Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 15.11.2017, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
Теперь вопрос к знатокам сдачи старой машины дилеру и покупки новой со скидкой.

Насколько совместимы дилерские "премии за сдачу старой машины", скажем l'ECO-PRIME Volkswagen, и государственные Prime à la conversion : remplacement d'un ancien diesel par un véhicule neuf? Является ли это одним и тем же (те можно рассчитывать только на что-то одно) или это 2 независимые вещи, которые можно совместить?
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 15.11.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеsudent пишет:
Добрый день. Вопрос к знатокам администравивных формальностей.

Насколько необходимо наличие свежего тех контроля (<6 мес) в случае продажи старой подержанной машины механику гаража? Механик утверждает, что ему тех контроль не нужен и, что он уже покупал машины без тех контроля, и всё было хорошо. Смущает то, что он будет выступать в роли физ лица в момент покупки. Возможно ли в этом случае сослаться на пункт о un professionnel de l'automobile?
Dans le cas de la vente à un garage ou concessionnaire, vous n’avez pas de CT à faire.

Цитата:
И чтоб не писать 2 раза, уважаемый Печкин, вы как-то писали, что в контракт о продаже можно вставить пункт, что продавец ничего не гарантирует, таким образом риск vice caché ложиться на покупателя. Могли бы вы привести пример, как это грамотно сформулировать? И насколько этот пункт применим, в том смысле, что он не противоречит существующим кодексам?
В случае продажи частником профессионалу - не противоречит:

http://www.laurentmercie-avocat.fr/?cat=11
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 15.11.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В чем особенности такой аренды? В чем подвох?
Подвох еще в том, что за 109 евро у вас будет только базовая комплектация.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 15.11.2017, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
Спасибо за оперативную реакцию.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Dans le cas de la vente à un garage ou concessionnaire, vous n’avez pas de CT à faire.
Да, я видел это пункт. Но мне кажется, что механик выступающий как физ лицо не будет признан un garage ou concessionnaire. Чтоб это был un garage ou concessionnaire необходимо юр лицо. Или я ошибаюсь?

Также интересно, что происходит в случае невозможности зарегистрировать акт продажи. Мб кто-то слышал о таком?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В случае продажи частником профессионалу - не противоречит:

http://www.laurentmercie-avocat.fr/?cat=11
Вроде, как раз этого варианта там нет. Но есть Vendeur occasionnel / acheteur occasionnel. Где: Entre particuliers, la vente sans aucune garantie - on parle de vente “aux risques et périls” de l’acheteur - est en principe parfaitement légale (2).
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 17.11.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеsudent пишет:
Да, я видел это пункт. Но мне кажется, что механик выступающий как физ лицо не будет признан un garage ou concessionnaire.)
Думаю, что не будет. Тогда не знаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 17.11.2017, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Подвох еще в том, что за 109 евро у вас будет только базовая комплектация.
И ещё как и с лизингом, каждая царапинка будет вам стоить реальных денег.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 17.11.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
подскажите, пожалуйста, какой пробег у этой машины, которую вы рассматривали?
Около 50000... Я уже не помню, ушла та машинка
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 20.11.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подскажите пожалуйста, какая машина выгоднее с учетом премии за сдачу старой машины: электрическая, гибрид или обычная.
Я так понимаю что с 2018 будет возможность сдать старую и купить подержанную машину.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 20.11.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да это возможность в принципе и сейчас есть. Но точно сказать, что выгоднее, невозможно, так как условия приема старых машин у разных дилеров разные. Но менять можно, как правило, старую на новую. Менять старую на другую "менее старую" (подержанную) никто не обязан.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 20.11.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
с 2018 будет возможность сдать старую и купить подержанную машину.
Она и раньше была, и сейчас есть.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 20.11.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да это возможность в принципе и сейчас есть. Но точно сказать, что выгоднее, невозможно, так как условия приема старых машин у разных дилеров разные. Но менять можно, как правило, старую на новую. Менять старую на другую "менее старую" (подержанную) никто не обязан.
Вот отсюда инфа:
Synthèse:

En 2017, vous pouvez toucher une prime à la casse si vous remplacez votre voiture diesel par un véhicule propre.
Cette aide concerne le remplacement des véhicules diesels mis en circulation avant le 1er janvier 2006. Elle porte donc sur les diesels de plus de 11 ans.
Pour les ménages non-imposables (donc aux faibles revenus), une prime de 1000 euros est également accessible en cas d'achat d'un véhicule de « classe euro 6 » dont le taux d'émission ne dépasse pas 110 grammes de dioxyde de carbone au kilomètre. L'achat d'une voiture Euro 5 essence émettant jusqu'à 110 gCO2/km donne également droit à une prime dont le montant est fixé à 500 euros.
A compter de 2018, la prime de 500 ou 1000 euros, pour le moment réservée aux ménages non-imposables, sera étendue à tous les Français propriétaires de véhicules essence d'avant 1997 ou diesel d'avant 2001. Il n'y aura plus de plafond de ressources. L'acheteur pourra également bénéficier de la prime y compris en cas d'acquisition d'un véhicule d'occasion (dès lors que celui-ci remplit les critères applicables).
A priori, ces nouvelles mesures devraient être intégrées dans le projet de loi de finances pour 2018.
Le projet de loi de finances pour 2018 (PLF 2018) a été présenté en Conseil des ministres le 27 septembre 2017. Le texte sera ensuite discuté par le Parlement au cours de l'automne pour un vote en fin d'année.

Liens :

http://droit-finances.commentcamarch...ons-et-montant
http://droit-finances.commentcamarch...tant-et-bareme
http://droit-finances.commentcamarch...du-texte#dates


Значит я не правильно ее поняла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 20.11.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это мы просто разные премии имеем в виду.
По вашим ссылкам говорится о премиях от государства. Их да, сейчас нет.
А я писал о премиях от дилеров, когда вы им сдаете старую машину и покупаете новую. Они были всегда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 20.11.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Она и раньше была, и сейчас есть.
Да, кажется я ошиблась. Такая возможность есть и сейчас. Но со следущего года премия увеличивается до 2000 € на обычную машину и до 4000€? на электрическую.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 20.11.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это мы просто разные премии имеем в виду.
По вашим ссылкам говорится о премиях от государства. Их да, сейчас нет.
А я писал о премиях от дилеров, когда вы им сдаете старую машину и покупаете новую. Они были всегда.
Да, я про премию от государства пишу. Премия от дилера не большая, это я уже выяснила.
Мне теперь хотелось бы понять выгодно ли с учетом премии от государства брать электрическую машину? Или это все таки дорогая и невыгодная машина для обычного пользователя.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 20.11.2017, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
dentalux, примерно те же чувства.
Даже создать акаунт было не так-то просто.
И конечно же не получилось получить ни какой код, который нужно передать покупателю.
Звонила в префектуру: там тоже робот, который посылает на различные сайты.
Сайт обновили, что-то добавили, что-то типа починили. В общем, после недели мучений удалось завершить процесс (скорее всего, с участием живых людей).
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 20.11.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
выгодно ли с учетом премии от государства брать электрическую машину?
Вы просто определитесь, что Вам в первую очередь нужно:
электическая машина или премия от государства за ее приобретение.
А потом все само встанет на свои места.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 20.11.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, я про премию от государства пишу. Премия от дилера не большая, это я уже выяснила.
Мне теперь хотелось бы понять выгодно ли с учетом премии от государства брать электрическую машину? Или это все таки дорогая и невыгодная машина для обычного пользователя.
Машину не нужно брать с учетом премий. Машину нужно брать соответствующую вашим потребностям.
Если например вам нужно каждые выходные ездить за 1000 км, электрическая машина вам не подойдет, какая бы высокая премия за нее ни была...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 20.11.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Машину не нужно брать с учетом премий. Машину нужно брать соответствующую вашим потребностям.
Если например вам нужно каждые выходные ездить за 1000 км, электрическая машина вам не подойдет, какая бы высокая премия за нее ни была...
Нет мне не нужно далеко ездить.
Я езжу по городу, по périphérique и по трассе, но все в пределах 50 км.
Меня волнует где ее заряжать, как часто и дорого ли это стоит.
Премия мне важна, так как электрические стоят дорого, и мне ее просто не потянуть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 20.11.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы просто определитесь, что Вам в первую очередь нужно:
электическая машина или премия от государства за ее приобретение.
А потом все само встанет на свои места.
Это не логично: как я могу определиться если я не знаю всех плюсов и минусов.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 20.11.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет мне не нужно далеко ездить.
Я езжу по городу, по périphérique и по трассе, но все в пределах 50 км.
50 км в день? Тогда электрическая подойдет. Ночью будете заряжать.

Цитата:
Меня волнует где ее заряжать, как часто и дорого ли это стоит.
Это смотря где вы живете. Если в деревне, так можете даже электрический шнур от обычной розетки через окно протянуть и заряжать.
В Париже можно взять абонемент на зарядку на станциях AutoLib, но деталей не знаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 20.11.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
50 км в день? Тогда электрическая подойдет. Ночью будете заряжать.



Это смотря где вы живете. Если в деревне, так можете даже электрический шнур от обычной розетки через окно протянуть и заряжать.
В Париже можно взять абонемент на зарядку на станциях AutoLib, но деталей не знаю.
Нет я не езжу 50 км в день, это я написала максимальную дистанцию. Я сейчас редко езжу. Поэтому мне и хочется знать, выгодно ли иметь электрическую машину.
Нет я живу в городе, рядом с Парижем, мне машина нужна только для поездок в магазин за продуктами раз в неделю, а также чтобы на рандеву сьездить изредка.
Хотелось бы разобраться какая машина выгодна для таких случаев.
Знаю только что она должна быть двухместная, недорогая и экономная.
Еще у меня нет парковки, она будет стоять на улице.
Моя Клио 2 мне хорошо служила, но она уже очень старая и скоро ее вообще запретят использовать так как она на дизельном топливе. Т.е. я не вижу смысл проходить контроль.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 20.11.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Тогда вам нет большого смысла иметь электрическую. Я бы взял слегка подержанный Smart essence.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 20.11.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда вам нет большого смысла иметь электрическую. Я бы взял слегка подержанный Smart essence.
Спасибо, Smart мне нравится.
А слегка подержанный, это какого года?
Я еще никогда сама машину не покупала, куда смотреть нужно не знаю
Поняла что лучше если у машины был только один хозяин, если она сменила несколько хозяев, то это внушает подозрение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 21.11.2017, 00:12     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 21.11.2017 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
lento4ka,

я бы не брала электрическую... Мы в этом году узнавали в Рено, то там консультант говорит, что при покупке электрической, мы полностью привязаны к ихнему обслужванию из за обслуживания аккаумулятора( помоему так называется), продать эту машину потом оооочень трудно кому-либо, так как бумажная волокита большая из за этой привязанности к диллеру. Помоему продать напрямую частнику очень большая трудность, так ка нужно переоформлять все документы через диллера из за обслуживания этого аккумулятора.

У меня когда-то был Smart. Ездила на нем лет 10 наверное. Была ним очень довольна. Было жалко с ним раставаться, когда отдавала при покупке новой машины... Проблем с ним практически не было.
Если вам ездить по городу и не нужна большая машина, то эта машинка само то. В плане расходов на бензин экономная. Минус был в том, что слабо ехала на горку, тоесть я создавала при обгоне иногда пробки на авторуте ( если надо было ехать на горку, или надо было разганяться зараннее). Ну и еще, что нет запасного колеса. Но я ездила ней и до Парижа с юга Франции и все было ОК. Ну и может на кучугуры снега не поедешь на ней...
Но зато я могла припарковаться в любом месте. Пару раз получалось с распродаж привезти пару столов в ней ( естественно в сложенном виде и с открытым багажником). Причем мы нашли ее за 5000-6000 евро и с пробегом в 1000 км и всего 1 годом пользования. А когда я покупала новую машину, то ее забрали у меня за 2000 евро где-то. Но я была довольна этой машинкой.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 21.11.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, Smart мне нравится.
А слегка подержанный, это какого года?
Идеально года два-три. Все что могло сломаться, уже сломалось и починено, и еще пару лет вы точно спокойны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 24.11.2017, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2017
Сообщения: 1
!!Продажа BMW X5!!

Продаем BMW X5
Правый руль!!Приехали на ней из Англии!
Говорим на русском, английском, литовском.
Торг возможен!!

BMW E53 X5 3.0 LITER Diesel AUTOMATIC FACE-LIFT. YEAR 2004.
METALLIC BLACK. 193000 miles GENUINE MILEAGE,
MOT TILL October 2018 .
PAS, ELECTRIC WINDOWS, CENTRAL LOCKING, AIR-CONDITIONING, CD CHANGER, DVD, Sat Nav CREAM LEATHER INTERIOR, GOOD CONDITION IN AND OUT.ON AGE LIKE THIS, IT'S FANTASTIC 4X4., X5 I, THIS CARS DO LOTS MILEAGE SO PLENTY TO RUN. GEARBOX , ENGINE MECHANICAL WISE EVERY THING OKAY. SART AND DRIVES EXCELLENT BRAND NEW BATTERY , FRONT and rear,WISHBONES CHANGED NEW ,FRONT WISHBONES SUNSPENSION ARMS AND BUSHES BEEN CHANGED ALSO ,OILS AND FILTERS WAS CHANGED FEW MONTH BEFORE , 2 KEYS ,C5 CAR LOCATION IS IN SOUTH FRANCE Toulon,Signes. I DRIVE THAT CAR WHEN I COME visit . Decade to buy Mercedes Ml , I dont mind to swap or Cash 3795 euros.
My Phone number +447555538575 Will or nevieragroup@gmail.com
JuliaNeviera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 27.11.2017, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте.
Нашла машину на le bon coin. Ездила смотреть, понравилась.
Одно смущает: продавец в долгах банку и хозяину квартиры где арендует, и хочет чтоб я заплатила прямиком хозяину квартиры а не ему, так как если деньги поступит на его счет, деньги заберет полностью банк. Если вдруг проблемы, как я буду потом доказывать, что ему заплатила за машину?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 27.11.2017, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так пустт он вам даст расписку с изложением ситуации.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 28.11.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
LaLune, лучше платить продавцу машины, я думаю
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 28.11.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
LaLune, лучше платить продавцу машины, я думаю
Как уже говорили, если составить контракт (акт передачи машины) и продавец вам напишет расписку, что он получил от вас деньги, и он снимет её с регистрации и даст вам код, то по контракту машина становится вашей. И тогда вам не страшно платить куда угодно.
А если страшно, то платите наличкой под расписку и акт. И тогда уже продавец будет сам платить, кому захочет.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX