Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 17.08.2018, 15:17     Последний раз редактировалось Nancy; 04.09.2018 в 20:16.. Причина: formation
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, я только закончила стаж и в ожидании ***, не хочу потерять время, вдруг ещё потом откажут в курсах, не знаю как у них там фиксируется, что я проходила до этого...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 20.08.2018, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Разговаривала с одним знакомым, так он мне сказал, что его отец сообщил своему консультанту PE, что его не будет в течении 2 месяцев, и ему ни чего не сказали, человек спокойно уехал, а сейчас вернулся и пошел на собеседование в PE. Знакомый мне объяснил, что 35 дней отпуска, это для тех кто работает или находится на обучении, а если в поиске работы, то можно спросить и больше. Но вот, я не уверена что-то я в этом, наверное имеются ещё какие-то нюансы... Может кто-то сможет прояснить ситуацию, а то я что-то окончательно запуталась...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 20.08.2018, 11:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.08.2018 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, я верю только написанному чёрным по белому, с подписью и печатью, желательно на официальном сайте. Всё остальное называется коротко - magouille.

Le terme familier magouille permet de désigner une action perpétrée dans un but peu avouable, malhonnête, en contournant plus ou moins la loi. Le terme est souvent associé au monde politique ou financier. Exemple : Il vit de petites magouilles.
Таких - много, но это не значит, что это - закон.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 20.08.2018, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Разговаривала с одним знакомым, так он мне сказал, что его отец сообщил своему консультанту PE, что его не будет в течении 2 месяцев, и ему ни чего не сказали, человек спокойно уехал, а сейчас вернулся и пошел на собеседование в PE.
По-русски это называется - одна баба сказала :-).
Может, его отец симпатичен консультантше, а вы будете не настолько симпатичны :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 20.08.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, да я тоже сомневаюсь...

А как надо декларировать свой отпуск в PE?
Что-то я ни одной опции не нашла в своём личном кабинете для этого...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 20.08.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Helavisa, Вы не сможете задекларировать больше 35 дней и все. То что он уехал на 2 месяца, так мы тут многие уезжаем и не сообщаем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 21.08.2018, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
еще желательно просить консультанта о рандеву по скайпу, типа, нет машины приехать и тп. скайпом можно пользоваться и в отпуске.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 21.08.2018, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, вроде, в разделе attestations есть такая бумага - для налоговой. и там расписаны периоды безработицы. по непрерывности - например, надо было для помощи в открытии ИП быть сколько-то месяцев, 6, по-моему в период 18 месяцев, то есть, там большой задел был для перерегистрации безработного
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 21.08.2018, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, возможно. Мне консультант тогдашняя делала за несколько лет сразу. Я не могла этого сделать, так как несколько раз перерегистрировалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 21.08.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
еще желательно просить консультанта о рандеву по скайпу
Я не знала о таком, Вы уже спрашивали у вас получилось?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 22.08.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Helavisa, я давно предлагала, тогда была у них система видео конференции- надо было приходить в спец центр в своем городе relais publique, и там по компу общаться с консультантом. потом моя консультант сказала, что теперь можно.через скайп и пометила в досье, что встречи будут по скайпу. с тех пор не вызывали (с января)
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 22.08.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Miss_Nadine, ок, наверное в разных центрах по-разному бывает...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 23.08.2018, 01:09     Последний раз редактировалось TataDor; 23.08.2018 в 01:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
всем доброй ночи. Подскажите скоро рандеву с ПО. Хочу попросить курсы chargée d'accueil clientèle! В России я работала в страховой компании долгое время, мы предлагали накопительное страхование и страхование жизни. Здесь во Франции этим занимается банк... подскажите, может уже кто-то работает на этой должности, поделитесь пожалуйста советом с чего начинать, как правильно попросить консультанта ....очень нужен ваш совет ... всем заранее спасибо


еще один момент буду признательна за подсказку. Уважаемые модераторы !!!!! есть ли здесь специальная вкладка для те кто работает уже по этой професии... пробежалась по сайту не нашла . Заранее благодарна....
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 23.08.2018, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Helavisa, так вы сами должны просить о скайп интервью у своего консультанта
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 23.08.2018, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
TataDor, открывайте новую тему, если вам нужно. Не помню, что там со статусом "новосёл". Если не получится, обращайтесь к модераторам через личную почту. В банке работать нужен хороший французский, а вы пока пишете PO.
Это не PO, a PE - Pôle Emploi. Старайтесь, удачи вам!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 04.09.2018, 10:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.09.2018 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Pôle Emploi мне сделало подарок как раз к окончанию моего контракта помощи.

Objet : Décision de cessation d'inscription
Madame,
Votre inscription étant arrivée à échéance, vous cessez d'être inscrite sur la liste des demandeurs d'emploi
à compter du 01 septembre 2018, conformément aux dispositions du code du travail (1).
Si vous bénéficiez du RSA, j'attire votre attention sur le fait que cette décision est adressée au Président du
Conseil départemental qui pourra décider d’interrompre le versement de ce revenu.
Si par ailleurs vous avez reçu une convocation de Pôle emploi, merci de ne pas en tenir compte.
Quelle que soit votre situation, vous conservez l'accès à votre espace personnel sur www.pole-emploi.fr.
Si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous devez vous réinscrire comme demandeur d'emploi
en utilisant le service www.pole-emploi.fr.
Nous vous prions d'agréer, Madame, nos salutations distinguées.
Le Directeur

Мне можно записаться online, или к ним ехать?
Написала консультанту, для начала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 04.09.2018, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Small_birdie, да, можете записаться он-лайн
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 04.09.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nadia_L, перезаписалась, в связи с окончанием контракта. Но ощущение мелкого надувательства с их стороны. Когда работала, они не хотели меня выбросить из рядов, а как только, так сразу. Видимо, из-за смены категории безработного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 06.09.2018, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Nadia_L, перезаписалась, в связи с окончанием контракта. Но ощущение мелкого надувательства с их стороны. Когда работала, они не хотели меня выбросить из рядов, а как только, так сразу. Видимо, из-за смены категории безработного.
меня выкинули из стройных безработных рядов, как только начался декретный отпуск. Статистику улучшают
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 06.09.2018, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На возмущение мне ответили, что так положено, дескать, когда контракт помощи закончен.
А я логики не увидела. Ну и что, что категория поменялась. Когда на работе категория меняется, их же не увольняют всякий раз. Перезапись - дело нехитрое, но всё-таки над всем этим стоит указание сверху.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 06.09.2018, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
меня выкинули из стройных безработных рядов, как только начался декретный отпуск. Статистику улучшают
А разве когда-нибудь было по-другому? На время декретного всегда снимали с учёта. Потом восстановят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 06.09.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Сегодня совсем нет времени на просмотр темы, так что извините, если что. Я была записана на сайте PE, не стоя на учёте как безработная. В том году откопала коды доступа к личному кабинету столетней давности, чтобы смотреть объявления и т. д. А сейчас достаточно наработано для пособия, хотела войти в кабинет, чтобы встать на учёт, а сайт никаких моих данных не узнаёт: ни мейл, ни identifiant, вроде как ничего они обо мне не знают. А ещё этим летом заходила на сайт без проблем. Такое со всеми бывает или надо им звонить, создавать новый кабинет и т. д.?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 06.09.2018, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Такое со всеми бывает
Нет, такое было только при переезде в другой регион.
Нужно попробовать перезаписаться, если не получится, идти к ним.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 06.09.2018, 17:01     Последний раз редактировалось elfine; 06.09.2018 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Small_birdie, спасибо. Странно, зачем им понадобилось меня удалять, там были все мои данные, CV и т. д.

Посмотрела почту, последнее сообщение о вакансиях было 27 июля. А потом я отписалась от рассылки, т. к. работала и поисками не занималась. Но до этого мой личный кабинет спокойно существовал 8 лет и никому не мешал, хотя никакими поисками я не занималась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 06.09.2018, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, вы не удалены, просто у вас нет больше доступа на сайт. Свяжитесь с ними, узнайте, почему.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 06.09.2018, 17:16     Последний раз редактировалось elfine; 06.09.2018 в 17:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Small_birdie, спасибо.

Всё теперь получилось, это у меня в другом месте была проблема )) Но если бы не задала вопрос на форуме, сомнений бы было больше, так что всё к лучшему.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 10.09.2018, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
лимит отказов на работу в ПА?

Добрый день всем!
Назрел вопрос важный, не нашла пока ответа. Кто что знает, могли бы вы помочь пожалуйста?

Ситуация такая :
Я украинка. закончила М2, снимаю квартиру в Лионе с парнем французом. ему еще 1 год alternance остался чтобы закончить его М2. Я в октябре сейчас продлю визу по АПС на год на поиск работы. В Лионе мы получали помощь CAF на жилье. Сейчас на 5-6 мес приехали к его семье в Бордо, но жилье в Лионе продолжаем оплачивать, т.к. вернемся туда в конце февраля на следующие пол года... Но сейчас я закончила учебу и мне в кафе надо выбрать статус :
1.sans activité, и тогда помощи от CAF не будет, что не лучший вариант ...
2. или en recherche d'emploi, но тогда в CAF нужна бумажка от поль амплуа.

Вопрос , какой статус лучше выбрать?

И более важный вопрос, я хочу найти работу именно по моему профилю, маркетинг, gestion de projet в сферах связанным со строительством и со зданием вообщем, я не хочу трать мои официальные часы работы на небольшие работы от РА типо водить/забирать детей, убирать (т.к. на апс ограничены часы работы). Можно ли записаться в поль амплуа в бордо , к примеру, но отказывать в их предложениях, если они не подходят мне реально? по моему профилю? и нет ли лимита отказа ?...
Есть кто может дать совет, благодарю вас заранее !
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 10.09.2018, 12:45     Последний раз редактировалось elfine; 10.09.2018 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
hoksiOksana, про CAF я ответила в другой теме. Кем бы себя сейчас ни назвали, на сумму пособия это не повлияет, лучше называть как есть.

А про PE ключевой вопрос, имеете ли Вы право хоть на какое-то пособие. Но даже с пособием Вы встречаетесь сначала с консультантом и обозначаете, по какому профилю ищете работу. Если при этом Вам будут предлагать периодически совсем другое, никто не обязывает на всё соглашаться. Мало ли какие бывают технические неполадки или по чьей-то невнимательности или по желанию поставить галочку себе за работу : кому-то предлагают в другом регионе, куда он ехать не подписывался, кому-то не по той специальности. Надо так и относится - как к техническим неполадкам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 10.09.2018, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
hoksiOksana, про CAF я ответила в другой теме. Кем бы себя сейчас ни назвали, на сумму пособия это не повлияет, лучше называть как есть.

А про PE ключевой вопрос, имеете ли Вы право хоть на какое-то пособие. Но даже с пособием Вы встречаетесь сначала с консультантом и обозначаете, по какому профилю ищете работу. Если при этом Вам будут предлагать периодически совсем другое, никто не обязывает на всё соглашаться. Мало ли какие бывают технические неполадки или по чьей-то невнимательности или по желанию поставить галочку себе за работу : кому-то предлагают в другом регионе, куда он ехать не подписывался, кому-то не по той специальности. Надо так и относится - как к техническим неполадкам.
я наоборот не очень и хочу в поль амплуа записываться, чтобы не иметь все эти проблемы потом, а буду искать сама или через бюро де рекрютеман. ТОесть КАФ точно выплачивается, даже если я выберу статус sans activité ? т.к. консультант по КАФ по телефону сказал, что если я ищу работу, то надо в поль амплуа и им нужен документ об этом...
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 10.09.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеhoksiOksana пишет:
КАФ точно выплачивается, даже если я выберу статус sans activité ?
Это выплачивается, чтобы помочь человеку, легально проживающему во Франции, справиться с расходами на жильё. А не потому, что он где-то там записан. Только мы опять не в той теме. Сделайте симуляцию на их сайте, выбрав статус sans activité и без выплат, потом другой статус, сами всё увидите.

Не знаю, кто что говорит по телефону, я вообще мало доверяю словам. Декларируете статус в кабинете. Если им что-то понадобится ещё, они тут же он-лайн это скажут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX