Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 01.09.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А разве там можно чеком оплатить? Там только карта. Им разницы нет кто платил, главное что билет оплачен и деньги поступили на счет. Я езжу по паспорту украинскому, а билет оплачиваю картой, в которой моя фамилия по мужу. Оплачивайте , не бойтесь. Я вот только купила билеты.
Я где то на первой страничке видела в чьем то посте про оплату чеком,тоже удивилась.


Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
ИринаВлади, а вы какой компанией полетите? Посмотрите на их сайте условия перевозки, если они требуют, чтобы человек предъявлял с электронным билетом карту, которой оплачивал - это будет четко написано, еще и жирным шрифтом.
Думаю Чешскими авиалиниями воспользуюсь,что то там не нашла информации по этому поводу.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаВлади, если очень переживаете, возьмите с собой все данные карты, если спросят - этого хватит, как при оплате картой по телефону. Но сильно вряд ли понадобится.
Вот ,хорошо-тогда так и сделаю,переживаю,действительно.


Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
В зависимости от авиакомпании на регистрации просто просят предъявить паспорт и смотрят по фамилии, иногда дополнительно просят назвать номер брони (заказа).
Надеюсь с Чешской компанией прокатит.


Спасибо большое за скорые ответы!Вы меня успокоили.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 03.09.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Вот,наконец то купила электронный билет,но получила на мейл следующее:

GO VOYAGES - Confirmation de votre reservation :ххххх

-вроде бы как это пришло подтверждение с номером,но в самом сообщении далее такое смутило:

Ce mail ne vaut pas confirmation définitive de la commande mais indique que celle-ci est bien enregistrée en vue de son traitement. Votre dossier sera confirmé au moment de la validation du paiement.

Билет покупала два часа назад,значит это еще не подтверждение и надо чего то еще ждать?Буду признательна за ответы бывалых.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 03.09.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
ИринаВлади, билет придет позже, когда они получат инфо о том, что транзакция прошла успешно, на это надо время. Завтра- послезавтра получите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.09.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ptu,спасибо Вам большое!А то я уже засомневалась.Дело еще вот какое:там где надо было указать кто оплатил,мой друг вписал меня а оплатил на самом деле он по своей карте.Ошибся.Но тут уже писали,что особо на то кто покупал внимания не обращают и я,как Вы советовали,возьму данные его карты.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.09.2009, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
ИринаВлади, не переживайте, обычно при оплате картой в интернете спрашивают, совпадает ли имя на банковской карте с именем, на которое закащывается товар / услуга. НАверняка, он все что нужно указал. Что билет на ваша фамилия , та, что в паспорте, а на карте - другая фамилия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 29.12.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, критична ли ошибка в имени при заказе электронного билета?

Опустила одну букву в имени. Причем имя автоматически написала правильно, а не как в паспорте написано (без одной буквы). Т.е. в итоге разница между билетом и паспортом: одна буква лишняя, одной не хватает.
Может, им фамилии и номера паспорта хватит, чтобы понять, что это действительно я?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.12.2009, 02:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.12.2009
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Думаю Чешскими авиалиниями воспользуюсь
А ведь они не самые дешевые.
kotbasilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.12.2009, 08:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Подскажите, пожалуйста, критична ли ошибка в имени при заказе электронного билета?

Опустила одну букву в имени. Причем имя автоматически написала правильно, а не как в паспорте написано (без одной буквы). Т.е. в итоге разница между билетом и паспортом: одна буква лишняя, одной не хватает.
Может, им фамилии и номера паспорта хватит, чтобы понять, что это действительно я?
Мне кажетса Вам лучше связатся с их сервисным центром, я помню когда я заказывала билеты, там было написано: строго сверить совпадение всех букв (и тк в паспорте написано по английски, в 10 летней карте по французки, я чтобы не написать автоматически, несколько раз сверила правильно ли все написано)
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 02.01.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
aydan, по международным правилам до 3х ошибок допускается в имени+фамилии. Если, конено, эти ошибки не ведут к полной смене звучания фамилии или имени (к примеру вместо PAC фамилия LIN, формально 3 ошибки, но они полностью сменили фамилию).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.01.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aydan, по международным правилам до 3х ошибок допускается в имени+фамилии. Если, конено, эти ошибки не ведут к полной смене звучания фамилии или имени (к примеру вместо PAC фамилия LIN, формально 3 ошибки, но они полностью сменили фамилию).
Ptu, спасибо за информацию! По-вашему, если по паспорту я Nadezda, а в билете написано Naezhda, то не должно быть проблем? В фамилии ошибок нет.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 02.01.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
aydan, не должно, ведь произношение имени не меняется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.01.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Подскажите, заказывал ли кто-нибудь билеты через BravoFly? Я у них на сайте не нашла инфы по поводу того эл. билет или на дом бумажный высылают. Наверное уже везде электронные продают...
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 07.01.2010, 16:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Pola, я думаю, это не от сайта, а от авиакомпании зависит.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.01.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Да? Наверное. Что-то я даже и не думала.

Nathaniel, спасибо. Тогда все ок.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.01.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Pola, насколько я знаю, европейские компании уже не имеют право использовать бумажные билеты, кажется с 2007 года аж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.01.2010, 13:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Сообщения: 4
Надеюсь с Чешской компанией прокатит.


Они не требуют ничего предъявлять кроме паспорта и у меня был распечатан эл. билет с почты.
ULanas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.01.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеULanas пишет:
Надеюсь с Чешской компанией прокатит.
Если Вы это мне адресовали,то прокатило.Хватило паспорта, нигде даже распечатку не смотрели,но я с ней все же не расставалась.
A на внутренних рейсах проверяли даже чек оплаты электронных билетов,как и распечатку.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.01.2010, 04:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: Minsk
Сообщения: 3
С электронным билетом летал в этом году в первый раз. В Узбекистан летел по обычному билету, а обратно по электронному. Была ошибка в фамилии. Очень переживал. Все-таки ошибка, да и распечатаная дома бумажка не воодушевляет. Но, все прошло гладко - просили предъявить бумажку и паспорт. Прошел все и отлегло. Лежу, счастливый, самолет жду. И тут вдруг в зал заходит группа пограничников и называют мою фамилию. У меня в глазах аж помутнело. Люди притихли. Я тоже со страхом уже подошел. А мне сказали - дайте пожалуйста ваш билет, мы его не так оформили Через 10 минут вернули. И дальше все было гладко.
Там, кстати, охранники на входе в аэропорт стоят и пускают только по билетам. Я показал тикет свой, но он видимо не знал что это. Второй охранник подошел и объяснил, что это электронный билет.

После этого уже трижды с е-тикетом летал и дважды на поезде и уже не волновался. Как-то все-таки доверяю европейским компаниям на счет этого.

P.S. Хотя, по-моему, эта бумажка называется маршрутная квитанция, а электронный билет - это дело такое, нематериальное. Сама бумажка - это подтверждение об оплате.
Runtime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.01.2010, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеRuntime пишет:
P.S. Хотя, по-моему, эта бумажка называется маршрутная квитанция, а электронный билет - это дело такое, нематериальное. Сама бумажка - это подтверждение об оплате.
Так и есть, да. На то он и электронный. Но не везде ещё понимают, что можно приехать в аэропорт без билетов
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.01.2010, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Добрый день !
Пожалуйста , подскажите , можно ли заказать эл. авиабилет на сайте , еще не имея загран. паспорта ? Я хочу заказать билеты для мамы и племянника ( возраст 1 г и 4 мес ) . У него еще нет паспорта , и подавать в ОВИР мама будет в течение месяца , может двух .А я не хочу ждать , т.к. сейчас еще есть более интересные ценовые предложения .
Прочитав тему , я поняла , что номер паспорта для брони необязателен .Так ли это ?
И второй вопрос , как быть с фамилией ? Как угадать точное написание ,, т.к. фамилия сложная , с рядом стоящими буквами "сч" .Подсмотреть негде , у его матери Заг.паспорта нет .
Будет ли это очень критично , если я сама напишу фамилию , как я ее представляю возможной к написанию в ОВИРе ? И можно ли по прошествии большого количества времени внести исправления в бронь ?
Заранее спасибо за ответы
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 24.01.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Добрый день !
Пожалуйста , подскажите , можно ли заказать эл. авиабилет на сайте , еще не имея загран. паспорта ? Я хочу заказать билеты для мамы и племянника ( возраст 1 г и 4 мес ) . У него еще нет паспорта , и подавать в ОВИР мама будет в течение месяца , может двух .А я не хочу ждать , т.к. сейчас еще есть более интересные ценовые предложения .
Прочитав тему , я поняла , что номер паспорта для брони необязателен .Так ли это ?
И второй вопрос , как быть с фамилией ? Как угадать точное написание ,, т.к. фамилия сложная , с рядом стоящими буквами "сч" .Подсмотреть негде , у его матери Заг.паспорта нет .
Будет ли это очень критично , если я сама напишу фамилию , как я ее представляю возможной к написанию в ОВИРе ? И можно ли по прошествии большого количества времени внести исправления в бронь ?
Заранее спасибо за ответы


Попробуйте просимулировать покупку. Если у вас спросят номер паспорта (у меня всегда спрашивают), то значит нельзя.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.01.2010, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: Minsk
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Добрый день !
Пожалуйста , подскажите , можно ли заказать эл. авиабилет на сайте , еще не имея загран. паспорта ? Я хочу заказать билеты для мамы и племянника ( возраст 1 г и 4 мес ) . У него еще нет паспорта , и подавать в ОВИР мама будет в течение месяца , может двух .А я не хочу ждать , т.к. сейчас еще есть более интересные ценовые предложения .
Прочитав тему , я поняла , что номер паспорта для брони необязателен .Так ли это ?
И второй вопрос , как быть с фамилией ? Как угадать точное написание ,, т.к. фамилия сложная , с рядом стоящими буквами "сч" .Подсмотреть негде , у его матери Заг.паспорта нет .
Будет ли это очень критично , если я сама напишу фамилию , как я ее представляю возможной к написанию в ОВИРе ? И можно ли по прошествии большого количества времени внести исправления в бронь ?
Заранее спасибо за ответы
Я бы все-таки уточнил в ОВИРе правила транслитерации.
Runtime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 30.01.2010, 09:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2010
Сообщения: 1
Добрый день! Скажите, пожалуйста, при въезде во францию требуется ли предъявлять какие-либо документы? Бронь гостинницы к примеру или подтверждение о финансовой состоятельности?
helgeno4ek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.01.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
helgeno4ek, могут спросить страховку, обратный билет и бронь отеля или частное приглашение. А вообще-то Вы задаете вопрос совершенно не по теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.02.2010, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеEmely пишет:
poisson, я думаю, возможно, только как они (ваши родители) получат эти билеты?
Если Вы покупаете в агенстве, нужно попросить поставить в определенной рубрике (5) тот документ, который будет предъявлен при регистрации (это может быть паспорт, водительские права или кредитная карта). К тому же эл. билет можно опллатить чеком или наличными, какая же тогда кредитная карта?
Елси через интернет, то там обычно тоже пишется: С сайта Go voyages.

К сожалению, сама я не пользовалась е-билетом, поэтому могу только сказать про опции его резервирования.
Посмотреть сообщениеEmely пишет:
К тому же эл. билет можно опллатить чеком или наличными, какая же тогда кредитная карта?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня нет кредитной карты (я во Франции), а только счет в банке, и билеты в Россию я попросила мне взять через интернет подругу по ее кредитке. Скажите, как мне быть в аэропорту в Шарль де Голле? Кредитку потребуют, а ее и нет, не я же бронировала...Что делать? Спасибо заранее!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.02.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня нет кредитной карты (я во Франции), а только счет в банке, и билеты в Россию я попросила мне взять через интернет подругу по ее кредитке. Скажите, как мне быть в аэропорту в Шарль де Голле? Кредитку потребуют, а ее и нет, не я же бронировала...Что делать? Спасибо заранее!
Кто потребует? Зачем?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.02.2010, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Кто потребует? Зачем?
При регистрации, разве нет? Просто тут многие писали...Я сама один раз летала по эл. билету только, заказывал друг из Америки, но тогда ничего не потребовали, кроме паспорта. Так я думаю, что может это зависит от компании? Будет обидно, если не пустят лететь
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.02.2010, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Может заказать обычный билет, чтобы по почте прислали, на всякий случай?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.02.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Я всегда плачУ по интернету (в том числе и электронные билеты покупаю) по так называемой виртуальной карте, т.е. она существует только на мониторе . Никогда в аэропорту карту не спрашивали. И вообще уже кроме паспорта ничего не спрашивают при регистрации. А еще можно по интернету зарегистрироваться на рейс, и если Вы без багажа, то к стойке регистрации вообще подходить не надо

Банковскую карту спрашивают при покупке билета на поезд, когда приходишь забирать бумажный билет на вокзал.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.02.2010, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Я всегда плачУ по интернету (в том числе и электронные билеты покупаю) по так называемой виртуальной карте, т.е. она существует только на мониторе . Никогда в аэропорту карту не спрашивали. И вообще уже кроме паспорта ничего не спрашивают при регистрации. А еще можно по интернету зарегистрироваться на рейс, и если Вы без багажа, то к стойке регистрации вообще подходить не надо

Банковскую карту спрашивают при покупке билета на поезд, когда приходишь забирать бумажный билет на вокзал.
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
так называемой виртуальной карте, т.е. она существует только на мониторе . Никогда в аэропорту карту не спрашивали.
О! Это что за виртуальная карта, скажите пожалуйста!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX