до 1 апреля (а собеседование до 31 мая проводится уже после этого срока, когда досье заполнено). досье Campus France, в принципе, не связано с досье на стипендию. но вместо предзаписи в ВУЗ (которая далеко не у всех студентов появляется к концу марта) можно приложить в досье на стипендию (это совершенно другое досье, находится на сайте http://www.bgfrussie.ru/) распечатку страницы mes demarches из досье Campus France. для этого, как я уже раньше писала, не надо проходить собеседование, но надо, чтобы досье Campus France уже было подтверждено и оплачено. а сроки подачи досье на стипендию тоже до 31 марта

а про île de france это точно с общагой, но как там и что я пока не представляю
Daria_microb вне форумов  
  #341
Старое 09.02.2012, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:

досье Campus France, в принципе, не связанно с досье на стипендию. но вместо предзаписи в ВУЗ (которая далеко не у всех студентов появляется к концу марта) можно приложить в досье на стипендию (это совершенно другое досье, находится на сайте http://www.bgfrussie.ru/) распечатку страницы mes demarches из досье Campus France. для этого, как я уже раньше писала, не надо проходить собеседование, но надо, чтобы досье Campus France уже было подтверждено и оплачено. а сроки подачи досье на стипендию тоже до 31 марта

а про île de france это точно с общагой, но как там и что я пока не представляю
спасибо за ответ
я постараюсь пройти собеседование в марте. у нас с госами вообще не понятно - могут и в мае быть, придется готовиться.

про общежитие я не уточнила - там должны быть студенческие комнаты в резидениции, где не по одному человеку, и одно- и двухместные студии на территории студенческого городка. Они стоят дороже. Они же в одном здании, это, интересно, относится к общежитию?
Valentina74 вне форумов  
  #342
Старое 10.02.2012, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста.

Я так понимаю, иностранному студенту тяжелее всего в финансовом плане будет жить и учиться в таких городах, как Paris, южных приморских Montpelier, Marseille, Toulon, Nice (здесь, наверное, вообще очень дорого все), в городах западного побережья Brest, Nantes и т.д., а также в крупных городах, вроде Lyon, Strasburg, Grenoble, Toulouse?

Лучше выбирать университет в каком-нибудь маленьком городке, где проще арендовать недорогое жилье, и вообще цены поменьше? Или разницы особой нет, и цены приблизительно на одном уровне будут, что в Nice, что в каком-нибудь Ville-d'Avray в окрестностях Lyon?

Если разница есть (а она наверняка есть), то как это выглядит в цифрах, например, арендовать комнату в общежитии в крупном городе и в небольшом городке в его окрестности?

Спасибо
jevivrai вне форумов  
  #343
Старое 10.02.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
jevivrai, привет тебе тоже
могу кое-что рассказать по твоему вопросу, то, что сама знаю. в Париже комната в общежитии стоит около 400 евро. можно получать помощь от КАФ, но это будет небольшая сумма, рассчитывается сумма помощи индивидуально всегда. Чтобы тебя сориентировать примерно - на больше чем 50 евро помощи рассчитывать не стоит. НО: комнату в общежитии получить очень трудно, их дают прежде всего стипендиатам - иностранцам и самим французам, затем тем, что жил в общежитии в прошлом году. Если ты поедешь по стипендии, то тебя и так туда поселят, и возмещение бОльшей части плату за комнату входит в условие программы тоже.

Про маленькие города знаю, что в Лиле кто-то снимает за 150 евро... Это вот просто из того, что я знаю. Надеюсь, кто-то ещё что-то напишет. И также воспользуйся поиском на форуме, были темы про студенческое жилье.
tanne вне форумов  
  #344
Старое 10.02.2012, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
tanne, спасибо. Хотелось бы узнать насчет самого юга. Montpelier, Marseille, Toulon, Nice. Сколько здесь снимать жилье? Планирую все же претендовать на стипендию французского правительства. Но если не выйдет, то сам буду вынужден искать подешевле.
jevivrai вне форумов  
  #345
Старое 11.02.2012, 13:30
Дебютант
 
Аватара для heavengirl
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Откуда: Ukraine
Сообщения: 29
Дорогие студенты, кто знает CELSA при Сорбонне бесплатна, также как и все универы? тоесть ясно пару евро за год и страховка.
СПАСИБО!!!!
heavengirl вне форумов  
  #346
Старое 11.02.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
heavengirl, на форуме есть отдельная тема про CELSA. также эту информацию точно можно узнать на самом их сайта. и, чтобы быть точной, не пару евро, а пару сотен я платила в Сорбонну 4 около 500 евро вместе со страховкой. в сорбонну 3 немножко меньше взнос... но тарифы обновляются каждый год, естественно, в сторону повышения
tanne вне форумов  
  #347
Старое 11.02.2012, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
На головном сайте появился новый документ: участники КампюсФранс. Тот же перечень университетов и гранд эколь, но с пополнениями: теперь там числятся и Пари 1, и Пари 2. Это значит, что перечисленные университеты теперь тоже подключены к процедуре???
http://ressources.campusfrance.org/a...herents_fr.pdf
Philosopher вне форумов  
  #348
Старое 11.02.2012, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
На головном сайте появился новый документ: участники КампюсФранс. Тот же перечень университетов и гранд эколь, но с пополнениями: теперь там числятся и Пари 1, и Пари 2. Это значит, что перечисленные университеты теперь тоже подключены к процедуре???
http://ressources.campusfrance.org/a...herents_fr.pdf
Пари 2, насколько я помню, давно к ней подключён, только там дополнительно надо документы ещё высылать.
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
  #349
Старое 11.02.2012, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеAlissa_S пишет:
Пари 2, насколько я помню, давно к ней подключён, только там дополнительно надо документы ещё высылать.
Нет, его 100% не было в списке!
Philosopher вне форумов  
  #350
Старое 11.02.2012, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Нет, его 100% не было в списке!
Про список не знаю, а вообще вот http://www.u-paris2.fr/29615989/0/fi...=INTERNATIONAL
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
  #351
Старое 11.02.2012, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеAlissa_S пишет:
Про список не знаю, а вообще вот http://www.u-paris2.fr/29615989/0/fi...=INTERNATIONAL
Я читала это, а также звонила в вуз и спрашивала в Кампусе. В списке Пари2 НЕ БЫЛО.
Philosopher вне форумов  
  #352
Старое 11.02.2012, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Я читала это, а также звонила в вуз и спрашивала в Кампусе. В списке Пари2 НЕ БЫЛО.
А в Кампусе и в ВУЗе сказали, что он не подключён или что?
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
  #353
Старое 11.02.2012, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеAlissa_S пишет:
А в Кампусе и в ВУЗе сказали, что он не подключён или что?
В кампусе сказали, что не подключён. А в вузе, что нужно необходимые документы им высылать по почте. На сайте также написано, что нужно все эти же доки ещё и в досье кампуса прикреплять. Он, получается, полу-подключён. Но в списке его не было, у меня в глазах пока не глючит.
Philosopher вне форумов  
  #354
Старое 11.02.2012, 19:19
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
В кампусе сказали, что не подключён. А в вузе, что нужно необходимые документы им высылать по почте. На сайте также написано, что нужно все эти же доки ещё и в досье кампуса прикреплять. Он, получается, полу-подключён. Но в списке его не было, у меня в глазах пока не глючит.
Ну про список понятно, но эта инфа на сайте давно. И каталог Пари2 тоже давно находит...
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
  #355
Старое 12.02.2012, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Красноярск,Россия
Сообщения: 63
Ребят,всем привет!
Такой вопросик у меня:подаю на L1,уже писала,в общем,на сайте КФ пишется,что ответ из первого университета будет до 30 апреля.Но мне интересно очень,может,кто нибудь знает,а когда примерно досье уйдет на рассмотрение?У меня пишется en attente de transmission,когда это положение изменится?И как долго рассматривают досье уже непосредственно в универе?
La petite Russe вне форумов  
  #356
Старое 12.02.2012, 16:02
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
La petite Russe, подавал в прошлом году - первый ответ пришел 14 мая вроде, последний - в конце июня. Хотя на Л1 может и должен раньше придти. А статус впринципе не так важен который там написан, у меня были вузы на которых этот статус не менялся вообще, только когда ответ пришел.
N0rdIC вне форумов  
  #357
Старое 13.02.2012, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
La petite Russe,
у меня статус на "отправлено в пед комиссию" появился пару дней назад, до этого кампюс говорил, что сначала посольство должно одобрить досье. как только - так сразу.
в прошлом году первый вуз мне ответил в середине марта по-моему, в мае ответил уже третий..
Bo. вне форумов  
  #358
Старое 13.02.2012, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Bo., а у вас результаты языкового экзамена уже были на момент одобрения? или посольство и без этого одобряет?
Actinida вне форумов  
  #359
Старое 13.02.2012, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
La petite Russe,
у меня статус на "отправлено в пед комиссию" появился пару дней назад, до этого кампюс говорил, что сначала посольство должно одобрить досье. как только - так сразу.
в прошлом году первый вуз мне ответил в середине марта по-моему, в мае ответил уже третий..
Если не секрет, с какими оценками по предметам Вы поступили? Как заполняли мотивации в досье?
У меня так и остался насущный вопрос про эти несчастные 1000 символов и формулы вежливости.
Valentina74 вне форумов  
  #360
Старое 13.02.2012, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
Actinida,
результаты языка уже были, тсф не сдаю..

Valentina74,
я не поступил в прошлом году, т.к. не дотянул язык до Б2. про 1000 знаков слышу первый раз, формулы вежливости не использовал, т.к. не ясно, в каком виде отображается электронное досье в вузах... в общей сложности все мотивации вышли на 1 страницу А4 печатного текста..примерно. не знаю, как должно быть, но в пр году из тулузы пришло сообщение а ля "отказано, т.к. вашей специальности больше нет на этом факультете. но у вас отличные мотивации". полагаю, что такого объема достаточно
Bo. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Аренда (спрос) Сниму студию/комнату в Париже с октября 2012 по февраль 2013 YeS Аренда и продажа жилья 2 22.07.2012 02:15
Аренда (предложение) Сдаю комнату на учебный год 2012-2013 в Ницце Nadin778 Аренда и продажа жилья 0 05.07.2012 14:04
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Ницце с сентября 2012 по июнь 2013 Marina33 Аренда и продажа жилья 0 10.06.2012 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX