Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.12.2007, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Sasa, бедная Вы моя... Значит так: сначала материнская бляшка на груди, которая, кроме эстетических, проблем не создавала. Я была уверена, что подхватила лишай от знакомой собаки. Через 8-10 дней появились мелкие прыщи на туловище. Дерматологиня сразу определила розовый лишай. Сказала, что природа аллергическая, спровоцировали сильные морозы и снег на фоне стрессов и общей ослабленности организма. По ее словам, болезнь не заразна, но в интернете разные мнения. В качестве лечения: не мыться, избегать снега и холода. Все. Течение болезни от появления первой бляшки - ровно 8 недель. Сыпь появлялась циклически 3-4 раза. В конце второй недели поднялась температура до 38,5, держалась три дня. В принципе сыпь должна быть только на туловище и конечностях, но у меня она была везде, может быть, потому что я не придерживалась врачебных предписаний, и, во-первых, мылась, хоть и без мыла, а во-вторых, ну никак не могла избежать морозов и снега той далекой петербуржской зимой. Как-то вышла на улицу с еще не обсыпанной головой, а тут снег пошел, и каждая снежинка лицо просто обжигала. Вернулась домой - вся голова в прыщах, в том числе и под волосами. Зуда почти не было, зато когда корки стали активно падать (через 4 недели примерно), тут да, зачесалось. Кожа сначала морщится, становится как папиросная бумага, потом облезает, остается новая тонкая и абсолютно красная кожа. Как свежеободранная курица. Никаким тональным кремом это дело не прикрыть. И делать абсолютно нечего - само пройдет. Корки из волос еще долго вычесывала. Никого не заразила, хотя особых мер предосторожности не принимала.
В общем, крепитесь и мужайтесь, выбора все равно нет.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.12.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Вешалка,большое пасибо за информацию.Буду теперь знать,что мне ждать.
А ждать осталось мало.
Эта бляшка материнская у меня уже очень давно,больше месяца.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.12.2007, 15:21     Последний раз редактировалось lenchic; 11.12.2007 в 15:45..
Дебютант
 
Аватара для lenchic
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 79
И я поблагодарю за информацию.А мою бяку и zona ещё обзывали.И ветрянка, и герпес и опоясывающий лишай вызваны одной и той же вирусятиной.Вирус Варицелла-Зостер.Вот только если вирусная основа,то тогда мой крем Dermoval не подходит.И я занимаюсь самолечением.Он мне зуд снимает,ещё мне кремы выписывали,чтобы уменьшить зуд,но за них приходилось платить из своего кармана.Сделала вывод,что у нас разные заболевания,так как у меня нет "материнской бляшки".Удачи и выздоравливайте быстрее.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Le pityriasis rosé de Gibert est une maladie dermatologique, caractérisée par dermatose érythémato-squameuse.-Ро́зовый лиша́й-питириаз

Пятно на коже больного розовым лишаем Ро́зовый лиша́й (лат. Pityriasis rosea) — заболевание кожи неясной этиологии; бледно-розовые, слегка шелушащиеся пятна на туловище и конечностях. Не заразно, среднее время течение болезни — от 4 до 6 недель, в редких случаях — до полугода.

Болезнь поражает в основном людей обоих полов в возрасте от 10 до 35 лет, особенно в весенний и осенний периоды.

Течение болезни
Часто сперва появляется одно большое пятно — материнская бляшка. Затем появляется большое количество мелких розовато-желтоватых пятен (их диаметр достигает 1,5 — 2 см). Иногда наблюдается зуд кожи. Обычно через месяц — полтора сыпь исчезает, не оставляя следов на коже.


Лечение
Розовый лишай часто проходит и без лечения самостоятельно. Во время болезни не рекомендуют принимать ванну (душ допускается). Не рекомендуется самостоятельно применять мази, так как при этом сыпь может ещё больше распространиться.
lenchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.12.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
А я сегодня уже с утра любуюсь на себя.
Сыпь с груди ушла полностью не оставив и следов,на животе осталось буквально пару штук.А вот на руках и боках осталось много,но уже не такие огромные и красные.
Вешалка,теперь вопрос к вам и всем кто это уже имел.
Мне ожидать повторного обсыпания или нет?Что думаете?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.12.2007, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Sasa, во-первых, поздравляю с началом выздоровления! Про повторное обсыпание: у меня сыпь появлялась несколько раз, но с небольшим интервалом, то есть все прыщи были одновременно в более или менее активной фазе. Надеюсь, что у Вас уже ничего нового не появится. У меня вообще, я думаю, был особый термоядерный вариант, хуже быть не может. Мне дерматолог сказал, что , поскольку природа заболевания аллергическая, возможны рецидивы, если, например, снова снег-мороз-стресс и т.д. Уже больше десяти лет прошло, и ничего. В интернете информация иная: природа, скорее всего, вирусная, и вырабатывается иммунитет на всю жизнь.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.12.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Вешалка пишет:
В интернете информация иная: природа, скорее всего, вирусная, и вырабатывается иммунитет на всю жизнь.
Я такого не чилала,но жутко этому рада!
вы хорошие новости принесли,спасибо.
Значит,если грудь и живот очистились,то есть надежда что высыпания не повторятся.
Здорово!А то надоело когда люди от тебя шарахаются.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX